Дело №189 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №189

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv


 i 

Дело принято к рассмотрению под номером 189.

К рассмотрению дела приглашаются судьи wladimiron, Dmsrdnv и Brenn, а также пользователи Bes, Эльфин и Lord-Inquisitor.

СкриптНажмите здесь!
 Dmsrdnv Сегодня, 22:02 Рандом 1 - wladimiron

2 - Dmsrdnv

3 - Brenn

4 - Оружейник

Дело №189, Bes против Эльфин

[Cкрыть]


 


 i 

Приобщено к делу:

Заявление: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К ознакомлению: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аватар пользователя Эльфин: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
 

Вопрос пользователям Эльфин и Lord-Inquisitor: считаете ли Вы использование подобного изображения в качестве аватара нарушением законов 1 либо 2?

Вопрос пользователю Bes: не желаете ли вы изменить требования? Подпись была изменена в добровольном порядке.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wladimiron


 i 

В связи с тем, что судья Brenn не может исполнять свои обязанности по причине статуса нарушитель, то в деле Дело №189, Bes против Эльфин производиться замена судьи.

В качестве третьего судьи в деле участвует Оружейник
 

Ссылка на комментарий

Требования изменить не желаю. Поскольку закон не товар для торга. На аватаре четко видна стилизованная свастика, что в соответствии с законодательством РФ не делает ее "менее свастикой". Любые изображения, символы, флаги либо гербы, напоминающие или схожие с символами Нацистской Германии, НСДАП либо других запрещеных нюрнбергским трибуналом организаций, либо иных организаций, сотрудничавших с нацистами - запрещены к публичной демонстрации в РФ. Таков закон РФ о противодействии экстремизму. Добровольная смена подписи это обстоятельство смягчающее, но это не повод в награду за сговорчивость светить на форуме свастикой.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Эльфин

Итак, по пунктам.

1) Закон 1 в пролете - никаких призывов у меня там нет.

2) Согласно Закону 2

На форуме запрещено использование аватаров:

- содержащих изображение различимой без специальных манипуляций свастики и эмблем организаций, признанных законами РФ экстремистскими;

Учитывая, что аватарку я поставил 31 октября, и у вас ушло больше месяца на то, чтобы ее заметить, то различимость данной свастики под большим вопросом.

И да, это свастика, а не "крестик с уголками", один из символов немецкого национал-социализма, большей частью обывателей (в силу необремененности интеллектом) ошибочно именуемого фашизмом. И да, у меня тоже предки воевали против Германии, за что им мое глубокое уважение, но символика по моему мнению ни в чем не виновата - ее использовали за сотни лет до нацистов.

Собственно, на этом у меня все. Можете оставить в покое и меня, и мою аватарку, поставленную не из-за свастики, а в силу эстетической привлекательности для меня. Как сказал один мой друг, испытывающий сильную неприязнь к Третьему Рейху "классно, нуарная такая, тебе идет". Так или иначе у вас два варианта:

1)Оставить меня в покое.

2)Запретить мне носить эту аватарку и:

а)Используя модерку насильственно снять ее с меня и верить, что это помешает мне тут же поставить ее обратно.

б)Для профилактики депортировать меня, тем самым избавив от лишней головной боли.

Решение за вами.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Позиция сторон ясна. Благодарю за пояснения. Дополнительно можно выслушать Премьер-Министра, и прения можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Хотел бы обратить внимание, что имеет место признание факта присутствия свастики.

И да, это свастика, а не "крестик с уголками", один из символов немецкого национал-социализма, большей частью обывателей (в силу необремененности интеллектом) ошибочно именуемого фашизмом. И да, у меня тоже предки воевали против Германии, за что им мое глубокое уважение, но символика по моему мнению ни в чем не виновата - ее использовали за сотни лет до нацистов.

Это облегчает дело. Что касается использования "за сотни лет", то закон не раз сталкивался с такими оправданиями в судах, и трактовка таких аргументов однозначна - не принимать в расчет. Свастика она и есть свастика, как признался сам Эльфин выше - один из символов немецкого национал-социализма. А немецкий национал-социализм у нас не в почете.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Суд изучит все материалы дела и ход прений.

Ссылка на комментарий

Tempest
Позиция сторон ясна. Благодарю за пояснения. Дополнительно можно выслушать Премьер-Министра, и прения можно закрывать.

В законах чётко прописаны санкции в случае ношения запретной аватарки, их в любой момент можно применить, раз Эльфин добровольно отказывается её менять. Но я подожду решения суда

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv


 i 

Решение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тема закрыта.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2295

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmsrdnv

    4

  • Bes

    2

  • wladimiron

    1

  • Эльфин

    1

  • Tempest

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...