Terra Nova v2 Итог - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Terra Nova v2 Итог

Рекомендованные сообщения

Итоги

Партия планировалась играться до выхода патча. Но если игра запустится с новым патчем, было решено играть. И игра запустилась.

В итоге мы отыграли 2 сессии на новом патче, пока после очередного миниапдейта игра не отказалась работать, постоянно выдавая рассинхроны.

За эти 2 сессии отгремела мировая война. Опишу кратко события.

Осман с Польшей в очередной раз нападают на союз Венеции и Австрии. Очередная попытка пробиться к Вене. Это была бы явная победа Османа, если бы он ранее не ссагрил Шведа.

Незадолго до мировой, была распилена Рашка, которую поделили между собой Швед, Осман, Персия и Польша. Осман залез чуть-ли не до Урала, закрыв Шведу проход в Сибирь.

В итоге Швед вступил за Австрию. Осман в свою очередь за приличное бабло + торговые провки нанял Персию. Так-же в войну вступили Нидерланды за Османа(против Австрии), и косвенно учавствовал Бранд на стороне Австрии(давил восстания, когда они начали захлебываться в них).

Описывать события в стиле "полк А шел туда-то бил того-то" смысла не вижу, это скучно читать. Опишу в кратце смысл. Шли качели. Но в целом просаживалась Австрийская сторона, в какой-то момент даже были почти доступны стабхиты например Шведу. Варскор был в пользу Османа, а у Шведа, Австрии и Веньки военная усталась перешла за 6-8 и они не могли её сбросить. У Шведа поднялось восстание около 50к, у Веньки куча восстаний, и немного у Австрии. Но в войну косвенно влез Бранд, и подавил им все восстания.

Вся эта война шла с кучей багов нового патча. Например - нельзя из битвы убрать полки без морали. Периодически у кого-то пропадал контроль на армиями. Самый абзац был, когда у Османа около 60к отступили(битва под Веной) в ту-же клетку, где бились(при наличии пути отступления) и шотнулись. На этом этапе стало ясно что война проиграна. Еще одна причина поражения - очень слабая армия у Польши. 1 на 1 она вообще не может драться со Шведской. Пока Персидские полки тусовались в Польше(отбивали его), мы трижды разбивали Шведа, выдворяя его из Польши. Только Персидские полки ушли помогать Осману - как Поляка шотнули в первой же битве(а у Поляка было около 60к, как и у Шведа). У Поляка классическая раскачка Дворянство+Шпионаж ради бонуса на каву. Но времена кавы прошли, и самой кавы у него в армии мало.

После шота Османа и Поляка была подписана капитуляция Османа.

К сожалению уже следующую сессию мы не смогли отыграть из-за рассинхронов. Могу сказать только что планировалась новая война. Француз проявил интерес к атаке на Веньку и Австрию, и предстояла новая мощная война. Но не судьба. Пришлось закончить.

В целом могу отметить:

Валорда за мощного Шведа, контролирующего Любек и съевшего солидную часть Рашки.

Олова - основной генератор войн в этой партии, норм Осман.

Драгона(Корень Зла) - 3 раза с ним играю, 3 раза собирает отличные страны. Правда в этот раз он просел по военке, но все равно не плохо.

Аитигер - в конечном итоге нормальная Австрия(после наследования Богемии и Венгрии).

Довольно быстрая и аккуратная сборка Индии(хоть и в мирных условиях) нового игрока(подписан Рома).

Про Ласа трудно что-то сказать - большинство сессий просидел в мире, запиливая Бриташку. Линкс героически терпел, и даже временно почти вернул территории.

В отрицательном плане отметились:

DeZargo - после первых же поражений ливает. Что в прошлой партии с Польши, что в этой с Московии.

xmm(деймос) - к сожалению просто перестал приходить на сессии. Последнии 4 сессии его не было.

Темы прошедших сессий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8 и 9 сессии описаны выше.

Рассадка:

Бурга - Deymos(xmm) - ливнул(нету последние 4 сессии)

Англия - Linx

Франция - Las

Кастилия - Kreativ

Австрия - Altiger

Бранд - Носки(периодически пропускал)

Швеция - Валорд

Италия - Dragon

Польша - Platan

Осман - Olow

Персия - Sitrix

Мамелюк - kim.tnt

Московия -DeZargo(ливнул)

Маллака - AsirisRus(ливнул)

Индия - Ромка

Скрины итоговые будут позже(сейчас на работе).

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Польшу критикуют за слабую армию, но в драке с шведом потери были в среднем один к одному. Смотрите сами:

Польская армия - 120% диспы, 20% мощи пехоты, 73% мощи кавы. 5.7 боевого духа.

Шведская армия - те же 120% диспы, 50% мощи пехоты, 10% кавы. и татам - 6.5, а в войну достигал даже 7.0!

Поэтому все сражения со шведом я проигрывал именно из за колоссального боевого духа шведа. А еще у него было численное превосходство - 90 тысяч против польских остатков 55 тысяч.

Также ситрикс почему не записал в распиливших Россию Польшу, конечно, на фоне турка и шведа 13 провинций маловато, но все таки...

Кратенько по всей игре за Польшу - откровенно слабо застраивался, точнее - почти не застраивался и в итоге к концу игры обладал слабейшей среди всех игровых стран экономикой - 11 место по доходу при тысяче развития.

Как то сам-собой сложился альянс с Османом, который мы пронесли сквозь века и многие агрессивные войны с блоком Австрия-Венеция. Правда, к концу игры Речь Посполита стала скорее вассалом Турции (абсолютно добровольно, тем более что из Олафа хороший сюзерен), так как в одиночку продолжать плавание в мире уже не смогла бы - распилили бы, из за слабой экономики и малых лимитов.

В целом, Польше удалось выжить, и потерять за всю партию всего четыре провинции - так что частично можно назвать мою игру средней. Увы, страна осталась региональной державой, достаточно слаборазвитой, но относительно живой. Конечно, труъ игроки явно бы добились куда больших результатов...

В целом, партия очень понравилась, несмотря на слабый уровень моей игры. Множество интересных войн, насилование трупа России по очереди, интересные противостояния.

Хочу исчо.

Ссылка на комментарий

Я впервые в жизни смог ворваться в Англию и удержаться там. Возможно это поможет мне преодолеть старую психологическую травму и не ривалить англию в каждой партии. Помимо этого играл пассивно, каждая попытка повоевать НЕ с англией оканчивалась плохо. Возможно продолжись игра я бы и поучаствовал в следующей мировой войне, т.к. задача на партию (запил Англии) была выполнена и стало скучно. Колониальная франция не идёт ни в какое сравнение с например Испанией, 2 колониста против 3х, на 25 поселенцев меньше, тросельдарский договор мешает, а не помогает, не понимаю зачем Майк маниакально лезет за Фра в колонии. Впрочем следующая партия будет на случайном новом мире, там всё будет иначе.

Ссылка на комментарий

Также ситрикс почему не записал в распиливших Россию Польшу, конечно, на фоне турка и шведа 13 провинций маловато, но все таки...

Да, забыл. Добавил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    2

  • Platan

    1

  • LAS

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    Sitrix 2 сообщений

  • Platan

    Platan 1 сообщение

  • LAS

    LAS 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...