ААР "Разделенные миры" в стиле пьесы - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР "Разделенные миры" в стиле пьесы

Рекомендованные сообщения

Разделенные миры

Данный ААР(если не заброшу) будет повествовать вам о моей игре на собственной солянке модов (если попросят - выложу), где основой является мод "Shatterd world"

Объяснять, что это за мод я не буду, т.к. я не хочу делать это предисловие длинным.

Особенность такова - Почти все наиграно. Все решения важных персонажей, все войны, вся дипломатия.

Возможно вы скажите, что это скучно, но зачем-же вы смотрите сериалы, или фильмы?

Данная игра будет проходить в литературном стиле с элементами пьесы. Будут слова автора, диалоги персонажей и снова слова автора, по окончанию.

ААР будет проходить с элементами пьесы

Система:

Пьеса I

-Акт I

--------Стих ?

-Акт II

--------Стих ?

-Акт III

--------Стих ?

Настройки и начало

-CKII, v.2.4.5, все ДЛС (да-да ацтеки тоже)

-год 769

-Попытка довести игру до ЕУ4, а после до Вики 2

Из целей:

Создать историю, которая будет интересна читателям

P.S Если-что забыл, то прошу, не бейте :D

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
Объяснять, что это за мод я не буду, т.к. я не хочу делать это предисловие длинным.

Лучше сделайте его длинным, но понятным тем кто с вашими модами не знаком... Ну или оставьте ссылку если где-то есть их русскоязычное (желательно) описание...

Ссылка на комментарий

Лучше сделайте его длинным, но понятным тем кто с вашими модами не знаком... Ну или оставьте ссылку если где-то есть их русскоязычное (желательно) описание...

Дело в том, что это солянка модов

Ссылка на комментарий

Пролог

Правитель Понтара всматривался в закат, стоя у главной башни Великого города.

Отсюда были видны все его владения, как с одного берега, так и с другого. Были видны дома, их жители, торговцы, что приплыли из самой Венеции. Стены домов сияли оранжевыми переливами солнечных лучей. Волны не просто сияли, а, как-будто, пытались сымитировать солнце.

Мысли правителя были направлены лишь на одно — зачем он был послан сюда.

Он не помнил, кем был до этого, просто однажды появился здесь с чувством, что он тут давно.

«Все такое странное»,- постоянно крутилось у него в голове.

Карты, книги и прочее... Он искал все, и нашел лишь одну вещь— карта Восточной Римской Империи, а он, по-ней — её император.

Мысли часто меняют мир, и эта мысль, как-раз изменила его мир.

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Flamme
Дело в том, что это солянка модов

И тем не менее... Хотя бы просто основные особенности, а то у вас игра основана на моде, который неизвестен...

Ссылка на комментарий

И тем не менее... Хотя бы просто основные особенности, а то у вас игра основана на моде, который неизвестен...

Первое предложение описания, там написан "shattered worlds"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Kervan

Похоже нас ждет тот еще адовый трешак например, мольцы.

Ссылка на комментарий

например, мольцы.

Что простите?

Ссылка на комментарий

Похоже нас ждет тот еще адовый трешак например, мольцы.

Я возможно что-то не так написал, но это не пьеса, а обычный литературный ААР с элементами пьесы

Ссылка на комментарий

В дворце своем сидел правитель и грозным взглядом он взирал на верных подданых своих, что вертешились во владенье божьему, его.

Меч свой, царский, вертел, схватив его за рукоять, и блеск от солнца, отражая во тьму, что за спиной, нависая, стоит.

Песня I "Начало"

Правитель мчался по-замку вечно оставляя посещенных подданых с недоумевающими взглядами. Пускай солнце только село, многие дворяне уже давно легли в обьятия Морфея и были необычайно рассержены, будучи разбуженными.

Правитель уже собрал этакую "свиту", которая ожидала ответа, на такое поведение их господина.

Сам-же владыка быстрым шагом старался затерятся в тёмных коридорах ночного замка, но забредя глубоко в коридорах замка зашел в тупик. Он уже знал, что находится за его спиной. Все-же услышав восклики дворян, которые, по видимому, собрались со всего замка, правитель обернулся.

Он тут-же увидел одетую в спальные одежы, свою жену Вивиану, сурово глядевшую на него, словно на убийцу.

-Вивиана: В столь поздний час пришел ты, что думал, не услышу я приблежение рати царской?

-Владыка: Жена моя, царица морей и океанов, спешил к тебе, о красивейшей женщине мира, я, несясь словно плененныйв стрелой Купидона...

Кончик указаетльного пальца его жены быстро остновился на его губах. Послышались смешки некоторых дворянок.

-Вивиана: Не желаю больше слышать нечего, ведь предо мной ты не свершал грехов, но пред толпой подданых твоих - свершил ты их не мало ...

Она медленно провела рукой к окну. Все подданые, словно неспособные сопротивляться её властности повернули головы и обратили внимание на то, что творилось за окнами их дворца.

Люди встречали сыновей, пришедших с царем после похода... Их было не много, точнее, не так много, как вышло с владыкой в поход.

Но вместо несколько сотен потеряных людей, коварный карлик принес два свитка, скрепленных кровью поверженных им врагов.

В свитках было признание за владыкой главенством над двумя соседними с ним, ныне Стратигов, а ранее - царей.

Правитель скучным взглядом озарил окно

-Владыка: Хотя я и виновен перед народом своим, исполнить я хотел мечту нашу, о августа! О создании прекаснейшего сада, сада, что растет, питаясь кровью врагов, сраженных его хранителем, но при этом, украшенным красивейшими розами. За это я думаю, можно пожертвовать сотней крестьян.

Взгляд его жены изменился. Порой она не понимала его ход мыслей, противоречащий ходу мыслей обычных людей, но, тем не менее, такому завораживающему... если-бы она сама не была простолюдинкой.

ПравительНажмите здесь!
 6YAZrWn.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Стих I "Нечестивец"

Владыка давным-давно перестал всматриваться в закат. Чего он в нем уже не видел, после трех лет созерцания уходящего солнца?

Зато он стал больше появляться в собственной комнате, пока его жена решала гос. вопросы. Полки наполненные разнообразными книгами были в тени, неопытность архитекторов сыграла злую шутку, находится без свечи там нельзя было дольше полудня. Но правитель умудрился пробить небольшие отверстия, через которые зимой, правда, просачивается холодный воздух, но он справился и с этой проблемой, взяв тряпье и заткунув их,а также разместив один из душников прямо напротив себя, возле которого и сидит сейчас Патриарх Иенитос, правитель Экуменического патриархата, единственного государства, находящегося на территории Потара и патриарха православной церкви. В едва-ли освященном углу противоположной стороны комнаты на дубовом деревянном стуле с вырезками разнообразных зверей, цветов и людей сидел Игнатиос Потос - сам правитель Поты*. Рассуждали они обо всем, от политики и религии, до философии. Разговор шел в стиле диспута, они спорили, предоставляли аргументы и подтверждали их беря книги из полок шкафа. Такой стиль их разговора продолжался, пока слова не завели их к вопросу о еретиках...

-Иенитос: Друг мой Игнатиос, еретики серьезный удар по вере людей в бога! Они заставляют их сомневаться в нем и переходить к дьяволу!

-Игнатиос: Друг мой Иенитос, еретики уже насколько лет сидят прямо у тебя под носом, и до сих пор не было слышно о каких-либо случаях оккультизма, или помешательства правителя, скорее наоборот...

Тут-же Игнатиос оторвался от своих записей, вспомнив с каким ярым "божьим слугой" он говорит, и посмотрел на Иенитоса

На нем было его обычное облачение, в руках трость. При тьме оно казалось более мистическим и оккультным, чем рассказы патриарха о еретиках. Среднего размера голова, была украшена лицом грека, примерно 50-и лет, первого настолько молодого патриарха, со времен "Распада". Обычно его профиль был прямым, теперь казался выпуклым. Лоб, сжавшийся от презрения к теме, о которой они говорят был средним, надбровные дуги были немного скошены. Седые волосы, видимо, побритые несколько месяцев назад, слегка спадали на лоб.

Средние, коричневые глаза поблескивали, отражая свет восковой свечи, на фарфоровой подставке. Широкий нос немного двигался, выделяя красный кончик носа. Иенитос смотрел на дверь, это было понятно Игнатиосу с самого начала. Но то, что старик уже долгое время смотрел в пустоту несколько озадачило правителя Потоса.

-Игнатиос: О чем ты думаешь сейчас, Иенитос? Задумал что-то? Иль перед богом грешить вздума...

Его прервала насмешка старого патриарха

-Иенитос: Хех, все мы знаем, что ты умеешь рифмовать свои слова, вместе со своей женушкой, увы, некоторым этого не дано.

Правитель нисколько не сомневался в этом его ответе, еще десять лет назад, когда ему стукнул двадцать первый год, патриарх сказал это.

-Игнатиос: Я просто решил вывести тебя из состояния старческой спячки

Шутка Игнатиоса явно пришлась по-вкусу патриарху, несколько раз что-то пробормочав и прохохотав он обратился к нему

-Иенитос: У меня созрела идея... Ты ведь хотел завоевать... как её там? Византию?

Улыбка медленно наползала на рот престарелого патриарха

-Иенитос: Где там находятся эти еретики?

Игнатиос понял, что замыслил его друг. Это ему нравилось, ведь его путь к созданию божественного сада был именно таким. Улыбка сама налезла на лицо горбача. Это шанс, и им нельзя брезгать.

К следующему утру по всем владениям Поты разъехались гонцы императора, с приказом о сборе войск.

В походе участвовали все, ибо вести были две:

Одна о начале войны

Другая о объявлении её священной

Горбатый правитель Поты сам поехал во главе войска. Пускай он и не был идеальным воином, но с мечем он управлялся неплохо...

Ушедший со своим войском в горы, для подготовки засады, предупрежденный письмом Верховного Патриарха правитель Филиппополиса был встречен Игнатиосом. Две с половиной тысячи Потийских воинов столкнулись с Филиполисскими. Игнатиос яро сражался,а в бою, встретив серьезного противника, и победив его - улучшил своё владение мечем. После боя выяснилось, что многие дворяне из свиты Филиппополисца были пленены, а более половины его солдат сдались в плен посреди боя, пока Игнатиос сражался с противником. Имя его увы он не узнал, от него у правителя Поты осталась лишь голова, а само тело плавает где-то в море.

Когда его армия уже подошла к Филлиппополису, из армии кто-то ринулся к городу навстречу. Недолго думая, Сенарий - глава стрелковой гвардии запустил в коня меткую стрелу, вошедшая прямо коню в ногу, видимо ранив связку. Конь заржал, падая и кувыркаясь, утопая в грязи, из-под бедного коня выползал весь в грязи, чертыхаясь, человек.

Дойдя до нерадивого всадника, они обнаружили, что он был пленником, который весь путь кричал про гадов Потийцев, и их убл*дка-правителя. Один из пленников за "освобождение из плена" рассказал про то, кем был этот человек, а именно - правителем этих земель.

В тот-же день армия Потийцев вошла в Филиппополис, где был подписан мирный договор. Было послано письмо в Константинополь, для того, чтобы патриарх приехал для того, чтобы искоренить еретиков. Через месяц Иенитос выехал и...

сорвался со скалы, решив сократить путь. Когда до Игнатиоса дошли слухи об этом, он спокойно вызвал своего священника, который похрестил пленных. В это время Игнатиос потребовал с них выкуп, выгнал их со своих земель и раздал своим союзникам.

Все это заняло у горбатого захватчика несколько месяцев, после чего он с двумя тысячами своих воинов под закат солнца выступил в ныне Константинополь, а позднее - Потар.

Вивиана снова упрекала Игнатиоса за его поход, а он снова ответил своими странными фразами, смысл которых понимал лишь он...

День битвыНажмите здесь!
 cKyYtBr.jpg[Cкрыть]

Конец войныНажмите здесь!
 oHkk0hL.jpg[Cкрыть]

Новый правительНажмите здесь!
 2GcedQw.jpg[Cкрыть]

________________________________________________________________________________

* - (Потом объясню разницу между Потой и Потаром)

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Стих II "Завоеватель"

Порта блестела лучами жаркого солнца. Под стенами замка толпился простой люд. Кто-то пришел с семьей, кто-то сам, но всех связывало одно - их призвал под свои знамена их повелитель. Шум от столпотворения был слышен даже у городской гавани, где расположились деревянные корабли, готовые плыть на захват далеких земель.

Правитель Поты гордо восседал на коне, ведя за собой прощающихся с родственниками крестьян и редко-встречавшихся, его рыцарей-вассалов.

"Почти 3 тысячи копий" - размышлял Игнатиос," больше, чем в прошлый раз, и это учитывая то, что ко мне не присоединились другие мои вассалы..."

Пристальным взглядом он взирал на свое войско, пытаясь управлять конем. Из-за его неустанных тренировок с ним, он реагировал на каждое движение Владыки Поты, как на команду, и спокойно ступал по улице, скрывая свою хромоту.

Войска долго садились на корабли, в основном из-за того, что их надо-было равномерно рассадить. Галеры Поты были не самого лучшего производства, но тем не менее, являлись самым большим морским военным формированием в мире.

Потийская галера являлась двухпалубным кораблем, в 20 метров длиной и шириной в 5. Столь странная форма была обусловлена тем, что флот Поты не разу не попадал в шторма, и не переворачивались, но тем не менее - они очень часто плыли в узких проливах, где большие широкие корабли могли застрять. Одна мачта возвышалась над кораблем, на четверть его длины, укрепляясь канатами со всех краев его верхней палубы.

Нижняя-же палуба, немного расширялась от кормы к средине, а затем снова ставала уже.

Но, впрочем, одна такая галера могла перенести от сотни солдат и провианта для них, а с учетом их стоимости, все было оккупаемо.

Десять дней, в этот раз, на этом куске древесины, плыл Игнатиос

Легкий штиль был в воздухе, когда они выдвинулись, легкий штиль был, когда, через десять дней они были у берегов Филиппополиса.

Утро было спокойное, не считая того, что шел запах дыма... Игнатиос и его подчиненные знали, что-бы это могло значить. Правитель Халкиды, которому он объявил войну уже осаждал его крепость...

С ходу были оповещены все войска, и к полудню первые солдаты вступили на берег.

Там их уже ждала Халкидийская рать.

Экипированный в свою кольчугу и хауберт и вооруженный любимым двуручным мечем - Дланью Христа, с выгравированными символами на нем. Этот меч принадлежал раньше его другу Иенитосу, и он оставил ему его в завещании.

Меч был удобен и напоминал о его друге. А недавно он решил назвать его на честь своего друга, но вспомнил, что тот не хотел-бы стать объектом еретического "оживления" предметов.

С лицом, скрытым бацинетом, он тихо сказал, -"Ну что, вперед", и отработанной походкой повел солдат в бой...

-.-.-.-.-.-

День был долгим, но больше всего Игнатиос запомнил того, кто вышел с ним на поединок, посреди битвы.

Его имя - Бардас, просто Бардас. Не было у него дворянских титулов или чего-либо еще, и он не молил о пощаде, хотя он и не мог ничего сказать с отрубленной головой, он просто защищал свою землю...

Различий не было, как и жадный до славы, тот, кто защищал свою землю погиб.

Одна мысль не могла не проскочить у него в голове, как-бы он её не подавлял.

"Бог... защищает меня"- вот, какой странной была эта мысль, и хоть он и не раздумывал почему и за что, лишь один вывод был им найден, - "Бог поддерживает мое право на престол"

Из-за этой мысли, все плененные простолюдины были казнены, а дворяне были использованы, как предлог для заключения выгодного мира. Среди них и был тот человек, нужный Игнатиосу - Правитель Халкиды - Мелетиос

-.-.-.-.-.-.-

Халкида была красивым местом, по мнению Игнатиоса, многие скульптуры были расставлены в разных уголках города, а красивые формы зданий, колонны и дороги улучшали картину всего этого.

Он подумал, что это место было-бы похоже на рай если-бы ему не мешали крестьяне и горожане, стоявшие у дороги и смотрящие на него глазами презрения.

"У каждого места есть своя проблема", - тихо сказал тот.

Перед глазами его делегации быстро пролетела встреча, а договор уже был написан. Все, что осталось сделать побежденным - подписать данный документ.

Его условия были просты - Халкида станет частью Поты, но не под властью Игнатиоса - а останется при старой власти.

Тем временем у него родилась дочь...

1Нажмите здесь!
 7MrgLX3.jpg[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 72Tf1hr.jpg[Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 TNsOAXP.jpg[Cкрыть]

4Нажмите здесь!
 IuE3GsV.jpg[Cкрыть]

5Нажмите здесь!
 F07P0W7.jpg[Cкрыть]

6Нажмите здесь!
 fdV4uNE.jpg[Cкрыть]

7Нажмите здесь!
 RoBnKUE.jpg[Cкрыть]

8Нажмите здесь!
 mzfJt8t.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Tempest


 i 

В заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2504

Лучшие авторы в этой теме

  • VIREX

    9

  • Flamme

    2

  • Kervan

    1

  • Tempest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...