Терра Нова 3 сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Терра Нова 3 сессия 2

Рекомендованные сообщения

Сначала картиночки, в том числе эксклюзивная карта мира от лица Персии и карта случайной Америки!

КартинкиНажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Польша и её фейлы

Польша продолжает фейлить на радость соседям!

1) Русская война за независимость.

На начало партии все 3 вассала московии желали стать независимыми процентов на 50 с мелочью, естественно Польша воспользовалась шансом и поддержала восставших. При этом на Дании был ИИ в силу опоздания Дании на партию. Эти два обстоятельства привели к бугурту и разбирательствам по результатам которых Московия порвала союз с ИИ до войны и капитулировала перед Польшей на Псков ОстрОв и Ингерманландию. Фейл же заключался в том что провинции были сожраны непосредственно а не отданы уже находящейся в процессе интеграции Ливонии. чуть позже завоевана последняя провка Новгорода (Нева) отрезая Московии выход в балтику.

2) Раздел степей.

Одновременно с пунктом 1 проходила османо-польская антиордынская война, по итогам которой Польша получила 4 степных провинции в крымском ТЦ. Опять же фейл заключается в том что провинции взяты непосредственно под руку Польши а не скормлены Литве дабы присоединить их нахаляву по кнопке. Второй типафейл в том что в степи посажены не казаки, а клирики для возможности перекрестить суннитов без религиозной идеи, соответственно казаков у меня в державе до интеграции Литвы не будет.

3) Из-за сверхрасширения в 73% и прихода к власти правителя с 20 легитимности начала капать гражданская война, но, к счастью, не докапала даже до 50%

4) Дания как и ожидалось доела остатки тевтонов. Из-за приближения 10 теха датское владение Данцигом вызывает у меня всё более усиливающийся зуд пониже спины, надеюсь мы решим проблему дипломатически.

5) Закорены ещё 2 богемские провинции для достижения вестерна. Хотя технически я скорее всего смогу прожать вестерн раньше чем стану Речью Посполитой, я надеюсь что богемец которому обещан возврат этих пров с пониманием отнесется к моему желанию иметь казаков и подождет, или поспособствует дипломатическому решению вопроса с Данцигом который и ему самому нужен для пруссии.

Международная обстановка

Бранденбург снова пережрал, схватил коалицию и несмотря на отчаянные попытки Австрии его спасти вновь откатился в стартовые провы. Попытки спасти неудались в основном из-за вмешательства игроков, но это уже детали. После этого заручившись согласием всех заинтересованных сторон Бранд пересел на Богемию. Поляка купили вестерном (см выше) и он возражать не стал.

Дания превозмогла Англию. Больше половины времени сессии шла англо-датская война по торговому КБ, и длилась бы она вечно но тут Испанец захотел вернуть себе родную Наварру, напал отдельной войной и как то так оказалось что английский флот неуспел предотвратить высадку в шотландии. Шотландия кстати независима и ирландские миноры тоже. "Они мне провки апают" то что апать провки они могут в итоге не для Англии, а для например Испании Англичанин видимо не учёл. в общем пришлось Англии капитулировать в обеих войнах, т.к. эксплор и экспансия наземные войска совсем не апают, и отлетал островитянин на земле 1 к 4м по его словам. Что конкретно он потерял смотрите на карте, кроме того у Шотландии теперь союз с Испанией и походу Великобритания откладывается.

П.С. Дания стронг!

Осман жрёт. Как видно из картинок выше осман имеет 1000+ девелопмента при ближайшем конкуренте Фра в 660. Аравийский полуостров, Кавказ, Астрахань, северный Каспий, южный Каспий, Месопотамия, Крым -- везде установлена власть Османской Империи. Естественно не всем это положение нравится. Однако сейчас Осман решительно первый во всем и в доходах и в территориях и в качестве армии (янычары прокнули) и в лимитах.

П.С. Осман СТРОНГ!

Австрия приводит Венгрию туда где ей самое место -- в унию, для чего отъела от этой страны хорватию и ждёт миссию на заунивание. Расширяется в южной германии: полностью съедена Бавария и парочка сопредельных миноров, не берет 2ю реформу т.к. боится потерять императорство если из-за отсутствия имперского авторитета некоторое время, т.о. авторитета уже 75, какая расточительность. Предлагал Богемии войти с ней в унию. Богемия охренела от таких предложений и отказалась. Отдал Англии Гамбург и вышел из англо-датской войны на белый когда там всё казалось бесперспективным. Зажопил 2 сраные маленькие венгерские рутенские провки для Польши :(

Московия в непростом но отнюдь не катастрофическом положении, граница с османом (по волге) урегулирована, а Польша вряд ли осилит в соло Данию и Москву разом, особенно после присоединения униатов к Дании. Уснул в конце сессии, доигрывал ИИ.

Франция уперлась в границы СРИ. Завассалила и захватила весьма значительный кусок Италии и северной африки. Захватила лотарингию не захватив Бар (видимо Бурга помогла с КБ), явно ждет ухода Бурги в Нидеры, не ведя активной политики.

Бурга захватила провинции необходимые для нидеров, интегрирует униатов. Ждем оранжевую страну в следующей сессии, полагаю после этого начнутся подвижки на западе.

Испания смогла в морского льва, а как известно против Англии "главное высадиться, а там ногами запинаем". Запинали. Колонизирует случайный новый свет, и, т.к. этого света МНОГО вполне может заниматься этим до самого конца партии. Португалия не попилена независима и в союзе с Испанией, Арагон независим наследница девочка 10 лет, до конца сроков иберийской унии осталось 29 лет, произойдет ли смена поколений за это время?

Милан потихоньку (ОЧЕНЬ потихоньку) собирает Италию в чем ему брань удалена как мешает Франция завасалившая или засоюзившая всю центральную Италию. Тяжело быть Италией без поддержки императора.

Персия проиграла войну Осману, потеряла торговые провки в ТЦ Персия, идёт в Индию и среднюю азию, где живёт ОРДА.

ОРДА изнасиловала Китайчонка. ОРДА СТРОНГ!

Япония примазалась к ОРДЕ и тоже что-то получила в Китае.

Индия? Малака? Может быть сами что-то напишут.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кто на англии то? :lol:

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Кто на англии то? :lol:

По описанию идеек и отлета наземных войск прям я в бугурте)

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Хотя технически я скорее всего смогу прожать вестерн раньше чем стану Речью Посполитой, я надеюсь что богемец которому обещан возврат этих пров с пониманием отнесется к моему желанию иметь казаков и подождет, или поспособствует дипломатическому решению вопроса с Данцигом который и ему самому нужен для пруссии.

Казаков же можно и с западной техгруппой спокойно иметь, там сословие не на техгруппу, а на тип юнитов завязано, а он при вестерне не меняется. А Данциг Польше больше вестернизацию не дает.

Ссылка на комментарий

Казаков же можно и с западной техгруппой спокойно иметь, там сословие не на техгруппу, а на тип юнитов завязано, а он при вестерне не меняется. А Данциг Польше больше вестернизацию не дает.

Для вестерна у меня взята Прага, а Данциг нужен для объединения Речи Посполитой. Про казаков спасибо, не знал.

Ссылка на комментарий

Испанец захотел вернуть себе родную Наварру

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1537

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    3

  • Valord

    1

  • sofat

    1

  • rylai

    1

  • Deus_nark

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...