Майя - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

топтыжка
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Понятно. Вам нужно научиться правильно воевать. Убить стаком 40к 10теха, стак в 30к  12 теха на своей территории это не сложно.

Только это стек испанцев, а я не ацтек с его боевыми  бонусами, а шкипче с 10 мощь пехоты и все. Там и по остальным боевым параметрам включая генерала отставание ужасное.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, топтыжка сказал:

А вообще конечно не в этом главная проблема. 1550й год. техи 8/8/10 закрытые идеи - ноль.

Намного хуже чем за ацтеков. У них реформы кучу админки не сжирали и проводились быстрее.

Тогда можно попробовать шкипче перейти в нагваль. А потом уже реформы и завоевания

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Не ясно откуда у Вас финансовые проблемы. В ЦА полно золота, по идее Вы должны купаться в дукатах

Сначала я проводил реформы и подъедал остатки майя готовясь к реформации. Примерно 50 лет - никакого золота у меня при этом не было.

Далее прокачка трех институтов подряд. Игра с 4 воентехом против 5-6 при этом маййя проотив нахуатля. С огромным трудом забрал их всех кроме последнего союзника. Забрал золото залезая в займы на грань банкротства. Далее когда потихоньку расплачивался получил 2 войны с португалией на -800 монет. Так было дешевле чем отбиваться.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

Тогда можно попробовать шкипче перейти в нагваль. А потом уже реформы и завоевания

Да так должно получится. И с нахуатлем отбиваться от европейцев намного проще.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Сначала я проводил реформы и подъедал остатки майя готовясь к реформации. Примерно 50 лет - никакого золота у меня при этом не было.

Далее прокачка трех институтов подряд. Игра с 4 воентехом против 5-6 при этом маййя проотив нахуатля. С огромным трудом забрал их всех кроме последнего союзника. Забрал золото залезая в займы на грань банкротства. Далее когда потихоньку расплачивался получил 2 войны с португалией на -800 монет. Так было дешевле чем отбиваться.

50 лет на реформы? Да, это очень долго. Волшебные сверхбыстрые колонии могли бы Вам помочь. Вы так можете влёт получить 20 провок Вашей культуры и религии, которые не будут отваливаться после реформы.

 

Золото стоит сделать первоочередной целью. Золото это советники, а советники - очки монарха, которых так не хватает.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Золото стоит сделать первоочередной целью. Золото это советники, а советники - очки монарха, которых так не хватает.

Ну первоочередная цель - реформа. До нее золото ничего не дает.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 часа назад, топтыжка сказал:

Ну первоочередная цель - реформа. До нее золото ничего не дает.

Ну так -> волшебные колонии 20 шт. максимум и потом реформы влёт, одну за одной. За 10 первых лет можно легко справиться.

Или

-> переходим в нагваль, если понадобится для этого сначала сливаем провки без потери корок. И потом реформы.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo

@топтыжка @топтыжка бтв, можно попробовать технологию получения корок на провках других стран без траты на них очков монарха.

1) Сверху и снизу нужно от ЦА получить провки с Вашей культурой и религией. Быстрее и дешевле всего колонизацией.

2) сливаете эти провки какой то одной стране, желательно чтоб ее территории не находились на прямой между этими провками

3) объявляете тотальную войну всем в ЦА и все оккупируете, кроме этих провок, с одной из сторон. Но рядом с ними держите свои войска выбивая единички, которые там будут появляться. С другой оккупируете и передаёте оккупацию вассалу.

4) мир не заключаете

5) ждёте пока появятся Ваши сепаратисты.

6) они пойдут сквозь ЦА освобождать провки Вашей культуры, останавливаясь на штурмы фортов и столиц которые попадутся по пути. Их там много. Оккупацию которых Вы заблаговременно передадите союзнику/вассалу.

Самое важное, что при оккупации провок они станут вешать на них Ваши корки.

7) выбиваете всех других ребелов, чтоб не мешали Вашим

😎 должен получится эффект лавины и Ваши ребелы пройдут ЦА из конца в конец бесплатно передавая провки Вам.

 

Лет через 10 вы получите много провок с Вашими корками за так. Надо только проверить, будут ли Ваши сепаратисты оккупировать провки если они оккупированы Вашим союзником/вассалом. Если нет, технологию можно немного модифицировать.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@GoooGooo Что то мне такими вещами не хочется заниматься.

Пока исправил одну серьезную ошибку. Сам не понял зачем я втой партии прокачивал коланиализм. Все ведь очевидно.

Ждем появления автономии.

ждем когда в ней распространится коланилиз.

Съедаем автономию и внедряем.

Посмортю как тут получится.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, топтыжка сказал:

@GoooGooo Что то мне такими вещами не хочется заниматься.

Пока исправил одну серьезную ошибку. Сам не понял зачем я втой партии прокачивал коланиализм. Все ведь очевидно.

Ждем появления автономии.

ждем когда в ней распространится коланилиз.

Съедаем автономию и внедряем.

Посмортю как тут получится.

Самая большая проблема, с которой Вы столкнулись, это нехватка админки из за того что пришлось корить ЦА. Способ позволит Вам ее сэкономить

Ссылка на комментарий

топтыжка
14 минуты назад, GoooGooo сказал:

Самая большая проблема, с которой Вы столкнулись, это нехватка админки из за того что пришлось корить ЦА. Способ позволит Вам ее сэкономить

Я это просто не смогу исполнить. Так то да админку сэкономило бы.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Теперь что получилось не прокачивая коланиализм за очки.

1544 (на 6 лет меньше чем в прошлой попытке). Техи так же 8/8/10. Идеи вместо нуля - админка на 2 и наступление на 1.

Ну и главное отличие - мексика сожрана полностью.

Спойлер

zas40dO.png

Соответственно лимит около 60 вместе 40 и доход 70 монет.

 

Так уже лучше.

Ссылка на комментарий

топтыжка

А если так?

Старт за шкипче. Проводим майянские реформы. Съедаем мексику. Ничего не крестим, качаем нахуатлиевые провки. Реформируемся об европейца. Качаем исследования. Прокидываем колонию к манчжурам. Вызываем нахуатлиевых фанатиков, сразу же принимаем требования и меняем религию (больше 50% развития у нас нахуатль). Проводим 5 реформ (насколько я знаю при смене религии за страну имеющую до этого институты дума быть не должно). Теряем границу с колонизаторами. Реформируемся об орду становимся ордой.

Сработает ли это?

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
27 минут назад, топтыжка сказал:

А если так?

Старт за шкипче. Проводим майянские реформы. Съедаем мексику. Ничего не крестим, качаем нахуатлиевые провки. Реформируемся об европейца. Качаем исследования. Прокидываем колонию к манчжурам. Вызываем нахуатлиевых фанатиков, сразу же принимаем требования и меняем религию (больше 50% развития у нас нахуатль). Проводим 5 реформ (насколько я знаю при смене религии за страну имеющую до этого институты дума быть не должно). Теряем границу с колонизаторами. Реформируемся об орду становимся ордой.

Сработает ли это?

Подозреваю, что после реформирования об европейца конвертнуться в нахуатль предложенным способом не получится, но можно конвернуться об священный город ацтеков - там ивент специальный есть при захвате этого города.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, топтыжка сказал:

А если так?

Старт за шкипче. Проводим майянские реформы. Съедаем мексику. Ничего не крестим, качаем нахуатлиевые провки. Реформируемся об европейца. Качаем исследования. Прокидываем колонию к манчжурам. Вызываем нахуатлиевых фанатиков, сразу же принимаем требования и меняем религию (больше 50% развития у нас нахуатль). Проводим 5 реформ (насколько я знаю при смене религии за страну имеющую до этого институты дума быть не должно). Теряем границу с колонизаторами. Реформируемся об орду становимся ордой.

Сработает ли это?

Думаете получится 2 раза реформироваться?

Имхо, повстанцами может не получиться, а вот перекрестился в нагваль по условиям мира - вполне, если заранее ужать размеры своей страны. После ессно вернуть себе корки обратно.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Benjamin_Franklin сказал:

Подозреваю, что после реформирования об европейца конвертнуться в нахуатль предложенным способом не получится, но можно конвернуться об священный город ацтеков - там ивент специальный есть при захвате этого города.

В принципе не должно проблем быть с этим. Рюкю меняет религию нормально на нахуать.  Меня больше беспокоит не появится ли дум (а это при таком развитии конец). И воозможно ли успеть пока орды не реформированны.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, GoooGooo сказал:

Думаете получится 2 раза реформироваться?

Имхо, повстанцами может не получиться, а вот перекрестился в нагваль по условиям мира - вполне, если заранее ужать размеры своей страны. После ессно вернуть себе корки обратно.

А почему не получится повстанцами?

Насчет 2х раз незнаю.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Benjamin_Franklin сказал:

но можно конвернуться об священный город ацтеков - там ивент специальный есть при захвате этого города.

А это что за ивент? Что то не помню чтоб выскакивал такой когда за майя мексику съедал.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, топтыжка сказал:

В принципе не должно пооблем быть. Рюкю меняет религию нормально на нахуать.  Меня больше беспокоит не появится ли дум (а это при таком развитии конец). И воозможно ли успеть пока орды не реформированны.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А почему не получится повстанцами?

Насчет 2х раз незнаю.

Дум то конечно появится. Но это по настоящему не проблема. Перед тем как стать нагвалем сливаете свои провки по войне какому нибудь отсталому соседу, а когда проведёте все реформы - вернёте обратно. 

 

Я только предполагаю, что может не получится принять повстанцами. Когда я играю за анимиста, повстанцами не получается, а по условиям мира - только в путь

Ссылка на комментарий

топтыжка
53 минуты назад, GoooGooo сказал:

Дум то конечно появится.

А почему он появится и отчего это зависит?

Когда за рюкю играл дум не появлялся. Когда за нереформированного шкипче менял религию - появлялся.

55 минут назад, GoooGooo сказал:

Когда я играю за анимиста, повстанцами не получается, а по условиям мира - только в путь

Странно. Запрета такого не помню.  Лишние проблемы если так.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, топтыжка сказал:

А почему он появится и отчего это зависит?

Когда за рюкю играл дум не появлялся. Когда за нереформированного шкипче менял религию - появлялся.

Странно. Запрета такого не помню.  Лишние проблемы если так.

Кто то тут писал, что если перейти в нагваль, то он получается без реформ. 

Надо проверить в игре. 

По настоящему по войне переходить в нагваль будет значительно быстрее и куда дешевле, чем ждать, пока зелоты займут достаточно провок.

Ссылка на комментарий

топтыжка
54 минуты назад, GoooGooo сказал:

По настоящему по войне переходить в нагваль будет значительно быстрее и куда дешевле, чем ждать, пока зелоты займут достаточно провок.

Этого не понадобится если все норм сработает.

Нахуатлиевых провинций в мекисике не меньше чем майянских. Прокачиваем тоже их так как золото там. Далее как только появляется 10% прогрес сепаратистов не дожидаясь их восстания принимаем требования. Когда более 50% развития страны принадлежит религии фанатиков должна религия меняться сразу.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
57 минут назад, GoooGooo сказал:

Кто то тут писал, что если перейти в нагваль, то он получается без реформ. 

Если перейти из нереформированных майя то дают провести 5 реформ и есть дум.

Если перейти из азиатского язычника  то дают провести 5 реформ и дума нет.

За реформированных майя или ацтеков не пробовал.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, топтыжка сказал:

Этого не понадобится если все норм сработает.

Нахуатлиевых провинций в мекисике не меньше чем майянских. Прокачиваем тоже их так как золото там. Далее как только появляется 10% прогрес сепаратистов не дожидаясь их восстания принимаем требования. Когда более 50% развития страны принадлежит религии фанатиков должна религия меняться сразу.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Если перейти из нереформированных майя то дают провести 5 реформ и есть дум.

Если перейти из азиатского язычника  то дают провести 5 реформ и дума нет.

За реформированных майя или ацтеков не пробовал.

 

Попробуйте. С помощью читов дело 5 ти минут

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25815

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    40

  • GoooGooo

    23

  • Roleacc

    13

  • EvilFrog

    7

  • Gefallenus

    4

  • kuishi

    3

  • Belalus

    3

  • Nestiere

    3

  • Лем

    3

  • Дшуктур

    3

  • ultra_inside

    2

  • Chestr

    2

  • JLRomik

    2

  • Stolzenberg

    2

  • John_Smith

    2

  • Benjamin_Franklin

    1

  • dima7665

    1

  • Mingo Ouma

    1

  • stfk

    1

  • Homosovetikus

    1

  • User_Strategium

    1

  • laempe77

    1

  • Вольфрекс

    1

  • AlexTheTeacher

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

топтыжка

Шкипче - орда. (основная идея взята из гайда в ацтекской теме, но из ацтека получается монархия). 1)сначала как обычно проводим 5 реформ и немножко разъедаемся 2)вассалим минора-мискито (о

GoooGooo

l _________ добавлено 1 минуту спустя Религиозные тоже сомнительно. Крестить вручную уже не модно, в тренде перекрещивание чужих территорий фанатиками своей веры. _________ доб

топтыжка

Типа отбирать провинции у священников на границе и надеяться что фанатики убегут к соседу? Может это все и работает конечно, только есть у меня подозрения что вц с использованием модных методик растян

топтыжка

Теперь что получилось не прокачивая коланиализм за очки. 1544 (на 6 лет меньше чем в прошлой попытке). Техи так же 8/8/10. Идеи вместо нуля - админка на 2 и наступление на 1. Ну и главное от

Belalus

В общем и целом сыграл я тут за Шкипче->Майя. Не буду рассказывать про будничное пожирание 20 пров->реформа->20 пров повторить 6 раз,единственное замечание-делается это ну ооочень просто.

топтыжка

@GoooGooo О таких извращениях я не знал. При таком расклакде я бы наверное качал 5й админ тех и до реформации закрывал религию (пока очки условно бесплатные). А после реформации дипку(или исследования

топтыжка

@Лем Довольно часто так бывает. Сидят на карибах хотят мехико итд. Нападают по кб завоевание, но ничего кроме денег и репараций не берут. По поводу описаной методики войн. Мне проще было побегать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...