Дело №191 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №191

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv


 i 

Дело принято к рассмотрению под номером 191.

К рассмотрению дела приглашаются судьи Dmsrdnv, wladimiron и Оружейник, а также пользователи mr_john (используя временный аккаунт) и Lord-Inquisitor.
 


 i 

Приобщено к делу:

Заявление: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предупреждение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обоснование: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Также советую изучить: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
 

Вопрос пользователю mr_john: как вы можете прокомментировать тот факт, что организация ИГИЛ (запрещена на территории РФ) называет себя Islamic State?

Также пользователю Lord-Inquisitor предлагается прокомментировать заявление.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Законный бот mr_john

Islamic State - это тип государственного устройства в Палестине, Ираке, ряде африканских стран и ИГИЛ в том числе. Ассоциировать ИГ исключительно с ИГИЛ это то же самое, что ассоциировать федерацию исключительно с РФ. Исламским государством может быть названо как и ИГИЛ, так и любое другое исламское собственно государство. В моем случае Islamic State означает государственный строй и несомненно включает в себя общие черты всех таких государств, и ИГИЛ в том числе. Но значит ли это, что моя подпись должна гласить: "Join Islamic State but ISIS?". Или к примеру, в докладах на тему исламских государств, тоже следует уточнять, что речь ни в коем случае не идет о том самом ИГ?

Еще замечу, что существует множество споров о правильности названия и многие источники называют ИГИЛ по-разному, ДАИШ, например, приняли многие государства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Как согласуется слово "join" с типом государственного устройства?

Ссылка на комментарий

Законный бот mr_john
Как согласуется слово "join" с типом государственного устройства?

Это призыв к установлению такого типа устройства и соблюдению его основ, установлению исламского типа государства, объединения с исламским миром, вхождения в их число. Не знаю как еще в трех словах можно выразить эту мысль, но "присоединяйтесь к исламским государствам" четко выражает мысль - брать их устройство за образец и подражать ему. ИГИЛ же является незаконным и непризнанным государством, с которым не представляется возможность дипломатических отношений, поэтому данный призыв в целом своем невозможно осуществить по отношению к ИГИЛ, к тому же как все знаю это запрещенное формирование в РФ и не только в РФ, а и в других исламских государствах. Тем более, что оно противоречит одному из посылов лозунга и Корана - войны против братьев.

Изменено пользователем Законный бот mr_john
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Почему в таком случае "state", единственное число?

Ссылка на комментарий

Законный бот mr_john
Почему в таком случае "state", единственное число?

Множественное будет некорректно, так как "государственное устройство" в единственном числе - исламское государство.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

"Присоединяйтесь к исламским государствам" - это именно "join islamic states". Здесь же единственное число.

Если у других судей есть вопросы, они их зададут. У меня вопросов нет.

Ссылка на комментарий

Законный бот mr_john
"Присоединяйтесь к исламским государствам" - это именно "join islamic states". Здесь же единственное число.

Если у других судей есть вопросы, они их зададут. У меня вопросов нет.

"Присоединяйтесь к государственному строю исламских государств" - во главу ставится строй Islamic State исламских государств, как бы каламбурно это не звучало. Речь идет именно про него, а не сами страны. А это именно единственное число.

Изменено пользователем Законный бот mr_john
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
"Присоединяйтесь к государственному строю исламских государств" - во главу ставится строй Islamic State исламских государств, как бы каламбурно это не звучало. Речь идет именно про него, а не сами страны. А это именно единственное число.
Сообщу коллегии судей.
Ссылка на комментарий

Законный бот mr_john

К вышеизложенному прошу добавить, что надпись была сделана с использованием вымышленных символов, которые частично могут совпадать с буквами вымышленного языка ауребеш. И министром было проигнорировано, что надпись, возможно только выглядит как ауребеш и случайным образом переводится как "join islamic state". Вместо этого там вполне мог быть зашифрован любой другой лозунг, который не обязательно попадает под ст.3 закона 1. Примеров одинаковых букв в разных языках и разных слов на разных языках одинаковыми буквами много. И вполне может быть, что послание прочитанное по правилам другого языка примет другой смысл, будет звучать по-другому. Пример - название ДАИШ - игра слов.

Это я к поспешности выноса предупреждения и посадки министром, не удостоверившись в правильном толковании надписи, так что тут далеко не все так однозначно.

Ссылка на комментарий

wladimiron


 ! 

Принято во внимание.
 
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
К вышеизложенному прошу добавить...
Вы использовали данные знаки с конкретной целью? Они означают именно то, что мы обсуждаем?

Lord-Inquisitor, вам есть, что на это сказать?

Ссылка на комментарий

Tempest
Вместо этого там вполне мог быть зашифрован любой другой лозунг, который не обязательно попадает под ст.3 закона 1

Когда говоришь какие-то буквы, из них иногда появляются слова и за них надо отвечать. И ауребеш это шрифт, а не язык, поэтом у там нет ничего зашифрованного, это английский. Собственно если бы там было что-то другое зашифровано, ты бы сразу сказал, а не пытался бы что-то про исламский мир выдумать

Ссылка на комментарий

Законный бот mr_john
Вы использовали данные знаки с конкретной целью? Они означают именно то, что мы обсуждаем?

Для кого как. Лично для меня они означают нечто иное, но переведя их используя ауребеш мы получим тезис о почитании догматов исламского мира. Но оригинальное послание не несет угрозы и значит всего-лишь "John the Hackerman" и написано на совершенно другом языке, используя символы ауребеша. Вымышленный диалект вымышленного языка так сказать. Естественно со своими правилами и сложностями.

Когда говоришь какие-то буквы, из них иногда появляются слова и за них надо отвечать.

Я не говорю ничего, я пишу. А то, что покажется тебе - это лично твое дело, но это не значит, что тебе показалось правильно.

И ауребеш это шрифт, а не язык, поэтом у там нет ничего зашифрованного, это английский.

Ауребеш это алфавит для Галактического Языка, который создан фанатами. Я тоже фанат и создал свой ауребеш.

Собственно если бы там было что-то другое зашифровано, ты бы сразу сказал, а не пытался бы что-то про исламский мир выдумать

Я ранимая душа и стеснялся предъявлять зашифрованное послание, пытаясь обойтись обсуждением именно видения мяурика, которое не очень продвинуло действие.

В общем, я клоню к тому, чтобы Мяурик доказал, что я опубликовал именно незаконный призыв. А так как он не владеет языком, на котором была опубликована запись, т.к автором языка являюсь я, у него нет доказательств, а я в свою очередь гарантирую, что ничего противозаконного там нет. Просто неловко получается, посадили меня, я в стрессе и еще должен доказывать свою невиновность. И требую освободить меня до конца судебного действия, а потом посадить если решение Мяурика окажется доказаным. Ибо мне хотелось бы опубликовать несколько других постов, на русском языке.

Изменено пользователем Законный бот mr_john
Ссылка на комментарий

wladimiron
........... И требую освободить меня до конца судебного действия, а потом посадить если решение Мяурика окажется доказаным. Ибо мне хотелось бы опубликовать несколько других постов, на русском языке.


 ! 

Ходатайство об изменении меры пресечения отклоняется, так как в законодательстве Стратегиума отсутствует такой правовой механизм.
 
Ссылка на комментарий

Законный бот mr_john

Ну тогда я бы хотел послушать какие неоспоримые доказательства моей вины имеются у министра.

Ссылка на комментарий

wladimiron

Lord-Inquisitor, суд задает Вам вопрос какие Вы можете привести доказательства что слова "join islamic state" нарушают законы Стратегиума?

Ссылка на комментарий

wladimiron

Дополнительный вопрос Lord-Inquisitor.

1) В чем причинно-следственная связь между словами "join islamic state" и международной террористической организацией известной у нас как ИГИЛ?

2) Вы можете предоставить убедительные доказательства, что в английском языке словосочетание "join islamic state" применяются исключительно в связи с ИГИЛ?

Ссылка на комментарий

Законный бот mr_john

День прошел, суд еще идет. Может доказательств нет ибо, выражаясь языком министра, если бы они были, он бы их сразу написал? Или ответа не будет, пока не пройдут оставшиеся 38 дней? На преды ты скор, будь столь же скор и на ответы в суде.

Изменено пользователем Законный бот mr_john
Ссылка на комментарий

wladimiron
Дополнительный вопрос Lord-Inquisitor.

1) В чем причинно-следственная связь между словами "join islamic state" и международной террористической организацией известной у нас как ИГИЛ?

2) Вы можете предоставить убедительные доказательства, что в английском языке словосочетание "join islamic state" применяются исключительно в связи с ИГИЛ?

Lord-Inquisitor, Вы собираетесь отвечать суду?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3034

Лучшие авторы в этой теме

  • Законный бот mr_john

    9

  • Dmsrdnv

    8

  • wladimiron

    5

  • Tempest

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...