Либеральный фашизм - Блог "Откровения от Антидота" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Либеральный фашизм

Рекомендованные сообщения

Антидот

Вынес тему из этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Обыкновенный либеральный фашизм. Справка от антидота.

Либерализм(демократия) и фашизм(диктатура) :blink: Да это же взаимоисключающие параграфы :)

Попробую объяснить. Во-первых, либералы именуют себя элитой, зачастую интеллектуальной элитой, противопоставляя себя всему нашему народу (например вспомни слова Юргенса это глава президентского ИНСОРА "модернизации мешает народ" слова президента о 1000 летней тоталитарной истории России и т.д., где-то подобное я слышал и от твоего лидера партии), кроме этого очевидно, что внутренняя и внешняя как ее проявление политика либералов направлена на одно сохранение за собой этого элитарного статуса, в экономическом и политическом аспекте. Нацисты так же основывались на своей элитарности, расовой исключительности. Кстати поведение некоторых министров очень похожи на эти признаки. Либералы называют себя правыми. В европейской политической традиции правыми считаются именно нацистские и фашистские политические организации. Эти структуры до сих пор основывают свои убеждения о расовой исключительности англо-саксонской расы. Либералы осуществили то, что не удалось Гитлеру. Либералы ненавидят Россию и русский народ, называя никак иначе, как «эта страна», «этот народ». Они ненавидят русскую культуру и преклоняются перед западной псевдокультурой, разрушая многовековые духовные и нравственные основы нашего общества (смотри на примере бывшего министра культуры Швыдкого).

Давай рассмотрим основные признаки фашизма через призму либеральной политики в РФ.

1. Как ты уже сказал недемократичность или авторитаризм, как она проявляется в РФ, впервые она проявилась в 1993 г. когда используя в том числе наемные офицерские экипажи танков был разогнан ВС, тем самым было полностью растоптано действующее на тот момент право (советское), кстати многие "святые" демократы в среде Ельцина этот шаг не одобрили. После этого шага на долгие годы сформировалось отношение власти к законности, одним из проявлений этого шага были "лихие" 90-е. Для чего это было сделано, ВС не шел на либеральные реформы предлагаемые Ельциным. Как дальше происходило формирование власти, возьмем например законодательную, тот же Зюганов в те годы был одним из секретарей КПРФ там еще существовало коллегиальное управлении, Зюганов чтобы ты знал поддержал Ельцина в разгоне ВС. КПРФ как единственная "оппозиционная" партия становится карманной. Теперь СМИ как 5 власть, никогда не задумывался почему Ельцина считали большим покровителем СМИ, думаешь из-за декларируемой свободы СМИ, он им создал возможность войти в либеральный рай, требуя одно поддержки его, эти тенденции не только сохранились, а сейчас вообще отсутствует альтернативная точка зрения в СМИ, рен и Эхо Москвы не в счет, эта также карманная либеральная оппозиция. Судебная власть - можешь почитать, что произошло с КС, это также на долгие годы привело к зависимости суда от власти. Что мы имеем в итоге, независимого парламента нет, СМИ нет, суда нет. Демократичности в РФ нет.

2. Идеология фашизма построена на социальном-дарвинизме согласно которой закономерности естественного отбора и борьбы за выживание, выявленные Чарлзом Дарвином в природе, распространяются на отношения в человеческом обществе. Либерализм с момента узурпации им власти в РФ стал именно такую проводить социально-экономическую политику.

3. Создание сильно-централизованного государства, в РФ проявилось как и все в принципе с разгона ВС, многие наверно читали, что Ельцин хотел через ВС провести законы изменяющие его статус президента, в сторону укрепления его властных полномочий, к чему мы пришли уже сейчас в централизации власти мы знаем, вся власть сосредоточена у президента.

4. Понятие несменяемый вождь "одно государство, один народ, один вождь". Сменяемости власти в РФ нет и не будет, демократические институты прихода к власти других сил давно уже прикрыты.

5. Нагнетание истерии о наличии "внешнего и внутреннего" врага. В РФ - это мировой исламистский терроризм, а также русский национализм ст. 282.

6. Существование строгой цензуры, уничтожение вредных с идеологической точки зрения книг. Комментировать не надо я думаю все это в РФ присутствует.

7. Сравнительно немногочисленные диссидентски настроенные лица преследовались. Как еще объяснить отсутствие у нас "нормальных", а не карманных оппозиционных лидеров, только методы поменялись, вместо репрессивных методов (Квачков например тот же) в основном применяются методы информационной изоляции, и критики патриотический идей (Сванидзе например).

8. Антимодернистские установки у верхушки у фашистов, это можно увидеть например по отношению к религии. Комментировать не стоит думаю, упадок во всем и везде в РФ очевиден.

9. Считалось, что события в новой и новейшей истории свидетельствуют о моральном, физическом и духовном регрессе белой расы, и её скором вырождении и вымирании. Нацизм, по их мнению, является единственной политикой в мире, которая способна остановить этот процесс. Либерализм считает, что советская часть нашей истории как раз привела к моральному, физическому и духовному регрессу условно "россиян".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf

*Нажмите здесь!
 
например вспомни слова Юргенса это глава президентского ИНСОРА "модернизации мешает народ" слова президента о 1000 летней тоталитарной истории России и т.д.

Например вот это:

Народ в своей массе никогда не будет тем, кто может решать сам индивидуально свои проблемы, именно для этого и были созданы государства...
Либералы называют себя правыми. В европейской политической традиции правыми считаются именно нацистские и фашистские политические организации.

Либералов называют правыми расово верные сталинисты. А некоторые либералы даже переняли у них эту привычку. В европейской политической традиции правыми называют консервативные течения, а левыми - реформаторские. 

Они ненавидят русскую культуру и преклоняются перед западной псевдокультурой, разрушая многовековые духовные и нравственные основы нашего общества

Забавно, но фашисты любят именно такие лозунги. Фашизм - ультраконсервативное течение, и цитата вполне в него укладывается. +

Что мы имеем в итоге, независимого парламента нет, СМИ нет, суда нет. Демократичности в РФ нет.

К примеру, в СССР тоже не было независимых парламента, СМИ, судов. +

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

**Нажмите здесь!
 
Идеология фашизма построена на социальном-дарвинизме согласно которой закономерности естественного отбора и борьбы за выживание, выявленные Чарлзом Дарвином в природе, распространяются на отношения в человеческом обществе.

Фашизм - это крайний коллективизм, расовая идея. Сходство с социал-дарвинизмом только внешнее. 

Создание сильно-централизованного государства

Был ли СССР сильно-централизованным государством? Был. +

Нагнетание истерии о наличии "внешнего и внутреннего" врага.

СССР: враждебные западные капиталисты (внешний) и предатели (внутренний).

6. Существование строгой цензуры, уничтожение вредных с идеологической точки зрения книг. Комментировать не надо я думаю все это в РФ присутствует.

Почему же не надо? Прокомментируй пожалуйста. Или майн кампф по твоему уничтожать нельзя? 

И да, СССР: жесткая цензура, уничтожение "вредных" не только книг, но и иных произведений искусства. +

7. Сравнительно немногочисленные диссидентски настроенные лица преследовались.

Примеры пожалуйста. Или ты фанат Касьянова и Ходорковского?  :o

СССР: диссиденты преследуются. +

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

***Нажмите здесь!
 
8. Антимодернистские установки у верхушки у фашистов, это можно увидеть например по отношению к религии.

Официальная поддержка религии в РФ? Интересно...

СССР: преследование научной интеллигенции ("философские пароходы", дела генетиков и демографов, кибернетика) во все периоды, застой в поздний период. +

9. Считалось, что события в новой и новейшей истории свидетельствуют о моральном, физическом и духовном регрессе белой расы, и её скором вырождении и вымирании.

Ты сам пишешь что "либералы разрушают многовековые духовные и нравственные основы нашего общества"

Здесь забыл ещё один пункт: фашисты хотели улучшить свою расу, т. е. были евгенические идеи. Пародия на Ницше.

Внезапно:

Я думаю бессмертие людей, люди должны стать полным подобием Бога.

СССР: идея разрушительности "загнивающего капитализма" +

Выводы делать только вам. (с)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Антидот

Начнемс.

Либералов называют правыми расово верные сталинисты. А некоторые либералы даже переняли у них эту привычку. В европейской политической традиции правыми называют консервативные течения, а левыми - реформаторские

Уже появились враги среди твоего движения (Союз Правых Сил):lol: , как это мило, как говорит твой президент потеряли доверие, как говорил мой президент враги народа.

И как себя расово верные либералы называют в России и кто они?

А я о чем, кто такие консервативные движения в европе? Те кто сначало ради создания своего либерального рая гнобил собственное население, затем после нескольких случаев физического устранения носителей таких идей, эксплуатацию собственного народа пришлось сократить до необходимого уровня, и недостающий уровень потребления восполнить за счет неполноценных народов, сначало в виде политики колониализма, тов. Гитлер лишь желал чтобы и он мог поучавствовать в таком "справедливом" мире, затем в виде глобального либерализма или как правильно сказал Айон реакции колониализма. Единственное отличие либералов в РФ от либералов на западе это отсутствие иного ресурса сверхпотребление, кроме как эксплуатация собственного народа.

Забавно, но фашисты любят именно такие лозунги. Фашизм - ультраконсервативное течение, и цитата вполне в него укладывается. +

Вообще странно видеть, когда люди реагируют на медленную смерть своей страны фразами -забавно. Задумайся сохранение традиций чего. Кто предок российского либерализма, русофобы всех мастей.

К примеру, в СССР тоже не было независимых парламента, СМИ, судов. +

Ничего странного, что обсуждение либерализма в РФ сводится к сравнению политических свобод в СССР, т.к. собственных достижений либерализм не имеет и единственная возможность обоснования своего актуального существования это критика СССР, без этой критики и обещаний либерального рая, даже дураку будет понятно сущность либерализма, как неофашизм.

Т.е. если в СССР этого не было значит и либерализм этого иметь не обязан. Так чтоли?

Насчет СССР, страна не декларировала многопартийность, предпалогось в разное время разные методы, например фракционность в партии. Если есть желание создавай отдельную тему поговорим об этом. СМИ были под контролем и это поять же никто в общем и не скрывал. Насчет судов давай будем подходить объективно, независмость на низовом уровне была, возможно она отсутствовала на уровне Верх Суда. Есть такой журнал называется советская юстиция почитай про 30-е ггоды например, я сам удивился, что для них прохождение уголовных дел до 4-х инстанций было нормой, от районого суда республики до ВС СССР. Можно таже вспомнить попытку показательного процесса в Германии и чем она закончилась, и проведение открытых процессов в СССР, разница очевидно.

В общем не надо порочить напрасно мою и твою родину.

Собственно мне был задан вопрос Бидоном "Либерализм(демократия) и фашизм(диктатура) Да это же взаимоисключающие параграфы " а не про СССР и фашизм.

Впринципе понятна цель твоей критики, найти любым способом "возможные" противоречия в идеи и тем самым извратить всю суть идеи. Если честно я искренне верю, что ты со временем поймешь, что я сейчас говорю.

Фашизм - это крайний коллективизм, расовая идея. Сходство с социал-дарвинизмом только внешнее. 

Фашизм не стоит оценивать только по декларируемым принципам итальянског фашизма, многие сходятся во мнении что итальянский фашизм к нациозму имел малое отноешение, мы говорим про европейский,американский и российский фашизм в современном термине либерализм. Я в только в твои годы смог ознакомится с некоторыми трудами идеологов европейского фашизма (как первое его проявление, это национальная политика евгеники в БИ и САСШ в начале 20-го века, кстати Гитлер тот же даже не скрывал, что его идеология берет основу именно с евгеники англо-саксов). Так вот возьмем популярный труд Моя борьба, в ней Гитлер четко указывает что развитие, медицинских технологий позволило выживать тем, кто на это право с его точки зрения не имеет, развитие социальной поддержки привело к тому, что с его точки зрения бесполезные для общества люди имееют возможность на физическое выживание.

Там такого много.

*Нажмите здесь!
 Учтите далее тот факт, что ведь у нас широко имеет место ограничение рождаемости, что для природы остается мало возможностей производить естественный отбор, так у нас считают, что каждое родившееся существо, каким бы хилым оно ни было, во что бы то ни стало должно продолжать жить. Учтите все это, и вы должны будете задать себе вопрос: да к чему вообще у нас существует еще институт брака? И чем же, в сущности брак теперь отличается от проституции. Разве не имеем мы уже больше вообще никаких обязанностей по отношению к будущим поколениям? Разве не ясно, что наши дети и внуки должны будут проклинать столь легкомысленно преступное отношение к тому, что является не только естественным правом, но и естественным долгом человека? [Cкрыть]
Был ли СССР. сильно-централизованным государством? Был. +

Опять про СССР. Недавно смотрел передачу о Андропове и там один из свидетелей той эпохи привел такой пример, который я запомнил, когда Брежнев стал понимать, что пора искать себе замену, он обратился к рукводителю ЦК УССР, с предложением поменять место работы, тот попросил у него сутки на ответ и через сутки сказал, что ему лучше быть первым секретарем в ЦК УССР, чем одним из в ЦК СССР. Централизованным государством СССР конечно был, но не таким как сейчас РФ, все таки первые секретари ЦК республик и ОБКОМОВ были люди избираемые, про горкомы и райкомы вообще не говорю. В СССР демкортаия на местах была и это отрицать никто не может. Если вспомнить про суды то можно также вспомнить про народные суды СССР, двое судей из трех были выбираемы из народа, и выбирал и народ в соответствии с действующими тогда правилами, один судья был профессиональным.

Ссылка на комментарий

Антидот
СССР: враждебные западные капиталисты (внешний) и предатели (внутренний).

Мда никаких доводов кроме критики СССР у либералов действительно нет. Может вспомнишь такую дату 22.05.1941 г. Враги были реальными, и именно так как ты написал. В РФ враги вымышленные, настоящие враги другие: они сами.

Почему же не надо? Прокомментируй пожалуйста. Или майн кампф по твоему уничтожать нельзя? 

И да, СССР: жесткая цензура, уничтожение "вредных" не только книг, но и иных произведений искусства. +

Ну раз надо). Например, с моей точки зрения даже либеральный учебник истории Вдовина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Помоему глупо, для чего создавать запретные плоды?

СССР, СССР, СССР, СССР кроме СССР доводов нет, да :lol: ?

Цензура жесткая была, я кстати стороник цензуры. Что по твоему нужно было публиковать псевдоисторические труды Солженицына и им подобных. Те кто честно исполнял свои обязанности им цензура не меашала. Именно при министре культуры Фурцевой, которую объявили чуть ли не главной виновницей цензуры произошел расцвет советской культуры.

Примеры пожалуйста. Или ты фанат Касьянова и Ходорковского?  :o

например Делягин. Оба перечисленных лидера белого движения являются карманной оппозицией не более, они не самостоятельные фигуры. Мишу пять процентов если доживет ждет народный суд, мне вообще кажется ему была поставлена задача или ты главный либеральный идиот, или тюрьма он выбрал первое как разумный либерал). Кстати насчет Ходорковского есть у меня такое мнение, что его используют в качестве представления альтернативности выборов в РФ, он будет 3-им или 4-ым кандитаом в 2012, под гарантии освобождения он думаю пойдет на то, чтобы стать орлеанской девой, 4-ым возможно будет Лужков.

СССР: диссиденты преследуются. +

ОПЯТЬ СССР).

Назови мне хоть одну полтически важную фигуру среди дисседентов, обычная либерально интиллегентная шпана, а качестве этой шпаны можно судить о таких дисседентах как Солженицын и Баба Лера. Растропович и его жена приятное исключение, действительно либеральная интиллегенция, но лезть в политику когда в стране происходят такие процессы не надо, за это и получили, причем как оказалось (а я думаю это было специально) получили не плохой капиталистически паек при высылке.

Официальная поддержка религии в РФ? Интересно...

Почему полностью не цитируешь, вырвал из контекста даже не сразу понял о чем ты написал. А что такой поддержки и развитие мракобесия на государственном уровне нет? Зайди в гугл и набери Тольяти спасение автопрома мощи и посомтри на пример этого мракобесия.

СССР: преследование научной интеллигенции ("философские пароходы", дела генетиков и демографов, кибернетика) во все периоды, застой в поздний период. +

Опять СССР.

Задумайся чем бы занимались тех, кого выслали заграницу большевики? И чтобы их за это ждало, ни одна власть не потерпит антигосударственных выступлений. Данный шаг советской власти, считаю исключительно гуманным, как и много другое что сделали большевики.

Ты сам пишешь что "либералы разрушают многовековые духовные и нравственные основы нашего общества"

Да. А что?

Здесь забыл ещё один пункт: фашисты хотели улучшить свою расу, т. е. были евгенические идеи. Пародия на Ницше.

Доведенная до промышленного масштаба англосаксонская государственная политика евгеники в начале 20-го века.

Внезапно:

СССР: идея разрушительности "загнивающего капитализма" +

Выводы делать только вам. (с)

Ужос. Полностью согласен с автором даннй цитаты).

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Ничего особеного, просто показал некоторые моменты когнитивного диссонанса.

СССР, СССР, СССР, СССР кроме СССР доводов нет, да ?

Слушай, я даже плюсики после каждой фразы поставил, чтобы было понятнее. Целью было показать что под твои критерии подходит любое (или почти любое) государство.

Вообще странно видеть, когда люди реагируют на медленную смерть своей страны фразами -забавно. Задумайся сохранение традиций чего. Кто предок российского либерализма, русофобы всех мастей.

Уход от ответа. Параллель проста - фашисты (как ты пишешь) говорили о "моральном, физическом и духовном регрессе" в последнее время; а сам разве что о физическом не упомянул, обвиняя либералов. :lol:

Уже появились враги среди твоего движения

Ты меня уже приписал к какому-то движению? :lol:

Насчет судов давай будем подходить объективно, независмость на низовом уровне была

Ну, на таком уровне, который был государству неинтересен, несомненно была. Однако вряд ли суды были менее зависимы, чем сейчас.

В СССР демкортаия на местах была и это отрицать никто не может. Если вспомнить про суды то можно также вспомнить про народные суды СССР, двое судей из трех были выбираемы из народа, и выбирал и народ в соответствии с действующими тогда правилами, один судья был профессиональным.

Выборы были безальтернативные, емнип. Да и непрофессиональные судьи - не есть хорошо. Это не демократия, а фикция.

Может вспомнишь такую дату 22.05.1941 г.

И что же произошло 22 мая 1941?!!

Враги были реальными, и именно так как ты написал. В РФ враги вымышленные, настоящие враги другие: они сами.

Я не про Германию. Я про "холодную войну". Ты считаешь что у РФ нет внешних врагов?) Заграница нам поможет?))

Помоему глупо, для чего создавать запретные плоды?
Цензура жесткая была, я кстати стороник цензуры.

Как-то не вяжется.

Те кто честно исполнял свои обязанности им цензура не меашала.

Тем более странно когда говорят о жестокой цензуре царизма... Или небольших запретах сейчас. Двойные стандарты?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
например Делягин.

Это который Михаил Геннадьевич? Диссидент из диссидентов... Советник Немцова, помощник Касьянова...

Назови мне хоть одну полтически важную фигуру среди дисседентов, обычная либерально интиллегентная шпана

Ага, как диссидент так шпана. Даже не знаю, кто подойдет под твои критерии. А среди современных диссидентов (если они есть) есть хоть одна по-твоему политически важная фигура?))

А что такой поддержки и развитие мракобесия на государственном уровне нет?

Вот понимаешь, ну нисколько на себе не чувствую. Ну если ходят они там, молятся - какая мне к черту разница? Сейчас это личное дело каждого, молись иконе или с портретом Сталина ходи.

Задумайся чем бы занимались тех, кого выслали заграницу большевики?

С философами понятно. А генетиков-то за что? Экономистов? Кибернетику зачем развалили? Да и просто интеллигентов, хотя бы "шахтинское дело" вспомни. Не верю я что вдруг столько предателей оказалось. ;)

Ужос. Полностью согласен с автором даннй цитаты).

Евгенист? Или скажешь что не поддерживаешь методы? Так там и про вырожденцев было...

Ссылка на комментарий

Антидот
Ничего особеного, просто показал некоторые моменты когнитивного диссонанса.

Слушай, я даже плюсики после каждой фразы поставил, чтобы было понятнее. Целью было показать что под твои критерии подходит любое (или почти любое) государство.

Не пугай меня такими словами!

Я это поверь сразу же понял, что твоя цель извратить идею

Уход от ответа.

Вполне конкретный ответ, с чем не согасен?

Параллель проста - фашисты (как ты пишешь) говорили о "моральном, физическом и духовном регрессе" в последнее время; а сам разве что о физическом не упомянул, обвиняя либералов. :lol:

Не понял. Конкретно Гитлер писал о "моральном, физическом и духовном регрессе" в имперском и веймарском прошлом Германии. Либералы говорят о том же про СССР, сейчас кстати и про РИ. Полная аналогия. Попытка опровдать свое существование, несуществующими процессами.

С чем не согласен?

Ты меня уже приписал к какому-то движению? :lol:

Ты не либерал? Если нет тогда извиняюсь.

Ну, на таком уровне, который был государству неинтересен, несомненно была. Однако вряд ли суды были менее зависимы, чем сейчас.

В чем зависимы в СССР? В дележе имущества? Например в Сталинском СССР показатель опровдательных приговоров был 18% чтоли не помню. Сейчас приближается к нулю.

Выборы были безальтернативные, емнип. Да и непрофессиональные судьи - не есть хорошо. Это не демократия, а фикция.

Альтенативные были, просто выдвигали кандитаов уже после их обсуждения.Это не правильная позиция, профессиональный судья (кстати в СССР практически все судьи были мужчины) отвечал за процессуальную сторону, народные же судьи не квалифицировали наличие/отсутствие состава преступления, это был некий барьер от беспредела профессиональных судей, в основном непрофессиональные судьи занимали свои посты длительное время если не потеряли доверие у народа, исоответственно с уголовно-процессуальным законадательством знакомы были никак обыватели. Еще одно амечание по поводу народных судов, зачастую заседания судов происходили в больших помещениях, актовых залах и т.д. куда имел свободный доступ любой желающий, это также было проявлением открытости судебной власти в СССР, сейчас если бывал в суде там макиум могут разместиться 20-30 человек, а иногда и меньше, я как-то был на заседани, где было всего 6 парт для всех, в том чилсе для обвинителя и адвоката.

И что же произошло 22 мая 1941?!!

Ошибься июня конечно.

Я не про Германию. Я про "холодную войну". Ты считаешь что у РФ нет внешних врагов?) Заграница нам поможет?))

Я и про холодную могу сказать тоже самое, например план "немыслимое".

У РФ нет, она не видет национальную внешнюю политику, поэтому говорить окакихто внешних врагах не приходится. А у России естественно есть, вечный враг - запад (может прав Задорнов когда говорит запад-западло). Кстати насчет заграницы, РФ уже на официальном уровне выбрала внешнюю политику вступление в НАТО, в одном из документов говорится, что одним из условий удачной интеграции будет совместное участие стран НАТО и РФ в военной компании со страной третьего мира, предпологаю что Юргнес имел ввиду Иран.

Как-то не вяжется.

Нравится, не нравится, спи моя красавица. Почему не вяжется, я против государственной политики (как яркий пример Сванидзе или Медицинский) оклеветания нашей истории, а публикацию в самиздате пожалуйста).

Тем более странно когда говорят о жестокой цензуре царизма... Или небольших запретах сейчас. Двойные стандарты?

Разница огромная, те запреты имели цель ограничить лживую клевету на СССР, который не сомнено вел национальную политику (патриотические), сегодняшние запреты - не допустить разрушения монополии либеральных взглядов в том числе и на историю, как основу самосознания любого народа, а критика либеральных властей в СМИ отсутствует как таковая.

ИТОГ всей дискуссии: российский либерализм - проявление европейских, авторитарных, античеловеческих политических традиций.

Ссылка на комментарий

Антидот
Это который Михаил Геннадьевич? Диссидент из диссидентов... Советник Немцова, помощник Касьянова...

В 1993 г. входил в экспертную группу по экономике при президенте Ельцина, и что? Я например тоже представитель этой власти низовой, но представитель. Я же сказал выше, сейчас методы более утонченные, альтернативность мнения уничтожается путем информационной изоляции и типами вроде Доренко, технологии сейчас другие, а цели прежние.

Ага, как диссидент так шпана. Даже не знаю, кто подойдет под твои критерии. А среди современных диссидентов (если они есть) есть хоть одна по-твоему политически важная фигура?))

Квачков например - представитель народного собора чтоли, Делягин тотже сейчас он лидер новой партии РЗС месяц назад сформировались.

Вот понимаешь, ну нисколько на себе не чувствую. Ну если ходят они там, молятся - какая мне к черту разница? Сейчас это личное дело каждого, молись иконе или с портретом Сталина ходи.

Кстати тебе повезло, ведь имеются планы о введение религиозного образования в школе, когда пойдешь в армию, там можешь тоже с этим столкнуться. Насчет чувствую не чувствую ты вообще можешь самизолироваться от общества и не чувствовать его влияния никак, но отрицать, что государственная политика направлена всяческую поддержку религий глупо, смотри иногда новости, из последнего что могу вспонмить из-за каких-то икон на одной из башен кремля чуть ли не неделю делали главную новость ну и т.д. В общем отрицать это глупо, это есть.

С философами понятно. А генетиков-то за что? Экономистов? Кибернетику зачем развалили? Да и просто интеллигентов, хотя бы "шахтинское дело" вспомни. Не верю я что вдруг столько предателей оказалось. ;)

Хотел написать, но забыл) отвлекся. Есть такой блогер специалист в с/х Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я его мнению по поводу генетиков разделяю.

С шахтинским делом тоже знакомился, да действительно как там написано все так и было. Советую прочитать книгу Е. Прудниковой и А. Колпакиди «Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий» (М., 2006)

*Нажмите здесь!
 ... Но самым громким делом о «вредительстве » было так

называемое «Шахтинское дело», которое сегодня объявлено,

естественно, насквозь сфальсифицированным, причем совершенно

голословно. Ни в одной из многочисленных публикаций

на эту тему не приводится практически никаких фактов

— что это было за дело, каковы обстоятельства, в чем

обвиняли арестованных. Одни эмоции, и неудивительно, что

это так. Потому что как только узнаешь, что там на самом

деле происходило, то с самых первых страниц попадаешь на

до боли знакомые сюжеты...

... Весной 1928 года в советской печати появились сообщения

о разоблачении «крупной вредительской организации » в

Шахтинском районе Донбасса. Как говорилось в официальном

сообщении прокурора Верховного суда СССР, «раскрыта контрреволюционная

организация, поставившая себе целью дезорганизацию

и разрушение каменноугольной промышленности

района». На скамье подсудимых оказались 53 человека, в основном

из числа местных специалистов. Государственное обвинение

поддерживал прокурор Н.В. Крыленко. Обвинение состоит

как бы из двух блоков: производственного и политического.

Крыленко выделяет три формы собственно

вредительства — неправильную постановку эксплуатации шахт,

порчу машин и оборудования, неправильный выбор места для

новых разработок. Кроме того, «шахтинцам » вменялось в вину

создание подпольной организации, поддерживавшей связь с

«московскими вредителями» и с зарубежными антисоветскими

центрами. На первый взгляд обвинения кажутся полной чушью

по причинам отсутствия мотивации. Зачем им все это было

надо — неправильно эксплуатировать, портить машины? Все

несколько проясняется, когда узнаешь, что началась эта история

не в 1928 году, а значительно раньше ».

«...Все началось в незабвенном 1919-м, когда члены правления

Днепровского южно-русского металлургического общества

бежали в Польшу. Перед отъездом они поручили доверенным

служащим сохранить предприятия и постоянно информировать

их о положении дел. Из-за границы прежние

хозяева связались со своими агентами. Связь велась через

бывшего совладельца рудников Ружицкого, назначенного экономическим

советником польского консульства в Харькове1

(он же, кстати, осуществлял связь и с группой на Днепровском

металлургическом заводе). В течение 1921—1923 годов

главный инженер Кадиевского рудоуправления в Донбассе

Гуляков передавал через Ружицкого сведения о состоянии

шахт и получал указаниях бывших хозяев. Указания были

следующими: создавать видимость работы шахт, но при этом

всячески препятствовать разработкам, не вывозить угольные

запасы, сохранять ценные участки, имея в виду скорое возвращение

хозяев. Их выдала жена Гулякова, которая 15 декабря

1923 года сообщила в ГПУ о том, что ее муж занимается

экономическим шпионажем. Дело расследовал экономический

отдел ГПУ УССР. Верховный суд УССР приговорил

шестерых изобличенных «вредителей » к различным срокам

лишения свободы — от двух до десяти лет.

Тогда-то органы ГПУ и взяли под пристальное наблюдение

все шахты. Выяснилось, что подобные отношения с прежними

хозяевами широко распространены среди старых спе-

циалистов. И только проведя колоссальную подготовительную

работу, ГПУ арестовало группу специалистов угольной

промышленности, открыв дело, которое потом и было названо

«шахтинским».И снова все нити ведут в 1919 год. Как показал

на следствии инженер Н.Н. Березовский, «в случае занятия

рудников красными войсками мы должны работать в

пользу старых хозяев по сохранению рудников и оборудования

в целости, чтобы их не обесценивать, чтобы при переходе

рудников обратно к белым они не были взорваны или повреждены

красными войсками».

В 1923 году в Париже образовалось «Объединение бывших

горнопромышленников Юга России», в Польше —

«Польское объединение бывших директоров и владельцев

горнопромышленных предприятий в Донбассе ». Их задача

была добиться возвращения принадлежавших им предприятий

— в концессию ли или иным путем. Многие из них имели

связь со старыми служащими в России. Теперь уже интересы

бывших владельцев и интересы державы не совпадали.

Согласно материалам процесса, в 1923 году образовался

«Харьковский центр», состоявший в основном из инженеров

объединения «Донуголь». Один из руководителей «центра

», Ю.Н. Матов, так формулирует его основные задачи:

«Информация бывших владельцев о происходившем в Донбассе,

добыче, состоянии работ и перспективах планов развития

рудников и шахт. Проведение вредительской работы

при производстве добычи, замедление темпов нового строительства.

Вредительство при импортной механизации и рационализации.

Общая установка в задачах и деталях организации

сводилась к общей дезорганизации каменноугольной

промышленности ».

Работник «Донугля» СБ. Братановский конкретизировал

эти задачи, на первый взгляд кажущиеся бессмысленным саботажем:

«1) сохранение в неприкосновенном виде наиболее ценных

недр и машин для эксплуатации в дальнейшем прежними

владельцами или концессиями; 2) доведение рудничного хозяйства

до такого состояния, при котором Советское правительство

было бы вынуждено сдать рудники в концессию ино-

странцам или вообще капитулировать перед иностранным капиталом;

3) в случае войны помогать врагам СССР расстройством

тыла, прекращая добычу или разрушая или затопляя

рудники Донбасса; 4) пропаганда против Советской власти».

Еще более конкретен инженер А.И. Казаринов:

«В задачи организации входило, как основная цель ее, —

возвращение каменноугольных рудников и горных предприятий

прежним их владельцам на тех или иных основаниях, будь

то концессия или другое... В осуществление этой задачи прилагались

усилия к тому, чтобы на рудниках накапливалось

большое количество механического оборудования, но так,

чтобы оно до определенного момента не могло использоваться;

в первую очередь восстанавливались и переоборудовались

такие шахты, восстановление которых стоило дорого, вместо

того, чтобы на новом месте проходить более дешевые шахты;

в то же время разработка новых выгодных участков тормозилась

искусственно путем задержки разведок и закладки новых

шахт на малоценных участках. В результате всех этих

мероприятий должны были выявиться невыгодность и нерентабельность

эксплуатации для "Донугля" и, как естественный

выход отсюда, денационализация и сдача шахт в аренду, в

концессию».

И т.д. читай книгу.

[Cкрыть]

Экономисты это кто? Про кибернетиков не знаю не знаком с темой.

Может сделали что похуже вот этих?

Правда 1940 г. (предвоенный заметьте!)

785654019e88.jpg

b6ddf18b96d4.jpg

f4da97937c7f.jpg

Мне кажется мы не правильно понимаем то время, думая что все было запрещено и все всего боялись

Евгенист? . Или скажешь что не поддерживаешь методы? Так там и про вырожденцев было...

Нет. Поддерживаю. Это к евгеники не имеет никакого отношения как к псевдонаучной теории.

Ссылка на комментарий

Антидот

Чем дальше от Сталина - тем ближе к Гитлеру. Либеральный фашизм.

Чем хуже для Америки, тем лучше для России, или хроники российской модернизации

Скорое пришествие второго открытого фашизма в ЕвропеНажмите здесь!
 Место бунтующих рабочих масс ХХ века занял средний класс, уничтожаемый неолиберальным, монетарным глобо-капитализмом. (Вывод производства в Азию и уменьшение рои государства – это гибель для «середняка»). Оправдывается прогноз самих западников о превращении middle class в революционную силу. Еще в 2006 г. об этом говорилось в докладе экспертов министерства обороны Британии, которым было поручено создать картину «будущего стратегического контекста», в котором предстоит действовать вооруженным силам. Картина включает в себя анализ ключевых рисков и ударов. Контр-адмирал Крис Пэрри, глава Центра развития, концепций и доктрин британского министерства обороны, который составил этот 90-страничный документ, говорит, что оценка скорее основана на «возможностях, а не на прогнозах». И вот что там говорится по поводу революционизирующегося среднего класса…

«…Средний класс может стать одним из революционных классов, приняв на себя роль, которую Маркс отдавал пролетариату»,– говорится в докладе. Этот тезис основывается на все увеличивающемся разрыве между средним классом и супер-богачами, с одной стороны, и городскими низами, который угрожает общественному порядку. «Средние классы мира могут объединиться, используя свой доступ к знаниям, ресурсам и умениям». Марксизм может быть возрожден, говорится в докладе, кроме того, и из-за глобального неравенства. Усиливающаяся тенденция к прагматическим ценностям будет способствовать тому, что люди примутся искать «убежище, предоставляемое более жесткими системами верований, включая религиозную ортодоксальность и доктринерские политические идеологии, такие как популизм и марксизм...»

И сие тоже согласуется с выводами о том, что нынешняя глобализация и ультракапитализм уничтожают средний класс. Об этом особенно громко говорит современный русский историк Андрей Фурсов. Оно и понятно: глобализм выводит производство из стран Запада в Азию. Исчезают условия, породившие западный средний класс: существование Советского Союза, который заставлял капиталистов разворачивать громадные государственные программы в области вооружений, науки и техники, образования, в сфере социального обеспечения. А сегодня «середняки» больше не нужны.

В глобальном порядке востребованы суперэлитарии - и тупые малоквалифицированные рабы.

Таким образом, повторяется история первой половины ХХ века. Но тогда, как вы помните, капиталистическая элита, дабы спастись от революции, поддержала фашизм и национал-социализм. Не случится ли чего-то подобного сейчас? Ведь борьба капиталистической верхушки за сохранение статуса и власти от натиска рабочих и социализирующегося среднего класса в 1975 году привела к началу «постиндустриального» вывода производств в дешевые страны. (Профессор Фурсов это доказывает весьма убедительно). Но это уже не помогает: революционность масс на Западе пошла стремительно нарастать.

У капиталистического истеблишмента остается только один путь для спасения своей власти: попробовать профинансировать новые фашизм и национал-социализм. Есть, конечно, еще вероятность появления на Западе диктатур а-ля Пиночет. Но это – не так вероятно, как неофашизм и неонацизм. Посему рассмотрим именно этот сценарий. Тем более, что история никого не учит. А капиталисты (не их интеллектуалы, а именно они сами), как правило, туповаты по части всего, что не касается прибылей. В этом смысле Ландсберг, показавший достаточно низкий уровень образования капиталистов в книге «Богачи и сверхбогачи» (1965 г.), актуален и сейчас. Так что если прадеды нынешних топ-капиталистов додумались поддержать коричневых против красных в 1920-е, то вполне возможно – то же самое сделают их правнуки.

Ведь иного противовеса они сегодня не найдут. Его нет!

Почему с большой долей вероятности можно ожидать коричневой контрволны? Поддержки капиталом крайне националистических политиков?

Во-первых, из-за роста антииммигрантских и антимусульманских настроений в Европе. Примеры Австрии и Дании обо многом говорят. Во-вторых, рождаемость в Европе ниже плинтуса, а потому нужны те, кто попробует ее повысить. При этом коричневые имеют славу крутых парней, готовых подавить красных и силой удержать единство своих стран. Что крайне актуально в условиях нарастания каталонского, шотландского, фламандского, баскского, корсиканского и прочих сепаратизмов. Ведь налицо угроза дробления стран Западной Европы на фоне гнилости и бессилия Евросоюза.

Да, пока процесс сдерживается десятилетиями политики денацификации Германии (и всего Запада), практикой недопущения появления сильных политических вождей (чтоб не было новых Муссолини, Гитлера, Хорти, Франко, Салазара и т.д.), а также сокращение доли пассионарной молодежи в ЕС. Но, думаю, жестокий кризис середины 2010-х годов окончательно сметет эти препоны. Кроме угрозы лопания пузыря госдолгов на Западе после 2014 г. есть угроза досрочного финансового краха. Представьте себе, что ждет финансовые рынки Запада, если в Испании, например, Каталония (а вослед за ней и Баскония) объявят об отделении и независимости. Испания тотчас становится банкротом, на финансовых рынках Европы и всего мира начинается дикая паника. А енсли еще в Испании начнется гражданская война, а еще и Бельгия развалится надвое, в а Греции установится военная диктатура – то экономика просто рухнет.

И вот тут красные и коричневые должны – по сценарию – начать взаимное истребление друг друга…

Если не додумаются сломать чужой сценарий и начать свою игру, договорившись на берегу. Чтобы сообща сломать шею капитализму.

[Cкрыть]

Взгляды бывшего вице-пермьера Коха, руководителя госимущества и сподвижника Чубайса, а теперь бизнесмена на Россию: она никому не нужна.Нажмите здесь!
 В 1998 году сподвижник Чубайса Альфред Кох дал интервью американской радиостанции WMNB, где изложил свои взгляды на Россию и ее будущее. Каковы же эти взгляды?

Ниже отрывок из интервью Коха:

- Высказывается мнение, что в России катастрофа и экономическое будущее призрачно. Как вам кажется?

КОХ. Мне тоже так кажется.

- Не видите света в конце туннеля?

КОХ. Нет.

- Как вы прогнозируете экономическое будущее России?

КОХ. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств.

- И как долго это будет длиться?

КОХ. Я думаю, в течение 10-15 лет... Вы понимаете... В течение 70 лет, когда формировалось мировое хозяйство, Россия, вернее, Советский Союз находился как бы вовне, развивался отдельно, по каким-то своим законам. И мировое хозяйство сформировалось без Советского Союза.

И оно самодостаточно, там есть достаточные ресурсы, все есть. И сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места, не нужен ее алюминий, ее нефть.

Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я думаю, что участь печальна, безусловно.

- Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию, будет ли он в той мере, в какой его ожидают?

КОХ. Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете!

- Но ведь Россия имеет гигантские экономические и людские ресурсы, и работать на российский рынок...

КОХ. Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий - в Америке, уголь - в Австралии. Лес - в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России?

- Но торговать с Россией, с огромной страной, где огромная потребность купить, купить, купить...

КОХ. Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут. -

- Словом, вы не видите никаких перспектив?

КОХ. Я - нет. (Смеется.) Ну, Примаков если видит, пускай работает (смеется).

- Как, по-вашему, может повернуться экономическая политика российского правительства? Будет ли возврат к старым методам?

КОХ. Какое это имеет значение? Как ни верти, все равно это обанкротившаяся страна.

- И вы полагаете, что никакие методы хозяйствования Россию не спасут?

КОХ. Я думаю, что бесполезно.

- Могут ли быть реформы в обычном понимании этого слова приемлемы для России?

КОХ. Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться.

Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях...

Они так собой любуются, так до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать.

- Если исходить из вашего взгляда на будущее России, то весьма безрадостная картина создается...

КОХ. Да, безрадостная. А почему она должна быть радостной? (Смех.)

- Ну просто хотелось, чтобы многострадальный народ...

КОХ. Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил.

- Насколько Запад понимает, что хаос в России может быть угрозой всему миру?

КОХ. Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может быть угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?

- Вот именно. А разве этого мало?

КОХ. Я думаю, для того, чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери.

Наша армия не в состоянии оказать никакого сопротивления. Чеченская война это показала блестящим образом.

- Какова ваша ниша в российской жизни?

КОХ. Нету никакой ниши.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Итак, эти существа приговорили и нас, и остаток России - РФ. В отличие от них и их последователей среди либеральной "интеллектуалов", часть которых мы можем наблюдать на форуме мы пытаемся всеми доступными способами спасти Россию и форум от гибели. В этом - ищите логику и моих действий, дорогие товарищии.

Ведь сегодня люди с либерастическими взглядами по-прежнему - на самом верху!

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Я это поверь сразу же понял, что твоя цель извратить идею

Ну да, любая критика - это извращение? Вот из-за такого отношения к идеям и происходят "перегибы"... Я просто показал другую сторону медали.

Не понял. Конкретно Гитлер писал о "моральном, физическом и духовном регрессе" в имперском и веймарском прошлом Германии. Либералы говорят о том же про СССР, сейчас кстати и про РИ. Полная аналогия. Попытка опровдать свое существование, несуществующими процессами.

С чем не согласен?

А ты (и другие современные коммунисты/сталинисты/и пр.) пишешь про регресс по вине либералов. Любая идеология отвергает предыдущую таким способом. ;) "До нас всё было хуже и хуже, но мы знаем что делать!"

Еще одно амечание по поводу народных судов, зачастую заседания судов происходили в больших помещениях, актовых залах и т.д. куда имел свободный доступ любой желающий, это также было проявлением открытости судебной власти в СССР, сейчас если бывал в суде там макиум могут разместиться 20-30 человек, а иногда и меньше, я как-то был на заседани, где было всего 6 парт для всех, в том чилсе для обвинителя и адвоката.

Ну, это не от гос. политики зависит. У нас вот районный суд ютился в маленьком здании, комнатки небольшие, народу не вбится... Сейчас построили новое здание, большие залы, всё хорошо. А так, был я как-то в арбитраже, там было 5 стульев - три для "зрителей", два для сторон (и один стол на них двоих) :)

Я и про холодную могу сказать тоже самое, например план "немыслимое".

Не то. Всё таки запад не был так опасен как его раздували. Впрочем, на западе из СССР врага тоже искусственно раздували. 

РФ уже на официальном уровне выбрала внешнюю политику вступление в НАТО

Что-то сомневаюсь я в этом... :) "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе", СССР в предвоенные годы тоже тесно сотрудничал с немцами.

российский либерализм - проявление европейских, авторитарных, античеловеческих политических традиций.

Либерализм не может быть античеловеческим и авторитарным. Значит, это не либерализм.

Разница огромная, те запреты имели цель ограничить лживую клевету на СССР, который не сомнено вел национальную политику (патриотические), сегодняшние запреты - не допустить разрушения монополии либеральных взглядов в том числе и на историю, как основу самосознания любого народа, а критика либеральных властей в СМИ отсутствует как таковая.

Уверен, что и сейчас все запреты вводятся с целью не допустить клеветы на страну. Понимаешь, для кого-то в СССР эти запреты были "не допустить разрушения монополии либеральных советских взглядов в том числе и на историю, как основу самосознания любого народа"

Экономисты это кто?

Кондратьев, Чаянов. 

Есть такой блогер специалист в с/х Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я его мнению по поводу генетиков разделяю.

Не знаю, что там пишут в блогах, но к примеру идеи Вавилова (и его соратников) актуальны до сих пор и включаются в учебники биологии, а про тов. Лысенко вспоминают разве что историки с/х. Однако же именно Вавилов был приговорен к расстрелу (который так гуманно заменили на 20 лет; 54-летнему ученому, ага)

Ссылка на комментарий

Антидот
Ну да, любая критика - это извращение? Вот из-за такого отношения к идеям и происходят "перегибы"... Я просто показал другую сторону медали.

Не любая, а Ваша - неконструктивная.

А ты (и другие современные коммунисты/сталинисты/и пр.) пишешь про регресс по вине либералов. Любая идеология отвергает предыдущую таким способом. ;) "До нас всё было хуже и хуже, но мы знаем что делать!"

Во-первых я не коммунист, а социалист скорее даже между демсоциалистами и радикалдемсоциалистами.

Во-вторых нужно понимать в чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличие между этими процессами, идеологическая критика российского царизма и как проявление эколномической модели - капитализма была АБСОЛЮТНО справедливой, в начале 20-х были отдельные перегибы даже на государственном уровне в оценках истории России, но затем все стало на свои места. Ты что считаешь, что так критика СССР и РИ, которая присутствует в сегодняшней государственной идеологической установке СПРАВЕДЛИВА и ОПРАВДАНА? Либерализм может жить только на ЛЖИ, как античеловеческая идеология.

Ну, это не от гос. политики зависит. У нас вот районный суд ютился в маленьком здании, комнатки небольшие, народу не вбится... Сейчас построили новое здание, большие залы, всё хорошо. А так, был я как-то в арбитраже, там было 5 стульев - три для "зрителей", два для сторон (и один стол на них двоих) :)

Твой пример как раз показательный, именно от государственной политики. Опять же выездных судебных заседаний в РФ нет, а в СССР были, как массовое явление, например из недавно прочитанного (ссылку не дам не помню где читал), был задержан водитель транспортного цеха в Москве (38 г.), на служебном автомобиле он гулял вместе с компаанией из 3-х человек, за время гуляний они посетили 3 кабака, после чего решил бухой покататься по Москве, сбил 2-х человек, одного насмерть, второго инвалидом сделал. По данному делу был выездной суд в самом транспортном цехе, суд продолжался в течении 1,5 месяца (каждый водитель мог посмотреть чем может закончится его пьяное вождение), почле чего суд приговорил этого водителя-убийцу к растрелу.

Не то. Всё таки запад не был так опасен как его раздували. Впрочем, на западе из СССР врага тоже искусственно раздували. 

То то, планы по уничтожению СССР были не мифические и не оборонительные, сейчас куча документов по этому поводу, именно запад хотел напасть на СССР, спасибо Сталину за РЯЩ, а то уверен на 100% напали бы.На западе да искуственно, и в традициях античеловеческой идеологии, например смотреть на агитационные плакаты в армии США, указание не на то даже кто враг, это само собой Ваня, а указание на его убийство, в СССР такой агитки времен ХВ не найдешь.

Что-то сомневаюсь я в этом... :) "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе", СССР в предвоенные годы тоже тесно сотрудничал с немцами.

Сомневайся, нужно критически ко всему подходить как я уже говорил, изучай проблему читай выступления официальных лиц и т.д. ну и ждем развития событий. В предвоенные годы СССР имел военное сотрудничество с Германией? Ответ -да или нет.

Либерализм не может быть античеловеческим и авторитарным. Значит, это не либерализм.

Он только таим и может быть, в самой идеи либерализма заложена системная ошибка, да и создатели этой идеи неофашисты.

Уверен, что и сейчас все запреты вводятся с целью не допустить клеветы на страну. Понимаешь, для кого-то в СССР эти запреты были "не допустить разрушения монополии либеральных советских взглядов в том числе и на историю, как основу самосознания любого народа"

Клевета на страну - государственная идеололгия либерально-фашисткой власти в РФ.

Кондратьев, Чаянов. 

Дело называется трудовая крестьянская партия, один из источников дал читай.

*Нажмите здесь!
 Кстати, название взято из утопической повести Чаянова «Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии ». В книге описывалась Россия будущего, где у власти находится трудовая крестьянская партия, сохраняющая общинное устройство русской деревни.

В отличие от первых двух процессов ни один из обвиняемых виновным себя не признал. Это косвенно говорит о том, что можно было и противостоять ОГПУ, а значит, признания подсудимых на процессах кое-что значили. Кондратьев, например, обвинялся в попытках направить страну по капиталистическому пути, потому что считал приоритетным не промышленность, а сельское хозяйство, основным в котором он

видел индивидуальное крупное хозяйство. А вот образовывали ли они эту самую «Трудовую крестьянскую партию»? То есть ТКП-то существовала, в чем самая пикантность ситуации и состоит. По эмигрантским источникам, это была вполне реальная организация с центром в Праге и достаточно разветвленной структурой внутри Союза. Около 1930—1931 годов большая часть ее деятелей внутри СССР были арестованы,после чего организация захирела...»

Здесь я кстати не соглашусьс авторами этой книги:

Известный современный историк В. Шамбаров в своей книге "Государство революции" указывал: «У зарубежных антикоммунистических организаций существовала какая-то своя агентура в СССР, и, судя по некоторым данным, агентура неслабая. Например, 23—29.6.37 г. в Кремле прошел Пленум ЦК ВКП(б), и поскольку на нем решались вопросы репрессий против большой группы видных партийцев, то даже в архивах ЦК документы о нем оказались представлены в урезанном виде, а единственный экземпляр несокращенной стенограммы был потом найден в "особой папке" Сталина. Но в пражских архивах "Крестьянской России" (эта та самая "Трудовая крестьянская партия") обнаружились полные данные о пленуме, где были перечислены и выступающие, и содержание выступлений. И даже кулуарные разговоры советских

вождей, происходившие во время сверхзакрытого пленума! В белогвардейские круги поступала исчерпывающаяинформация о терроре против коммунистических руководителей - фамилии репрессированных, даты арестов, в чем обвиняются, расклады внутренних взаимоотношений в

советской верхушке. В архиве В.Л. Бурцева оказался отражен и ход следствия над некоторыми высокопоставленными большевиками, вплоть до того, кто ведет дело, кто на кого дал показания, ссылка на номера документов. То есть белая разведкаимела одного или нескольких агентов в самой верхушкесоветского руководства. Например, ближайшими друзьями того же Кондратьева были в будущем партийный и хозяйственный

работник, ярый оппозиционер Г.Л. Пятаков, известный советский дипломат Л.М. Карахан (Караханян) и многие другие. Пятаков и Карахан были расстреляны в 1937 году. Чуть дольше продержался известный ученый Н.И. Вавилов — его замели только в 1940 году и тоже по делу «Трудовой крестьянской партии».

На допросах в ОГПУ ни Кондратьев, ни Чаянов своих подельников не сдали. Кого ОГПУ «замело» собственными силами — того и «замело ». Однако работа по этому направлению продолжалась. И когда в 1940 году были присоединенып рибалтийские государства, а архивы их спецслужб попали в НКВД, то тогда же «замели » и Вавилова. Не менее поразителен и тот факт, что на реабилитацию «Трудовой крестьянской партии » и ее осужденных советским судом членов не рискнул даже такой враг России и СССР, как Хрущев. Реабилитация состоялась только 16 июля 1987 г., то есть во время Горбачева. В указанный день из Военная коллегия Верховного суда СССР вынесла постановление, что-де

«Трудовая крестьянская партия » на территории Советского Союза никогда не существовала, объявленные ее членами лица"вредительской деятельностью" не занимались и были осуждены без всяких к тому оснований».

И т.д. читай в общем, просвещайсо, дорогой. Я повторяю искренне верю в тебя, ты мне кажешься думающим человеком.

[Cкрыть]
Не знаю, что там пишут в блогах, но к примеру идеи Вавилова (и его соратников) актуальны до сих пор и включаются в учебники биологии, а про тов. Лысенко вспоминают разве что историки с/х. Однако же именно Вавилов был приговорен к расстрелу (который так гуманно заменили на 20 лет; 54-летнему ученому, ага)

Если я чего-то не знаю, я не ссылаюсь на то, что уже знаю, а изучаю то что не знаю. Прочитай тот блог там просто систематизированно именно про Лысенко и Вавилова информация, есть ссылки на научные труды и публикации. Сталинская власть славилась проявлением гумманизма, иногда излишнего, я бы Вавилова растрелял за измену родине.

И вообще почему я должен выступать адвокатом СССР? Он в этом не нуждается. А вот либерально-фашисткие власти и их приспешники в народном суде нуждаются!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5016

Лучшие авторы в этой теме

  • Антидот

    7

  • Jwerwolf

    6

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...