Зарубежные новости - Страница 100 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
Только что, Имануил_Кант сказал:

Так что - остается образованность женщин?

Слишком сложный вопрос, чтобы с бухты-барахты на него ответить. Урбанизация, образование, уровень жизни, эмансипация - я думаю, это только малая часть того, что влияет.

Ссылка на комментарий

Andromegas

"нарушение вырезано" лишь бы нарожать :) 

мало им дебилом засирают земной шар...притом что экология уже начисто угроблена

!

Устное предупреждение.

!

Аватар повторно удалён.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Olgard

Как мне кажется, и это сугубо моё мнение, которое я никому не навязываю :) , причина ни в воспитании, ни в социальной или антисоциальной политике и даже не в женщинах вообще. Причина в некотором " квантовом" переходе- скачке человечества на новый уровень развития в ближайшее, в исторической перспективе, время. Те народы и государства, в которых снижение рождаемости больше остальных подошли к началу этого "фазового" перехода немного раньше других. Вот и всё. 

Пардоньте за навязчивость моих шизоидных бредней, но эта гениальная мысль не моя, а только мной подхваченная и принятая на веру. :) 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Kapellan

Я смотрю дорогой партнёр Эрдоган в отличии от луноликого всё же постеснялся совсем уж заоблачный процент себе рисовать.

_________
добавлено 2 минуты спустя
31 минуту назад, Olgard сказал:

Как мне кажется, и это сугубо моё мнение, которое я никому не навязываю :) , причина ни в воспитании, ни в социальной или антисоциальной политике и даже не в женщинах вообще. Причина в некотором " квантовом" переходе- скачке человечества на новый уровень развития в ближайшее, в исторической перспективе, время. Те народы и государства, в которых снижение рождаемости больше остальных подошли к началу этого "фазового" перехода немного раньше других. Вот и всё. 

Пардоньте за навязчивость моих шизоидных бредней, но эта гениальная мысль не моя, а только мной подхваченная и принятая на веру. :) 

Ну так переход на новый уровень развития это и есть достижение основной массой населения страны некой планки в образовании, воспитании и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий

Olgard
8 минут назад, Kapellan сказал:

Я смотрю дорогой партнёр Эрдоган в отличии от луноликого всё же постеснялся совсем уж заоблачный процент себе рисовать.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Ну так переход на новый уровень развития это и есть достижение основной массой населения страны некой планки в образовании, воспитании и т.д. и т.п..

Но ведь перехода еще не произошло, ни в Швеции, ни где либо. Значит планка пока еще не достигнута. Пока даже сложно представить куда и каким будет этот переход. В чем он выразится. И как это повлияет на развитие общества. 

Пока можно только предполагать.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, Olgard сказал:

Но ведь перехода еще не произошло, ни в Швеции, ни где либо. Значит планка пока еще не достигнута. Пока даже сложно представить куда и каким будет этот переход. В чем он выразится. И как это повлияет на развитие общества. 

Пока можно только предполагать.

А с чего вы взяли, что не произошло? Может это как раз и есть новый уровень - достигнув определённого уровня развития расы начинают зацикливаться на индивидуальностях, снижается рождаемость и происходит постепенное вымирание. Потому мы и до сих пор не встретились зелёными человечками - они вымерли -)

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Kapellan сказал:

А с чего вы взяли, что не произошло? Может это как раз и есть новый уровень - достигнув определённого уровня развития расы начинают зацикливаться на индивидуальностях, снижается рождаемость и происходит постепенное вымирание. Потому мы и до сих пор не встретились зелёными человечками - они вымерли -)

Ну я всё же оптимистично настроен относительно будущего человечества. Верю в прогресс, а не в медленное угасание. Пока всё идет более чем. По- крайней мере на мой взгляд. :) 

Но ваш коммент заставил меня задуматься. Хотя для человечества в целом процесс позитивен даже в исчезновении тех же нерожающих шведов и прочих, при условии если НТП не остановится с вымиранием белой расы. Что, кстати, тоже вряд ли. Остановку прогресса, я имею ввиду.:) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
13 минуты назад, Olgard сказал:

Как мне кажется, и это сугубо моё мнение, которое я никому не навязываю :) , причина ни в воспитании, ни в социальной или антисоциальной политике и даже не в женщинах вообще. Причина в некотором " квантовом" переходе- скачке человечества на новый уровень развития в ближайшее, в исторической перспективе, время. Те народы и государства, в которых снижение рождаемости больше остальных подошли к началу этого "фазового" перехода немного раньше других. Вот и всё. 

Пардоньте за навязчивость моих шизоидных бредней, но эта гениальная мысль не моя, а только мной подхваченная и принятая на веру. :) 

Давно пора. Капитализм уже поднадоел.

Кризис 1998 года, кризис 2008-го года, кризис 2014-го года... Три кризиса за неполную жизнь и это только у @Хоттабыч-а. Это ж ни в какие ворота, пора уже что-то менять...

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Имануил_Кант сказал:

Давно пора. Капитализм уже поднадоел.

Кризис 1998 года, кризис 2008-го года, кризис 2014-го года... Три кризиса за неполную жизнь и это только у @Хоттабыч-а. Это ж ни в какие ворота, пора уже что-то менять...

Я подразумевал нечто более масштабное в истории человечества, чем просто смена экономической и политической формации. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olgard сказал:

Я подразумевал нечто более масштабное в истории человечества, чем просто смена экономической и политической формации. 

Роботы, колонизация Альфа-Центавры, вечная жизнь, пролив имени Иосифа Сталина между Канадой и Мексикой, что может быть масштабнее? У меня фантазии не хватает...

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Роботы, колонизация Альфа-Центавры, вечная жизнь, пролив имени Иосифа Сталина между Канадой и Мексикой, что может быть масштабнее? У меня фантазии не хватает...

Ну не хватает, значит. :) Гораздо масштабнее. Отличие человека будущего от современного будет не менее, чем отличие хомо сапиенс от хомо эректуса.

 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olgard сказал:

Ну не хватает, значит. :) Гораздо масштабнее. Отличие человека будущего от современного будет не менее, чем отличие хомо сапиенс от хомо эректуса.

 

1405893241_lyudi-iks2.jpeg

 

Слышал, слышал

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, Имануил_Кант сказал:

1. колонизация Альфа-Центавры,

2. пролив имени Иосифа Сталина между Канадой и Мексикой

1. А как можно колонизировать звезду?

2. 😱Это красное словцо, или советские инженеры реально в такое игрались?

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Имануил_Кант сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Слышал, слышал

Ахах) Лично я думал о другом, но кто знает, кто знает. :)

 

Я повторюсь, сказав, что эту мысль я подхватил, а не сам к ней пришёл.  Слямздил я её у известного ученого Капицы. Ну как слямздил? Скорее стал неофитом, приняв  всё это на веру.

Так вот общество будущего по Капице будет отличаться остановкой роста населения Земли и стремлением в бесконечность скорости развития технологий. Следовательно можно предположить, что человеку будущего придется множество раз в своей жизни менять кардинально свои познания и профессии. Значит в недалеком будущем человек сможет поглощать и заучивать больше информации в короткий промежуток времени, чем современный человек за всю жизнь. 

Как это будет достигнуто, я не знаю. Может какой- то третий глаз откроется у человечества, а может как в игре EVE  будут вживляться импланты и целые библиотеки информации будут просто записываться.

Вот, собственно, и все мои представления о человеке будущего.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

1. А как можно колонизировать звезду?

2. 😱Это красное словцо, или советские инженеры реально в такое игрались?

1. Как-как, ночью, конечно.

2. 

100a8ca0aad15ea23c4b13973df5c4b6-1024x76

Ссылка на комментарий

BigMek
10 часов назад, Имануил_Кант сказал:

@BigMek @ValetAres94 Спор безоснователен, так как рождаемость в СССР не росла

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы вероятно, какой то другой график видите, потому что на этом явно виден рост с 2 до 2.2, т.е. на 10% за 20 лет.

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 часов назад, ValetAres94 сказал:

Это пол беды. Речь еще идет о "капиталистическом обществе потребления" которое не дает детишкам рождаться. Поэтому, гр. @BigMek не и поддавайтесь на провокации и продолжайте разоблачать капитализЪм.

Смейтесь-смейтесь, кадеты с эсерами тоже смеялись;)

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, BigMek сказал:

Вы вероятно, какой то другой график видите, потому что на этом явно виден рост с 2 до 2.2, т.е. на 10% за 20 лет.

Я вижу в этом графике, что надо 2.6, чтоб не сокращаться, а есть 2.2. В чем достижение: что СССР без мигрантов вымер бы на поколение позже, чем США? 

Ссылка на комментарий

BigMek
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Я вижу в этом графике, что надо 2.6, чтоб не сокращаться, а есть 2.2. В чем достижение: что СССР без мигрантов вымер бы на поколение позже, чем США? 

Нет, достиг бы 2.6 примерно с современному времени в соответствии с заданным трендом.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, BigMek сказал:

Нет, достиг бы 2.6 примерно с современному времени в соответствии с заданным трендом.

Не, не достиг бы. Экономика не тянула поддерживать существующий уровень жизни. Поэтому 

no-translate-detected_21131300.jpg

Ссылка на комментарий

BigMek
5 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Не, не достиг бы. Экономика не тянула поддерживать существующий уровень жизни. Поэтому

Все она до рыночных реформ тянула. Сейчас бы где взять такой уровень жизни и такую же "хилую" экономику.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 300663

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...