Зарубежные новости - Страница 106 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik
15 часов назад, Zdrajca сказал:

Charlie Hebdo сравнил сборную Франции с обезьянами

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo посвятил свежий номер победе сборной Франции на чемпионате мира по футболу. Издание вынесло на обложку карикатуру с игроками национальной команды, изобразив их с головой президента Франции Эммануэля Макрона.

На другой карикатуре сборная изображена в виде обезьян, которые путают кубок мира с бананом. На ней животные в синей форме получают главную награду чемпионата мира. «Банан!» — восклицает один из них. «Это апельсин!» — считает другой.

_________
добавлено 0 минут спустя

Политкоректненько :)

Оказалось фейком

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. @Хоттабыч @Robaggio

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, Patik сказал:

Оказалось фейком

Сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя. Так и с этим журналом: он постоянно рисовал кучу провокационных(а то и оскорбительных) обложек, так что теперь, когда кто-то опубликовал фейк "под Эбдо", все поверили в его реальность.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

slavghost21
23 часа назад, ROTOR сказал:

 

Сравни экономику Швеции и Греции, и увидишь большую разницу. А идеология в странах одинаковая. И экономика вроде тоже одинаковая.

Что касается плановой экономики, то это когда из центра планируют каждому региону что тот должен производить или выращивать и в каких количествах. Так вот экономическое устройство ЕС это типичная плановая экономика.

 

 

 

Идеология Швеции и Греции отличаются в корне. В Греции же не наблюдается тотального мракобесия и деградации населения, как в Швеции. Так что попрошу греков не оскорблять. И я знаю, что ЕС - это типичное социалистическая, леволиберальное тоталитарная клоака. Не напоминай о больном. Сам здесь живу, к сожалению.  

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 19.07.2018 в 20:24, Patik сказал:

Ага и при этом у всех есть квоты, на то что и сколько они должны произвести.

 

Хочеш сказать, что если я сейчас вздумал производить гвозди, ЕС мне присал бы бумажку где напосанно, что тебе надо сделать х количество гвоздей? Может не стоит товарищи очередной раз какую то ахинею писать о том, что вы просто не знаете и непонимаете? 

Ссылка на комментарий

Муцухито
51 минуту назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Хочеш сказать, что если я сейчас вздумал производить гвозди, ЕС мне присал бы бумажку где напосанно, что тебе надо сделать х количество гвоздей? Может не стоит товарищи очередной раз какую то ахинею писать о том, что вы просто не знаете и непонимаете? 

Не знаю про гвозди, но на с/х продукцию в ЕС квоты были всегда, в первую очередь из-за перепроизводства оного. Кстати, это было одной из причин, почему Великобритания не особо хотела туда входить в 1973 году, а после вступления у британских молочников и садоводов  начались большие проблемы.

Ссылка на комментарий

WolfRus

 

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Хочеш сказать, что если я сейчас вздумал производить гвозди, ЕС мне присал бы бумажку где напосанно, что тебе надо сделать х количество гвоздей? Может не стоит товарищи очередной раз какую то ахинею писать о том, что вы просто не знаете и непонимаете? 

 

Сделать ты можешь хоть офигиллион мегатонн гвоздей , а вот ПРОДАТЬ БЕСПОШЛИННО в другие страны ЕС - ровно столько, сколько квота позволяет. Причем квота не для тебя лично, а для твоей страны. А остальное можешь хоть скушать, хоть в зад себе киянкой забить - но только ВНУТРИ своей страны.  При этом еще придется побороться за долю от этой квоты с другими "производителями гвоздей" из твоей страны.

 

Странно что такое приходится объяснять "жителю ЕС" :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Хочеш сказать, что если я сейчас вздумал производить гвозди, ЕС мне присал бы бумажку где напосанно, что тебе надо сделать х количество гвоздей? Может не стоит товарищи очередной раз какую то ахинею писать о том, что вы просто не знаете и непонимаете? 

Селянам деньги не дают, чтобы быдло не держали?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
11 минуту назад, Муцухито сказал:

Не знаю про гвозди, но на с/х продукцию в ЕС квоты были всегда, в первую очередь из-за перепроизводства оного. Кстати, это было одной из причин, почему Великобритания не особо хотела туда входить в 1973 году, а после вступления у британских молочников и садоводов  начались большие проблемы.

 

Да, что бы небыло перепроизводства фермерам платили, чтоб они непроизводили пока цены стабилизируетса. Но это мягко говоря не то же самое что в СССР. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Селянам деньги не дают, чтобы быдло не держали?

Им основном платит добавки к обработанными площадями. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 минут назад, WolfRus сказал:

 

 

Сделать ты можешь хоть офигиллион мегатонн гвоздей , а вот ПРОДАТЬ БЕСПОШЛИННО в другие страны ЕС - ровно столько, сколько квота позволяет. Причем квота не для тебя лично, а для твоей страны. А остальное можешь хоть скушать, хоть в зад себе киянкой забить - но только ВНУТРИ своей страны.  При этом еще придется побороться за долю от этой квоты с другими "производителями гвоздей" из твоей страны.

 

Странно что такое приходится объяснять "жителю ЕС" :)

 

А какая пошлина и кто его устанавливает для внутриевропейского рынка? И главное, где тут аналогии с СССР? 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Им основном платит добавки к обработанными площадями. 

Нет, я имею ввиду договоры, что ты не будешь держать потенциальное мясо, молоко и сливки. Не знаю как в Латвии, а в Литве это не фермерская инициатива.

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

к обработанными площадями. 

А про налоги на сами площади Вы не упомянули. Одному очень далекому папиному родственнику вернули 4 Га :D

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Нет, я имею ввиду договоры, что ты не будешь держать потенциальное мясо, молоко и сливки. Не знаю как в Латвии, а в Литве это не фермерская инициатива.

 

Как уже писал, чтоб небыло перепроизводства в определённых моментах фермерам доплачивает, чтоб они не производили. 

 

3 минуты назад, Zdrajca сказал:

про налоги на сами площади Вы не упомянули. Одному очень далекому папиному родственнику вернули 4 Га

 

Налоги это внутренние дела каждой отдельной страны ЕС. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
12 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Да, что бы небыло перепроизводства фермерам платили, чтоб они непроизводили пока цены стабилизируетса. Но это мягко говоря не то же самое что в СССР. 

Более того, "молочные реки" и "кисельные берега" были реально существующими, ибо молоко могли сливать в канализацию из-за перепроизводства, но неглупые фермеры просто поили телят этим молоком. Когда-то по этому поводу фильм даже был и назывался он "С/х революция в Британии", в ютубе есть. И цены специально государство держало фиксированными, чтобы фермеры были хотя бы не в убытке. Но все это рухнуло после 1973, когда проще было ввезти молоко из Нидерландов. 

А СССР тут не причем, у которого были вечные проблемы с логистикой с/х сырья, часть которого тупо портилась не успев доехать до потребителя, а также вечно отстающая от запада производительность и интенсивность с/х труда.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Налоги это внутренние дела каждой отдельной страны ЕС. 

Это была минуточка смеха. Как он сказал, на этих 4 гектарах проще выкопать озеро и зарыбить его и отбить за 20 лет.

Ну а по факту, разве не рынусик должен регулировать производство?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Более того, "молочные реки" и "кисельные берега" были реально существующими, ибо молоко могли сливать в канализацию из-за перепроизводства, но неглупые фермеры просто поили телят этим молоком. Когда-то по этому поводу фильм даже был и назывался он "С/х революция в Британии", в ютубе есть. И цены специально государство держало фиксированными, чтобы фермеры были хотя бы не в убытке. Но все это рухнуло после 1973, когда проще было ввезти молоко из Нидерландов. 

А СССР тут не причем, у которого были вечные проблемы с логистикой с/х сырья, часть которого тупо портилась не успев доехать до потребителя, а также вечно отстающая от запада производительность и интенсивность с/х труда.

Пару лет назад в Европе было тоже самое -молока было столь много, что его цена была ниже себестоимости. Вот тогда таким способом - доплачивая чтоб не проводили, ЕС и решал эту проблему. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Это была минуточка смеха. Как он сказал, на этих 4 гектарах проще выкопать озеро и зарыбить его и отбить за 20 лет.

Ну а по факту, разве не рынусик должен регулировать производство?

 

Так он и регулирует, никто из органов ЕС не указывает сколько кто то должен гвоздей производить. Кризис перепроизводства как не ежедневное событие. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Пару лет назад в Европе было тоже самое -молока

Да и по мясу то же самое, подтверждаю. 

 

6 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Кризис перепроизводства как не ежедневное событие. 

Ну так чем не санация? Зачем поддерживать производителя?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Berdian ты представляешь, Мугабе до сих пор не съели! Куда катится мир? Сегодня показывали его по Евроньюс, он критиковал действующий режим, сказал, что его подставили и тыды и тыпы. Там в богоизбранном Зимбабве вскоре намечаются президентские выборы, пока непонятно, кто из двух кандидатов победит, вроде как у обоих рейтинг под 40%.

Экс-президент Зимбабве Мугабе неожиданно обратился к нации накануне выборов


Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. осенью 2017 года после тридцати с лишним лет у власти, неожиданно обратился к согражданам накануне выборов и заявил, что отказывает в поддержке правящей партии, которую сам возглавлял на протяжении всего ее существования, сообщает в воскресенье информагентство Associated Press.

"Я не могу голосовать за тех, кто мучил меня", - сказал 94-летний Мугабе. "Я не могу голосовать за ZANU-PF (Зимбабвийский африканский национальный союз - Патриотический фронт - ИФ).

 

В понедельник в стране будут выбирать президента и обе палаты парламента. Судя по результатам опросов, наибольшие шансы на победу - у действующего главы государства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , лидера ZANU-PF и бывшего вице-президента Зимбабве. В ноябре 2017 года он при содействии военных отстранил Мугабе от руководства партией и заставил его сложить с себя президентские полномочия.

Мугабе сказал, что готов поддержать соперника Мнангагвы - юриста Нельсона Чамизу, который отстает от действующего президента лишь на несколько процентов. Мугабе назвал Чамизу единственным жизнеспособным кандидатом и изъявил желание встретиться с ним в случае его победы.

Экс-президент заявил, что его отставка стала результатом политических интриг и предательства; однако осенью 2017 года ее приветствовали тысячи жителей Зимбабве. Мугабе удалился на почетный отдых, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за счет бюджета резиденцию в Хараре, личный самолет и прислугу, а день его рожденияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. национальным праздником.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Berdian

Я за Мнангагву, во-первых, фамилия более зачОтная, чем Чамиза, во-вторых, не доверяю зимбабвийским юристам :)

Ссылка на комментарий

Саудовская Аравия и ОАЭ хотят аннексировать йеменскую провинцию Хадрамаут

Военно-политическая обстановка в провинции Хадрамаут характеризуется нарастающей напряженностью, что связанно с обострением борьбы между Саудовской Аравией и ОАЭ за контроль над её территорией.

По данным арабского интернет-издания «al-sharq.com», ОАЭ в течение последних трех лет занимались созданием подчиненных воинских частей в Хадрамаете под названием «элита Хадры», кроме того ОАЭ распространяли свое влияние в правительственных учреждениях и местных органах власти смещая йеменских чиновников, заменяя их лояльными кадрами.

 

Мохаммед аль-Кинди, один из местных политиков, заявил, что в настоящее время провинция раздроблена. Её разделяют Саудовская Аравия и Эмираты, с одной стороны, и местные племена - с другой, а также некоторые мелкие фракции, созданные в своих ОАЭ и Саудовской Аравией.

 

Аль-Кинди подчеркнул, что Хадрамате грозит опасность, ввиду проводимой ОАЭ и Саудовской Аравией информационной войной, направленной на разобщение йеменского народа с помощью масс-медиа, учебной литературы и проповедей в мечетях.

 

Дестабилизация внутренней обстановки в провинции Хадрамут необходима Саудовской Аравии, чтобы она под предлогом обеспечения безопасности смогла официально забрать её под своё управление. Интерес к провинции Хадрамут планами Саудовской Аравии проложить нефтепроводы через Йемен до Аравийского моря, что принесет экономическую прибыль и предоставит миллиарды долларов Королевству.

 

С начала войны в Йемене в марте 2015 года ОАЭ и Саудовская Аравия соревнуются в своих усилиях по разделу Йемена. Обе страны пытались закрепиться собственными вооруженными силами для контроля критической инфраструктуры Хадрамаута и Махарады под предлогом восстановления легитимности и борьбы с хуситами, но что примечательно хуситы не присутствовали в обеих провинциях.

 

Йеменский известный политолог Фахми аль-Юсуфи заявлял, что данные шаги Саудовской Аравии являются звеньями одной цепи для достижения чаяний США и Саудовской Аравии на юге. План Саудовской Аравии состоит в том, чтобы захватить контроль над югом берегом Хадрамута, Шабвы и Абяна.

 

В недавнем докладе Группы экспертов ООН в Йемене указывалось, что подразделения «элиты Хадры» не подчинялись приказам йеменского военного командования и следовали указаниям военного руководства ОАЭ, как в случае с элитной армией Шабана и т.н. силами «пояса безопасности».

«ОАЭ использует эту силу для увеличения своего влияния и контроля в освобожденных районах, особенно в таких нефтяных зонах, как Шабва и Хадрамут, или таких портах, как Аден и Махка, а также Мукалла и небольших портах в Шабве», - говорится в докладе ООН.

В докладе отмечается, что ошибки, совершенные силами ОАЭ и проправительственными войсками, являются результатом явной разобщенности целей и отсутствия координации, что способствует уничтожению Йемена и предоставляет «Аль-Каиде» возможности для быстрого восстановления своих сил и влияния.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 30.07.2018 в 11:40, Berdian сказал:

Я за Мнангагву

Всё как ты хотел. Победил ГавГав набрав 2/3 голосов, правда противники усомнились в честности выборов и попытались устроить негромайдан. Вроде бы их уже разогнали, кого не убили - посадили.

Ссылка на комментарий

Berdian
43 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вроде бы их уже разогнали, кого не убили - посадили.

Ну тех-то, кого убили - съели всё-таки или нет?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
48 минут назад, Berdian сказал:

Ну тех-то, кого убили - съели всё-таки или нет?

науке это неизвестно :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 300369

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...