Дело №192 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №192

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv


 i 

Дело принято к рассмотрению под номером 192.

К рассмотрению дела приглашаются судьи Dmsrdnv, wladimiron и Оружейник, а также пользователи simuil, WolfRus (используя временный аккаунт), Кастилиус и alexis.
 


 i 

Приобщено к делу:

Заявление: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Два предупреждения пользователю WolfRus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Реакция пользователя WolfRus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предупреждение пользователю Кастилиус: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simuil

Уважаемый Суд, прошу заметить, что Вульфу таким образом было выдано 2 предупреждения. Просто я дал ссылку на одно. Но они идут один за другим.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Вопросов к сторонам не имею. Замечание принято.

Ссылка на комментарий

alexis
Вопросов к сторонам не имею. Замечание принято.
К рассмотрению дела приглашаются судьи Dmsrdnv, wladimiron и Оружейник, а также пользователи simuil, WolfRus (используя временный аккаунт), Кастилиус и alexis.

вопросов если нет, но я всё равно ведь могу тут писать по Делу?

Если да, то хотел бы ответить на некоторые моменты в заявлении истца, раз от вас их нет :)

Я бы хотел поинтересоваться у вас о том, работает ли у нас прецедентное право? Я спросил об этом вчера в "Вопросах Администрации", но мне никто не дал на него ответ, включая Вице-президента, который писал свои посты туда.
не считал себя уполномоченным в разъяснении этого вопроса пользователю, тем более что сам не был уверен за правильный ответ. Вводить пользователя в возможное заблуждение при неуверенном ответе не хотелось.
Первое, что меня смутило, это наличие на доказательстве-скриншоте следов исправления данных сообщений другим пользователем.

Вот тут-то мне и нужен ответ на первый вопрос. Дело в том, что на моей памяти уже была подобная ситуация. И вот как она разрешилась.

Более того, в личной беседе Вице-президент согласился с моими доводами из этого поста. Но своё мнение менять не стал. Он назвал причину. Но лично я считаю, что нынешний Вице-президент конъюнктурный человек, что было заметно в ситуации с расстрелом НеРу и Ротора, а сейчас он банально не хочет исправлять свою ошибку. Видимо, считает, что это будет некоторой слабостью.

подтверждаю, что также считаю, что выдавать предупреждения за сообщения , исправленные иным пользователем, не было морально правильным моментом, как я это понял после обращения заявителя в теме "Жалоб". Но я не отменил эти предупреждения, так как не нашёл в наших законах достаточных законных оснований для их законной отмены. (simuil, это ведь был мой ответ о причине?) Но и считать выдачу предупреждений "ошибкой" я бы не стал, так как по местным законам всё вроде было выдано и оформлено верно.

И да, тот прецендентный случай отмены предупреждения, который нашёл заявитель, я видел и смотрел.

В его предупреждении(постановлении?) нет самого снимка о том, что Кастилиус менял репутацию пользователю. А лишь ссылка на пользователя, кто пострадал(?) - это предлагают проверить самим, от Кастилиуса.
хм, а я предупреждал пользователя? я просто действовал согласно инструкции по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. бывшего Вице-Президента Ouwen, так как правила действия в таких случаях изложены только в его решении:
модератор наложивший взыскание, обязан отписаться в теме "Официальные предупреждения пользователей" с соблюдением тех общих правил, которые установлены для оформления предупреждений. А именно: "ник пользователя" нарушившего закон, ссылка на пользователя, в репутации которого был нарушен закон, и размер наложенного взыскания, согласно правилам, установленным данным решением.

Пользователь Ouwen постановил отписываться в той теме, а среди правил, которые по этому решению следует использовать для оформления уведомления о взыскании (а не "предупреждения"), он поимённо (от слов "А именно") чётко перечислил те пункты, которые следует указать в оформлении:

"ник пользователя" нарушившего закон, ссылка на пользователя, в репутации которого был нарушен закон, и размер наложенного взыскания, согласно правилам, установленным данным решением.

И я смотрю сейчас в моё уведомление о взыскании, вижу там все эти перечисленные пункты.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Спасибо за изложение позиции. По большей части пунктов высказался вчера аналогично, хотя и с некоторыми несоответствиями. Жду остальных Судей.

Хотелось бы добавить по поводу скриншотов в предупреждениях 1 и 2 - на них не запечатлено нарушения закона именно этим пользователем. Теоретически вина может быть на любом из них. Как в той притче об отравленной и украденной воде в пустыне.

И да, так как указ Вице-Президента принят именно в такой форме, возникает несоответствие в отношении скриншота. По-хорошему, следует вынести это в отдельное производство.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Суд, прошу заметить, что Вульфу таким образом было выдано 2 предупреждения. Просто я дал ссылку на одно. Но они идут один за другим.

Прошу учесть, что на скриншотах к предупреждениям №1 и №2 отсутствуют (вырезаны) цитаты предыдущих оскорбительных сообщений пользователя Koval85 в его адрес. Таким образом из скриншотов создается ложное впечатление о том, что WolfRus оскорбляет и провоцирует пользователя Koval85, обвиняя в неадекватном поведении. В то время как смысл приведенных сообщений прямо противоположный - в ответ на немотивированный поток оскорблений WolfRus.

Хронологически события и сообщения выстраивались так:

1. Несмотивированное оскорбление (якобы подвод - приведенная им цитата, полагаю про "все мало") #72173 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Мой ответ (цитата поста #72173 вырезана Стебницким при выдаче преда Ковалю) #72175 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Реакция Коваля - еще больше оскорблений и мата.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Мой ответ с призывом перейти на нормальный язык в цитате Коваля и его новая волна ругательств #72178

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. #72182 мой ответ на #72178 - я понял, что человек не контролирует себя от слова совсем и оставил попытки достучаться до его разума. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в п.5 на скриншоте моя цитата ругательного поста Коваля так же обрезана.

За каждое из своих сообщений я получил по преду - аж от двух модераторов, хотя по сути они не являлись ни провокацией, ни оскорблением, а лишь реакцией на оскорбления и мат и констатацией фактов.

Изменено пользователем botWR
Ссылка на комментарий

wladimiron
Прошу учесть, что на скриншотах к предупреждениям №1 и №2 отсутствуют (вырезаны) цитаты предыдущих оскорбительных сообщений пользователя Koval85 в его адрес. Таким образом из скриншотов создается ложное впечатление о том, что WolfRus оскорбляет и провоцирует пользователя Koval85, обвиняя в неадекватном поведении. В то время как смысл приведенных сообщений прямо противоположный - в ответ на немотивированный поток оскорблений WolfRus.

Хронологически события и сообщения выстраивались так:

1. Несмотивированное оскорбление (якобы подвод - приведенная им цитата, полагаю про "все мало") #72173 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

2. Мой ответ (цитата поста #72173 вырезана Стебницким при выдаче преда Ковалю) #72175 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3. Реакция Коваля - еще больше оскорблений и мата.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

4. Мой ответ с призывом перейти на нормальный язык в цитате Коваля и его новая волна ругательств #72178

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

5. #72182 мой ответ на #72178 - я понял, что человек не контролирует себя от слова совсем и оставил попытки достучаться до его разума. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

в п.5 на скриншоте моя цитата ругательного поста Коваля так же обрезана.

За каждое из своих сообщений я получил по преду - аж от двух модераторов, хотя по сути они не являлись ни провокацией, ни оскорблением, а лишь реакцией на оскорбления и мат и констатацией фактов.


 ! 

Приобщено к материалам дела
 

Ссылка на комментарий

В дополнение хочу отметить:

1. Так как пользователь Koval85 явно находился в состоянии аффекта (возможно по поводу праздника немного перебрал), я готов пойти с ним на мировую при условии принесения извинений публично или в личку. В свою очередь готов забрать назад свои слова "таким все мало", возможно послужившие спусковым крючком срача, и ряд моих определений в адрес Koval85, выданных в ответ на его неадекватное поведение.

2. Лично я не вижу злого умысла ни со стороны модератора Стебницкого, исправившего мои сообщения путем удаления цитат ругательных постов Kоval85, ни со стороны модераторов Alexis и Joemungard, воспринявших исправленные посты в качестве провокаций в виду неполноты информации, возникшей в результате редактирования и считаю это досадным стечением обстоятельств.

3. В связи с вышеизложенным и прошедшими праздниками прошу Суд о снисходительности в адрес объектов процесса.

Ссылка на комментарий

wladimiron
В дополнение хочу отметить:

1. Так как пользователь Koval85 ...


 i 

Уважаемый. Пользователь Koval85 на настоящий момент не является участником дела.

Однако, если Koval85 желает высказаться, суд возражать не будет.

Если, Koval85 желает дать показания, то суд дает 24 часа на это. После мы уйдем на решение.
 

Ссылка на комментарий

И ? Таким макаром, пока суд да дело, мой срок кончится естественным порядком - с ходом времени.

Ссылка на комментарий

wladimiron

Итак стороны, Вам предоставляется последняя возможность высказаться в течении 10 часов с момента написания настоящего сообщения, потом суд уйдет на составление решения.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv


 ! 

Прения окончены.
 
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv


 i 

Рассмотрение дела остановлено согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заявителя.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1565

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmsrdnv

    5

  • wladimiron

    3

  • botWR

    3

  • alexis

    1

  • simuil

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...