Судебные прецеденты по играм - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Судебные прецеденты по играм

Рекомендованные сообщения

Предлагаю судьям партий помещать в эту тему свои решения по спорным вопросам, обнаруженным эксплойтам и редким абузам чтобы формировать надлежащую практику ужасающих войн.

АнклавНажмите здесь!
 cOAPT09.jpg

[Cкрыть]

Вот такая хрень будет считаться анклавом в лигах Завоевание Рая несмотря на формальное наличие морского сообщения. Возможный критерий квалификации хрени: разные и не соприкасающиеся акватории. Акватории определять согласно учебнику географии 6 класса или через гуглмапс. Например, анклав в средиземном море - ок. Анклав в Балтике с выходом через Северное море - не ок.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В который раз убеждаюсь какой же ты даун...

Как бы и ежу понятно что это анклав, ведь там ясно видно что отделена прибалтийская часть от русского региона(тобишь Москвы - СТОЛИЦА, мать ее)

Какой, однако, спорный вопрос!

Сократ голову сломал и ответа не нашел на этот философский вопрос...

На "Быть или не быть?" легче ответить, чем на эту спорную ситуацию.....

Что это за помои твоего происхождения?Надеюсь, модераторы вынесут тебе соответствующий "подарок".

А по теме, для подобных тебе, скажу:прежде, чем регистрироваться в какую-либо партию, в обязательном порядке изучать правила оной.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Deus_nark
А по теме, для подобных тебе, скажу:прежде, чем регистрироваться в какую-либо партию, в обязательном порядке изучать правила оной.
Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она не имеет хотя бы морского сообщения

Ну как бы в правилах это и прописано.

Что это за помои твоего происхождения?Надеюсь, модераторы вынесут тебе соответствующий "подарок".

Спасибо за коментарий. Ваше мнение очень важно для нашей компании.

Нажмите здесь!
 Нет

свое-мнение-песочница-инструкция-Баян-845095.jpeg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну как бы в правилах это и прописано.

Свое скудоумие ты уже продемонстрировал,поэтому очевидно,что ты не смог осознать,что у России имеется морское сообщение с данным анклавом,как минимум через Архангелск, как максимум через Дальний Восток. Но с Майком отчасти можно согласиться. Хотя считаю,что тут не настолько критично,как если бы единственное сообщение с анклавом было,например, через Крым и уж тем более через ДВ. Поправка к текущим правилам небезосновательна.

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Свое скудоумие ты уже продемонстрировал,поэтому очевидно,что ты не можешь осознать,что у России имеется морское сообщение с данным анклавом,как минимум через Архангелск, как максимум через Дальний Восток. Но с Майком отчасти можно согласиться. Хотя считаю,что тут не настолько критично,как если бы единственное сообщение с анклавом было,например, через Крым и уж тем более через ДВ.

Я видимо в другую игру играю, но морское сообщение которое нельзя назвать анкалов - это когда 2 провки на суше соединены 1й морской, а не через весь континент.

Ну куда мне до майка и его верных прихлебателей.

По поводу модераторов, я на подарок заслуживаю не больше вашего ;)

Ссылка на комментарий

Я видимо в другую игру играю, но морское сообщение которое нельзя назвать анкалов - это когда 2 провки на суше соединены 1й морской, а не через весь континент.

Найди на карте Архангельск...Расстояние очевидно через весь континент... :good:

Ну куда мне до майка и его верных прихлебателей.

По поводу модераторов, я на подарок заслуживаю не больше вашего ;)

Без комментариев...

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Найди на карте Архангельск...Расстояние очевидно через весь континент... :good:

Явно не 1 провка. И чтобы переплыть нужно обогнуть всю скандинавию. Повстанцы даже крепости успеют занять пока ты доплывешь.

Хотя чего можно ожидать от слабого поляка, пытается хоть как-то потащить ОП Россию , бедненький.

Ссылка на комментарий

Явно не 1 провка. И чтобы переплыть нужно обогнуть всю скандинавию. Повстанцы даже крепости успеют занять пока ты доплывешь.

Именно поэтому столь ненавистный тебе Майк и решает внести поправку к текущим правилам. Однако при аннексии Новгорода, игроки руководствовались существующими на тот момент правилами. (Польша пару сессий назад была разделена Россией по линии Могилев-Подолье и только фактический проход через субъектную страну позволял перемещаться между частями без использования флота. Мной претензий не было высказано ни слова,т.к. вступая в данную партию, с правилами был ознакомлен и своим участием я подтвердил согласие с ними.)

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Именно поэтому столь ненавистный тебе Майк и решает внести поправку к текущим правилам.

Просто не упускаю момента потролить петушка. Это так плохо?

Однако при аннексии Новгорода, игроки руководствовались существующими на тот момент правилами.

Что в очередной раз доказывает бездарность Майка как игрока в общем и орга в частности. Нормальный судья\орг всю эту проблему решил бы в зародыше, а не допускал какие-то споры. Почему то во всех партиях где я играл это было само собой разумеющееся, что НЕАНКЛАВ это соединение через 1 морскую провку, не больше.

Но у Майка как всегда особые извращения.

Европке уже тыща лет и столько же МП-играм. И до сих пор спорить из-за давно понятных и тыщу раз обсуждаемых вещей это верх даунизма. Хотя, видимо в этом весь Майк.

"Мой стиль. Называй меня - мой Француз!" :D

Ссылка на комментарий

Просто не упускаю момента потролить петушка. Это так плохо?

Что в очередной раз доказывает бездарность Майка как игрока в общем и орга в частности. Нормальный судья\орг всю эту проблему решил бы в зародыше, а не допускал какие-то споры. Почему то во всех партиях где я играл это было само собой разумеющееся, что НЕАНКЛАВ это соединение через 1 морскую провку, не больше.

Но у Майка как всегда особые извращения.

Споров никаких по этому моменту ни у кого не возникло в партии. Ни у кого не было негатива.(В отличие от твоих помоев тут). Это инициатива Майка.

А там где ты играл...надеюсь, там играть и продолжишь...

Ссылка на комментарий

Deus_nark
только фактический проход через субъектную страну позволял перемещаться между частями без использования флота. )

Субьектный проход это нормальный проход, так как вассал не сможет его отменить.

Вы вообще понимаете зачем это право на анклавы?

Споров никаких по этому моменту ни у кого не возникло в партии.
Судебные прецеденты по играм, Ваши решения по спорным вопросам - велкам!

АЪАЪАЪАЪАЪА. КАК СМИЩНО!!!! ПРОДАЛЖАЙТЕ!

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Субьектный проход это нормальный проход, так как вассал не сможет его отменить.

Вы вообще понимаете зачем это право на анклавы?

Представь,что тут вставлена картинка "Настало время ох...тельных историй"

Ссылка на комментарий

Субьектный проход это нормальный проход, так как вассал не сможет его отменить.

Вы вообще понимаете зачем это право на анклавы?

Т.е. по твоему экспертному и многоуважаемому мнению, если, например, Осман начинает поддерживать независмость Молдавии,то это ИМЕННО ОН Польше анклав сделает, когда Молдавия объявит войну, а не Россия войной ранее.

Поведай несведущим в делах "европейских" зачем же это право на анклавы?! Разразись шедевральным пассажем!

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Т.е. по твоему экспертному и многоуважаемому мнению, если, например, Осман начинает поддерживать независмость Молдавии,то это ИМЕННО ОН Польше анклав сделает, когда Молдавия объявит войну, а не Россия войной ранее.

Изи, если Осман требует по войне независимость Молдавии - то да он образовал анклав, если поддержка, то Поляк будет мирится с МОЛДАВИЕЙ лидером., так что никаких претензий к Осману.

А смысл в том чтобы страна не развалилась из-за повстанцев которых нельзя подавить, и так же окупация 3й страной от которой нельзя отбиться из-за анклава.

И как бы если соединение через АРХАНГЕЛЬСК, то это анклав, ибо ты не успеешь ни повстанцев подавить, ни отбиться.

Ссылка на комментарий

Изи, если Осман требует по войне независимость Молдавии - то да он образовал анклав, если поддержка, то Поляк будет мирится с МОЛДАВИЕЙ лидером., так что никаких претензий к Осману.

И как бы если соединение через АРХАНГЕЛЬСК, то это анклав, ибо ты не успеешь ни повстанцев подавить, ни отбиться.

Все ясно,спасибо за этот феерический бред :D Я его ждал!

Молдавия хоть и является субъектом,но это ДРУГАЯ страна и возможность прохода через ДРУГУЮ страну не отменяет факта анклава. И если вдруг(слава Богу,что Молдавия ИИ, а вот,например субъект Австрии,Бранденбург, у нас игровой) Осман поддерживает Молдавию в обретении независимости,то Осман никоим образом правил с текущей поправкой не нарушит.

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Все ясно,спасибо за этот феерический бред :D Я его ждал!

Ну я другого ответа и не ожидал ) Нажмите здесь!
 Понадеялся мб хоть в этот раз проблески разума покажутся, но видимо не сегодня...

ы
[Cкрыть]
Все ясно,спасибо за этот феерический бред :D Я его ждал!

И если вдруг(слава Богу,что Молдавия ИИ, а вот,например субъект Австрии,Бранденбург у нас игровой) Осман поддерживает Молдавию в обретении независимости,то Осман никоим образом правил с текущей поправкой не нарушит.

если поддержка, то Поляк будет мирится с МОЛДАВИЕЙ лидером., так что никаких претензий к Осману.

ЗАМИРЕНИЕ ЛИДЕРОВ АЛЬЯНСОВ.

Изи, если Осман требует по войне независимость Молдавии - то да он образовал анклав,

СЕПАРАТНОЕ ЗАМИРЕНИЕ ОСМАНА С ПОЛЬШЕЙ.

Ссылка на комментарий

Ну я другого ответа и не ожидал ) Нажмите здесь!
 Понадеялся мб хоть в этот раз проблески разума покажутся, но видимо не сегодня...

ы
[Cкрыть]

ЗАМИРЕНИЕ ЛИДЕРОВ АЛЬЯНСОВ.

СЕПАРАТНОЕ ЗАМИРЕНИЕ ОСМАНА С ПОЛЬШЕЙ.

А!Так это разные независимости,да?!Пробуй еще)

Для того,чтобы каша в твоей голове начала комковаться, тебе нужно осознать,что понятие анклава может использоваться только при условии полного окружения части территории государства другими государствами. А степень зависимости соседнего государства легко может быть нарушена как поддержкой 3х государств,так и им самим при достаточной силе. Т.е. ПРОХОД войск через субъектное государство не зависит полностью от суверена и не может быть ему гарантирован. Попробуй,попробуй еще,многоуважаемый.

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Deus_nark
А!Так это разные независимости,да?!Пробуй еще)

Ну как бы из сообщения и при понимании механики игры, это само собой разумеющееся.

Но мне импонирует, что ты подымаешь мою самооценку фэйля свои выебоны )

Ссылка на комментарий

Ну как бы из сообщения и при понимании механики игры, это само собой разумеющееся.

Но мне импонирует, что ты подымаешь мою самооценку фэйля свои выебоны )

:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7674

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    18

  • Deus_nark

    15

  • nimoff

    13

  • LAS

    5

  • kwim

    3

  • kim.tnt

    3

  • sofat

    2

  • Gazik

    2

  • Квартал

    2

  • Iamneo94

    2

  • andy

    1

  • HlopeZ

    1

  • rylai

    1

  • Адмирал

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • Zak Preston

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...