Судебные прецеденты по играм - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Судебные прецеденты по играм

Рекомендованные сообщения

Предлагаю судьям партий помещать в эту тему свои решения по спорным вопросам, обнаруженным эксплойтам и редким абузам чтобы формировать надлежащую практику ужасающих войн.

АнклавНажмите здесь!
 cOAPT09.jpg

[Cкрыть]

Вот такая хрень будет считаться анклавом в лигах Завоевание Рая несмотря на формальное наличие морского сообщения. Возможный критерий квалификации хрени: разные и не соприкасающиеся акватории. Акватории определять согласно учебнику географии 6 класса или через гуглмапс. Например, анклав в средиземном море - ок. Анклав в Балтике с выходом через Северное море - не ок.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Потерять 50% против альянса из 3 дибилов или отдать 100 двум другим дабы ПОПЫТАТЬСЯ затащить и не потерять еще 50. Интересный план.

Если в партии трое и более дебилов, никакие правила не помогут. По сути правило узаконивает возможность капнуть перед минором на разумных условиях на старте войны чтобы попытаться втащить лидера и окупить потери.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Ну в общем рабочая версия редакции правила выглядит так:

"Воюющий с красным флагом обязан кинуть противнику на старте войны мирное предложение на варскор не более своего максимального или белый мир. Лидер противника вправе не принимать такое мирное предложение".

Мне кажется вполне разумно. В истории случаи честного выполнения союзнического долга в чужих интересах, - единичны. Исключение подтверждающее правило. Хотите пилить топа - делайте коалицию если достаточно агры, или пилите раздельными. Ходите дефнуть - нападайте отдельной и возвращайте провы союзнику.

Опционально можно добавить для случаев дефа: Со стороны защиты воюющий с красным флагом вправе предложить выйти за уменьшение варскора своего лидера (..."если русские войска войдут в Константинополь, в войну вступят Англия и Франция...).

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Ну в общем рабочая версия редакции правила выглядит так:

"Воюющий с красным флагом обязан кинуть противнику на старте войны мирное предложение на варскор не более своего максимального или белый мир. Лидер противника вправе не принимать такое мирное предложение".

на 50% вернуть провки агрессору)

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Именно. Союзник агрессора будет обязан кинуть мирное предложение на свой половинный варскор, а не сливать свои армии за провку которую ему и так готовы отдать. Решится сразу масса проблем. Например Россия будет иметь возможность вывести за половинный варскор часть своих противников в одной войне чтобы иметь шансы выиграть в другой. Сильные страны не будут иметь возможности бесконечно раскармливать и дефать своих хомяков воюя с красными флагами за их интересы. Из любого запила топа теоретически можно будет выползти с какими-то шансами приняв предложения краснофлажников. Нужно подумать как защитить миноров на старте, но в принципе в игре есть инструменты, принуждение к миру например.

проще вообще запретить союзы между игроками. а оставить гарантии, принуждения к миру, коалиции, предупреждения и тд. Ну и напасть отдельно можно

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

kim.tnt
"Воюющий с красным флагом обязан кинуть противнику на старте войны мирное предложение на варскор не более своего максимального или белый мир. Лидер противника вправе не принимать такое мирное предложение".

Что предлагается понятно: фактически это возможность капитулировать перед отдельными членами вражеского союза. А какие проблемы это должно решить?

P.S. если я правильно понял, то после ввода этого правила все будут нападать отдельными войнами. А призывать будут лишь тех, кто не имеет повода напасть... Это и есть цель нововведения?

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Цель в том чтобы игра стран была эгоистичной и адекватной, без войн по фану, в результате которых складывется блоковая система и игра превращается в цирк - война ради войны, не предавать же личные договоренности. То что я вижу в партии Корня - Осман с красным флагом упарывается в Альпах в агрессивной войне против Франции за Венецию имея рядом Россию на пол-мира.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Цель в том чтобы игра стран была эгоистичной и адекватной, без войн по фану, в результате которых складывется блоковая система и игра превращается в цирк - война ради войны, не предавать же личные договоренности. То что я вижу в партии Корня - Осман с красным флагом упарывается в Альпах в агрессивной войне против Франции за Венецию имея рядом Россию на пол-мира.

Осман воюет не "по фану", а тормозит развитие своего главного конкурента -- Франции, у которой на данный момент единственный серьёзный противник -- Осман (Ну кто бы мог подумать?). И это не абстракция, а именно что суровая правда жизни -- француз с полным генуэзским ТЦ, теоретическим доходом в 200+ монет и своими имба-идеями и ивентами -- это та ещё угроза.

Что ему делить с Россией: убогие степи, когда рядом есть гигантская Африка, недоеденная Аравия и Персия? Что нужно Рашке от Османа? Крым? -- Уже договорились. Персия, Кавказ или Балканы? -- Вдвойне нафига, если под боком разособленная центральная Азия, отстающая и только-только вестернутая Япония, а самое вкусное: разваленный Минь? Там тысячи развития так и ждут нового хозяина... Где бы столько админки найти?

Следуя твоей логике, я не совсем пойму, зачем и по какому фану на стороне Франции воюет в Альпийских горах Кастилия?

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Следуя твоей логике, я не совсем пойму, зачем и по какому фану на стороне Франции воюет в Альпийских горах Кастилия?

Ходят слухи, что у Кастилии в Италии есть корки. Врут, наверное.

Ссылка на комментарий

Ахаха, Майк решил отменить войны по геополитическим причинам :) Блиин, и как же тогда будут приходить к тебе враги соседей? Вся дипломатия вида "Англия, посмотри какая страшная Франция, она пойдёт в колонии и отберет у тебя СА, пошли её пилить" или "Англия, посмотри какой страшный пруссак, у него же половина Любека, ты же хочешь любек? Пошли его пилить" (ладно, тут больше похоже на норму) или "Англия, ты же понимаешь что силрная Венеция отъест весть доход с Азии, пошли её пилить" пойдёт лесом?

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Пока ехал на работу подумал, а что собственно мешает при такой схеме следующий финт: Франция и Испания нападают на Италию. Испания с красным флагом -- кидает мир на 50% на провинции которые нужны ФРАНЦИИ. Если Италия соглашается -- франция 100% не в убытках воюет 1 на 1, если Италия не соглашается -- её месят вдвоём.

Интереснее предложение выше -- полный запрет на союзы между игроками, я бы сыграл в такой лиге, там правда будет массовый запил отдельными войнами одной сильной (чтоб гарантия не вешалась) страны. Нападают 3мя войнами, кап перед двумя, затем эти двое неудачнику компенсируют потери. Зато возможно будет более серьёзный аспект на отношениях с ИИ, ибо вдвоем не попилишь.

Ссылка на комментарий

LAS писал:
Ахаха, Майк решил отменить войны по геополитическим причинам :) Блиин, и как же тогда будут приходить к тебе враги соседей? Вся дипломатия вида "Англия, посмотри какая страшная Франция, она пойдёт в колонии и отберет у тебя СА, пошли её пилить" или "Англия, посмотри какой страшный пруссак, у него же половина Любека, ты же хочешь любек? Пошли его пилить" (ладно, тут больше похоже на норму) или "Англия, ты же понимаешь что силрная Венеция отъест весть доход с Азии, пошли её пилить" пойдёт лесом?

Лесом пойдут ситуации когда "Моська", прикрываемая второй танковой группой Гудериана, успешно надает на слона. Должно быть наоборот. Не Флоренция должна нападать на Францию имея за спиной Австрию с красным флагом ничем не рискующую. Австрия должна нападать за свои "геополитически интересы" и призывать Флоренцию, которая будет обязаны кинуть мир на свои провы в рамках красного флага, а Франция будет иметь возможность после этого честно 1 на 1 дать брань удалена Австрии воюющей за чужие интересы.

LAS писал:
Пока ехал на работу подумал, а что собственно мешает при такой схеме следующий финт: Франция и Испания нападают на Италию. Испания с красным флагом -- кидает мир на 50% на провинции которые нужны ФРАНЦИИ. Если Италия соглашается -- франция 100% не в убытках воюет 1 на 1, если Италия не соглашается -- её месят вдвоём.

Если Франция и Испания воюют с Италией и за Италию никто не вступается, они обе 100% воюют не в убыток. Обязанность краснофлажника кинуть мир лишь уменьшает потенциальный варскор, который можно взять двумя раздельными войнами.

LAS писал:
Интереснее предложение выше -- полный запрет на союзы между игроками, я бы сыграл в такой лиге, там правда будет массовый запил отдельными войнами одной сильной (чтоб гарантия не вешалась) страны. Нападают 3мя войнами, кап перед двумя, затем эти двое неудачнику компенсируют потери. Зато возможно будет более серьёзный аспект на отношениях с ИИ, ибо вдвоем не попилишь.

Не знаю насколько интереснее. Гарантии обходятся, а в игре все-таки много ситуаций когда рубиться хотят именно два на два например. Полностью вывести игру в войны 1 на 1 не есть правильно, есть сильные страны есть слабые, и никакие гарантии этого изменить не способны.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Осман воюет не "по фану", а тормозит развитие своего главного конкурента -- Франции, у которой на данный момент единственный серьёзный противник -- Осман (Ну кто бы мог подумать?). И это не абстракция, а именно что суровая правда жизни -- француз с полным генуэзским ТЦ, теоретическим доходом в 200+ монет и своими имба-идеями и ивентами -- это та ещё угроза. Что ему делить с Россией: убогие степи, когда рядом есть гигантская Африка, недоеденная Аравия и Персия? Что нужно Рашке от Османа? Крым? -- Уже договорились. Персия, Кавказ или Балканы? -- Вдвойне нафига, если под боком разособленная центральная Азия, отстающая и только-только вестернутая Япония, а самое вкусное: разваленный Минь? Там тысячи развития так и ждут нового хозяина... Где бы столько админки найти? Следуя твоей логике, я не совсем пойму, зачем и по какому фану на стороне Франции воюет в Альпийских горах Кастилия?

Вот именно для игроков с такой логикой мое правило. Венеция забрала самые вкусные Балканы, Россия выполнит национальную идею и возьмет Константинополь, Пруссия аннексирует Австрию и выпинает всех из немецих земель, занятых Османом, а главная "угроза" для Османа - Франция, об которую он с красным флагом и целую сессию сливает МП за интересы Венеции, которая его предаст когда Пруссии захочется немножко штруделя. Зато стена аргументации и полная убежденность в необходимости выпилить своего единственного оставшегося геополитического союзника (Польшу Осман слил раньше).

Аналогичная ситуация в нашей игре. Австрию долго никто не трогает с востока, и она с красным флагом всю игру в агрессивных войнах ходит во Францию за интересы Венеции, полностью забивая на восточные вопросы, и частично на северные. Итог - Швед с 500к армии, сильная Италия, слитая Россия в пользу Польши, и как итог предательство Италии, выращенной Австрией, Польша хочет Богемию, Осман хочет Венгрию, Швед хочет Германию. Все пилят ауса, зато аус убежден что главный враг был Франция которую нужно было пилить.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Mike! писал:
Вот именно для игроков с такой логикой мое правило. Венеция забрала самые вкусные Балканы, Россия выполнит национальную идею и возьмет Константинополь, Пруссия аннексирует Австрию и выпинает всех из немецих земель, занятых Османом, а главная "угроза" для Османа - Франция, об которую он с красным флагом и целую сессию сливает МП за интересы Венеции, которая его предаст когда Пруссии захочется немножко штруделя. Зато стена аргументации и полная убежденность в необходимости выпилить своего единственного оставшегося геополитического союзника (Польшу Осман слил раньше).

Понимаешь реальность и игра немножко отличаются, в игре даже если Рашка возьмет Стамбул, что ей это даст? - брань удалена. На востоке куча не занятого девелопмента, есть могол\япа\мин. Зачем мне упарываться ради 5ти провок, которые осман и так отдаст... Вот и получается, что ТЫ хочешь чтобы рашка воевала за ТВОИ интересы по захвату Италии, а уж никак не за свои...

А все эти цели с Константинополем это хавка для обычных граждан страны, чтобы обьяснить как много мы престижа получим за эту войну, какие мы будем крутые, вы только воюйте и умирайте там, а мы ваши командиры получим ПРЕСТИЖ!!!!

Это правило как раз бы сыграло против тебя, я кидаю мир на 5 пров османа и выхожу из войны, а он и дальше тебя пилит :D:D:D:D

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Ой деус не старайся, Осман и так тебе верит. Я как раз совсем не хочу чтобы Россия воевала за Фра, ты все неправильно понял.

Ссылка на комментарий

Лесом пойдут ситуации когда "Моська", прикрываемая второй танковой группой Гудериана, успешно надает на слона. Должно быть наоборот. Не Флоренция должна нападать на Францию имея за спиной Австрию с красным флагом ничем не рискующую. Австрия должна нападать за свои "геополитически интересы" и призывать Флоренцию, которая будет обязаны кинуть мир на свои провы в рамках красного флага, а Франция будет иметь возможность после этого честно 1 на 1 дать пизды Австрии воюющей за чужие интересы.

Если Франция и Испания воюют с Италией и за Италию никто не вступается, они обе 100% воюют не в убыток. Обязанность краснофлажника кинуть мир лишь уменьшает потенциальный варскор, который можно взять двумя раздельными войнами.

Не знаю насколько интереснее. Гарантии обходятся, а в игре все-таки много ситуаций когда рубиться хотят именно два на два например. Полностью вывести игру в войны 1 на 1 не есть правильно, есть сильные страны есть слабые, и никакие гарантии этого изменить не способны.

1) Нет не идут, т.к. Моська при поддержке танковой армии гудериана И доблестного Роял нави И гордых испанских идальго нападает на союз Франции с неважнокем. Франция получает 3 предложения мира, её союзники же должны кинуть предложения мира МОСЬКЕ у которой может и 100 девелопмента нет. Моська принимает все мирные предложения, Франция остается одна -- профит для роял нави для гудериана для идальго. А моська? Ну, моське скомпенсируют.

2) А если вступаются? Как должны действовать атакующие я понял, а защищающиеся? Например у Испании союз с Россией, на Испанию напали, Россия если на ней нет галки должна бросать сепаратный мир например Португалии? На что, блжад?

3) Где 2 на 2 там и 2 на одного, это решительно очевидно. Пробовали уже с ограничением на число союзов между игроками в 1, все двойками одного валили.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Ой деус не старайся, Осман и так тебе верит. Я как раз совсем не хочу чтобы Россия воевала за Фра, ты все неправильно понял.

Ну обьясни мне в чем выгода для этой конкретной России пилить этого конкретного османа?)

Ссылка на комментарий

Франция получает 3 предложения мира

Чувак, не рассматривая экзотические случаи когда аус воюет один на один (старомодно, признаю), Франция норм пилится вдвоем-втроем. Четверо-пятеро, как делали вы, это уже за гранью добра и зла.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Чувак, Франция норм пилится вдвоем-втроем. Четверо-пятеро, как делали вы, это уже за гранью добра и зла.

Ну вот вы и воевали Осман\Венеция\Пру )

Ссылка на комментарий

Деус иди нахрен из моей темы. Ты чет не попадаешь в ноты, мы о другом говорим.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Деус иди нахрен из моей темы. Ты чет не попадаешь в ноты, мы о другом говорим.

Злой ты! :unsure:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7649

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    18

  • Deus_nark

    15

  • nimoff

    13

  • LAS

    5

  • kwim

    3

  • kim.tnt

    3

  • sofat

    2

  • Gazik

    2

  • Квартал

    2

  • Iamneo94

    2

  • andy

    1

  • HlopeZ

    1

  • rylai

    1

  • Адмирал

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • Zak Preston

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...