За кого вы хотите сыграть в HoI IV первым делом? - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого вы хотите сыграть в HoI IV первым делом?

За кого вы хотите сыграть в HoI IV первым делом?  

567 голосов

  1. 1. За кого вы хотите сыграть в HoI IV первым делом?

    • Германия
      150
    • СССР
      134
    • США
      16
    • Великобритания
      17
    • Франция
      13
    • Япония
      38
    • Китай
      8
    • Италия
      37
    • Какой-нибудь европейский минор
      79
    • Минор на краю света
      35


Рекомендованные сообщения

Falkenhayn

Постепенно приближается релиз игры и вот такой вопрос - за кого вы хотите сыграть в HoI IV?

За кого вы хотите сыграть первым делом, чтобы разобраться, за кого вы хотите сыграть первую полноценную партию, за кого вам хочется первым делом сыграть в мультиплеере, за кого вы хотите написать AAR, за кого вы вообще хотите сыграть в новой игре?

Пишем страны и почему именно за них. Ну и режим - исторический/песочница и сами как будете играть - с историческими нац.фокусами, или же альтернативными.

У меня так.

1.Первая игра, чтобы разобраться в новых механиках - однозначно Германия, исторический режим, исторические нац.фокусы. Очень хорошая страна для первоначального освоения. Не огромная держава с толпой войск и несколькими ТВД (как СССР или Британия), так что запутаться будет трудновато. В то же время большие перспективы. И есть мальчик для битья - Польша. Слить ей трудновато, самое то для тестирования новой системы управления войсками.

2.Первая полноценная партия - Франция. Исторический режим, нац.фокусы альтернативные, вместо союза с Британией буду делать Малую Антанту и буду самостоятельным центром силы в противостоянии Оси.

Почему? Спасти Францию - один из самых интересных вызовов.

3.В мультиплеер я не играю. Но если всё-таки заинтересуюсь, пожалуй всё-таки возьму Францию.

4.AAR планирую в будущем писать про... по моей аватарке, думаю, понятно про какую страну. Про Южную Африку. Встану на сторону Оси и буду гонять британцев по саванне. Фокусы, разумеется, альтернативные, режим всё также, исторический.

5.Вообще хочу сыграть в новой HoI - за Великобританию (исторически), за Италию (в Оси, возможно с некоторыми альтернативами), за Китай (Гоминьдановский, естественно, и исторически), США (повоевать с Британией и СССР), за Бразилию и Аргентину в Оси.

Изменено пользователем keaSar
Добавил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falkenhayn
Но почему тогда в меньшей степени хотят поиграть за Францию например.

Вот действительно можно переиграть историю, смять Гитлера, повторить поход Наполеона.

нет, все таки третий рейх для многих имеет этакое темное обаяние. Все эти костюмчики, ордена, кресты.

Поэтому и выбирают. ИМХО.

Ну скажем так - именно эта эстетичность нацизма и даёт перевес Германии, когда речь заходит о "как бы мне переписать историю".

Ну и кроме того - как-то Германия более известна у нас, да и дух захватывает от перспектив типа разгрома СССР и десанта в Америке.

А Франция мало того, что нераспиарена, так и перспективы.. ну Гитлера разбить и Муссолини. А дальше - всё. Поход Наполеона - это уже слишком альтернативная история и потому менее интересно.

Ссылка на комментарий

А Франция мало того, что нераспиарена, так и перспективы.. ну Гитлера разбить и Муссолини. А дальше - всё. Поход Наполеона - это уже слишком альтернативная история и потому менее интересно.
В Европе 2 опасных игрока которые пытаются переиграть итоги первой мировой войны. Это СССР и Германия. Если бы Франция выстояла, а СССР "освободил" бы Германию ранее напав на нее первой, то в цивилизованной Европе появился бы большой красный колосс и с этим колоссом надо было бы что то делать.

Я имею в виду совместный капиталистический поход на Москву.

Конечно это менее вероятно чем например зее леве или взятие Москвы немцами, но вай нот?

А то что Германия того периода нам известна, а Франция нет это я конечно соглашусь.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
нет, все таки третий рейх для многих имеет этакое темное обаяние. Все эти костюмчики, ордена, кресты.

Поэтому и выбирают. ИМХО.

В Европе (да и не только на самом деле, та же Южная Америка и даже Северная) солдат Вермахта считают далеко не теми, кем считают в странах бывшего СССР.

Со всем вытекающим, собственно.

Это к слову, что дело не только в эстетике Третьего Рейха. Но именно и в самом Вермахте.

Я надеюсь, сейчас не начнётся полит. обсуждения. Солдат туда приравнивать не стоит.

Изменено пользователем justaplayer
Ссылка на комментарий

BearLies

За Испанию, поскольку интересен механизм гражданской войны.

Ссылка на комментарий

Aristarh
За Испанию, поскольку интересен механизм гражданской войны.

В таком случае лучше за любую страну кроме Испании, т.к. там гражданка будет рельсовой.

Ссылка на комментарий

В Европе (да и не только на самом деле, та же Южная Америка и даже Северная) солдат Вермахта считают далеко не теми, кем считают в странах бывшего СССР. Со всем вытекающим, собственно. Это к слову, что дело не только в эстетике Третьего Рейха. Но именно и в самом Вермахте. Я надеюсь, сейчас не начнётся полит. обсуждения. Солдат туда приравнивать не стоит.
Это понятно. В Германии считают доблестными рыцарями, в России - фашистами.

Суть то от этого не меняется. Эстетика Третьего Рейха и эстетика Вермахта это одно и тоже.

Про генералов которые не любили Гитлера или там солдат можете не писать - я читал.

Можем не обсуждать, я думаю тут спора никакого нет.

Ссылка на комментарий

Это понятно. В Германии считают доблестными рыцарями, в России - фашистами.

Звучит как "В Советском Союзе красноармейцев считают доблестными рыцарями, в США - коммунистами"

Ссылка на комментарий

enot1980
Ну так народ любит плохишей)

Не факт . Просто у каждого свои пристрастия .

Ссылка на комментарий

Звучит как "В Советском Союзе красноармейцев считают доблестными рыцарями, в США - коммунистами"
Ну да)
Ссылка на комментарий

Онхас

Поиграть на всех мажорах, посмотреть их уникальные нац идеи и разобраться в механиках, а потом сыграть на Китае, Чехословакии и Югославии.

Ссылка на комментарий

parfuonov

Я новичок в этой серии. Играл только в ЕУ4, но не долго. Сеттинг не очень нравится. Хотя, чисто геймплейно, игра прекрасна. Первым делом поиграю за Германию, так как говорят, что это лучшая страна для обучения. А потом, как нормально разберусь в механиках этой игры, построю Евразийский Социалистический Союз за СССР. А потом буду устраивать банзай-атаки в Китае и Юго-Восточной Азии за Японию. А потом построю Британскую Империю как в Code Geass за Британию или США и, если будет возможность продолжить за другую страну, перейду в оборону за Японию или какого-нибудь европейского минора.

Изменено пользователем parfuonov
Ссылка на комментарий

Германию, так как говорят, что это лучшая страна для обучения

Не верьте. Лучшие страны для обучения - США и Италия.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Не верьте. Лучшие страны для обучения - США и Италия.

США лучшая разве что для скуки, а а Италию нужно еще и с флотом управляться. Германия же может вообще забить на флот и сосредоточиться а армии, к тому это она банально сильнее всех соседей и за Германию сложно проиграть.

Ссылка на комментарий

США лучшая разве что для скуки, а а Италию нужно еще и с флотом управляться. Германия же может вообще забить на флот и сосредоточиться а армии, к тому это она банально сильнее всех соседей и за Германию сложно проиграть.

Зато у Германии есть проблемы с ресурсами. Зеелеве и Барбароссу не каждый новичок осилит.

Италия хороша ограниченностью масштабов происходящего. Точно не потеряешься, все под рукой.

США хороши тем, что могут творить что угодно. Никто на них не давит, ресурсов уйма. Даже если ошибешься - никто не накажет.

И обе вышеназванные страны позволяют освоить сразу все механики: войну на суше, на море в воздухе. Чего нельзя сказать о Германии - там все же корабликами не научишься толком воевать. То есть отыграв партию за Италию/США, игрок уже более менее знает все об игре. Отыграв за Германию, игрок научится только катать танчики по русской равнине и прикрывать промышленность истребителями.

Ссылка на комментарий

parfuonov
Зато у Германии есть проблемы с ресурсами. Зеелеве и Барбароссу не каждый новичок осилит.

Италия хороша ограниченностью масштабов происходящего. Точно не потеряешься, все под рукой.

США хороши тем, что могут творить что угодно. Никто на них не давит, ресурсов уйма. Даже если ошибешься - никто не накажет.

И обе вышеназванные страны позволяют освоить сразу все механики: войну на суше, на море в воздухе. Чего нельзя сказать о Германии - там все же корабликами не научишься толком воевать. То есть отыграв партию за Италию/США, игрок уже более менее знает все об игре. Отыграв за Германию, игрок научится только катать танчики по русской равнине и прикрывать промышленность истребителями.

То есть, проще объединить 2 Американских континента чем высадить десант на Британские острова ?

Ссылка на комментарий

То есть, проще объединить 2 Американских континента чем высадить десант на Британские острова ?

Если объединять американские континенты за США - то да, проще. Особенно в ХоИ4, где для переправы на острова понадобится господство в море.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
за Германию сложно проиграть.

Помоему это будет зависить от сложности :lol: Т.е с одной стороны да, с другой стороны проще всего будет проиграть :lol:

Ссылка на комментарий

dr-rock-it

1. Италия чтобы потестить

2. Япония чтобы порезвиться

ну а дальше надо минорить - финики, греки, испанцы, китай, аргентина, ибо омг нагибаторство за глав коалиций и в двойке и в тройке не привлекало, а скорее клонило в сон...

хотя если серьезно затянет то чем черт не шутит

Изменено пользователем dr-rock-it
Ссылка на комментарий

Колонизатор Кыргызстана в Латвии

Я бы поиграл за Японскую империю и создал бы Великую Азиатскую империю благоденствия от Токио до Урала :001:

Ссылка на комментарий

Сначала, чтобы разобраться, за Германию, потом за Италию, а также Чехословакию, СССР и Британскую Империю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64268

Лучшие авторы в этой теме

  • Falkenhayn

    35

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Razer98K

    17

  • Armun

    15

  • Venc

    14

  • keaSar

    12

  • GunganKnight

    10

  • eros

    8

  • MrSaferyt

    8

  • GameForGame

    7

  • Vladimir DP

    5

  • Kapellan

    4

  • enot1980

    4

  • The Punisher 85

    4

  • László

    4

  • Strigov

    3

  • PainHeaven

    3

  • zerofov

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Aristarh

    3

  • Flamme

    3

  • AdmiralPike

    3

  • Melzer

    2

  • Johnist

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...