Завоевание Рая VII - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VII

Рекомендованные сообщения

Война была ужасающей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Спойлер к ААРу, который всё таки будетНажмите здесь!
 Швеция по итогу потеряла Ольденбург Ист Фризию Бремен Гамбург всё южное побережье балтики (61% варскора), но победила в войне! Как? Читайте ААР. [Cкрыть]

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Война против Центрального блока (ЦБ)

Ужасающие битвы. Вестфальская мясорубка.Нажмите здесь!
 FForWKJ.jpggjyygXA.jpgvN4CSCz.jpg9fxEAwa.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Война против Центрального блока (ЦБ)

Ужасающие битвы. Вестфальская мясорубка.Нажмите здесь!
 FForWKJ.jpggjyygXA.jpgvN4CSCz.jpg9fxEAwa.jpg[Cкрыть]

ВБ за шведа воевала? Рили?

Пшек отдельно пилил шведа?

Осман не хочет в венецию?

Ссылка на комментарий

Катка сформировалась так. Нидерландам были возвращены от Шведа три приморские провы во Фризии, ВБ получила Гамбург, Марокко получило весь Тунис и западноафриканскую прову от Франции. Польша вышла из войны за прибалтийские провы. Франция участвовала за Геную (oh sweet lovely, by always mine!). Осман вышел из войны за унижение, репарации и прову в Хорватии.

Ссылка на комментарий

ДисклеймерНажмите здесь!
 Все описанные ниже действия являются авторским видением, иными словами здесь могут быть неточности и неправда [Cкрыть]

Преамбула.

Сессия которую я не описывал по причине глубокой занятости на работе закончилась в момент когда Швеция и Осман с переменным успехом воевали против Австрии и Бранденбурга.

Амбула.

Падение Священной Римской Империи

Итак, в ходе дипломатии перед сессией было достигнуто соглашение о выходе Османа из войны за унижение, репарации и Лику. Это казалось более чем достаточным даже перед лицом возможного вступления Франции, тем более что на этот случай прошли предварительные консультации с Польшей.

Далее события развивались следующим образом:

1) Осман выходит из войны и Бранденбуржско-Австрийские армии отправляются на север.

2) Франция вступает в войну на стороне Швеции, Флоренция понемногу оккупирует её средиземноморские провинции.

3) Вступают Великобритания, Португалия, Марокко; ВБ и Марокко высаживаются на севере, де бои идут с переменным успехом, часто даже в проигрываемых битвах войска СРИ наносят противнику большой ущерб.

4) На стороне СРИ вступает Польша.

5) Вступают Нидерланды. С этого момента в войне не участвуют 2 игрока, а вовсе не участвовала в войне только Россия.

6) Польша выходит из войны за 61% варскора с Швеции. Начиная с этого момента швед играет для себя в минус.

7) Франция приходит на север и решает вопросы с выдавливанием Бранденбурга с его земель. СРИ не может дать решающего сражения т.к. их силы существенно скромнее.

8) После нескольких перебежек и ударов в отдельную провинцию по тактике хит энд ран мы понимаем что ловить уже нечего.

9) Падает Берлин, СРИ капитулирует.

10) По миру Швеция получает обратно побережье балтийского моря бывшее в ведении Бранденбурга, Франция -- 44% варскора (Геную)

11) Марокко получает провинции с Португалии за помощь Швеции в войне с СРИ. (Я не упоролся!)

12) Нидерланды получают Ольденбург, Ист Фризию и Бремен с Швеции, за помощь.

13) ВБ получает Гамбург с Швеции, за помощь.

Итого: 61% Польше; около 50% Нидерам; около 30% ВБ; около 56% Швеции. Итого баланс Швеции около минус 80%, что на 20% превышает её возможные потери если бы игрок просто сдался. Плюс Португалия заплатила Марокко :)

Цифры почти с потолка, буду рад ТОЧНЫМНажмите здесь!
 Я конечно не посмотрел стоимость Гамбурга и 3х провинций отошедших к Нидерам, однако ровно эти 3 провы получила Швеция в прошлую войну против Нидера. [Cкрыть]

Чтож, для того чтобы сбылось предсказание "ЛАС в конце сливается" нам придется воплотить известную шутку "Франция Майка нагибает" в жизнь.

[Пропаганда] Мировое сообщество! Одумайтесь! Не будьте соучастниками преступной политики Майка! Этот вероломный агрессор со своим подельником Португалией уже уничтожит Испанию! Нидерланды, вы можете быть следующей целью огромной синей капли, у вас треть территории его культурной группы! Он не остановится на выпиле Флоренции и монополии в ТЦ Генуя, ему нужны ВАШИ деньги! [/Пропаганда]

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

нам придется воплотить известную шутку "Франция Майка нагибает" в жизнь.

А причем тут это? Я вижу как минимум три страны, которые воевали с вами по фанчику(причем две из них вообще не должны быть игровыми). Ну и упоротый швед доставляет.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
А причем тут это? Я вижу как минимум три страны, которые воевали с вами по фанчику(причем две из них вообще не должны быть игровыми). Ну и упоротый швед доставляет.

Онатоле!!! Перелогиньтесь

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Чтож, для того чтобы сбылось предсказание "ЛАС в конце сливается" нам придется воплотить известную шутку "Франция Майка нагибает" в жизнь.

Ты сам допустил такую Францию. Теперь страдай)

Ссылка на комментарий

[Пропаганда] Мировое сообщество! Одумайтесь! Не будьте соучастниками преступной политики Майка! Этот вероломный агрессор со своим подельником Португалией уже уничтожит Испанию! Нидерланды, вы можете быть следующей целью огромной синей капли, у вас треть территории его культурной группы! Он не остановится на выпиле Флоренции и монополии в ТЦ Генуя, ему нужны ВАШИ деньги! [/Пропаганда]

Ну во-первых он остановится. Кроме того, сейчас велика вероятность воссоединения Франции и Австрии в унии.

А во-вторых: Все в общем верно, но я бы не считал 30% варскора Нидерландов прямым минусом Швеции, он забрал их по-легкому в прошлой войне против Франции и Нидерландов, и был предупрежден еще в прошлой сессии что без их возврата Нидерланды не будут ему помогать против Австрии, а Франция не пойдет без Нидерландов просто по шансам банка.

Интрига коалиции состоялась, в конечном итоге, благодаря окончательной победе Франции над вечно враждебной (с подачи Флоренции и Австрии) Испании, которая не получила помощи от Центрального блока, ибо Австрия согласно договоренностям с Францией пилила Швецию или занята была, а усилия Флоренции защитить Испанию оказались неудачными. В результате падения Испании бывший противник Франции - Португалия, признал свой вассалитет, направил в казну Франции большие субсидии и передал внешнюю политику в ведение Версаля. Что в свою очередь предоставило Франции большие возможности в плане торговли португальскими заморскими территориями с клубом колониальных держав, а Португалии - конечно богатые земли испанской метрополии. О войне по фану не может быть и речи, каждый из колониалистов был "заряжен" и воевал за свои интересы.

Посмотрим как будет развиваться ситуация, я честно говоря не понимаю пессимизма ЛАСа. За всю партию это первый удачный результат для Франции в противостоянии с Австрией. Мы наконец получили Геную, до этого Франция только теряла территории и сферы влияния в Италии. Думаю дело в том, что так или иначе суть всех наших договоренностей и перемирий был выигрыш времени для наращивания силы, и Австрия эту гонку точно не проиграла даже несмотря на вывод Испании с геополитической арены.

Ссылка на комментарий

Ты сам допустил такую Францию. Теперь страдай)

Это то о чем я и говорю. Без такой Франции не было бы такой Австрии (с игрвым вассалом Брандом, Богемией и Венгрией). ЛАС в результате наших договоренностей неизменно выигрывал больше. Пока я пилил Испанию он выпилил Бранд, объединил Германию, заунил Венгрию и почти успел вынести Швецию. После интеграции Богемии и Венгрии у него будет гораздо больший лимит, это не считая игрового вассала и вечного союзника Флоренции.

[пропаганда]

#vostoknespi

#pahomtitrue

Ну и упоротый швед доставляет.

Норм. Его Центральный блок по к/д четвертый или пятый раз пилит. Так хоть в ноль вышел.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Норм. Его Центральный блок по к/д четвертый или пятый раз пилит. Так хоть в ноль вышел.

Таки в минус же :) Серьёзно, он меньше бы потерял сдавшись, особенно если нидеры/англия положат на его протесты болт и вывезут весь Любек.

А на протесты МОЖНО положить, я лично его дефать не буду, а ты Майк?

Ссылка на комментарий

Ты сам допустил такую Францию. Теперь страдай)

И вообще, это ТЫ допустил такую Австрию! Ее теперь в шесть лиц надо сдерживать. Твой последователь, кстати, продолжил твою аутичную политику.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

После интеграции Богемии и Венгрии у него будет гораздо больший лимит

Тоесть лет через 150, т.к прирост отношений 3.5 в год при текущих 35. Это не считая времени на интеграцию и не учитывая дальнейшее ухудшение от возможного агрессивного расширения. Хотя конечно есть 15% шанс просто унаследовать, да, #веримиждем.

Ссылка на комментарий

Таки в минус же :) Серьёзно, он меньше бы потерял сдавшись, особенно если нидеры/англия положат на его протесты болт и вывезут весь Любек. А на протесты МОЖНО положить, я лично его дефать не буду, а ты Майк?

Я чужого добра не считаю. Мне сказали дадут Геную, я пришел.

Тоесть лет через 150, т.к прирост отношений 3.5 в год при текущих 35. Это не считая времени на интеграцию и не учитывая дальнейшее ухудшение от возможного агрессивного расширения. Хотя конечно есть 15% шанс просто унаследовать, да, #веримиждем.

А, не смотрел. Это хорошо, если все так плохо.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Mike! писал:
И вообще, это ТЫ допустил такую Австрию! Ее теперь в шесть лиц надо сдерживать. Твой последователь, кстати, продолжил твою аутичную политику.

Че там сдерживать то? Каточка от РП+Осман\ ФРА +Осман\ ФРА + РП, а еще лучше все 3 и брань удалена.

Учитывая мертвую рашка и перса удивлен, что Осман\РП еще не топчут немецкие земли.

Походу еще не всю Грузию отвоевали :D

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

О войне по фану не может быть и речи, каждый из колониалистов был "заряжен" и воевал за свои интересы.

окай

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2107

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    7

  • LAS

    4

  • sofat

    2

  • Deus_nark

    2

  • Total Warrior

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...