Europa Universalis IV: Mare Nostrum - Страница 99 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mare Nostrum

Рекомендованные сообщения

Ярослав33

Наверное, я не один человек, который ждал больше 1.16, нежели 1.15. P.S Наконец-то ребус решён: голубое пятно на карте западнее Рязани - это Одоевское княжество.

Изменено пользователем Ярослав33
Ссылка на комментарий

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Europa Universalis IV: Mare Nostrum

ZhJtYSB.jpg

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения провинций в Ирландии, Венгрии и Московии)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (матросы, Налеты за Рабами)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (шпионаж и шпионские сети)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения африканских провинций и стран, новая техгруппа и религия)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Территории и Владения, коррупция)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Торговые Лиги, меркантилизм, каперы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Изменения флота: миссии, сражения, блокады, адмиралы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Кондотьеры)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Новые ачивки, Римская Империя)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Хотфикс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Отчет о проделанной работе)

ТрейлерНажмите здесь!
 

Mare Nostrum
[Cкрыть]


 i 

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.
 
Изменено пользователем JLRomik
Добавлен дневник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OliverDeBra
Щас я вам поведаю историю, тут спрашивали есть ли баги, ну слушайте:

Нападаю я на Грузию, воюю с ней, смотрю на неё Шириван напал, ну думаю, он напал на Грузию, а я нападу на Него.

Нападаю на него, побеждаю Грузию, делаю из неё Буфер между мной и ЗО и потом в вассалитет, потом тоже самое делаю с Шириваном и тут внимание, в первых Грузия воевала с Ширивааном, хотя её не было в сторонах войны, в вторых после Васалитета ширивана, я вою.... с Грузией, а в мирном договоре с шириваном, было вообще прописано, что я защищаюсь за васалла, ну после победы второй раз над Грузией, я её опять сделал вассалом и забрал претензии на провинции, которые взял при первой войны

Добрый старый баг войны со своим же вассалом. А так же унатом и прочее.

Надеюсь хоть в Стелларисе этот кусок года переписали)))

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Не могу въехать в систему владений полностью.

Зашел ВКЛ, пишет что "максимум - 10 владений, хотя в дневнике указано мол "1 владение со старта".

Зашел за Тимуридов - они королевство (ранг побольше , королевството, но владений все равно пишет 10)

Кто-нибудь пояснит за это? Какое в итоге вообще максимальное число владений? (Про адм.техи и так далее - знаю)

Ссылка на комментарий

SShredy

Эту дырку видели мамонты.

Навели мышку на число владений в окне стабильности, там все написано.

Ссылка на комментарий

GunganKnight

Лично меня с этими территориями и владениями бесит только игра за некоторых миноров. Вот например Creek. 3 провинции - каждая занимает отдельное владение! Итого у меня уже на старте 3/5 владений! Лучше бы они по регионам сделали уже.

Ссылка на комментарий

nagatofag

Попробовал честно сделать ачивку на плетение сетей. С принятой веткой шпионажа и соответствующим советником на это ушло более 100 лет. А ведь это всего 3 сети, а сколько их надо в течении всей партии?

Что? Как? У меня без советника и ветки шпионажа за всё отыгранное время раскрывали шпиона 1 (один) раз. Три сети я склепал в 1451, если память не изменяет, при этом часто отзывал дипломатов на другие нужды, а один ривал выпал из ривалов и я начал строить в новом с нуля.

Ссылка на комментарий

а где посмотреть силу этих сетей? были дипломаты без дела, клепал сети, а сейчас не помню уже в каких странах сети и сколько пунктов

Изменено пользователем cakc
Ссылка на комментарий

JLRomik
а где посмотреть силу этих сетей? были дипломаты без дела, клепал сети, а сейчас не помню уже в каких странах сети и сколько пунктов

В окне дипломатии, справа вверху куча полезной инфы о стране, включая вашу шпионскую сеть в ней.

Ссылка на комментарий

Comnenos
Что? Как? У меня без советника и ветки шпионажа за всё отыгранное время раскрывали шпиона 1 (один) раз. Три сети я склепал в 1451, если память не изменяет, при этом часто отзывал дипломатов на другие нужды, а один ривал выпал из ривалов и я начал строить в новом с нуля.

Удивительно. У меня с веткой шпионажа и советником за Речь шпионов выгоняют когда сеть 70-90% достигает. Ни разу еще ни одной сети до 100% довести не удалось.

Ссылка на комментарий

proconsul

Мой плак-плак про патч 1.16 и новый длс ;)

Знакомство с ними я начал в Ирландии (чтобы получить ачивку Ирландская удача и заодно посмотреть на анонсированные изменения в этом регионе). О, Десмонд, моя прелесть! Выбрал его, не задумываясь - и идейки хорошие, да и созвучно имени одного персонажа известной игры =)

Ну, думаю, поехали. И вот, когда у меня в лапках уже был весь ирландский остров и я стал точить зубы на наглов и скоттов, пришло сообщение о получении какой-то новой шпионской ачивки. Решил глянуть на список, может еще какие попутно сделаю. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что ачивку Ирландская удача нельзя (нельзя, Карл!) выполнить за "новые" ирландские ОПМ, только за те, которые были до патча. Дискриминация! Ладно, переиграл за Ленстер.

Далее. Плету сеть против Портишей, набираю соточку - выбираю украсть карты. На выбор 4 карты регионов - Гвинея, Западноафриканское море, Иберия и еще-что то. Хочу украсть карту Гвинеи - а фиг. "Ни одна из ваших армий не соприкасается с выбранным регионом" - не дословно, по памяти. Но смысл очень близок. И так со всеми 4мя картами. Выпадаю в осадок и не понимаю - то ли трудности перевода, то ли ЯЧДНТ.

Притом, Австрия вовсю получает карты всяких Машриков, Кавказов и прочих - мне об этом приходят сообщения, тоже не понимаю зачем. Только что из-за того, что мы союзники?

Далее. Бурги начали воевать Англию. Ну, думаю, пока у меня с соседями перемирие, отправлю солдат на учения и предлагаю бургам за ноль денег свою армию в кондотьеры. Не хочет - модификатор -500 "Не имеет сухопутной связи со столицей". С чьей? Если с его, так я тэбэ, дарагой, на кораблах прывезу товар =) В общем, тоже не понял юмора.

А теперь чуть по основным моментам.

Шпионаж. Как уже писали выше - лучшее из патча. Действительно, интереснее и забавнее - клаймы клепать легче, больше возможностей. Может, spy-ветку идей и будут теперь использовать в сингле (я за ирландский ОПМ взял потестить, пока ничего люто негативного не могу сказать).

Кондотьеры. Не понял, не разобрался, не одобряю. :mad:

Владения и территории. Особых претензий нет, думаю, игрокам зайдет. К тому же, если у вас правитель не администратор, просто копите территории за дешево, потом, если следующий гениальный управленец - делаете из этих территорий владения. В общем, хуже не стало, разнообразия добавило.

Моряки. Опять же, не очень много поиграл, пока вообще не заметил их присутствие или отсутствие. Время покажет.

Остальное пока потестить не было возможности, на выходных возьмусь, но патч и длс не хуже и не лучше других. Имхо...

Ссылка на комментарий

Kengurogoff
Три сети я склепал в 1451, если память не изменяет, при этом часто отзывал дипломатов на другие нужды

У меня сеть раскрывали в среднем через год непрерывного шпионажа. При этом моментального раскрытия (как это раньше было с созданием клаймов) не было ни разу. В итоге сделал ачив отзывая дипломатов через каждые полгода и тут же возвращая их обратно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
...
Вот всё хорошо. Всё по делу, с чувством, с толком. Высказали достойное мнение, к которому можно прислушаться. Не обижайтесь, но вот этой фразой:
Кондотьеры. Не понял, не разобрался, не одобряю. :mad:
вы уничтожили весь отзыв. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

proconsul
Вот всё хорошо. Всё по делу, с чувством, с толком. Высказали достойное мнение, к которому можно прислушаться. Не обижайтесь, но вот этой фразой: вы уничтожили весь отзыв.

Это шутка :) Как я уже писал, просто за короткую недоигранную еще до конца партию было сложно во всех тонкостях разобраться. На выходных буду "одобрять" кондотьеров, уже есть цель - Гессен и его "псы войны" на продажу ))

Ссылка на комментарий

Kilativix

Вчера, кстати, с кондотьерами получилось довольно забавно. Попилил Московией Новгород, оставил провы, в том числе прилегающие к Твери. Тверь нападает на Новгород, я предлагаю ему кондотьеров бесплатно, он соглашается. Я разбиваю тверскую армию, снимаю осаду всех новгородских пров, а потом думаю - чего этой Твери жить? Делаю клайм за полгода и объявляю войну. В это же время Тверь ещё не мирится с Новгородом. Итого, с Тверью воюют обе мои армии - сданная в наём Новгороду и другая. После аннексии Твери я забыл про то что армия сдана Новгороду в наём и мне только через год пришло уведомление о том, что Новгород разрывает контракт. То есть всё это время она была сдана в наём несмотря на то что Новгород был в мире.

Изменено пользователем Kilativix
Ссылка на комментарий

nagatofag
У меня сеть раскрывали в среднем через год непрерывного шпионажа. При этом моментального раскрытия (как это раньше было с созданием клаймов) не было ни разу. В итоге сделал ачив отзывая дипломатов через каждые полгода и тут же возвращая их обратно.

Я отзывал, да, но большинство сетей и без отзыва доходили до 100 без раскрытия. Жаль, что сила падает так же быстро без постоянного улучшения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. про багфиксы и всё такое, переведу, пожалуй.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

В обсуждении дневника уже написали про Ирландскую ачивку. Надеюсь в 16.3 поправят)))

Ссылка на комментарий

serpentskirt
там вообще ерунда тратится. Ощутил их влияние лишь раз - когда с нуля строил огромный флот. А так костыль непонятно для чего непонятно зачем

Ок, раз тратится не много, тогда да, ниачом. Я только зашел поглядеть, уже было расстроился от лимита в 150 и +9 в месяц, но потом сообразил, что пока лодки построятся в одной провинции - моряки назад натикают на новые корыта. До войны еще не доходило.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
- Merchant Republics are now limited by provinces in states, not total amount of provinces.

Вовремя отказались. Впрочем, торговые республики по-прежнему УГ

AI will go a bit easier on guarantees of countries that it wants to conquer or ally.

Угу, а то он совсем как идиот вел

Fixed only Muscovite countries being able to form Russia.

:facepalm2::facepalm2::facepalm2:

Fixed Hokkaido Strait

Не видел, не знаю, в файл с проливами лезть лень. Где это и в чем фикс?

Removed historical neutrality between Portugal and Aragon

Вовремя поняли дурость. Но неужели это было сложно сделать до патча?

Fixed Threaten War could be used during Regency.

Режут эксплоиты, демоны!

Кстати, московская основная культура у Рязани - это нормально

В обсуждении дневника уже написали про Ирландскую ачивку. Надеюсь в 16.3 поправят)))

Написали же

- Updated Luck of the Irish achievement to account for 4 new Irish tags
Ссылка на комментарий

Myxach
Режут эксплоиты, демоны!

А тут лучше бы они сделали, падение престижа, при угрозе войны, ну при невозможности её объявить, да и шанс что АИ испугается, меньше

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

nagatofag
- В новых достижениях заблокированы пользовательские нации.

То есть, пока можно легко сделать за сомалийцев, нубийцев, Рим. В остальных прописаны конкретные страны. ^_^

Ссылка на комментарий

Aleator
Было, но не в войне за независимость. Я каждый патч пробую на Ярославле. Литва до этого не обижалась, когда я хапал всё себе. Она могла захотеть провинции после войны, но параметр доверия на 20 не снижался.

У меня было именно в войне за независимость. Играл за Голландию и после войны мои союзники (Франция и Австрия) обиделись, потому что ничего им не отдал по миру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,461
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377158

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    166

  • GunganKnight

    130

  • Iamneo94

    127

  • Deceased WhiteBear

    117

  • testgad

    75

  • SShredy

    65

  • had

    64

  • Pacific Coast Highway

    62

  • Myxach

    62

  • nagatofag

    60

  • Evk

    60

  • Venc

    57

  • MetallAlximist

    54

  • Last

    53

  • taxil

    35

  • Житель Константинополя

    32

  • Gnyll

    32

  • keaSar

    31

  • Haikan

    29

  • Razer98K

    28

  • Kilativix

    28

  • mister00

    27

  • Yaru

    27

  • ryazanov

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SalamanderFT

По-моему, префекту пора давно вмешаться и отправить всех по соответствующим разделам. По сабжу: скорее всего где-то уже это говорилось, но они действительно добавили проход через Ла-Манш?

Aleator

Так было и до Mare Nostrum

Aleator

У меня было именно в войне за независимость. Играл за Голландию и после войны мои союзники (Франция и Австрия) обиделись, потому что ничего им не отдал по миру.

Aleator

Франция меня тоже кинула. Но теперь дубинка Речь Посполитая (которая уже даже на Балканах) не дает никаких шансов Франции против меня. Но ведь из-за одной провинции союзник не рвет договор. Бывало,

Viking-E3

Достаточно отправить по 1 кораблю для охоты на пиратов во все торговые узлы, в которых у вас есть прибрежные провинции, и про рейды можно забыть. По крайней мере в мирное время.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...