Europa Universalis IV: Mare Nostrum - Страница 104 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mare Nostrum

Рекомендованные сообщения

Ярослав33

Наверное, я не один человек, который ждал больше 1.16, нежели 1.15. P.S Наконец-то ребус решён: голубое пятно на карте западнее Рязани - это Одоевское княжество.

Изменено пользователем Ярослав33
Ссылка на комментарий

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Europa Universalis IV: Mare Nostrum

ZhJtYSB.jpg

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения провинций в Ирландии, Венгрии и Московии)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (матросы, Налеты за Рабами)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (шпионаж и шпионские сети)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения африканских провинций и стран, новая техгруппа и религия)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Территории и Владения, коррупция)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Торговые Лиги, меркантилизм, каперы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Изменения флота: миссии, сражения, блокады, адмиралы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Кондотьеры)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Новые ачивки, Римская Империя)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Хотфикс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Отчет о проделанной работе)

ТрейлерНажмите здесь!
 

Mare Nostrum
[Cкрыть]


 i 

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.
 
Изменено пользователем JLRomik
Добавлен дневник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aelirenn
Я не съел ордена, не съел Данциг.

Провел только одну войну с Московией и две - с Данией. А, ну и остатки Новгорода доел.

Это за 30 (!!!) лет.

Разве это много?

На старом патче получалось примерно это + половина ЛО + часть ТО.

Здесь же ввиду нехватки денег банально не хватает армию содержать, а уж провинции с 75 автономии - так вообще ад.

У меня лимит армии 28, а содержать я могу еле-еле 20. На минимальном содержании.

Да, это изменится при переходе в разряд мажора, но за него всегда было играть легко.

Для игры на WC это шикарно, но я хотел просто поиграть, без админки, без влияния.

И я ответственно заявляю - это дебильные костыли. И не более того.

А уж моряки как раньше не были нужны, так и сейчас не чувствуются

крики души маляров радуют мой слух)

Ссылка на комментарий

Myxach
Я не съел ордена, не съел Данциг.

Провел только одну войну с Московией и две - с Данией. А, ну и остатки Новгорода доел.

Это за 30 (!!!) лет.

Разве это много?

На старом патче получалось примерно это + половина ЛО + часть ТО.

Здесь же ввиду нехватки денег банально не хватает армию содержать, а уж провинции с 75 автономии - так вообще ад.

У меня лимит армии 28, а содержать я могу еле-еле 20. На минимальном содержании.

Да, это изменится при переходе в разряд мажора, но за него всегда было играть легко.

Для игры на WC это шикарно, но я хотел просто поиграть, без админки, без влияния.

И я ответственно заявляю - это дебильные костыли. И не более того.

А уж моряки как раньше не были нужны, так и сейчас не чувствуются

А теперь открываем учебник по войнам и смотри сколько могла захватить Швеции после освобождение от Дании за 30лет

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А теперь открываем учебник по войнам и смотри сколько могла захватить Швеции после освобождение от Дании за 30лет

Да суть совсем не в этом.

Проблема в том, что небольшие-средние страны очень долго становятся мажорами.

После становления мажором игра превращается в каток похлеще предыдущего патча.

Ссылка на комментарий

А ты не думаешь, что из за того что быстро все съедаешь, защита от любителей захватывать весь мир

подобная ситуация у ИИ также

раньше московия считай постоянно воевала наемниками, сейчас считай только одну войну(вроде было изменение логики ИИ, чтоб он не лез в чудовищные долги, хотя в моей партии за ЗО тимуриды отчего то были в долгах)

Ссылка на комментарий

Myxach
Да суть совсем не в этом.

Проблема в том, что небольшие-средние страны очень долго становятся мажорами.

После становления мажором игра превращается в каток похлеще предыдущего патча.

Так, так и должно быть, не может какое то Рюку, быть сильнее Римской империи

Ссылка на комментарий

Да суть совсем не в этом.

Проблема в том, что небольшие-средние страны очень долго становятся мажорами.

После становления мажором игра превращается в каток похлеще предыдущего патча.

дык, по старой традиции, после выхода новой мажорной версии, будет пара тройка патчей, для ребаланса

те же орды резали же в казаках

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Так, так и должно быть, не может какое то Рюку, быть сильнее Римской империи

Через 100 лет Рюкю съест то, что надо.

И римская империя покажется обычным мухосранском.

Закоривание всего мира со скидкой в 50% - страшная вещь

дык, по старой традиции, после выхода новой мажорной версии, будет пара тройка патчей, для ребаланса

те же орды резали же в казаках

Я не представляю, что может порезать закоривание со скидкой в 50%

На ум приходит только одно - при каждой новой территории, которая не входит в лимит штатов, закоривание становится на какой-то % дороже.

Но это уже идиотизм

Ссылка на комментарий

Через 100 лет Рюкю съест то, что надо.

И римская империя покажется обычным мухосранском.

Закоривание всего мира со скидкой в 50% - страшная вещь

Я не представляю, что может порезать закоривание со скидкой в 50%

На ум приходит только одно - при каждой новой территории, которая не входит в лимит штатов, закоривание становится на какой-то % дороже.

Но это уже идиотизм

если за РИ будет сидеть игрок, то мне кажется Рюкю надо срочно разрабатывать полеты в космос :)

да как во 2 европке, когда чем больше страна, тем больше децентрализация

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

А в чем проблема за шведов чутка прокачать медную гору? Или главная претензия, что шведы не адский каток со старта? Московия сейчас тоже не распиливает все прямо со старта, денег лишних нет, полный лимит армии содержать может кое как.

Зато османы, Минг и Франция просто боги на этом патче

Ссылка на комментарий

А в чем проблема за шведов чутка прокачать медную гору? Или главная претензия, что шведы не адский каток со старта? Московия сейчас тоже не распиливает все прямо со старта, денег лишних нет, полный лимит армии содержать может кое как.

Зато османы, Минг и Франция просто боги на этом патче

тут выше писали, что османам денег тоже мало

Ссылка на комментарий

powershiftffs

Коррупция - хороший модификатор для игры, но обыграть его надо было как-то по иному. Да, дизбаланс между разными технологическими отраслями, да overextension, да, низкая свобода торговли выраженная через высокий меркантилизм, возможно, отставание по развитию от соседей, но как логически вообще религиозная разношёрстность влияет на коррупцию в стране? Скорее уж - превышение количества территорий (на которые можно было ввести лимит по админке). Россия всю историю страдала от коррупции же не из-за того, что у неё была куча татар и прочих алтайских и тюркских мусульманских народов. Может, высокая централизация. Либо, наоборот, чрезмерно высокая средняя автономия.

Хотя я передумал, автономия как раз для коррупции полезна. Деньги и так уходят местным.

Изменено пользователем powershiftffs
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
тут выше писали, что османам денег тоже мало

Я играл уже ими и говорю абсолютно точно. Денег не мало, а меньше. Это всех стран касается и ИИ тоже. Но тем не менее что бы нагибать всё вполне хватает

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А в чем проблема за шведов чутка прокачать медную гору? Или главная претензия, что шведы не адский каток со старта? Московия сейчас тоже не распиливает все прямо со старта, денег лишних нет, полный лимит армии содержать может кое как.

Зато османы, Минг и Франция просто боги на этом патче

Проблема в том, что нет денег и лишних очков на прокачку.

Вначале не хватает даже на 2 советников.

Так что если правитель не 5-6 дипке, то лишних очков нет (не забываем, что сильно отставать по техам нельзя).

В той ситуации я сидел с советниками 2-1-1 (2 - это от сословий) и еле-еле выходил в плюс.

Через 50 лет я мог содержать советников 3-3-2 (два - от сословий), влегкую бороться с коррупцией и без комплексов жрать ВСЕХ. Вообще всех, со скидкой 50%. Дальше будет просто снежный ком и нагиб всего мира.

Какой нафиг баланс, если происходит такой скачок? Примерно тогда, когда страна становится эквивалентной осману с Константинополем.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

AndrewTi

От советского информбюро! Патч 1.16.2 прибыл.

ЧангелогеНажмите здесь!
 Corruption

- Updated corruption tooltip to show what actually effects it.

- Easy Difficulty now reduces your corruption dramatically.

- Root Out Corruption is now based on your development, not your income.

- Halved frequency of good and bad corruption events.

Achievements

- Updated Luck of the Irish achievement to account for 4 new Irish tags

- New Achievements updated to block custom nations

Unconditionally Surrender

- If war leader Unconditionally Surrenders, their allies no longer do so too.

- If an Overlord Unconditionally Surrenders, their Subjects now do so too.

Merchant Republics

- Merchant Republics are now limited by provinces in states, not total amount of provinces.

- Merchant Republics no longer want to become a Free City.

States & Territories

- Fixed: States couldn't be formed if there was a colony in the area.

- Empty State/Territories will not linger after loading savegames.

AI Tweaks

- Fixed some unlikely reasons for AI getting stuck and never cancelling condotieri.

- AI will go a bit easier on guarantees of countries that it wants to conquer or ally.

- Tweak to gifts/subsidies to reduce long range spam.

- AI should no more be willing to hire condottieri to fight some future rebellion (only serious present rebellions now count).

Misc Bugfixes

- Fixed wrong unit colors for a number of countries (e.g. Aragon).

- Fixed only Muscovite countries being able to form Russia.

- Fixed Hokkaido Strait

- Fixed saves sometimes not loading correctly after using Hunt Naval Mission.

- You can no longer detach mercenaries from a hired out Condottieri unit.

- MP: Fixed game going out of sync if host had Wealth of Nations DLC but not client.

- Fixed Bad Unit Position in Kholmogory

Misc Complaints Adressed

- When mothballing a fleet, sailors no longer needed are now returned to the country's sailor pool (up to max sailors).

- Razing provinces no longer adds unrest to them.

- Removed Regicide Event

- Removed historical neutrality between Portugal and Aragon

- Fixed Threaten War could be used during Regency.

- Central African Event 15 will no longer spam the player by triggering every other month or so.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik

А перевод можно найти во вчерашнем дневнике.

Ссылка на комментарий

AndrewTi
А перевод можно найти во вчерашнем дневнике.

Новое от дневника:

- MP: Fixed game going out of sync if host had Wealth of Nations DLC but not client.

- Fixed Bad Unit Position in Kholmogory

Ссылка на комментарий

А ты не думаешь, что из за того что быстро все съедаешь, защита от любителей захватывать весь мир

Совершенно согласен. Быстроту расширения как раз и надо ограничивать такими механизмами как коррупция и территории. Может позже еще ликвидируют странности со сверхрасширением, по крайней мере уберут волшебную границу в 100%. Я наверное попробую замодить под себя это (усилить влияние коррупции и сдвинуть границу до 200%).

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Совершенно согласен. Быстроту расширения как раз и надо ограничивать такими механизмами как коррупция и территории. Может позже еще ликвидируют странности со сверхрасширением, по крайней мере уберут волшебную границу в 100%. Я наверное попробую замодить под себя это (усилить влияние коррупции и сдвинуть границу до 200%).

Еще раз.

Скорость уменьшилась ТОЛЬКО до определенного момента (я даже назвал эту черту - эквивалент османа с Константинополем).

Потом идет турбоотжор со страшной скоростью. Коррупция не мешает, а территории только помогают (причем шикарно помогают).

Теперь любая страна может жрать практически на уровне орд из прошлых патчей.

Баланс похерился? - Похерился.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

powershiftffs
- AI will go a bit easier on guarantees of countries that it wants to conquer or ally.

Кажется, вот это неверно переведено в нашем варианте. Не легче ИИ будет проклеймить, а наоборот, не столь активно.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Вот лично я всегда был сторонником определенной хардкорсти в ЕУ.Без проблем и нервотрепки захватывать всех и вся и доминировать как-то скучно и неинтересно. А война... Война должна быть дорогим увлечением.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,461
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377369

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    166

  • GunganKnight

    130

  • Iamneo94

    127

  • Deceased WhiteBear

    117

  • testgad

    75

  • SShredy

    65

  • had

    64

  • Pacific Coast Highway

    62

  • Myxach

    62

  • nagatofag

    60

  • Evk

    60

  • Venc

    57

  • MetallAlximist

    54

  • Last

    53

  • taxil

    35

  • Житель Константинополя

    32

  • Gnyll

    32

  • keaSar

    31

  • Haikan

    29

  • Razer98K

    28

  • Kilativix

    28

  • mister00

    27

  • Yaru

    27

  • ryazanov

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SalamanderFT

По-моему, префекту пора давно вмешаться и отправить всех по соответствующим разделам. По сабжу: скорее всего где-то уже это говорилось, но они действительно добавили проход через Ла-Манш?

Aleator

Так было и до Mare Nostrum

Aleator

У меня было именно в войне за независимость. Играл за Голландию и после войны мои союзники (Франция и Австрия) обиделись, потому что ничего им не отдал по миру.

Aleator

Франция меня тоже кинула. Но теперь дубинка Речь Посполитая (которая уже даже на Балканах) не дает никаких шансов Франции против меня. Но ведь из-за одной провинции союзник не рвет договор. Бывало,

Viking-E3

Достаточно отправить по 1 кораблю для охоты на пиратов во все торговые узлы, в которых у вас есть прибрежные провинции, и про рейды можно забыть. По крайней мере в мирное время.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...