Europa Universalis IV: Mare Nostrum - Страница 83 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mare Nostrum

Рекомендованные сообщения

Ярослав33

Наверное, я не один человек, который ждал больше 1.16, нежели 1.15. P.S Наконец-то ребус решён: голубое пятно на карте западнее Рязани - это Одоевское княжество.

Изменено пользователем Ярослав33
Ссылка на комментарий

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Europa Universalis IV: Mare Nostrum

ZhJtYSB.jpg

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения провинций в Ирландии, Венгрии и Московии)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (матросы, Налеты за Рабами)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (шпионаж и шпионские сети)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения африканских провинций и стран, новая техгруппа и религия)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Территории и Владения, коррупция)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Торговые Лиги, меркантилизм, каперы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Изменения флота: миссии, сражения, блокады, адмиралы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Кондотьеры)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Новые ачивки, Римская Империя)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Хотфикс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Отчет о проделанной работе)

ТрейлерНажмите здесь!
 

Mare Nostrum
[Cкрыть]


 i 

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.
 
Изменено пользователем JLRomik
Добавлен дневник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nagatofag
Сколько ДЛЦ в стиме стоит?

₽ 349

$ 14.99

£ 10.99

€ 14.99

Ссылка на комментарий

Наёмников теперь можно строить в заморских провинциях! УРА, товарищи!

Очередной нож в спину флота, после открытых проливов.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Merchant Republics that grow over a size of 20 owned provinces now suffer a scaling penalty to their Republican Tradition. Subject-owned provinces do not count towards this limit.

Торговые республики - говно

- Military Zeal Act no longer boosts discipline.

неприятно

Mercenaries can now be built in overseas provinces.

Бугага, шикарный бафф колонистов

- Threaten War acceptance now takes into account the backing of coalitions

нет развала коалиций на изи

Granada can now form Spain if they fulfill other requirements.

Гранада опасна

Reverted the region based discovery mechanics from 1.15 to province based as before

Не взлетело

Countries with very few forts relative to their size (and less than 10 forts total) now have their unfortified provinces worth more warscore when occupied by enemies.

Англичанке гадят, увы

- Fixed problem with AI not hiring advisors.

Не прошло и двух лет

- A country that is reduced to only Iceland can now form Iceland.

Похоже, мы увидим парад Исландий на новом патче

Religious Turmoil disaster now ends after 25 years regardless of whether other ending conditions have been fulfilled

Приятно

Antwerp now correctly part of Brabant in 1444.

WAT?

Vijayanagar Traditions now gives infantry power instead of Religious Unity.

Некислый индусский Бранденбург подъехал

Split Japanese culture into Togoku, Kyushuan and Saigoku cultures

А за это парадоксов надо карать

Ссылка на комментарий

nagatofag
Granada can now form Spain if they fulfill other requirements.

На кой? У них же есть Андалусия.

Ссылка на комментарий

Snusmumr
Administrative Ideas finisher is now +3 states instead of +10% goods produced

Бха, как будто она и без этого была не мастхэвная

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Peace: When demanding vassalization, the Country that becomes a Vassal now lose all their Vassals, Protectorates and Marches.

Превосходно, давно пора.

Надеюсь, это включает в себя и потерю всех вассалов при полной аннексии

Ссылка на комментарий

- Rebels with Unrest below 0% will now still revolt if they got a supporter.

это как?

Превосходно, давно пора.

Надеюсь, это включает в себя и потерю всех вассалов при полной аннексии

а разве сейчас не так?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
это как?

а разве сейчас не так?

Если беспорядки в провинции меньше 0, то повстанцев все равно можно вызвать через шпионаж

Ссылка на комментарий

Aelirenn

- Colonists in Trade Company provinces do no longer change the religion or culture of the province.

Эм, что-то я этот момент упустил. Что это значит? Колонизируя провку в Индонезии я получу население индонезийцев, да еще и с исламом?

Получается например Португалии придется мало того что острова вдоль побережья Африки колонить, так еще и культуру и религию менять?

Это конечно не лишено смысла, но имхо усложняет немножко колонизаторам Африки и Азии жизнь

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

- Colonists in Trade Company provinces do no longer change the religion or culture of the province.

Эм, что-то я этот момент упустил. Что это значит? Колонизируя провку в Индонезии я получу население индонезийцев, да еще и с исламом?

Получается например Португалии придется мало того что острова вдоль побережья Африки колонить, так еще и культуру и религию менять?

Это конечно не лишено смысла, но имхо усложняет немножко колонизаторам Африки и Азии жизнь

Может надо будет всего лишь на месяц убрать из провинции торговую компанию?

Ссылка на комментарий

Aelirenn
Может надо будет всего лишь на месяц убрать из провинции торговую компанию?

- Colonists in Trade Company provinces

я так понял тут имелись в виду зоны где можно формировать торговые кампании? То есть незаколоненные провинции Африки, Азии и т.д.

Ладно, пофиг, выйдет патч посмотрю на деле, к чему говорильню разводить

Ссылка на комментарий

GunganKnight
- Colonists in Trade Company provinces

я так понял тут имелись в виду зоны где можно формировать торговые кампании? То есть незаколоненные провинции Африки, Азии и т.д.

Ладно, пофиг, выйдет патч посмотрю на деле, к чему говорильню разводить

Вы все правильно поняли. Да, это усложнит жизнь, но зато добавит реализма и челленджа.

Ссылка на комментарий

- Colonists in Trade Company provinces do no longer change the religion or culture of the province.

Эм, что-то я этот момент упустил. Что это значит? Колонизируя провку в Индонезии я получу население индонезийцев, да еще и с исламом?

Получается например Португалии придется мало того что острова вдоль побережья Африки колонить, так еще и культуру и религию менять?

Это конечно не лишено смысла, но имхо усложняет немножко колонизаторам Африки и Азии жизнь

Мм, очередную фичу из M&T завезли.

Мододелы наверно половину фич европки придумали лол.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Мм, очередную фичу из M&T завезли.

Мододелы наверно половину фич европки придумали лол.

Не половину. Вот когда они из M&T добавят централизацию...

Ссылка на комментарий

Не половину. Вот когда они из M&T добавят централизацию...

Так половина фич европы 4 переехала из модов на европу 3.

Ссылка на комментарий

AndrewTi
- Colonists in Trade Company provinces do no longer change the religion or culture of the province.

Эм, что-то я этот момент упустил. Что это значит? Колонизируя провку в Индонезии я получу население индонезийцев, да еще и с исламом?

Получается например Португалии придется мало того что острова вдоль побережья Африки колонить, так еще и культуру и религию менять?

Это конечно не лишено смысла, но имхо усложняет немножко колонизаторам Африки и Азии жизнь

Годно же. Сейчас Эвропейцы слишком быстро едят в Африку: Если в реальности раздел произошел к 1880-м, то у нас Африка уже в руках запада уже в 1650+.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Годно же. Сейчас Эвропейцы слишком быстро едят в Африку: Если в реальности раздел произошел к 1880-м, то у нас Африка уже в руках запада уже в 1650+.

Особенно с годными новыми странами. Авось наконец-то начнут их в протектораты брать.

П.с. вот бы добавили два вида протекторатов по уровню развития. Племена и Государства.

Племена можно потихоньку колонизировать Колонии эти превращаются в город(с основной культурой и религией)империи к 10 000 населения, как обычная колония в зачёт не идут, медленно вытесняя с территории индейцев до одной провинции, типо резервации

если/когда сделают они вестерн - то появляется ивент:

1. Силой включить в состав империи(появляются повстанцы)

2. Сделать вассалом(Желание свободы будет +50% сначала)

3. Оставить свободными(отношения +200 и перемирие на 15 лет)

Ну а с государствами всё как есть оставить

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Мм, очередную фичу из M&T завезли.

Мододелы наверно половину фич европки придумали лол.

Это не "придумали", это очевидные вещи, которые со временем Парадоксы и ввели/вводят.

Ссылка на комментарий

# Decisions

- Removed Shamanism Religion.

За что так с ними? Я что-то пропустил в дневниках?

Ссылка на комментарий

AndrewTi
За что так с ними? Я что-то пропустил в дневниках?

Разрабы решили загадку о двух религиях очень легко: одну они удалили, другую добавили.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,461
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377438

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    166

  • GunganKnight

    130

  • Iamneo94

    127

  • Deceased WhiteBear

    117

  • testgad

    75

  • SShredy

    65

  • had

    64

  • Pacific Coast Highway

    62

  • Myxach

    62

  • nagatofag

    60

  • Evk

    60

  • Venc

    57

  • MetallAlximist

    54

  • Last

    53

  • taxil

    35

  • Житель Константинополя

    32

  • Gnyll

    32

  • keaSar

    31

  • Haikan

    29

  • Razer98K

    28

  • Kilativix

    28

  • mister00

    27

  • Yaru

    27

  • ryazanov

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SalamanderFT

По-моему, префекту пора давно вмешаться и отправить всех по соответствующим разделам. По сабжу: скорее всего где-то уже это говорилось, но они действительно добавили проход через Ла-Манш?

Aleator

Так было и до Mare Nostrum

Aleator

У меня было именно в войне за независимость. Играл за Голландию и после войны мои союзники (Франция и Австрия) обиделись, потому что ничего им не отдал по миру.

Aleator

Франция меня тоже кинула. Но теперь дубинка Речь Посполитая (которая уже даже на Балканах) не дает никаких шансов Франции против меня. Но ведь из-за одной провинции союзник не рвет договор. Бывало,

Viking-E3

Достаточно отправить по 1 кораблю для охоты на пиратов во все торговые узлы, в которых у вас есть прибрежные провинции, и про рейды можно забыть. По крайней мере в мирное время.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...