Годвинсоны из Кента - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Годвинсоны из Кента

Рекомендованные сообщения

ВолераЭпл

Итак, я приветствую всех, кто будет читать этот ААР, и представляю вам своего героя - герцог Кента, Нормандии и Гвинеда, Магнус из славного рода Годвинсон.

nP4N8xb.png

Нажмите здесь!
 

Год начала: 1158

Вообще я планировал начать ААР с 1066, но с самого начала забыл самое важное - делать скриншоты. Вспомнил о них уже на третьей правительнице и решил начать ААР с её наследника, коим и является мой герой.

Версия - 2.4.4.

DLC - все, кроме Вторжения Ацтеков и Конклава

[Cкрыть]

СодержаниеНажмите здесь!
 

Часть I. Великий герцог Магнус.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ЦелиНажмите здесь!
 

Первичные цели:

Удержать свои владения;

Стать королями Уэльса;

Стать королями Англии;

Стать императорами Британии.

Вторичные цели:

Сохранить владения во Франции;

Завоевать Францию;

Стать императором Франкской Империи.

[Cкрыть]

УсловияНажмите здесь!
 

Не переходить из Англосаксонской культуры в другие, за исключением Нормандской. Начальный чар исключение, он мне достался уже с норвежской культурой, я сюда руку не прикладывал, вина его отца.

Не отдавать владения рангом герцогства или выше членам других династий, членам других ветвей династии Годвинсон, кроме Восточноанглийской ветви (В неё трансформировалась Кентская ветвь, т.к. герцогиня Эльсвид из Кентской ветви вышла замуж за герцога Энфрита из Восточноанглийской ветви, а мужчин в Кентской ветви за исключением двух первых герцогов, не было).

[Cкрыть]
Изменено пользователем Enmergal
обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ВолераЭпл

Великий герцог Магнус

Глава I. Герцог Кента, Нормандии и Гвинеда.

qZlLFR4.png

ПредысторияНажмите здесь!
 

На дворе стоял 1158 год. В Англии правил король Кенвульф Кроткий из Хвиккейской династии. Его предшественник, брат его деда, великий Годвин Хвиккейский, умер всего год назад после 63 лет правления. Годвин стал королем Англии после смерти Харальда Сурового, который установил в своих владениях выборное наследование. Харальд, в свою очередь, отвоевал Англию у Вильгельма Завоевателя, герцога Нормандии.

Кент в это время был более устойчив в династии правителей. Во время нормандского завоевания Англии Вильгельмом герцогом Кента был брат Гарольда Годвинсона, короля Англии, Леофвин. После внезапной смерти еще не старого герцога на трон Кента вступил его шестилетний сын Леофвин II. В результате несчастного случая, который произошел с ним в отрочестве, мальчик потерял руку и приобрел прозвище Безрукий. Несмотря на это, Леофвин вырос неплохим полководцем, но в первом же бою он получил сильный удар по голове, от которого впал в кому и вскоре умер, оставив Кент на свою новорожденную дочь Эльсвид. Девочка выросла прекрасным полководцем, горя желанием отомстить за отца. Пока Эльсвид была слишком маленькой, за неё правил регент, но за девочкой также приглядывал сам король Годвин, который сам недавно вступил на престол. Благодаря этому Эльсвид получила надежный тыл на все дальнейшее правление. Сразу после совершеннолетия Эльсвид вышла замуж за своего дальнего родственника, герцога Восточной Англии Энфрита, который был старше её на 10 лет. Никто не подозревал, что эта юная, пухленькая девушка станет богатейшим человеком во всей Англии, а с её армией будут вынуждены считаться даже короли...

Время шло, Эльсвид старела, но в её жизни была отрада - старший сын, Торфинн. Мальчик вырос в статного юношу, прекрасного полководца с большим будущим. Но во время очередной войны герцогини Эльсвид, Торфинн, возглавлявший правый фланг её армии, погиб в бою с королем Швеции Свэном Жестоким. Разъяренная герцогиня уничтожила всю армию шведов, но сына уже ничего не могло вернуть к жизни. После того боя Эльсвид сразу постарела лет на десять, стала гневливой и жестокой. Но ничего не могло подкосить её, и она правила еще 19 лет. Наследником стал её второй сын Магнус, ибо Торфинн не оставил после себя сыновей, только маленькую дочь. Бой, в котором погиб Торфинн, был одним из сражений войны Эльсвид за Нормандию. Благодаря тому, что сам король Годвин вступился за герцогиню и объявил войну королю Швеции, чтобы поддержать права Эльсвид на нормандскую корону, война была быстро выиграна. Левобережную Нормандию Эльсвид была вынуждена отдать своему маршалу, Ульфцителю ФитцРокка. Спуст 10 лет Эльсвид завоевала Гвинед. На этом её завоевания окончились. В результате огромного количества войн, Эльсвид стала герцогиней Нормандии и Гвинеда, а также обладательницей 9-тысячной армии, самой мощной в Англии, а также владелицей казны с более чем 2 тысячами гривен золотых.

Обладателем богатого наследства, большого количества земель, а также славы и авторитета матери, стал Магнус, наш герой.

[Cкрыть]

Итак, а вот теперь я начну партию за Магнуса, попутно делая ААР. Так что, если будут советы - буду только рад. Начальное направление - завоевать Уэльс

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Глава I. Магнус, герцог Кента, Нормандии, Валуа и Гвинеда.

qZlLFR4.png

Годы жизни: 1.09.1118 - 18.01.1166

Годы правления: 1.07.1158 - 18.01.1166

Магнус, новый герцог Кента, не был юношей - к власти он пришел за 2 месяца до 40 лет. У него уже были 3 сына и дочь. Но несмотря на это, Магнус назначил своим наследником племянника, сына сводного брата герцога, Виглейка Кроткого, правителя Восточной Англии, Беортхельма.

БеортхельмНажмите здесь!
 

yPcuDKo.jpg

[Cкрыть]

Вскоре после вступления Магнуса на трон, от короля Кеонвульфа пришло предложение герцогу принять жезл маршала Англии. Магнус согласился

ПредложениеНажмите здесь!
 

amBaWpS.jpg

YtzXrZA.jpg

[Cкрыть]

Второй сын Магнуса, Пел, был помолвлен с малолетней графиней Перфодуллада, Эльфридой.

ПомолвкаНажмите здесь!
 

OCciDqi.jpg

[Cкрыть]

Вскоре умирает от депрессии еще молодой старший сын Магнуса, Торд

Смерть старшего сынаНажмите здесь!
 

GaDUait.jpg

[Cкрыть]

Магнус решил, что пора бы расширить владения. для этой цели было выбрано герцогство Валуа, находящееся под контролем французской короны. Зная о взаимной неприязни Папы Римского и герцога Валуа Хереберта Капета, Магнус попросил у Папы разрешение на завоевание Валуа. Папа дал герцогу свое благословение. Дождавшись удобного момента, когда Хереберт восстал против власти французской короны, Магнус напал на него. К сожалению, восстание Хереберта быстро закончилось, но герцог, опробовав свои силы, объявил войну самой королеве Франции, Инге Вигерих. Заплатив Каталонскому отряду наемников, Магнус двинул свою армию во Францию.

Первая и вторая война за ВалуаНажмите здесь!
 

ElPFJFB.jpg

jKnNN2o.jpg

LRii0Cf.jpg

CACVpYG.jpg

FhvA5YO.jpg

6uulsPL.jpg

immGWcb.jpg

d46EdZU.jpg

n8pWKdp.jpg

uCwWW8G.jpg

[Cкрыть]

По итогам войны Магнус приобрел новое герцогство, а также двух новых вассалов. Один - граф Амьена Морис. Второй - единственный Каролинг из ныне живущих, владеющий землей - граф Вермандуа Эрбер.

ЭрберНажмите здесь!
 

AsjhNdp.jpg

[Cкрыть]

Во время войны произошло несколько событий, умолчать о которых будет грехом.

Первое - Был заключен брак между императором Византии Берталаном из рода Арпад и дочерью Магнуса, Карин.

БракНажмите здесь!
 

BcToofE.jpg

[Cкрыть]

Второе - был объявлен третий крестовый поход за Иерусалимское королевство.

Крестовый походНажмите здесь!
 

yLpsczn.jpg

[Cкрыть]

И третье - у герцога появилась любовница

Хождения налевоНажмите здесь!
 

K8INK91.jpg

[Cкрыть]

В это же время закончилась война, которую объявил мелкому валлийскому герцогу сам Кеонвульф, за графство Дивед, на которое претендовал один из вассалов Магнуса. Таким образом, Кент расширился без участия его правителя.

Расширение владенийНажмите здесь!
 

rApIWLP.jpg

[Cкрыть]

Также нельзя не обойти стороной рождение бастарда Магнуса, которого назвали Сигизмунд. Магнус решил бастарда признать, оставив, тем не менее, незаконным.

СынокНажмите здесь!
 

tGPfuBm.jpg

xcwsISr.jpg

[Cкрыть]

В искупление грехов Магнус решил присоединиться к крестовому походу, в надежде получить иерусалимскую корону. 25 сентября 1165 года, спустя ровно 99 лет после начала нормандского вторжения в Англию, герцог начал свою войну. К сожалению, сам поход, как и остальные до него, шел с большими потерями у крестоносцев, но герцог надеялся, что поражения обойдут его род стороной. Тщетно. В первом же бою семитысячная армия Магнуса была разбита четырнадцатитысячной армией Фатимидов, сам герцог получил тяжелое ранение.

Иерусалимская войнаНажмите здесь!
 

3TLJfWR.jpg

XTZwPcU.jpg

jvluvCR.jpg

fE24PQG.jpg

jfyld3Y.jpg

nHp0any.jpg

[Cкрыть]

Остатки армии погрузились на корабли и отправились обратно в Кент. По пути домой Магнуса стало лихорадить, рана начала гноиться, и 18 января 1166 года герцог скончался. По обычаям славян, в землях которых умер Магнус.

Смерть герцогаНажмите здесь!
 

0O9Mys5.jpg

miOSGpZ.jpg

[Cкрыть]

Земли Магнуса унаследовал его племянник Беортхельм.

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

Tempest


 i 

В Заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2257

Лучшие авторы в этой теме

  • ВолераЭпл

    3

  • Tempest

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...