Ход II - Игры от Falconette - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ход II

Рекомендованные сообщения

Falconette

Ход II - сентябрь-октябрь 1918-го года

AU5U9gY.png

Политико-экономическая карта

IooEZUs.png

Военно-фронтовая карта

Рассадка:

Архангельск - Oven

Германия - Глаз

Комуч - Алыш

Османская империя - Бубога

РСФСР - Логаш

Украина - No Good

Юг России - Alterus

Япония - MaDeR

Ивенты:

РСФСР - Начало красного террора

Политика радикальных политических репрессий усиливает порядок на фронте и в тылу. Все войска получают +1 к морали

Япония - Занятие Хабаровска

Последний форпост "красных" в Приморье - Хабаровск - взят японской армией и казаками атамана Калмыкова. У вас развязаны руки в Сибири. Можно совершить произвольное действие с шансами на успех без траты ресурсов.

Архангельское правительство - Северный фронт

Архангельск пал, но войска генерала Миллера удерживают Карелию и Мурманск. Британские союзники решают помочь терпящему поражение правительству Севера России и высаживают в Мурманске 1 дивизию регулярных войск.

Германская империя - Мёз-Аргоннское наступление

Антанта начинает свое генеральное наступление на Западном фронте. Кровопролитные бои и поражения требуют бОльшего напряжения сил и вынуждают отвести часть войск с Восточного фронта. Все войска из провинции Варшава и Позен переходят в провинцию Берлин.

Австро-Венгрия - Начало конца

Обстановка в Двуединой монархии близка к революционной. Все войска Австро-Венгрии получают -1 к морали.

Произвольные действия:

Османская империя - Долгожданный мир

Несмотря на рвение многих младотурецких политиков вести войну и "священный газават" вплоть до победы, просултанской "партии мира" удалось заключить сепаратное Багдадское перемирие на условиях колоссальных уступок, сделанных Турцией в пользу Антанты, включая отдачу молодой Армянской республике территорий вблизи озера Ван.

Младотурки в ярости. Войска деморализованы и получают -1 к морали

Конец Месопотамского фронта. В Стамбул прибывают 2 иррегулярные и 2 регулярные дивизии с правом действовать на этом ходу.

Японская империя - КВЖД взята под контроль

Ваша нахрапистая дипломатия позволила получить контроль над стратегически важной железной дорогой, ваше положение в Маньчжурии заметно усилилось.

Германская империя - Новый порядок на Востоке

Все ваши административно-дипломатические преобразования вступили в силу, белорусы и литовцы получают ничего не решающие опереточные правительства, а земли Эстляндии, Ливляндии и Курляндии объединяются в Балтийское герцогство. Крымское краевое правительство разогнано, Крым передан Украинской державе.

Трудности оккупации - в силу неразберихи с управлением на территория бывшей Российской империи войска Германии в провинциях Варшава, Минск, Крым, Литва, Рига и Ревель запрещено перемещаться в этом ходу.

Украинская держава - Возвращение Крыма

Крымский полуостров и Черноморский флот теперь ваши, но, кажется, ваша дипломатическая зависимость от Германии значительно возросла. Так или иначе, правительство Скоропадского получило карт-бланш на дальнейшее развитие и расширение независимой Украины.

Успехи дипломатии - Возможность провести произвольное действие с шансами на успех без траты ресурсов.

РСФСР - Красное подполье

Активная пропаганда агитаторов-коммунистов, идущая в ногу с актами советской разведки, позволила создать агентурные сети в Харькове и на Дону. Украинцы, впрочем, оказались куда более склонны верить подпольщикам, чем казаки - многие рабочие и крестьяне Восточной Украины организовали партизанские отряды на своей территории, а некоторые пересекли границу и влились в Красную армию Украинской Республики Советов, существующей на Стародубщине.

Объединение сил - УРС становится марионеткой РСФСР, к армии УРС добавляется 2 иррегулярные дивизии.

Дата окончания хода: 11 февраля, 23:59

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Султан Мехмед лучший султан

  • 1. Османская имперія 7FevvI7.png
  • 2. Ходъ II
  • 3. Рессурсы на начало хода: 2 С, 3 П, 2 Ф, въ избыткѣ – 1 Ф.
  • 4. Армія на начало хода: 8 ополченія, 3 регулярнызъ, 2 элитныхъ.
  • 5. Провинція Ангора: создать 1 Ф изъ избытка въ 2 П отъ провинціи Стамбулъ.
  • 6. Аутируемъ.
  • 7. Передвиженія
    • Провинція Стамбулъ: двѣ иррегулярные и двѣ регулярные дивизіи перемѣщается въ провинцію Ангора.
    • Провинція Ангора: пять иррегулярныхъ дивизій и двѣ гвардейскихъ атакуютъ провинцію Тифлисъ.

    [*]8. Произвольное дѣйствіе: {Данные засекречены Блистательной Портой} -2 Ф

    [*]9. Рессурсы на конецъ хода: 2 СЪ, 3 ПЪ, 3 Ф.

    [*]10. Армія на конецъ хода: 8 ополченія, 3 регулярныхъ, 2 элитныхъ.

    [*]~. Объявить войну Диктатурѣ Центрокаспия, она же Азербайджан.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Великая Японская имперiя

Rw8mJF4.jpg

Ходъ Японскаго государстваНажмите здесь!
 
  1. Японiя IaY7ny0.png
  2. Ходъ второй;
  3. Рессурсы на начало хода: 3С, 6П, 1Ф, въ избыткѣ — 2С, 4П, 1Ф;
  4. Армiя на начало хода: 1 дивизiя ополченiя, 9 регулярныхъ дивизiй, 1 элитная дивизiя;
  5. Провинцiя Южный Сахалинъ: создать 1П изъ избытка въ 2С;
  6. Провинцiя Корея: нанять 3 регулярныхъ дивизiи (за счётъ Кореи);
  7. —Провинцiя Корея: 3 регулярныхъ дивизiи перемѣстить въ провинцiю Приморье.
    Провинцiя Корея: 2 регулярныхъ дивизiи перемѣстить въ провинцiю Манчжурия;
    Провинцiя Приморье: 3 регулярныхъ дивизiи перемѣстить въ провинцiю Охотскъ;
    Провинцiя Южный Сахалинъ: 1 дивизiя ополченiя – десантъ въ провинцiю Камчатка и Чукотка;
  8. Произвольное дѣйствiе: Скорое освобождение Хабаровска японскими частями совместно с уссурийским казачеством вдохновило правительственные круги Японии на самые решительные действия. В своём стремлении сплотить под своим крылом все сочувствующие делу Союзников местные антибольшевистские силы, что находились в неудовольствии от неправомочного правления сибирских областников, генерал Юи Мицуэ, опираясь на белые казачьи отряды и лояльные японскому военному командованию слои населения Дальнего Востока, принялся за осуществление армейских манёвров в целях поддержки возмущенных апатией Омска патриотов на всём обширном пространстве от Владивостока до Чукотки и Камчатки. Из Кореи через Владивосток на север для охраны золоторудных охотских приисков были переброшены три усиленные армейские дивизии. Императорский флот, взяв под защиту гавань Петропавловска, для обеспечения правопорядка и недопущения воцарения безвластия высадил в городском порту ополчение из Карафуто. Желая не допустить напрасного кровопролития, японская администрация призвала сохранивших верныость автономистам гарнизоны и военные отряды не противиться патриотическому движению, а влиться в ряды активных борцов за свободу России от тирании большевизма.
    Забайкальское казачье войско со времени занятия Читы показало свою непреклонность в деле искоренения людоедского варварства XX века – большевизма. Японское правительство не скупясь предоставляло отчаянному атаману амуницию и боеприпасы, японское вооружение и добровольческие боевые отряды, щедро ассигновало золотом для покрытия растущих расходов по привлечению и обучению всё новых казачьих полков. Для поддержания боевого духа и военного умения забайкальцев в сентябре 1918 г. в Чите были открыты японская дипломатическая миссия с консультативным штабом при ней и отделение императорского банка Японии (1П, 1Ф).
  9. Рессурсы на конецъ хода: 3С, 7П, 1Ф, въ избыткѣ — 2С, 2П, 1Ф;
  10. Армiя на конецъ хода: 1 ополченiе, 12 регулярныхъ дивизiй, 1 элитная дивизiя.

[Cкрыть]

Заявленіе министерства иностранныхъ дѣлъ Японской имперіиНажмите здесь!
 

qEBbwew.jpg

ТОКИО, сентябрь 1918 г.
По донесениям командующего японской особой военной миссии во Владивостоке и других населённых пунктах Приморья России, недовольство населения бездействием местного правительства усиливается с каждым днём. В городе курсируют постоянные слухи о полном разложении и деморализации военного гарнизона и местных полков, подчинённых омскому правительству. Всё больше накаляет обстановку нежелание городских и краевых властей полностью довериться японскому командованию и переложить на союзную сторону всю ответственность по защите и налаживанию обороны города и всей области, что вызывает бурное негодование у местного населения. Несколько раз стихийные митинги у административных зданий чуть было не перерастали в бурные массовые выступления и погромы. Японский гарнизон, верный принципам непротивления и беспристрастности во внутренних делах России, каждый раз без применения силы с трудом уговаривал собравшиеся народные массы мирно разойтись по домам, и всякий раз при появлении храбрых японских солдат над толпой взмывали вверх флаги Империи и под громкое слаженное пение "Кими га ё" люди славословили и благодарили Императора за его мудрость и стремление вернуть их краю мир и процветание. Во многих других соседних русских городах наблюдались подобные выступления местных обывателей и проживающих там подданных Империи. Охотские золотопромышленники вместе с простыми рабочими направили прошение японской миссии о защите приисков от нападения ушедших в подполье террористов и обычных бандитов, набирающих силу ввиду полного отсутствия жандармов и полиции. Жители города Петропавловск, ощущая разлад и упадок в делах городского хозяйства и общественной безопасности, просили и им направить японские части для наведения порядка.

Ввиду полной деградации в отдельных частях России всякого присутствия государственной власти, и дабы защитить мирное население от пробивающихся сквозь обломки цивилизации ростков варварства, японское правительство ПОСТАНОВЛЯЕТ отправить дополнительные силы в бедственные районы на севере России, руководствуясь принципами добрососедства, общечеловеческими принципами гуманизма, милосердия и сострадания, а также союзными обязательствами, возложенных на нас странами-союзниками Антанты.

LQe6Sea.jpg

[Cкрыть]

Вперёдъ, вперёдъ, къ славнымъ свершеніямъ!
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

No Good

Українська Держава

skoropadsky_04.jpg

Рішення Української ДержавиНажмите здесь!
 
  1. Україна 3BJcalB.png
  2. Ход другий.
  3. Ресурси на початок ходу: 6С, 5П, 3Ф, надлишок — 4С, 2П, 1Ф.
  4. Війська на початок ходу: 5 дивізiй ополчення, 7 регулярних дивізiй, 3 елітних дивізiї.
  5. Провінцiя Одеса: налагодити випуск сучасних гвинтівок (1П з надлишку 2С).
  6. Найм військ:

    1. Провінція Харків: створити 1 регулярну дивізію (за рахунок Одеси);
    2. Провінція Крим: створити 2 дивізії ополчення.

[*]Військові накази:

  1. Провінція Київ: передислокувати 1 новостворенну дивізію ополчення до провінції Харків;
  2. Провінція Київ: передислокувати 1 новостворенну регулярну дивізію до провінції Харків;
  3. Провінція Одеса: передислокувати 1 новостворенну дивізію ополчення до провінції Харків;
  4. Провінція Одеса: передислокувати 1 новостворенну регулярну дивізію до провінції Харків;
  5. Провінція Одеса: передислокувати 1 новостворенну елітну дивізію до провінції Харків.

[*]Довільні дії.

[*]Ресурси на кінець ходу: 6С, 6П, 3Ф, надлишок — 2С, 2П, 1Ф.

[*]Війська на кінець ходу: 7 дивізій ополчення, 8 регулярних дивізій, 3 елітні дивізії.

[*]Оголосити війну РРФСР та УРР.

[Cкрыть]
Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1723

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    3

  • No Good

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • MaDeR

    1

  • Oven

    1

  • Falcssonn

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...