Новостная лента. - Игры от Black Ork - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новостная лента.

Рекомендованные сообщения

Black Ork

1100.jpg

Важнейшие события в стране и в мире, во время Ваших ходов.

ВНИМАНИЕ. текст будет выложен 2мя видами:

-простые новости-то что было бы в газетах.

-текст курсивом-информация для игроков, которую они бы не узнали, но которая не секретна, например литературное описание боев. Напоминаю всем, что бои просчитываются независимо от того что здесь написано, это лишь литературные заметки для погружения в атмосферу, и на итоги боев никакого влияния не несут.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Ork

В Германии введена всеобщая воинская повинность, страна становится унитарной, после прихода Гитлера к власти начались чистки, политические противники бегут из страны....

____________________11.JPG

Ссылка на комментарий

Black Ork

протесты во Франции, пока Германия милитаризуется и нарушает Версаль, правительство хотело полностью сократить линкоры.Нажмите здесь!
 
scioperanti-del-settore-edile-Parigi-Bois-de-Vincenne-1936.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Black Ork

Игнаций Мосцицкий выступил перед парламентом и народом Польши, выступление транслировалось по радио. Он сообщил, что по состоянию здоровья, скоро покинет пост главы польской республики, рядом с ним на трибуне находились первый диктатор Юзеф Пилсудский, он же министр обороны, и генерал Эдвард Рыдз-Смиглы, которого президент назвал своим политическим приемником, Юзеф Пилсудский поддержал это назначение и минут 10 рассказывал как они с паном Эдвардом рубили в капусту сиволапых москалей и гнали пинками Тухачевского почти до самой Москвы. Выборы назначены на март 1934 г.

Наркомат иностранных дел резко осудил оскорбительное выступление польской военщины, отношения между двумя странами стали еще хуже, так как антисоветкая риторика звучит весь год.

популярность Эдварда Рыдз-Смиглы высокая, особенно в армии.

Фото Эдварда Рыдз-СмиглыНажмите здесь!
 200px-Edward_Rydz-Smigly.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

После признания СССР правительством США, его так же признали многие другие страны (почти все ИИ)

Ссылка на комментарий

Black Ork

Куба готова была разрешить Америке создать военную базу согласно договору, но требование разоружить армию явно показывает, что цель США полная оккупация, ультиматум отвергнут.

Куба в блокаде, но начинает вооружать вторую дивизию резервистов, и раздает старое оружие ополченцам.

Блокада ГаваныНажмите здесь!
 c544db7f3c88.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Black Ork

Срочные новости!!!!

Флот США и ВВС бомбят Кубинские порты, и военные базы, началась высадка десанта...

Морская пехота США.Нажмите здесь!
 
Landing_operations_on_Rendova_Island.jpg

[Cкрыть]

Кубинская армия разбита, погибло более 3000 человек, кубинское правительство пало!

Американцы оставили охранные части, для оккупации острова, однако 7500 человек крайне мало, остатки армии и партизаны создали лагеря в лесах и постоянно нападают на конвои, а так же действуют в городах нападая на патрули, в октябре убит военный комендант Кубы бригадный генерал Эриксон, численность партизан 5-12 тысяч человек и все растет, потери оккупационных сил превысили к декабрю 2700 человек убитыми и тяжело ранеными, атаки мятежников все массивней.

К декабрю, все страны Южной Америки и даже Мексика подписали Пакт Сааведра Ламаса, пообещав совместную оборону в случае вторжения США, как в Панаме или Кубе. (по непроверенным данным оружие на Кубу доставляется контрабандой из этих стран).

Ссылка на комментарий

Black Ork

Япония и Гоминьдан заключили мир, Манчжурия стала японской.

Подражая Германии, нацисты проявляют повышенную активность во многих странах.

Австрия и германия подписали договор о ненападении и сотрудничестве.

В СССР остановлены репрессии против кулаков, часть дел репрессированных была пересмотрена, так же стало меньше ограничений для детей кулаков и иных не совсем классово верных родителей. Голодающим была оказана помощь.

Великобритания осудила нарушение Версальского договора.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

Новый комплекс мер и высадка дополнительных 25000 американских солдат, а так же создание местных сил полиции привели к резкому сокращению партизанской активности, кто то был пойман, кто то убит, а многие отошли от дел, однако остались самые непримиримые и опытные подпольщики (800-1200 человек), что действуют и в лесу и в городе, хотя победа далась дорогой ценой, так как в лесу ни от авиации, ни от артиллерии толку нет, а тем более это не помогает против блиц атак в городах.

Из интервью газете Нью-Йорк Таймс сержанта Ленни Брауна, военный госпиталь, Нью-Йорк:

"Раньше когда сил было мало, мы стояли лишь в крупных городах, но в 34м после ввода армейских полков, во многих городках появились наши лагеря, обычно 2 роты, не меньше, и периодически между опорными лагерями и базами мы проводим конвои. Так было и в это раз, 3 марта, наша рота Чарли 2го батальона отправилась сменить гарнизон из роты Альфа, который уже отбыл положенные 3 месяца, и должен был отправится в лагерь в Гавану, кроме того мы везли продовольствие и часть снаряжения, всего около 20 грузовиков и 120 человек, не считая водителей, дороги на Кубе откровенно говоря паршивые, и всюду эти чертовы леса. Мы почти приехали, осталось час, может полтора, и ребята расслабились...головную машину расстреляли с винтовок, дальше стрельба началась по всей колонне, а справа застучал пулемет, ублюдков было человек 100, может даже больше и у них был миномет, мы смогли закрепится на опушке и дождаться подхода роты Альфа, боевики растворились в лесу, в этом бою мы потеряли 38 человек убитыми и 11 грузовиков..."

Всего потери за год составили 173 автомобиля, 2300 человек убитыми и тяжело ранеными, а так же дополнительно 500 военных припасов.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

Франция заключила союз с Эфиопией.

17 ноября, в Литве вспыхнуло восстание , президент страны убит во время нападения на его кортеж, полиция не справляется, армия пытается взять ситуацию под контроль, но как только что сообщил наш корреспондент, бригада польских легионеров пересекла границу и быстрым маршем движется к столице, следом движется колонна из минимум 1й пехотной дивизии.

Польская мотобригадаНажмите здесь!
 juYfpOH.jpg[Cкрыть]

Во Франции в Марселе произошло нападение левых боевиков на резиденцию бургомистра, убит полицейский и его секретарша, услышав стрельбу члены местного отделения партии ветеранов первой мировой, которые по случайности этим утром собирались отправится в летний тренировочный лагерь остановили первый попавшийся грузовик и помчались к мэрии, заставив коммунистов трусливо сбежать, как сообщил полиции глава местного отделения партии лейтенант Жевеньи, им даже удалось убить одного из нападавших, но подельники унесли тело с собой.

В Чехословакии был убит министр иностранных дел, неизвестные застрелили его из винтовки.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

Советские войска после выдвижения ультиматума вошли в Латвию и Эстонию для защиты от польской агрессии.

1363700893_3.jpg

Кое где они атакованы эстонскими и латвийскими частями.

Филиппины и Куба вошли в состав США.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

в Гаити и Доминике произошла революция, марионеточные правительства обратились с просьбой принять их в США, что и было сделано, однако программа интеграции резко не нравится коренному населению, мало нигеров, так теперь еще всякой швали права дают!

Rare%20Photos%20from%20a%20Ku%20Klux%20Klan%20Initiation,%201946%20(1).jpg

После таких действий в Южной Америке создан Южный крест-оборонительный антиамериканский союз, члены которого готовы защитить друг друга от внешнего и внутреннего врага, Мексика так же в альянсе.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

Аншлюс АвстрииНажмите здесь!
 
NARA_-_540174.jpg

[Cкрыть]

В Мае 1935 25000 немецких солдат вторглись в Австрию, Хеймвер блокировал казармы австрийской армии, хотя солдаты и не рвались особо в бой. После захвата был проведен референдум, 86, 146% ЗА присоединение.

Бельгия и Нидерланды вступили в оборонительный союз с Францией.

Во Франции произошло несколько терактов, ответственность взяла на себя Революционная группа. Левые и коммунисты открещиваются от радикалов.

В сентябре немецкая мотопехота, около 25 000 солдат несколькими колоннами вошла в ДМЗ, так как перевооружение только началось, это были части оснащенные на уровне 20х годов, при поддержке 2х рот только сошедших с конвейера Pz 2. Однако реакция Французского правительства была решительной, спустя 36 часов, 2 лучшие пехотные дивизии и 4я кавалерийская бригада генерала Де Голля, насчитывающая 120 танков S-35 после небольшой артподготовки перешли в наступление, новые французские танки благодаря броне оказались крайне тяжело уязвимы для устаревших немецких орудий, а в бою у деревушки Сен Мари, французский батальон просто разнес немецкие панцеры в клочья, которые смогли поразить французских противников только в борт или с очень короткой дистанции. ВВС Франции господствует в ДМЗ, впрочем не нанося удары и не преследуя отступающие немецкие части.

Немецкие части отступили, назначено экстренное заседание лиги Наций. Пока это локальный конфликт.

Потери Германии 3900 солдат , 130 грузовиков, 23 ЛТ 30, 8 истребителей 20х

Потери Франции 800 солдат, 9 S-35, 6 истребителей 20х

Франция заняла ДМЗ.Нажмите здесь!
 w30_00525151.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

Во Франции боевики революционной группы напали на склады 1й из дивизий, после чего попытались скрыться, призывая коммунистов к восстанию, однако уже давно было известно, что к левому фронту эти люди никакого отношения не имеют, в ходе масштабной облавы были пойманы несколько членов РГ, которые признали, что являются членами организации стальной союз националистического толка, так же выводы журналистского расследования прошлого года, о событиях в Марселе подтвердились, спустя год, один из пьяных участников тех событий рассказал по секрету друзьям в баре, что нападение "левых" они ждали заранее с самого утра, и постреляв в сторону мэрии зашли в пустое здание, он рассказывал это так тихо, размахивая руками, что весь паб слышал про это...Жандармерия ищет членов РГ и Стального союза, действуя жестко, население активно сдает нацистов, за которых обещена неплохая награда.

Ссылка на комментарий

Black Ork

7315759qtr.jpg

Командующий МВО С.М, Буденный пропал, Московская Пролетарская стрелковая дивизия и другие части, введены в столицу, и занимают ключевые объекты...похоже в районе Лубянской площади и у Кремля,идет бой, вероятно в стране происходит переворот, Отдельная мотострелковая дивизия особого назначения НКВД им. Дзержинского так же введена в город, но похоже ее силы пытаются защитить правительственные объекты. Только что стало известно, что танки и артиллерия бьют прямой наводкой по зданию центрального аппарата НКВД, а красноармейцы пытаются ворваться на 1й этаж, из здания отвечают крайне плотным огнем, так же слышны сильные перестрелки в метро и из подземных коммуникаций.

По непроверенной информации Сталина в городе нет, генштаб окружен войсками, которые постоянно укрепляются, заняв все соседние кварталы. Маршал Тухачевский заявил, что товарищ Сталин был подло убит троцкистами во главе с Главой НКВД Генрихом Ягодой, во время отдыха на своей даче. Остальные войска в растерянности, от замнаркома Маршала Тухачевского поступают одни приказы, маршал Ворошилов был убит "польскими недобитками" во время визита в Варшаву буквально несколько часов назад, Маршал Тимошенко обвинил Маршала Тухачевского в измене и пытается поднять по тревоге войска КОВО. Большинство командиров подняло свои части по тревоге и занимают круговую оборону в местах ППД, не реагируя на противоречивые приказы. Впрочем свежая телеграмма из Москвы от Тухачевского приказывает всем войскам кроме МВО оставаться на своих местах.

По непроверенной информации в Кунцево в районе ближней дачи был бой между 3й авиадесантной бригадой и предположительно частями ГУГБ НКВД.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

Спустя несколько часов, когда в Кунцево высадился 3 и 4й батальон бригады, а так же артиллерийская батарея сопротивление было подавлено. Двое офицеров в десантных шлемах зашли в развалины дачи, среди трупов за пулеметом максим лежал товарищ Сталин, близкий разрыв мины смертельно ранил его осколками, к ним подошел 3й, с кубиками старшего лейтенанта и взятой из гаража канистрой, они облили тело вождя и подожгли...

Маршал Тимошенко все же сумел связаться с рядом частей, и несколько корпусов начали движение, однако путь до столицы слишким долгий, и практически нереализуемый своим ходом, благо Каганович отдал команду обеспечить переброску частей вне всяких расписаний, но после его отстранения эшелоны практически встали, Тухачевский назвал Тимошенко путчистом, и приказал арестовать...Москва постепенно восстанавливает управление страной и вооруженными силами.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

200px-Mikhail_Tukhachevsky.jpg

Генеральным секретарем ЦК ВКП (б) стал Михаил Тухачевский.

Генрих Ягода был обвинен в антисоветском перевороте, убийстве с помощью других изменников из ОСНАЗА НКВД при нападении на дачу Сталина в Кунцево,а так же попытках захватить все госучреждения в Москве силами войск НКВД. По официальной версии армия была введена в город для охраны гос объектов которые она заняла и подавления мятежа.

Прах товарища Сталина похоронен у Мавзолея. Планируется поставить ему 40 метровый памятник в Москве. Маршал Тимошенко сдался, когда стало понятно что переброска в Москву невозможна, а своим ходом столько не пройти, в его частях идет чистка, впрочем негласная и неспешная, сам маршал Тимошенко был публично прощен новой властью, как было заявлено его ввели заблуждение изменники. Маршал назначен командовать Дальневосточным фронтом, хотя фактически всем управляет начальник штаба и другие его заместители присланные из Москвы. Сам Семён Константинович целыми днями пьет, для чего к нему приставлено аж 8 офицеров, что сменяют друг друга. В декабре маршал попал в больницу с болями в сердце и алкогольным истощением организма...после чего был отправлен на лечение в бессрочный отпуск за штат.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

434343.jpg

Коммунистический Китай вошел в коминтерн.

Ссылка на комментарий

Black Ork

Срочные новости-Французско-Британские войска вторглись в Тайланд, тайская армия несет большие потери и отступает.

В Париже и Лондоне начинаются масштабные антивоенные митинги, на плакат фото Гитлера, в Парламенте Великобритании затишье перед бурей, как выяснилось операция была начата под видом учений БЕЗ САНКЦИИ парламента.

Ссылка на комментарий

Black Ork

В Париже во время антивоенных митингов произошла стрельба...полиция отрицает открытие огня, тем не менее убито несколько бастовавших, толпа начала бить витрины, жечь машины...итд..

Тем временем силы коалиции вполне уверенно наступают, армия Тайланда после ряда поражений уходит в джунгли и готовится воевать до конца.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4013

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Ork

    28

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...