Лига по Conclave, первая сессия (769-796) - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по Conclave, первая сессия (769-796)

Рекомендованные сообщения

Zak Preston

Резерв

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Отыграли первую сессию , впечатления положительные. Посмотрим как пойдет дальше (на данный момент игроков более 20ти).

По ситуации в игре (про тех кого не видел не напишу).

1) В франкском королевстве происходит непонятный треш с завоеванием\отвоеванием\забиванием Саксонии. На данный момент там сидят 5 игроков ( Рудеус, по техническим причинам задерживавший немного игру, проявил свое благородство и удалился до следующего раза, дабы другие смогли насладиться игрой, надеюсь у него получится улучшить интернет. Первый святой мученик этой лиги). Игроки вроде потихоньку развиваются , однако стоит отметить что явно не настолько быстро как должны , если они хотят противостоять Умаядской угрозе. Так и не понял, но похоже викингам дали пинков гордые, северные франкские карлики (по слухам еще и очень плодовитые, и слухи эти верны судя по количеству детей в семье герцога), прочно обосновавшиеся на побережье.

2) Умаяды. Умаяды собрали империю. На данный момент там сидят два игрока. Один уже покорил западную часть Испании, второй Владеет Севильей и Гранадой, плюс землями в северной Африке (Руки прочь от Африки). Оба игрока развиваются на мой взгляд довольно быстро, и уже сейчас вместе с умаядской империей являются главной угрозой Франкии (Вперед , верные воины Ислама, на Тулузу !). Будет ли война , и смогу ли Франки противопоставить что то Исламу неизвестно.

3)Бавария. Страна ныне известная так же как Королевство Сумасшедшей Горбатой Воительницы и ее Хорватского подкаблучника. Игрок на Баварии первым запилил в сессии Королевство, а затем как я понял выиграл войну у Карла (ибо Горбатая Баба с военным навыком 40 похоже решает). Куда они двинут свои загребущие ручки дальше пока не ясно.

4) Игрок на Уэльсе , ничего не могу сказать, но вроде расширился неплохо.

5)Игроки на Италии , сидевшие с Хорватией и Горбуном из Баварленда буквально впритирку,все еще живы и расширяются. Судя по долгим сидениям в отдельной комнате пришли к какому то консенсусу между собой (неужто Центрально Европейский Блок?). Последнее что видел, как игрок на Истрии поднял мятеж против своего короля в Ломбардии , ждем дальнейшего развития событий.

6) Ну викинг, потихоньку запилил Швецию, правда особых рейдов на берега Средиземного моря я пока не заметил, возможно потому что они только начинаются.

7) Игрок в Византии , который , как мне казалось , был скорее мерт чем жив, внезапно довольно быстро расширился в землях Болгарии и похоже будет претендовать на титул великого Императора Византии. Сицилия похоже никак не развилась т.к особых завоеваний я пока не вижу(возможно что то упустил)

8) Русь и Польша похоже будут воевать ибо Русь влезла в польские де-юре земли . Или составят мощную славянскую империю и пойдут пинать Баварию и Византию.

9) Сирия, Израиль и Египит. Медленно но уверенно завоевывают свое место под Аббасидским солнцем. Израиль столкнулся с неразрешимой дилеммой , будучи суннитом он не может создать Королевство, и теперь ему надо выкручиваться из этой ситуации. Сирия пока слаба и бесполезна (потерпела сокрушительное поражение от кочевников и потеряла 1к золота и престиж), но уже близка к созданию своего королевства и вообще купается в золоте (и еще слегка припекает от английского языка , т.к приходится разбираться в конклаве методом научного тыка). Египетский игрок поглощен борьбой со своим Сюзереном и параллельным расширением. Непонятно будет ли это суннитский союз в противовес Умаядам и Византии или начнется религиозная грызня внутри Аббасида.

Состояние Мира.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Отыграли в общем и целом неплохо, хочется дальнейшего развития и больше действий между игроками. Надеюсь самый смак начнется когда игроки столкнуться интересами уже повсюду. Все что я здесь понаписал может быть не совсем верно т.к уследить за действиями всех игроков почти нереально.

Изменено пользователем Esxil
Ссылка на комментарий

Поскольку до выхода на уровень независимых государств карта непоказательна, её в обзоре не будет, зато будет просебятина.

Великое саксонское восстание и обуревшие викингиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Перед началом партии я сказал что уродливые карлики как правило плохо размножаются, ЗАЧЕМ Я ЭТО СКАЗАЛ?!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Коллеги с правом голосования в Западной фракии видят меня своим королем. Миленько.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Курва (она же Горбатая Баба) первая по размеру страны Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но армия у Киева большеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ААР может быть днем, хотя как тут писать вообще непонятно.

Ссылка на комментарий

image003.jpg

Кратко о Герцоге Прованса.

Сходу пытался убить графа с 3 провинциями сила заговора достигла 130%, но за всю игру он так и не умер. В итоге пришлось убивать его детей :001: тем самым получил повод для нападения. Так же получил несколько земель Саксонии в подарок за верную службу и 20 дипломатии на старте :lol:

Казалось бы все идет хорошо король Франкии мне должен, место в совете имеется. Тут нападают с юга муслимы, саксы поднимают восстания в 10 тысяч легкой пехоты, и викинги зачем то нападают на Фрисландию. Близится крах империи со всех сторон нас поджимают враги, сможет ли будущий король Франкии мудрейший карлик ЛАС спасти ситуацию или же вскоре изучать священное писание? Узнаем в следующей сессии. :014:

Изменено пользователем Zendor
Ссылка на комментарий

18218.jpg

Сказ о том, как стать великим

Сегодня мы вам расскажем легенду про про былинного персонажа ушедших веков , которая стала известна нам благодаря весьма интересным находкам археологов, которые нашли на южных землях нашей обширной родины - Педорасийского обьединения горбатых народов или сокращённо "ПОГН", весьма интересные рукописи. Записи были выполнены на бересте, но отлично сохранились благодаря нахождению в какой то коричневой субстанции.

Речь в этих документах идёт об одном из основателей нашего государства, почитаемого как его друзьми так и врагами - Каблуке I Красивейшем!

Акт I Рождение легенды

Правление этого великого человека начиналось весьма неоднозначно: при родах он так сильно испугал своим не по младенчески ужасным ликом свою мать, что у той не выдержало сердце и бедняжка скончалась. Казалось бы судьба уготовила этому человеку остаться на задворках истории, но он был хоть и глуп, но достаточно хитёр и при помощи какого то нищего он смог отравить старшего брата и вдруг стал единоличным наследником вдовствующего отца - герцога Хорватии.

Акт II Тиран или спаситель нации?

Вскоре отец умер и будущий герой решил укрепить свою власть - централизовать власть, избавившись от всех не лояльных своему режиму - убить всех. Поборовшись с инакомыслием в рядах своего народа "отец народов" обратил свой взгляд на соседние земли и двумя молниеносными войнами захватил территорию герцогств Славонии и Рашки.

Акт III Рождение не династии, но народа!

К сожалению успехи не принесли счастья этому одинокому человеку, ведь в свои 25 лет он так и не был женат(все соседи просто напросто прятали своих дочерей от "уродца из Сэнии", даже великие волхвы зарезав почти всех коз не смогли даровать своему владыке красоту.

Но бог увидел страдания человека и благодаря пригляду всевышнего никому не известный северный граф, а вернее графиня смогла обьеденить под собой огромный народ "баваров". Наш великий Вождь отправил послов и был удивлён одиночеству юной владыки. Сама судьба послала ему этого человека.

Наши историки в один голос говорят, что именно эта встреча предрешила судьбу нашего народа, ведь потомство 2 этих величайших личностей было столь велико, что уже в 3 поколении вся страна была со странно смещённой шеей и весьма специфичным ликом, именно эта встреча и позволила родиться новому народу, новой нации, стране - ПОГН'у.

Ссылка на комментарий

Небольшой обзор

Герцогство Фриули

Собственно рассказ стоит начать с родоначальника династии. Был он человеком разносторонне развитым, но при этом слегка пригнутым к земле) не без гениальности, но в припадках чумы любитель резать родственников. И было у него 3 сына.

СтартНажмите здесь!
 2016-02-23.1456235184.png[Cкрыть]

Трусливый король сразу передал деюро вассалов в управление великого герцога тем самым развязав ему руки в дальнейших притязаниях на ломбардский престол.

стоит сказать что хотя земли эти дефакто и находились в Ломбардии, но деюро принадлежали к Баварскому королевству.

Вокруг жило достаточно много соседей это и Гарбатая старуха Курва и языческий вождь Каблук, а так же Сашка Красный в центре италии.

Не говоря уже о Венецианском доже и сицилийском дуксе, обстановочка выходила достаточно плотной.

К счастью с большинством ближайших правителей удалось договорится и грядущее будущее посветлело на глазах, думаю, к взаимному согласию.

Чума дала знать о себе прискорбно рано и герцог скончался не проправив и 15 лет. К счастью успев принять закон в королевстве и у себя в графстве на выборную монархию.

примерно к 783 году умирает старший сын и в герцогстве происходящей неразберихой пользуется новоиспеченный вассал граф Петя Тревиззский прибирая к рукам власть, впрочем ненадолго. Как только младший брат стал совершеннолетним все вернулось на круги своя.

К сожалению Лутперт вырос дурачком, но дочь главной горбатки западного мира была очень даже не против выйти замуж за него, ведь в постели главное далеко не ум))

На текущий момент идет война за коронацию Великого Луперта на трон новой Италии(культура итальянская уже принята)

В которой участвует так же и герцог Сполетто, а так же войска под командованием Принца византийского.

Каточка выходит изи 15к союзных войск вырезали под ноль армии старого короля. и еще около 10к в отдыхают резерве.

Втечение года будет провозглашен новый король и открыты новые горизонты европейской политики!

На конец первой сессииНажмите здесь!
 2016-02-23(1).1456237135.png[Cкрыть]

ДинастияНажмите здесь!
 111.1456236761.png[Cкрыть]

БОНУС

НАСЛЕДНИКИ БАВАРИИНажмите здесь!
 bonus.1456238002.png[Cкрыть]
Изменено пользователем joskii
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

ДисклеймерНажмите здесь!
 Само собой, это чисто субьективная точка зрения, и 100% заангажирована в пользу Халифата в целом и меня любимого в частности. Потому прошу не обижатсья на мелкие неточности [Cкрыть]

Глава 1. Эмират Александрия, или Страх и ненависть в Эфиопии

Как только выяснилось, что я сижу в Александрии, план на старт катки был достаточно прост:

1) СРАЗУ отстроить и прокачать торговый пост в александрии, дабы пилить 100500 бабла раньше, чем успеет это сделать султан в Каире

2) Немедленно отправить своего эмира в хадж, и по результатам сделать его скромным(дабы рубить благочестие), сразу став ашариитом(еще плюс к благочестию – нужно для раннего расширения за мусульман). Кроме того, надо взять 300 монетный займ у евреев – несколько тестовых пробегов показали, что стартовый султан очень любит в первые пару лет изгонять их из царства.

3) Сразу как появится возможность, напасть на Асьют и забратьу него одну провинцибю, получив выход к нубии и эфиопии. После чего набрать армию наемников и быстр обыстр опонести туда свет ислама, захапав себе самые вкусные провки, прежде чем там соберется сильное эфиопское государство, или туда пролезет египетский султан. Дипломат же отправится фабриковать клеймы на африканского султана, благо больше ему толком нечем заняться.

К сожалению, все мои планы пошли коту под хвост. Начало катки выдалось исключительно неудачным, отчасти из за воли случая, отчасти из за моей собственной криворукости. Нет, в хадж то я сходил, пост постриоть успел, обьявил мвойну асьюту и даже победил в ней… но прежде чем мне удалось забрать искомую провку, египетский султан капитулировал перед фракцией заговорщиков, принял власть советов и немедленно воспользовался единственным плюсом советского строя, принудив всех вассалов к миру на 5 лет. Более того, это оказался наверное единственный мой пробег за александрию, когда стартовый египетский султан не изгнал евреев из царства.

За эти пять лет, пока я вынуждено сидел в мире, султан не сидел сложа руки и сьел самые вкусные нубийские провки(с 4-5 владениями). Но делать нечего, как только срок принудительного мира истек(подозрительно быстро – всего за 3 года), я снова обьявил войну, на этот раз для скорости наняв наемников, я напал сразу на асьют, и дамьетту. К сожалению, я не обратил внимания на то, что срок этот истек из за тог очто старый султан откинул копыта, из за чего снова был выведен на белый мир. Распускать наемников не хотелось, два клейма на африку уже сфабриковалось, а африканский султан увяз в войне с карлом и ломбардией. Поэтому я обьявил войну африканскому султану. Но как разв этот момент против Карла поднял восстание герцог прованса Zendor Неудержимый, который по каким то неизвестным науке причинам неудержимо хотел установить в империи Карла власть советов. К тому же я явно недооценил африканского султана, из за чего мало того что проиграл и был вынужден выплать огромную контрибуцию в несколько сотен монет, так еще и мой гениальный стартовый персонаж оказался искалечен. Но делать нечего, пришлось сменить амбицию на «накопить денег» и пытаться любыми средствами выплатить свои долги… Когда я их все таки выплатил, как раз закончился срок принудительного перемирия, и я снова напал по завоеванию на соседа… в египте снова(!!11111) сменился султан, и я СНОВА оказался выведен на белый мир.

Честно скажу, в этот момент я был уверен, что катка за александрию зафейлена безвозвратно. Но настоящие египтяне не сдаются. Так что пришлось, стиснув зубы, снова ждать 5 лет, и снова нападать на асьют. В этот раз султан оказался удивительно(по египетским меркам) долгоживущ, и мне таки удалось отвоевать одну провку. После чего я обьявил священную войну за захват нубии(из приграничных к египту незалежных и христианских государств, к тмоу моменту осталось только графство нубия, в одноименной провке, наверное, самой нищей во всей африке, макурия была уже захвачена султаном); после нубии – за захват блеммеса. Потом – за захват алодии, не распуская предварительно нанятых наемников; потом – за захват провки джибути. Благодаря тактике блицкрига и тому. Что тем временем египетский султан тоже что т озавоевывал в эфиопии, мне удались все эти завоевания. Захваченные племенные провки были немеделнно розданы сыновьям, для превращения в нормальные графства.

Где то в тот момент, когда вся моя армия воевала в эфиопии, султан египта сфабриковла заговор на отзыв одной из моих провинций и прислал мне ультиматум. Делать нечего, пришлось подчиниться.

Затаив на султана злобу, я немеделнно начал фабриковать претензии на королевство египет. Поскольку со всеми африканскими государствами у меня уже были перемирия, я начал расширяться в самом египте, захватив дамьетту, провку в дельте Нила, и макурию, которую султан неосмотрительно отдал одному из своих вассалов.

Как раз в это время свершилось два других события:

1) В Эбиссинии сменился правитель(с которым у меня было перемирие) и разгорелась гражданская война

2) Позвав в свой заговор игроков с Иерусалима и Триполи, а также нескольких ИИшек, мне наконец-то удалось сфабриковать претензию на султанат Египет.

Дальнейшие действия были очевидны: я снова пошел воевать в эфиопию и забрал жемчужину Абиссинии – провинцию Аксум.

После этого в египетскому султанате немедленно создана фракция «Всю власть Chaos Destroyer’у». Египетский султан отказался подчиниться этим справедливым требованиям, и в египте разгорелась дотаточно простая для меня гражданская война. Которая, разумеется, закончилась моей победой. И практически одной временно с этим довольно символично закончилась 1-ая сессия. Которую я вначале считал полностью зафейленной.

Самые интересные события по странам мира:

0) Империя Карла. Предсказуемо захватила центарльную франкию и напала на Баварию. Однако в баварии к тмоу моменту пришла к власти королева Frida, которая немедленно договорилась с хорватским герцогом о браке, вассалитете и взаимопомощи. В результате карл проиграл в Баварии и от горя ушел помогать своему союзнику – ломбардскому королю – в завоевании Африки.

Именно этот момент по каким то таинственным причинам герцог прованса и одновременно – маньяк –самоубийца Zendor Неудержимый выбрал для того, чтобы вступить во фракцию «вся власть советам». Которая предсказуемо немедленно восстала против власти Карла. Это погрузило империю каролингов в анархию; Карл, конечно. Отбился от восстания и вышел на белый мир, но тем временем омейяиды получили возможность безнаказанно расширяться в испании. Силы после всех этих трудностей у карла были уже не те, но он все таки успел до конца сессии захватить саксонию. Учитывая, что испанские Омейиды благодаря ослаблению Карла захватили всю Испанию, проезли в Африку и даже отожрали Гасконь – для западной европы сессия явно неудачная.

Игроки в западной европе занимались тем же. Чем и во всех остальных регионах: расширением. Оно было замедлено по сравнению с мусульманами благодаря отсутствию КБ завоевание, но с другой стороны, ускорено благодаря вредной привычке Карла обильно раздавать титулы вассалам игрокам с хорошими характеристиками.

1) Великий Халифат. Эмиры Иерусалима и Триполи усиленно расширялись. У них не было возможности для священных войн в африке, но и халиф, не в пример египетскому султану, не устраивал аттракционов «перемирие раз в пять лет», что позволило каждому захватить по несколько провинций в своем регионе. У Иерусалима возникла неожиданная проблема, когда халиф отобрал одну из его провинций за участие в заговоре, но в целом на все шло довольно ровно. Эмир Триполи отметился тем, что тоже расширил границы империи, завоевав Антиохию.

С братьями по исламу были распределены сферы влияния и заключен тайный пакт под кодовым названием «вся власть советам». Договариваться всегда лучше, чем воевать.

2) Византия. Здесь было два игрока: организатор Зак на Сицилии и plohoyigrok на одном из герцогств в греции. Зак за время своей игры расширился на 3 или 4 провинции в Италии(отьелся в Византии). Плохойигрок оказался более успешен – он наголову разгромил болгар , расширился на несколько герцогств и стал деспотом Валахии. В это же время в Византии установилась выборная система наследования, что, вкупе с поддержкой зака, обеспечивало плохому игроку беспроблемный пропуск в императоры Византии. Это был, возможно, самый успешный старт

.

3) Южная европа.Про расширение Омейядов я уже писал. Ломбардия по сравнению со стартом не расширилась, однако и в ней произошло пинтересное событие – два сидевших на ней итальянских игркоа сильно расширились и начали гражданскую войну за приход к власти аквилейского герцога. По состоянию на конец сессии до победы в ней оставалось не так уж много.

4) Язычники. Язычниками были три игрока: швед Vrungel, поляк и киевлянин. Швед запилил шведское королевство, очень сильно расширился и ему оставался буквально один шаг до религиозной реформации. Поляк собрал польское королевство; киев же расширился не так сильно, но в любом случае стал в 4 раза больше, чем был на старте.

Халифат и окружающий мир. Большая часть завоеваний в эфиопии - моих рук делоНажмите здесь!
 yMJg7w6.jpg[Cкрыть]

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2884

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    1

  • joskii

    1

  • Zendor

    1

  • Mauprat

    1

  • LAS

    1

  • Esxil

    1

  • Zak Preston

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...