Лига по Conclave, третья сессия (822-847) - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по Conclave, третья сессия (822-847)

Рекомендованные сообщения

Zak Preston

Отыграли третью сессию:

1. Мусульмане консолидировались в две империи и хорошо прожали Западную Европу.

2. Западная Европа посмотрела на это безобразие и решила объединиться в одну суперимперию (СРИ).

3. Император Византии потерял свой титул в пользу ИИ-шки и теперь Пурпурный Феникс находится на грани исстребления злобными арабами.

Судя по такой тотальному доминированию арабов, в баланс следующей катки будет внести коррективы:

а. Либо в арабские империи сажать по одному-два игрока (трое -- это нереально круто), а Европу заселять достаточно плотно (как сейчас), делая ставку на политику. Тогда орды и племена не нужны.

б. Либо делать рассадку в Европе менее плотной и всё-таки открыть племена. Минус такого концепта в том, что если игрок ливает или не приходит на сессию -- от этого сильнее страдает баланс.

б. В Византию обязательно сажать минимум троих игроков, причём двоих из них обязательно на Грецию и Анатолию. Сицилия и Грузия -- по обстановке.

в. На приграничные с Омейядами территории сажать более-менее сильных игроков.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Тоже отпишусь по своим наблюдениям.

1. Концепт игры в текущем виде фактически неиграбелен. Поясню: игра скатывается в противостояние (религиозных) блоков, аки хойка. Причем блоки фактически железобетонные. Старовейшн, конечно, не умен, но его пример показал, что проведение самостоятельной политики невозможно: стоит кому-то из противостоящих блоков начать действовать самостоятельно - его сминают.

2. В таких условиях победа одного блока будет означать конец игры. Трудно представить, что после выполнения главной задачи, большинство игроков будет иметь далеко идущие цели.

3. Очень трудно (если вообще возможно) сбалансировать религиозные блоки. Есть вариант, что муслимы просто изначально гнут.

4. Исходя из вышенаписанного, нужно отказаться от рассадки по разным религиям и садиться на одну - христианство, язычество, ислам или даже индусов.

5. Игроки без микрофона не нужны. Микрофон стоит сотню рублей и купить его не проблема.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Тоже отпишусь по своим наблюдениям.

1. Концепт игры в текущем виде фактически неиграбелен. Поясню: игра скатывается в противостояние (религиозных) блоков, аки хойка. Причем блоки фактически железобетонные. Старовейшн, конечно, не умен, но его пример показал, что проведение самостоятельной политики невозможно: стоит кому-то из противостоящих блоков начать действовать самостоятельно - его сминают.

2. В таких условиях победа одного блока будет означать конец игры. Трудно представить, что после выполнения главной задачи, большинство игроков будет иметь далеко идущие цели.

3. Очень трудно (если вообще возможно) сбалансировать религиозные блоки. Есть вариант, что муслимы просто изначально гнут.

4. Исходя из вышенаписанного, нужно отказаться от рассадки по разным религиям и садиться на одну - христианство, язычество, ислам или даже индусов.

5. Игроки без микрофона не нужны. Микрофон стоит сотню рублей и купить его не проблема.

В таком случае огромное преимущество будет у тех, кто сел на границе с иноверцами/басурманами (не еретиками): расширяйся в ии-шек хоть по самое "нимагу", пока глупцы в центре грызутся между собой.

2. Не факт: то, что у игроков железобетонные гей-альянсы -- это скорее от анскилла. Во многих нубо-катках в той же ЕУ4 османы союзятся с австриями и мамлюками из-за простого непонимания игры.

3. Надо пробовать различные варианты.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

1. запретить союзы империй как минимум до 900 года.

как показали события если католики объединяются то вполне могут воевать против муслимов. но не против ВСЕХ мусульман этого бренного мира.

2. насчет политики да целей особо нет качай свои провки расширяй империю.. ну у ХРЕ выборка так что тут политическая борьба, но о5 же подчинение императору ничем не регламентированно... и в целом проводить серьезную политику когда в империи с десяток человек яхз как.

3. на уровне императора амбиций маловато для реализации.

возможно стоит ограничить империи 3-4 королевствами деюро. тогда такой херни что весь мир состоит из 4х империй не будет

Изменено пользователем joskii
Ссылка на комментарий

Лол, а зачем королевствам в мусульманской империи сраться между собой? Она настолько огромна, что внутри неё мы можем расширятся всю игру, реализовывая свои амбиции. Помимо этого есть кочевники с севера, Виза и Индия. Допустим на ней запрет. Какой тогда от неё смысл если на ней никто не сидит и жрать её нельзя?

По поводу конкуренции внутри империи. Я Иерусалим и нахожусь буквально в центре империи. У меня нет границ с соседями, только такие же мусульмане. Мне тупо нету никакого смысла идти воевать против Халифа, защищающего меня и мой священный город всех религий. Если бы я играл на Персии я бы однозначно захотел распространения Шиизма или Зароастризма и независимости Персии. Это так к слову.

Византия вместо того, что бы исторично бить нас когда мы были слабы, кушает орды, при этом сильнее вообще не становясь. Что делает хищник когда видит слабую добычу?

При всем желании мы конечно можем тупо аутировать у себя в Империи но в чем тогда игровой смысл? Наша историческая задача развалить Византию и устоять против Католиков. Кто им доктор, если Испанцы умудряются набить им лицо когда их всего двое а европейцев хренова туча.

Вы дружно кричали про ролеплей но в итоге все скатилось к перекрашиванию всего вокруг в свои цвета, разве нет?

У моего персонажа колоритная история. Он бореться с собственным советом постоянно. У Сирии насколько я знаю с восстаниями все еще хуже чем у меня. У нас был эпизод, когда мы буквально 10 лет воевали с ордой кочевников в 9000 гуляющих по Сирии.

Если вы считаете, что так легко удержать Халифат от развала вы тоже очень сильно заблуждаетесь.

Вся игра Крестоносцы построена изначально на крестовых походах, то есть на войне Христиан с Мусульманами. Я не понимаю, что вас смущает если мы все одинакого используем игровую механику? На мусульмнах 5 человек. На всем остальном мире должно быть минимум 15 так? И вы кричите, что мы имба? Не дать развалиться империи взяв власть в свои руки это имба? Ну простите нас за то, что мы в отличии от Католиков не развалили собственную империю а только её укрепили.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2214

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Shugard

    1

  • joskii

    1

  • Mauprat

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...