Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽ - Страница 23 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем любимый вид спорта, родной Чемпионат России и все что связано с игрой

 

82d785b8c6dd41f46235e2ea55fe421a61bdcc79

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

164152.jpg

Команда Диего Симеоне забила три безответных гола в ворота Атлетика, что позволило ей праздновать победу в финале Лиги Европы.

Финал любого соревнования обречен на повышенное внимание. В главном матче турнира практически всегда встречаются сильнейшие команды, что и формирует особое значение встречи для участвующих коллективов.

В текущей Лиге Европы сложилась ситуация, где в финал вышли две команды из Испании. Подобный прецедент для второго по важности евротурнира уже не нов. Несколько лет назад в Глазго друг против друга сошлись две других испанских команды. К слову, этим вечером на поле стадиона в Бухаресте вышел один из действующих лиц того поединка. Горка Ираисос тогда являлся вторым вратарем в Эспаньоле, и имел игровую практику лишь в кубковых турнирах. Теперь кипер защищает уже ворота Атлетика, что делает довольно неплохо. Даром, что команда из Страны Басков вышла в финал.

В целом, с фаворитом определиться в отчетном поединке было не так уж просто. Букмекеры отдавали небольшое преимущество мадридскому клубу, однако серьезного перевеса ни одному атлетическому клубу не отдавалось, очерчивая шансы команд на успех, как примерно равные. Оценки могла расставить лишь игра.

И не успела эта игра толком раскочегариться, как Атлетико уже вышел вперед. В очередной раз индивидуальным мастерством блеснул Фалькао. Радамель, получив мяч неподалеку от угла штрафной, немного покрутился на одном месте, после чего выдал шикарный обводящий удар в дальнюю девятку.

Подобное начало явно не входило в планы Бьелсы и его подопечные начали потихоньку перехватывать инициативу, передвигая игру ближе к воротам соперника. Большинство атак басков, естественно, были нацелены на Льоренте, который играет в передней линии команды чуть ли ни определяющую роль. И периодически у "Львов" получались очень неплохие выпады, когда номинальные гости обязаны были сравнивать счет.

Но стоило баскам всерьез придавить соперника к воротам, как вновь отличиться удалось именно мадридцам. Арда Туран с левого фланга исполнил передачу в центр штрафной на Фалькао. Радамель, бить в касание которому было очень неудобно, на носовом платочке убрал соперника с линии удара и поразил сетку ворот практически в упор. А два мяча преимущества по такому матчу (финал как никак) уже является весьма ощутимым подспорьем для итогового успеха.

Неудивительно, что в подобной ситуации Бьелса с ходу решился на двойную замену уже в перерыве. Впрочем, тех, кто знаком с методами работы аргентинского наставника, подобный фокус ничуть не удивил. Марсело может в перерыве и троих снять, если того захочет. Впрочем, радикальных изменений на поле не произошло, и в скором времени Бьелсе пришлось проводить и третью замену, которая уже была нацелена на явное усиление атаки. Вместо Эрреры вышел второй форвард – Токеро, который обязан был помочь Льоренте в преодолении оборонительных порядков Атлетико. Все-таки, мадридцы очень внимательно следили за Фернандо, а играть при такой опеке с обычной остротой баскскому бомбардиру не удавалось. С выходом лысого нападающего напряжения у ворот Куртуа прибавилось, однако мяч все отказывался поражать рамку мадридских ворот. В большинстве случаем баски банально лупили мимо цели.

В итоге, все это кончилось третьим голом в ворота Ираисоса за пять минут до конца основного времени. Диего убежал в контратаку и, уйдя от Аморебьеты, с довольно острого угла поразил дальний угол. На этом интрига в поединке окончательно исчерпала себя.

Напоследок остается лишь отметить, что баски ни в коем случае не заслужили разгромного поражения. Более того, по игре они вполне могли бы рассчитывать и на куда более приемлемый результат, однако просто это был не день Атлетика. И, к сожалению, этот день пришелся на финал Лиги Европы.

Ну а Атлетико – триумфатор. Ни больше, ни меньше.

Атлетико - Атлетик 3:0

Голы: Фалькао, 7, 34, Диего, 85

Атлетико: Куртуа, Годин, Филипе, Миранда, Марио, Туран (Домингес, 90+3), Габи, Диего (Коке, 90), Хуанфран, Адриан (Сальвио, 88), Фалькао

Атлетик: Ираисос, Ауртенече (Гомес, 46), Аморебьета, Ираола, Итурраспе (Перес, 46), Эррера (Токеро, 62), Мартинес, Сусаета, Де Маркос, Муньяин, Льоренте

Предупреждения: Фалькао - Эррера, Аморебьета, Перес, Сусаета

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Falconette

Не ожидал от них, порадовали. Всяческих успехов полосатым! :)

Ссылка на комментарий

Gravata

Да... Классная игра была :) Жалко басков, после матча больно смотреть на них было...

А Симеоне поздравляю с победой теперь уже в качестве тренера :D

Ссылка на комментарий

Evertonian

Тактический взгляд. Атлетико – Атлетик

164828.jpg

Старт

Наставники обеих команд решили отказаться от сюрпризов, выставив на данный момент своих сильнейших футболистов. Удивляться этому, конечно, не стоило, так как ни Бьелса, ни Симеоне не являются приверженцами тактических нововведений в серьезных встречах. Собственно говоря, в нашем традиционном превью были угаданы все двадцать два игрока, которые вышли в стартовых составах своих команд.

Более важен другой факт. Диего Симеоне на предматчевой пресс-конференции отметил, что Бьелса вряд ли будет отказываться от своего стиля ведения игры. Америку он этим не открыл, однако отчетливо дал понять, что к привычной для басков манере игры будет готов. Потому ставка и была сделана на то, чтобы нейтрализовать сильные стороны соперника, грамотно отыграть сзади. Если Эль Чоло предпочел сыграть по сопернику, то Бьелса ничего нового решил не придумывать, предъявив абсолютно традиционный футбол своей команды образца этого сезона. Симпатичный, динамичный, но ожидаемый.

Нейтрализация Льоренте

Перед матчем многие эксперты и простые болельщики предрекали прелюбопытнейшее заочное противостояние великолепных центрфорвардов Льоренте и Фалькао. Обоих можно смело называть одними из сильнейших не только в Испании, но и в Европе, потому к их персонам был прикован особый интерес. Другое дело, что Бьелса, похоже, решил не особо распыляться перед своими подопечными по этому поводу. Иначе как объяснить свободу, которую на протяжении всех девяноста минут имел Радамель?

А вот Симеоне явно подготовил своих подопечных. Пускай Льоренте и отличается по своей манере игры от колумбийца, свои сильные стороны у него также имеются в достатке. Фернандо - не скоростник, однако очень хорош в силовой борьбе, когда в помощь приходят его габариты. Именно по этой причине к форварду сборной Испании был приставлен Миранда. При этом бразильцу была поставлена задача вступать в отбор при приеме мяча, не позволять оппоненту спокойно укрощать игровой снаряд, осматриваться и отдавать передачу или наносить удар. Вспомните, сколько раз Льоренте оказывался с мячом, находясь лицом к воротам Куртуа? Вот-вот.

А ведь ставка на своего ведущего форварда Бьелсой была сделана серьезная. Это подтвердили стартовые несколько минут, когда в направлении Фернандо было сделано три длинные верховые передачи.

Мадридские порядки

В этом сезоне Атлетику не единожды приходилось играть без Льоренте, да и нельзя этот коллектив назвать командой одного игрока. Серьезная угроза воротам соперников исходит и от линии полузащиты, где практически каждый игрок за исключением Итурраспе в любой момент может оказаться в чужой штрафной на ударной позиции.

Если бы мадридцы позволили соперникам навязать свою игру и предоставили им свободу в быстрых передвижениях с мячом, комфортную победу - да и вообще победу! - им вряд ли удалось бы добыть. Однако с первых минут поединка стало понятно, что легко в этой встрече баскам не будет. Дуэт центральных полузащитников в лице Габи и Суареса располагался низко, действуя компактно в связке с партнерами из защиты.

Что удивительно, не помогало Атлетику и численное большинство в определенных моментах, когда к центру стягивались с флангов Муниаин и Сусаета. Все потому, что им не хватало свободных зон - отыгрывая одного, на их пути тут же оказывался кто-то другой. А когда для отыгрыша подключали находящегося в чужой штрафной партнера, его тут же съедали жестким прессингом так, что мяч отскакивал чуть ли не к центральному кругу. Что еще важнее, перемещения хавбеков перед чужой штрафной были прогнозируемыми.

Когда же мяч отбирался, он преимущественно переадресовывался Диего, который и должен был искать варианты развития атаки. Поскольку баски в основном включали резкий коллективный прессинг, когда соперник овладевал игровым снарядом, Матрасники пользовались короткими перепасовками в касание, уходя от оппонентов по одному. При такой методике отбора крайне важно действовать слаженно, а этого во многих случаях в исполнении игроков Атлетика не замечалось. А вот Диего и компания работали без суеты, переиграв оппонентов в том, в чем они сильны - в качественном переходе из обороны в атаку.

Излишняя осторожность Симеоне

После перерыва мадридцы предстали еще более закрытой командой, отодвинувшись еще большими силами назад. Особенно заметно это было по работе крайних полузащитников Арды и Адриана, которые практически перестали думать о чужих воротах, сосредоточив свое внимание на оборонительных действиях.

Да, Ираола и перешедший на позицию левого фулбека де Маркос стали гораздо активнее вести себя на чужой половине поля, однако, играя с Атлетиком, забывать об атаке настолько рано категорически запрещено. Нет, Фалькао и Диего продолжали напрягать оборону команды из Бильбао, но их усилий зачастую было недостаточно.

При этом и Атлетик заиграл интереснее после проведенных Бьелсой замен. Ибаи Гомес определенно усилил игру на левом фланге, тогда как Муниаин стал проявлять свои плеймейкерские данные в центре поля, с чем до этого не справлялись ни Оскар, ни Эррера. Моменты стали возникать у ворот Куртуа с приличной частотой, только вот с их реализацией проявились проблемы.

Хет-трик Аморебьеты

Радамель Фалькао стал несомненным героем встречи. Его первый мяч был особенно важен с учетом того, что мадридцы смогли с чистой совестью сесть глубже и сконцентрироваться на контратакующем футболе. Другое дело, что в этой встрече также был свой антигерой - Фернандо Аморебьета. Игрок сборной Венесуэлы умудрился приложить ногу ко всем трем мячам в свои ворота, допустив при этом нелепые и глупые ошибки.

Конечно, винить во всех грехах одного футболиста нельзя, однако его выступление от этого менее провальным не становится. И ладно еще, что он позволил Фалькао уйти от опеки, когда тот открывал счет, но каким образом можно было столь легко отдать мяч соперникам у своей штрафной, после чего отвратно сыграть при подстраховке и позволить колумбийцу отыграть на замахе двоих (второй гол)? А пойти в отбор левой ногой, когда тебе пробрасывают мяч под правую (третий гол)? И это на таком уровне... В таком матче...

Оценки

Атлетико: Куртуа - 6,0, Хуанфран - 6,5, Миранда - 7,5, Годин - 6,5, Филипе Луис - 6,5, Суарес - 8,0, Габи - 7,5, Адриан - 6,0, Диего - 7,0, Арда - 6,0, Фалькао - 8,0

Атлетик: Ираисос - 6,0, Ираола - 6,0, Мартинес - 6,0, Аморебьета - 4,5, Ауртенече - 5,0, Итурраспе - 5,0, Эррера - 5,0, Оскар - 5,5, Муниаин - 6,5, Сусаета - 5,5, Льоренте - 5,0

Вышедшие на замену: Перес - 6,0, Гомес - 6,5, Токеро - 5,5, Сальвио - б/о, Коке - б/о, Домингес - б/о,

Наставники: Бьелса - 5,0, Симеоне - 7,0

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Bismarck

Второй титул ЛЕ за последние 3 года. Причем состав команды совсем другой.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

не повторяйте ошибки комментатора, второй титул за 2 года (2010, 2012)

Эвертониан, ты сам пишешь отчеты?

Ссылка на комментарий

Bismarck
не повторяйте ошибки комментатора, второй титул за 2 года (2010, 2012)

Почему за 2 года? Они и в 2011 играли в ЛЕ.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

тогда они из группы не вышли)

но между 12 и 10 годов разница не три :)

Ссылка на комментарий

Evertonian
не повторяйте ошибки комментатора, второй титул за 2 года (2010, 2012)

Эвертониан, ты сам пишешь отчеты?

есть, конечно мои вставки, но большинство взято с футбол.юа

иногда с isport.ua

Ссылка на комментарий

PaVLY
Жалко Джеко. Его бы в Рубин
в Рубин много бы кто подошел..

Президент Казанского "Рубина" Дмитрий Самаренкин заявил, что руководимый им клуб намерен заполучить в свои ряды Аргентинца Алехандро Домингеса, выступающего в настоящее время на Родине за "Ривер Плейт", и Шведа Кима Челльстрёма из Французского "Лиона":

"Будем усиливать состав двумя-тремя игроками. Будем снова пробовать пригласить лидера Шведской Сборной полузащитника Кима Челльстрёма из Французского "Лиона", постараемся вернуть в Казань нашего блудного сына - нападающего Алехандро Домингеса из Аргентины – есть большая вероятность успешности такого возвращения..

Это моя задача как Президента клуба. Предложений у нас много, будем рассматривать, доложим в ближайшее время попечительскому совету клуба и решим в зависимости от размеров бюджета .." Источник: "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Известный Российский футбольный специалист Константин Сарсания, являющийся в настоящее время Главным тренером Воронежского "Факела", поделился своим мнением о том, что большинство клубов Российской футбольной Премьер-Лиги поддержали вариант, при котором легионером не будет считаться тот, кто провёл за свой клуб не менее 75 % матчей по итогам предыдущего сезона :

"Смягчение лимита даёт преимущество клубам, которые имеют возможность покупать хороших, сильных легионеров, так как задачи у них соответствующие. Вместе с тем в этом случае клубам придётся ужесточить селекцию. Нужно будет выбирать легионера не с тем, чтобы он сидел на скамейке. Такой игрок должен быть сильнее тех, кто уже есть в составе, и должен играть !" Источник: bobsoccer.ru

Ссылка на комментарий

PaVLY

Бывший футболист Сборной России Александр Мостовой, поигравший в своей карьере в Испании, заявил, что его не удивил бы переход Колумбийского нападающего Мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао в один из клубов Российской Премьер-Лиги :

"Переезд Фалькао в Чемпионат России из Испании - это фантастика? Я думаю, что нет, нет в этом фантастики. Перешёл ведь Это'О в "Анжи" за огромные деньги. Если предложат Фалькао в пять раз больше зарплату, конечно, я думаю, что он перейдёт. Другое дело, что это не выход из положения. Фалькао - топовый игрок, он, прежде всего, думает не о деньгах, с которыми у него и так всё в порядке. Он думает о футболе, поэтому ему хочется играть там, где он получает удовольствие.

Фалькао ещё довольно молодой парень по футбольным меркам. К тому же я считаю, что Мадридский "Атлетико" относится к топовым клубам. Да, был у них период, когда они не могли ничего выиграть, но по крайней мере в Испании эта команда является третьей после "Барселоны" и "Реала". В Испании "Атлетико" - это топ-клуб, в Европе он как раз и хочет быть топовым клубом. Другое дело, что топ-клуб сейчас тот, у кого спонсоры более богатые. Три или четыре года назад мы думали, что "Манчестер Сити" - это просто команда, а сейчас их купили шейхи и они уже являются топовым клубом. Или "Малага", которую купили шейхи. Я думаю, что Фалькао всё правильно делает, а в другой клуб он всегда сможет перейти, если будет хорошо играть !" Источник: "Р-Спорт".

Ссылка на комментарий

Kervan

Я опять спустил все виры в ОАО "Каштан". Доколе Ройс будет на мне наживаться?

Ссылка на комментарий

Evertonian
Я опять спустил все виры в ОАО "Каштан". Доколе Ройс будет на мне наживаться?

а Ройс ведь намекал, на кого нужно ставить :)

фото матрасников в теме ставок на финал ЛЕ неспроста ведь

Ссылка на комментарий

PaVLY

Черногорский футбольный специалист Миодраг Божович заявил, что намерен и в следующем сезоне работать с Пермским "Амкаром" :

"Я подписал контракт до июня следующего года. Говорите, в 2008 году, когда "Амкар" занял четвёртое место в Чемпионате, все болельщики тоже думали, что останусь, но я выбрал ФК "Москва"? В тот раз была другая ситуация, и на этот раз такого не будет !" Источник: Комсомольская правда - Пермь

Ссылка на комментарий

Evertonian
Президент Казанского "Рубина" Дмитрий Самаренкин заявил, что руководимый им клуб намерен заполучить в свои ряды Аргентинца Алехандро Домингеса, выступающего в настоящее время на Родине за "Ривер Плейт", и Шведа Кима Челльстрёма из Французского "Лиона":

неплохой игрок, и я думаю, Рубин может его взять по сходной цене. вопрос в желании игрока...

Бывший футболист Сборной России Александр Мостовой, поигравший в своей карьере в Испании, заявил, что его не удивил бы переход Колумбийского нападающего Мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао в один из клубов Российской Премьер-Лиги

разве что Анжи за 50 млн, не меньше. сейчас цена на Фалькао прыгнула вверх после успеха в ЛЕ...

но мошна у владельцев Анжи поистинне, без дна

Ссылка на комментарий

PaVLY

Экс-капитан Московского "Спартака" Егор Титов считает, что Московскому ЦСКА не удастся выиграть у Казанского "Рубина" в предстоящем 13 мая гостевом матче последнего тура Чемпионата России :

"Моё мнение: "Рубин" в этом матче не проиграет. Почему? Во-первых, потому что у Бердыева классная команда. Во-вторых, выигрыш Кубка России принёс Казанцам массу положительных эмоций, а это всегда плюс с точки зрения подготовки к следующему матчу. И, кроме того, "Рубин" не упустит возможность красиво завершить сезон на своём стадионе ." Источник: bobsoccer.ru :038:

Ссылка на комментарий

PaVLY

Андрей Головаш, агент Российского нападающего Дмитрия Булыкина, дал понять, что его клиент не будет продлевать контракт с Амстердамским "Аяксом", истекающий 30 июня этого года :

"У нас изначально была такая позиция, что продлевать контракт с "Аяксом" мы не будем, так как не считаем это целесообразным ввиду того, что футболист недостаточно часто выходил на поле. Даже несмотря на то, что главный тренер команды Франк де Бур сказал, что в мае будет обсуждаться такая возможность, мы её не рассматривали ." Источник: "Р-Спорт".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Вратарь Петербургского "Зенита" Дмитрий Бородин рассказал, что в борьбе за второе место в Российской Премьер-Лиге он будет поддерживать Московский ЦСКА :

"Второй командой турнира должен стать ЦСКА. Я поддерживаю Армейцев, они мне нравятся, и они должны представлять нашу страну. У них есть опыт в Лиге Чемпионов, многие игроки команды представляют Сборные своих стран, к тому же, думаю, клуб усилится. Так что мотивация у ЦСКА будет запредельная, и они однозначно приложат все усилия, чтобы в последнем матче обыграть "Рубин", который уже выполнил свою задачу - завоевал Кубок ." Источник: "Радио Зенит".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер Сборной России Дик Адвокат опроверг информацию о том, что с ним не продлили контракт, так как он попросил у РФС слишком много денег :

"Начнём с того, что контракт был подписан на четыре года – по схеме "2+2". В апреле мы должны были определиться, работать ли дальше вместе. Я хотел продолжить работу в Сборной, но в России сложная ситуация. У РФС не так и много денег, поэтому Сборную, и в частности тренерский штаб, спонсируют другие компании. Из-за выборов тема денег и Сборной отошла на задний план.. Поэтому ваша информация неверна. О продлении нового контракта не было предметного разговора. Я, может, и хотел бы попросить больше денег, но мне не предоставили такого шанса. Не сказав ни да, ни нет, РФС не выполнил условия договора. Федерация меня обманула? Нет, у меня с Фурсенко отличные отношения. Просто в стране возникла такая ситуация. Кто-то из "Газпрома", который обеспечивает команду деньгами, должен был получить новую должность, в стране менялся Президент и так далее.. Было бы логично заключить со мной новый контракт в апреле, а предложение вернуться к этому разговору после турнира.. Так обычно поступают с начинающими или молодыми тренерами. В моём положении я считаю такой подход неуместным, поэтому воспользовался пунктом в контракте, сказав в положенный срок "нет", тем более на горизонте возник ПСВ. Но если бы я подождал до окончания Евро, не было бы проблем с подписанием контракта. Тем не менее благодарен президенту РФС за искренность в этом вопросе .." Источник: "Советский спорт" :unsure:

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,937
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 496168

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    1334

  • Chestr

    584

  • Roger Young

    425

  • Rybinsk

    405

  • Evertonian

    267

  • PaVLY

    219

  • Flamme

    215

  • Berdian

    206

  • MeniaTytNet

    153

  • Antinoh

    142

  • Zdrajca

    138

  • Хоттабыч

    128

  • anarhist

    91

  • nelsonV

    84

  • verwaq

    77

  • Captain Willard

    67

  • pawlinmawlin

    54

  • Sergey Ace

    48

  • KaPZeN

    48

  • Bes

    46

  • IvPBay

    45

  • Нейтрал

    43

  • Praetor95

    40

  • Shamilboroda

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Восстание машин. Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за блокировки его фамилии в соцсетях На пятое октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. судебное заседание

Alterus

Кокорин победил в номинации «посмешище» премии «Золотая урна» в Италии    Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин стал победителем номинации «посмешище», вручаемой в рамках «Золотой урны»

Roger Young

Друзья, хочу всем порекомендовать ресурс, который открыл для себя в прошлом году. Ребята делают трансляции АПЛ, кубка Англии, кубка Германии, НХЛ и НБА. Еще МЛС, немного кубок лиги и чемпионшип. Самое

Rybinsk

Как на мой взгляд всё очень просто, я не знаю кто голосовал за отмену лимита, но большинство за сохранение ограничения по тем простым причинам, что они находятся на обеспечении областных бюджетов, счи

Chestr

Аргентина выиграла кубок Америки таки. 1-0 у Бразилии, Месси взял первый трофей со сборной. 

Roger Young

Старая шутка которая актуальна всегда  

Хоттабыч

Приключения итальянцев в России. Новая версия. Африканцы в Петербурге обманули итальянский футбольный клуб на 800 тыс. евро Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных

enot1980

22 октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 537f69682890abd89288c2783fed03d

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...