Ход I - Игры от Falconette - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ход I

Рекомендованные сообщения

Falconette

Россія на распутiѣ

w5ycxRf.png

Форумная игра

Ход I

I половина 1906-го года

Правительству удается обуздать революцию. Мелкие "республики" и рабочие коммуны подавлены. Выборы в Государственную Думу и Государственный Совет, как две палаты нового российского парламента, обещаны народу лично Императором Николаем II.

Насущный вопрос: Революция продолжается, массовые забастовки рабочих и волнения национальных окраин.

Внешняя политика: Альхесирасская конференция, посвященная Танжерскому кризису и колониальным притязаниям Германии в Марокко. Россия намеревается занять позицию Франции.

Внутренняя политика: Предстоящие выборы в первый в русской истории парламент пройдут по куриальному избирательному закону. Всем партиям необходимо определиться, идти ли на выборы в Думу и под какими лозунгами. Это будет означать отказ от участия в еще не оконченной революции и переход в легитимное политическое поле.

К ходу могут приступать те, кто уже написал свой нулевой ход. После этого хода будут опубликованы результаты Выборов в Госдуму и Госсовет I созыва.

Дедлайн хода: 23:59 3-го марта, если все напишут раньше - раньше будет новый ход.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

220px-Alexander_Potresov.jpg

Российская социал-демократическая рабочая партия

1. Колониальный передел не затрагивает интересы классов России, но РСДРП готова проявить лояльность Его величеству и поддержать его позицию.

2. Призвать партийцев отложить оружие в сторону, мы добились своих основных целей - теперь мы должны разить не мечем, но словом. Вместо вооруженной борьбы, социал-демократы должны перейти к агитации среди рабочих слоев, горожан, средних и мелких предпринимателей.

3. РСДРП участвует в выборах. Нашим лозунгом будет: «Честные выборы, достойный труд, земля для всех»

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Конституционно-демократическая партия.

Pavel_Miliukov3.jpg

Лидер партии - Павел Николаевич Милюков

1. Призвать население России к примирению. Следуют прекратить силовое сопротивление и выразить свою позицию на первых выборах в истории страны.

2. Поддержать позицию царя. Франция - союзник России, и мы должны поддержать его.

3. Конституционно-демократическая партия идёт на выборы. Нашей идеологической основой являются 10 пунктов к-д. Наш лозунг:"Если не мы, то кто же? Если не сейчас, то когда же? Голосуй! Или за тебя это сделают другие."

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Партия социалистов-революционеров

1917PartiyaSoz-Rev.jpg

Насущный вопрос: ПСР призывает всех революционеров сложить оружие, ибо теперь у нас есть возможность мирно отстаивать свои идеалы и цели. Мы верим, что переход к социализму и светлому будущему возможен без пролития крови сограждан, и что ораторское искусство, вкупе с твёрдым стремлением к достижению цели, куда более эффективны, чем бомбы и винтовки. Каждый, кому небезразлична судьба России, пусть лучше придёт на выборы и проголосует за тех, кто стремится к миру и всеобщему равенству людей, отстаивает человеческие права и достоинство, желая преобразовать общество и государство для народного блага. За Партию социалистов-революционеров.

Внешняя политика: Социалисты-революционеры готовы поддержать решение царя быть верным союзническому долгу.

Внутренняя политика: Эсеры участвуют в выборах под лозунгом: «Земля и воля».

Ссылка на комментарий

Трудовая группа

1. Насущный вопрос - лидеры Трудовой группы призывают к завершению Революции. Главная её цель достигнута - теперь житель Российской Империи, будь-то крестьянин или рабочий, своим голосом будет влиять на дальнейшее развитие и преобразование страны. Оставив революционное брожение позади, мы спасем наш народ от новых жертв, нашу землю и заводы от разорения и наше общество от деградации. Новый российский парламент будет выражать мнение каждого.

2. Внешняя политика - поддержать политику правительства. Подчеркнуть, что выполнение союзного долга помогает не только развитию дружеских отношений среди стран, но и среди обычного народа.

3. Внутренняя политика - идти на выборы под лозунгом "Защита народа и есть наша миссия!"

4. Первое произвольное действие - создание и организация в столице газеты "Трудовая Россия". Главным редактором газеты назначить Ивана Васильевича Жилкина, уже имеющего большой опыт работы с средствами массовой информации. Выражать через газету основные идеи и программу Трудовой группы, публиковать последние новости и литературные труды, близкие по духу и направлениям трудовикам. Цену выпуска сделать приемлемой для заработка бедного горожанина.

5. Второе произвольное действие - поручить Степану Васильевичу Аникину легальную агитацию Трудовой группы среди мещанских и крестьянских слоев населения. Продолжить практику народничества, но уже без бомб и пушек - направлять в села и деревни образованных людей-просветителей (чаще всего учителей), что могут разъяснить простому народу пользу от создания парламента и идеи трудовиков о защите крестьянства. Попробовать распространить выпуски Трудовой России среди крестьянских масс путем бесплатной раздачей первых выпусков этими же просветителями.

6. Третье произвольное действие - обязать Алексея Фёдоровича Аладьина работой среди новых членов организации - используя его ораторские умения, продвигать среди трудовиков идею о организации полноценной партии с собственной структурой и дисциплиной. Все действия должны нести пока только "добровольный" характер, нельзя свободного человека заставить подписаться под тем, чего он не желает.

Ссылка на комментарий

Black Ork

SWPIyxXDf-U.jpg

Насущный вопрос: Мы выступаем за жесткое подавление выступлений сепаратистов и вооруженных бунтовщиков, а так же погромщиков, но вместе с тем, необходимо более тщательно разбирать причины относительно мирных забастовок и протестов среди рабочих, если это вызвано невыплатой зарплаты или иными нарушениями руководства фабрики, вина лежит и на них.

Внешняя политика: России незачем принимать участие в этом процессе, мы помним Крымскую войну и "дружелюбность" Франции. Разумнее поддержать нейтралитет.

Внутренняя политика: Конечно мы примем участие, и приветствуем все партии, которые решили цивилизованно отстаивать свои интересы в Думе, а не баррикадах.

"Православие, Самодержавие, Народность и Справедливость"

1.

2.Начать предвыборную агитацию, приобрести 1-2 типографии В Москве и Санкт-Петербурге, или договорится о постоянном сотрудничестве, для выпуска партийной газеты "Отечество". Учредить редакцию газеты, стоимость номера-по себестоимости+бесплатная рассылка отделениям партии и почетным членам. (боюсь сопрут идею до 1х выборов)

3.Провести акции по посещению инвалидов русско-японской войны, принести им подарки и цветы.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

BadHamster

Насущный вопрос: Ввиду спада революционных настроений по всей России, а также предоставлении демократических свобод, дальнейшая борьба будет происходить мирным путем.

Внешняя политика: Полностью поддержать Россию.

Внутренняя политика: Идем на выборы. Лозунг " За наш язык, культуру и веру"

Произвольное действие: Производить агитацию на территории Польши. Активно издавать партийные газеты.

Произвольное действие : Налаживать связь с польскими партиями в Австро-Венгрии и Германии. Мы за политическое единство поляков.

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Falkenhayn

1.Призвать к жёсткому подавлению сепаратистов и боевиков-радикалов.

2.Поддержать Францию. Хотя Африка и находится вне сферы наших интересов, предав Францию, мы можем однажды остаться одиноки перед лицом тевтонской агрессии. Франко-русский союз должен быть нерушим!

3.Идём на выборы. Наш лозунг - "Добиться порядка и процветания!"

4.Начать партийную агитацию. Открыть газету "Слово".

Ссылка на комментарий

NoOneName

1. Революцию удастся подавить только предоставлением свобод. Не надо идти на поводу у черни и принимать губительные законы об ограничении рабочего времени. Партия строго осуждает суды над революционерами и силовую борьбу Национальным окраинам не нужно предоставлять автономию, но необходимо дать им равные права с великороссами.

2. Идем на выборы. Лозунг "Мир, Прогресс, Свобода". В аграрном вопросе выступать за продажу государственных земель в частную собственность.

3. Полностью поддерживаем царя.

4. Организовывать в Москве и Петербурге интеллектуальные собрания, приглашать туда профессоров университетов и прочих образованных людей. За счет сбережений партии финансировать их деятельность по составлению планов преобразования России.

5. Экономически поддерживать культуру старообрядцев и призывать к полному прекращению их преследований по религиозному признаку.

6. Организовывать съезды промышленников-владельцев крупных предприятий, на съездах поднимать вопросы координации действий. Поставить перед съездом принятие резолюции о том, что никакие уступки в рабочем вопросе не будут осуществлены на предприятиях. Предложить другим крупным собственникам тоже участвовать в финансировании партии, но самый больший вклад вносить за счёт сбережений семьи Рябушинских.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Die_Zerber

43jh9xKC2I0.jpg

Блок автономистов

Насущный вопрос: лидеры блока призывают всех сознательных украинцев, белорусов, литвинов, эстонцев и латвийцев к прекращению вооруженной борьбы против царской власти. Отныне мы должны сосредоточиться на отстаивании своих прав и свобод в новых, демократических органах. Только мирная, цивилизованная и кропотливая работа принесут нашим народам успех и процветание.

Внешняя политика: блок не поддерживает любые действия на внешнеполитическом поприще, так как считает, что в это неспокойное время все усилия Его Императорского Величества, а также его правительства должны быть направлены на решение внутренних проблем страны.

Внутренняя политика: блок идет на выборы как одна политическая сила с единым списком. Нашим лозунгом будет: "Ответственность и единство!".

Партийные действия: учредить единый печатный орган "Inermarium", выходящий на всех национальных языках, а также на русском. Редакционная политика: максимальная открытость для местных авторов, однако радикальные высказывания не пропускать никоим образом.

Установить контакт с Польским колом, предложить сотрудничество и союз.

Ссылка на комментарий

Pshek

Русская Монархическая партия

250px-Romanov_Flag.svg.png

Насущный вопрос: Россия побеждает революцию! Нужно покончить с последними очагами бунта и больше никогда не допустить подобного. Сильное монархическое движение станет мощной опорой государства.

Внешняя политика: Монархисты России считают необходимым исполнение союзных обязательств перед Францией, притом что Россия не имеет прямых интересов в Марокко.

Внутренняя политика: При всём неприятии парламентской формы правления, монархическая партия обязана принять участие в предстоящих выборах. Как честные русские люди, мы не можем оставить государственную думу в руках республиканцев, сепаратистов и революционеров! Победа монархических сил на первых в России выборах станет лишним доказательством безальтернативности самодержавия и покажет царю искреннюю поддержку! Наш традиционный лозунг "За Веру, Царя и Отечество!".

Произвольные действия:

1. Совместно с другими монархическими организациями, такими как Русское Собрание, Союз Русских Людей, Общество Русских патриотов и прочими, провести "Всероссийский Съезд Русских Людей". Пригласить также представителей Союза Русского Народа. На съезде будут обсуждаться все насущные вопросы России, от произошедшей революции до земельного и окраинного вопросов. Первоочередной задачей съезда должно стать налаживание связей, выработка единой программы русских монархистов и привлечение как можно большего числа монархических и черносотенных движений к участию в думских выборах в составе единой фракции. "Прошло время кружков и клубов, пришло время политики и борьбы за Россию, в том числе и в думе. Монархисты обязаны быть первыми в этой борьбе, ради России и Самодержавия. Нельзя нам просто ждать, что дума будет упразднена русским царём. Для того сперва мы должны объединиться, ибо нет числа в России монархическим партиям, кружкам, собраниям, но все они малы и слабы. С нами Бог!" По итогам съезда будет образовано "Русское Монархическое Собрание"(РМС), частью которого станут принявшие единую программу организации, сохраняя при этом автономность вне вопроса выборов.

2. В многочисленных монархических газетах и журналах, от "Московских Ведомостей" до "Русского Вестника", начать агитацию населения к участию в выборах и поддержке на них русских патриотов. "Каждый голос - вклад в русское будущее!"

3. Начать работу над созданием отделений партии в крупнейших городах империи в связке с существующими местными монархическими кружками и на базе созданного РМС, чтобы исправить текущую ситуацию, когда почти все структуры сосредоточены в Москве. Отделения обязательно должны появится в Киеве, Харькове, Риге, Иркутске, Варшаве, Санкт-Петербурге и, в зависимости от ситуации, в других городах.

Ссылка на комментарий

TitusVonDoom

5287ce234f118.gif

МУСУЛЬМАНСКАЯ ФРАКЦИЯ

1. НАСУЩНЫЙ ВОПРОС (на повестке дня — революция и ее целесообразность!)

От имени мусульман России и волею Аллаха наше объединение выдвигает решение окончить активную революционную деятельность и перевести политику партий на мирное русло. Революция, как мы считаем, своих успехов достигла и ныне является лишь отработанным придатком, оскверняющим честное имя нашей благой цели! Просим всех правоверных мусульман в этом году отправиться на выборы и принять взвешенное, судьбоносное решение, которое определит будущее нашей могучей державы и ее народов.

2. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА (на повестке дня — Альхесирасская конференция!)

Проблема притеснения заморских братьев-мусульман богомерзким бельмом затмевает наши взоры. Мусульманская фракция считает чрезвычайно необходимым защитить интересы Ислама в Марокко угодным Его Величеству образом. Тем не менее, на данный момент мы находим, что французская колониальная машина чрезмерно жаждет владеть исконно-арабскими землями. Мы считаем, что в данной ситуации нельзя допустить чьего-либо влияния в Магрибе в целом.

3. ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА (на повестке дня — все на выборы!)

Долгом каждого мусульманина является защита своей родины, долгом каждого жителя Российском Империи является защита, собственно, интересов Российской Империи. Целый ряд мусульманских партий единым блоком примут участие в предстоящих выборах, надеясь на благоразумие своих соотечественников, готовых поддержать их своими голосами. Наш лозунг на предстоящих выборах таков: "Объединённые усилия мужей сдвигают горы!"

4. НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ФРАКЦИИ

1) Партия "Союз Мусульман" начинает проведение агитационной и просветительской работы в мусульманских общинах Северного Кавказа и Азербайджана. В ближайшее время планируется так же расширение просветительской деятельности партии на Татарстан и Тюркестан. От ответственных работников требуется объяснить братьям-мусульманам, почему те должны голосовать именно за партии нашей фракции и в частности "Союз Мусульман" — пояснить людям программу нашей партии и то, чем обернется для российских мусульман наличие Иттифак аль-Муслимин в составе думы.

3) Общим решением партий мусульманской фракции решено организовать на законных началах культурные семинары в различных регионах Северного Кавказа, призванных помочь многочисленным мусульманским народам укрепить знания своих корней и этнических традиций.

Изменено пользователем TitusVonDoom
Ссылка на комментарий

Black Ork
1. Совместно с другими монархическими организациями, такими как Русское Собрание, Союз Русских Людей, Общество Русских патриотов и прочими, провести "Всероссийский Съезд Русских Людей". Пригласить также представителей Союза Русского Народа. На съезде будут обсуждаться все насущные вопросы России, от произошедшей революции до земельного и окраинного вопросов. Первоочередной задачей съезда должно стать налаживание связей, выработка единой программы русских монархистов и привлечение как можно большего числа монархических и черносотенных движений к участию в думских выборах в составе единой фракции. "Прошло время кружков и клубов, пришло время политики и борьбы за Россию, в том числе и в думе. Монархисты обязаны быть первыми в этой борьбе, ради России и Самодержавия. Нельзя нам просто ждать, что дума будет упразднена русским царём. Для того сперва мы должны объединиться, ибо нет числа в России монархическим партиям, кружкам, собраниям, но все они малы и слабы. С нами Бог!" По итогам съезда будет образовано "Русское Монархическое Собрание"(РМС), частью которого станут принявшие единую программу организации, сохраняя при этом автономность вне вопроса выборов.

Принять приглашение и совместно идти на выборы, хоть у нас и несколько разные взгляды в отдельных вопросах, решить их можно после выборов в рабочем порядке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1951

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Ork

    2

  • Comandante Raven

    1

  • Falconette

    1

  • Oven

    1

  • Die_Zerber

    1

  • Pshek

    1

  • Falcssonn

    1

  • TitusVonDoom

    1

  • Vladimir DP

    1

  • NoOneName

    1

  • BadHamster

    1

  • Falkenhayn

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...