Финская империя - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Финская империя

Рекомендованные сообщения

TheAntegrianine

Финляндия, мягко говоря, не самый популярный регион в игре.

Сейчас хоть выглядеть финны стали нормально. Кто теперь на этих скандинавках жениться будет?)

Так вот, запилить империю - не проблема. Даже с одним королевством - Мали же запилили. Я это уже сделал. Надо теперь ее отшлифовать.

Сейчас это - всего лишь три королевства: Финляндия, Пермь Великая и Волжская Булгария. Ничего не вылетает, только выглядит не очень.

Да - да, Волжская Булгария: на ее территории с 769 до 1337 стабильно существует (и занимает больше половины) мордвинская культура.

Нужно привести все в логичный вид. Волжская Булгария в составе Финляндии - это сильно, но не совсем логично. Да и булгары там же все время есть. Варианта два: оставить, как сейчас, или оставить только два королевства. Русь с двумя королевствами будет ущербно смотреться рядом.

Вопросы:

1. Что делать с флагом Империи? Герб Финляндии, очевидно, не подходит. Что - нибудь из финской мифологии?

2. Что делать с Булгарией?

3. Что делать с Русью?

4. Может, как финское язычество подправить?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TheAntegrianine
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что мешает создать империю по решению внутриигровыми средствами?

Ссылка на комментарий

TheAntegrianine
Что мешает создать империю по решению внутриигровыми средствами?

Не солидно. Финское язычество занимает больше территорий, чем скандинавское, на Шарлемане оно в Москве, и почему - то нет империи.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Если уж так хочется финскую империю, то посмотрите как это реализовано в CK+, да и флаг можно там "позаимствовать".

Там со старта нет никаких де-юре империй (что сразу останавливает любые срачи про историчность :lol: ), кроме франкской и Византии, а создаются они при наличии определённой культуры + столицы + размера гос-ва.

Ссылка на комментарий

TheAntegrianine
Если уж так хочется финскую империю, то посмотрите как это реализовано в CK+, да и флаг можно там "позаимствовать".

Там со старта нет никаких де-юре империй (что сразу останавливает любые срачи про историчность :lol: ), кроме франкской и Византии, а создаются они при наличии определённой культуры + столицы + размера гос-ва.

В СК+ неудобно как - то мне. Сначала с этим советом разобраться.

Флаг у меня тот же. Не подходит. Нужно что - то абстрактное, но при этом без орла.

Изменено пользователем TheAntegrianine
Ссылка на комментарий

Basileus

В качестве символа можно использовать октограмму - она присутствует в культуре всех российских финских народов, да и за её пределами тоже.

Булгарию таки не стоит делать частью финской империи, т.к. культурно она никогда не была частью финского мира, а наоборот - сама влияла на марийские, южные пермские и, в меньшей степени, мордовские племена. Можно выделить герцогства Мордва, Мари, Черемиса, Муром и прочие занимаемые в начале игры поволжско-финскими племенами герцогства в отдельное королевство, как я и предлагал в соседней теме. Вообще, Средняя Волга и территории к северу от неё очень плохо проработана Парадоксами, и у меня были мысли по её проработке для Russian Kings, чем я сейчас и занимаюсь.

Что до создания империи, повторюсь - можно пойти разными путями. Кроме де-юре империи, можно создать её за любой финский народ по решению типа того, что используется при создании Римской. Как по мне, вариант более изящный и в какой-то мере более историчный.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

TheAntegrianine
В качестве символа можно использовать октограмму - она присутствует в культуре всех российских финских народов, да и за её пределами тоже.

Булгарию таки не стоит делать частью финской империи, т.к. культурно она никогда не была частью финского мира, а наоборот - сама влияла на марийские, южные пермские и, в меньшей степени, мордовские племена. Можно выделить герцогства Мордва, Мари, Черемиса, Муром и прочие занимаемые в начале игры поволжско-финскими племенами герцогства в отдельное королевство, как я и предлагал в соседней теме. Вообще, Средняя Волга и территории к северу от неё очень плохо проработана Парадоксами, и у меня были мысли по её проработке для Russian Kings, чем я сейчас и занимаюсь.

Что до создания империи, повторюсь - можно пойти разными путями. Кроме де-юре империи, можно создать её за любой финский народ по решению типа того, что используется при создании Римской. Как по мне, вариант более изящный и в какой-то мере более историчный.

Да я про Булгарию сказал. Просто останется от нее герцогство, если выделить. А кого тогда в нее включать?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2567

Лучшие авторы в этой теме

  • TheAntegrianine

    4

  • Nadd

    1

  • Yandere-chan

    1

  • Basileus

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...