Социологический опрос - Блог "Откровения от Антидота" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Социологический опрос

Может ли ярый антисоветчик быть порядочным человеком?  

16 голосов

  1. 1. Может ли ярый антисоветчик быть порядочным человеком?

    • Да.
      11
    • Нет.
      3
    • Есть редкие заблудшие люди, но это подтверждает правило не может.
      2


Рекомендованные сообщения

Антидот

Вопрос: "Сегодня у меня был трудный и нервный день. Буду краток. Как вы думаете может ли антисоветчик быть порядочным человеком? Я всю жизнь думал, что идеологиечские вгляды - это одно, а человеческие качества - совсем другое... Но со временем, я стал в этом сомневаться все больше и больше. Может ли быть набор личностных, индивидуальных черт, которые отличают антисоветчиков от остальных людей?

Честно признаюсь - я не знаю. В обыденной жизни мы ведь не выбираем, например, соседей по купе в поезде, случайно встречающихся персонажей.. Да и коллег по работе не все из нас и не всегда могут выбирать! Однако в моей жизни всегда подтверждалось правило: ярый антисоветчик - челоевк непорядочный! А как у вас?"

Вариант ответа: если вести речь именно об антисоветизме (не примешивая идеологии либерализма, нацизма и т.п.), то верующий в антисоветский миф обязан быть порядочным и гуманным человеком. На этом и строится захват антисоветской пропагандой эмоций и доверия обычных – вполне порядочных граждан. Но то, что значительная часть антисоветской мифологии крайне примитивна, говорит о том, что ее цель – граждане, не стремящиеся во всем этом разобраться. Таких граждан-обывателей в целом большинство и этого большинства антисоветчикам в нормальной ситуации достаточно. А вот в кризисной ситуации, когда даже обывателю приходится включить мозги, идеология антисоветизма обречена на поражение…

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

Антисталинист и антисовертчик - совершенно разные вещи. Тот же Троцкий, будучи ярым антисталинистом, антисоветчиком не являлся.

Ссылка на комментарий

Антидот
Антисталинист и антисовертчик - совершенно разные вещи. Тот же Троцкий, будучи ярым антисталинистом, антисоветчиком не являлся.

Являлся.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Являлся.

Да, конечно, являлся. На это явно указывают его радость по поводу экономических и промышленных успехов СССР и поддержка внешней агрессии СССР, как то война с Финляндией и возвращение З. Беларуси и Прибалтики.

Ссылка на комментарий

Толстый
Да, конечно, являлся. На это явно указывают его радость по поводу экономических и промышленных успехов СССР и поддержка внешней агрессии СССР, как то война с Финляндией и возвращение З. Беларуси и Прибалтики.

Кстати, было бы хорошо написать вам обзорную статью о Троцком и его воззрениях. Особенно хорошо было рассказать о его концепции советского строя. Если я не ошибаюсь, он называл его "Госкапитализмом"?

Ссылка на комментарий

Антидот
Да, конечно, являлся. На это явно указывают его радость по поводу экономических и промышленных успехов СССР и поддержка внешней агрессии СССР, как то война с Финляндией и возвращение З. Беларуси и Прибалтики.
Кстати, было бы хорошо написать вам обзорную статью о Троцком и его воззрениях. Особенно хорошо было рассказать о его концепции советского строя. Если я не ошибаюсь, он называл его "Госкапитализмом"?

Сейчас этим и занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Какое-то слишком размытое понятие "антисоветчика". Противник СССР чтоле? Или большевиков? Или советской власти? Только не смешивайте все в кашу и не говорите, что это одно и то же)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Какое-то слишком размытое понятие "антисоветчика". Противник СССР чтоле? Или большевиков? Или советской власти? Только не смешивайте все в кашу и не говорите, что это одно и то же)

Любой кто не согласен с мнением партии и наркома.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2919

Лучшие авторы в этой теме

  • Антидот

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Толстый

    1

  • GUNN

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...