Ракета "Булава" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ракета "Булава"

Рекомендованные сообщения

Сегодня произошел удачный пуск ракеты "Булава".

С чем вас и поздравляю.

Неужели это "бревно" все же научилось летать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Антидот

Да так хорошо полетела, что на воткинском заваоде где ее собирают, происходят массовое сокращение. Знаю от людей, кто там работает.

Ссылка на комментарий

В сентябре по-тихому отстранили от дел академика Юрия Соломонова.

И полетела!

Наверно это были козни Соломонов и прочих подобных.

Ссылка на комментарий

Антидот
В сентябре по-тихому отстранили от дел академика Юрия Соломонова.

И полетела!

Наверно это были козни Соломонов и прочих подобных.

И радости полные штаны, да?

Вот тебе вопрос: РФ подписала договоренности с США о совместных инспекциях по контролю за ядерным оружием и носителями, в Воткинске пол года назад этой инспеции не стало, были им построены тенисные корты, отличная гостиница, в общем все как в Америке, и пол года назад взяли и уехали. Подумай почему? Может выполнили всю свою работу :lol: .

Радуйся дальше в общем. Я поводов для радости не вижу.

Ссылка на комментарий

И радости полные штаны, да?

Вот тебе вопрос: РФ подписала договоренности с США о совместных инспекциях по контролю за ядерным оружием и носителями, в Воткинске пол года назад этой инспеции не стало, были им построены тенисные корты, отличная гостиница, в общем все как в Америке, и пол года назад взяли и уехали. Подумай почему? Может выполнили всю свою работу :lol: .

Радуйся дальше в общем. Я поводов для радости не вижу.

Я тебя не всегда понимаю. Вы пишите много текста, который я не всегда читаю.

Ну полетела и Бог с ней. Главное, что приземлилась.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Думаю, краткая справка по этому чуду техники будет нелишней.

БулаваНажмите здесь!
 Р-30 «Булава́-30» (индекс УРАВ ВМФ — 3М30, код СНВ — РСМ-56, по классификации МО США и НАТО — SS-NX-30; «Булава-М», «Булава-47») — новейшая российская твёрдотопливная баллистическая ракета для размещения на подводных лодках. Разработка ракеты ведётся Московским институтом теплотехники (ранее разработавшим ракету наземного базирования «Тополь-М»).

До сентября 2010 генеральным конструктором был Ю. С. Соломонов. В сентябре 2010 должность генерального конструктора по стратегическим твердотопливным ракетам морского базирования занял бывший заместитель Соломонова Александр Сухадольский.

Тактико-технические характеристики:

-Стартовый вес 36,8 тонн.

-Длина пускового контейнера 12,1 м,

-Диаметр контейнера 2,1 м,

-Диаметр первой ступени 2,0 м.

Ракета трёхступенчатая, по первым двум ступеням все источники утверждают, что они твердотопливные. Масса двигателя первой ступени 18,6 тонн, длина 3,8 м, данные второй ступени не сообщались. По третьей ступени существует два мнения: твердотопливная ступень и жидкостная ступень. В пользу версии о жидкостной третьей ступени приводятся аргументы о возможности обеспечения маневрирования на заключительных участках траектории полёта. На самом деле, необходимо учитывать тот важный нюанс, что МИТ (головной разработчик ракеты) никогда не делал жидкотопливных ракет. Можно достоверно утверждать, что третья ступень ракеты является твердотопливной, а маневрирование осуществляется за счет заслонок для выхода газов.

Стратегическая ракета морского базирования «Булава» способна нести 10 ядерных блоков индивидуального наведения с возможностью маневра по крену и тангажу. Общий забрасываемый вес 1150 кг.

Сообщается о наличии системы преодоления противоракетной обороны противника.

Информация о ядерных блоках ракеты «Булава» противоречива. По некоторым данным, изменился принцип их разведения. Раньше баллистическая ракета выводила блоки в район цели и «рассыпала» их над ней. На ракете «Булава» же применили принцип «виноградной грозди» (по терминологии США, где такой принцип используют давно, это «школьный автобус»). Машина сможет индивидуально «развозить» боеголовки сразу по нескольким целям. Зная точность попадания комплекса «Тополь-М» в цель (ракету «Булава» создает то же КБ, что и «Тополь-М», — Московский институт теплотехники), можно констатировать, что и у ракеты «Булава» этот показатель будет не меньше, а значит, будет достигнута очень высокая эффективность оружия.

Радиус действия — не менее 8 тыс. км.

В рамках межгосударственных соглашений Россия представила информацию о технических характеристиках своей новейшей ракеты «Булава».

В открытых источниках употребляются различные обозначения. Тем не менее, о различиях модификаций «Булава», «Булава-30», «Булава-М», «Булава-47» не сообщается.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Мэйдзи
Ссылка на комментарий

Dramon

Главное чтобы их потом закупать начали и строить новые ПЛ заточенные под них.

Ссылка на комментарий

Я как то иду по улице и вижу типа НЛО. Днем, огромная комета в небе белым цветом, хвостом не назад, а вперед летит.

Я офигел, даже на телефон заснял. Потом узнал что в этот день запустили Тополь-м и Булаву и ее разнесло на части.

Я это потом узнал по инету, это представление многие видели, даже в Норвегии.

Ссылка на комментарий

Антидот
Я тебя не всегда понимаю. Вы пишите много текста, который я не всегда читаю.

Ну полетела и Бог с ней. Главное, что приземлилась.

Я в этом не виноват).

Бог с ней правильно, только бох и чудо спасет Россию либеральную :lol: .

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Ракета "Булава"" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3983

Лучшие авторы в этой теме

  • pokpis

    4

  • Антидот

    3

  • Мэйдзи

    1

  • Dramon

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...