Самые Боеспособные танковые армии РККА - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые Боеспособные танковые армии РККА

лучшая танковая армия РККА  

5 голосов

  1. 1. Опрос

    • 1-я гвардейская танковая армия
      1
    • 2-я гвардейская танковая армия
      0
    • 3-я гвардейская танковая армия
      0
    • 4-я гвардейская танковая армия
      1
    • 5-я гвардейская танковая армия
      1
    • 6-я гвардейская танковая армия
      1


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Flamme

Опять же, ты б хоть краткий боевой путь дал... Всё ж таки (как ни парадоксально) дивизии СС несколько более известны (хотя и не совсем в боевом ключе).

Ссылка на комментарий

enot1980

1-я гвардейская танковая армия - была сформирована 25 апреля 1944 года путем преобразования 1-ой танковой армии . Участвовала в составе 1-ого УФ . 1-ого БФ , 2-ого БФ в Львовско- Сандомирской , Висло-Одерской стратегической операциях . В феврале- марте в восточно-померанской , в апреле -мае 1945 года берлинской стратегических операциях .

2-я гвардейская танковая армияНажмите здесь!
 2-я гвардейская танковая армия была образована путем 20 ноября 1944 года путем преобразования 2-ой ТА 1-ого БФ . Участвовала в варшавско -познанской, Висло -одерской ,Восточнопомеранской , Берлинской стратегических операциях

[Cкрыть]

3-я гвардейская танковая армияНажмите здесь!
 3-я гвардейская танковая армия - была сформирована 14 мая 1943 года приказом Ставки . Участвовала в Орловской Стратегической операции . Также участвовала в Киевской , житомирско- бердечевской , проскурово- черновицкой , Львовско -Сандомирской , Сандомирско- Силезской , нижнесилезской ,Берлинской , Пражской операциях .

[Cкрыть]

4-я гвардейская танковая армияНажмите здесь!
 4-я гвардейская танковая армия была образована 18 марта 1945 года путем преобразования 4-ой ТА 1-ого УФ во время верхнеселезской операции .Также она участвовала Берлинской ,Пражской Операциях

[Cкрыть]

5-я гвардейская танковая армияНажмите здесь!
 5-я гвардейская танковая армия была сформирована 25 февраля 1943 года на основании Директивы Генштаба . Участвовала в Курской Битве .В 1944 году участвовала Корсунь-шевченковской ,Уманско- Ботошанской операции .Летом 1944 участвовала в операции "Багратион" и боях в прибалтике . В начале в 1945 года участвовала в Восточно-прусской операции .

[Cкрыть]

6-я гвардейская танковая армияНажмите здесь!
 6-я гвардейская танковая армия была создана 12 сентября 1944 года путем преобразования 6ТА 2 -ого УФ .Участвовала Дебреценской , Будапешской , Венской , пражской ,Хингано- Мункденской операциях . [Cкрыть]
Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Alex2411

Flamme

хоть краткий боевой путь

Вот здесь можно посмотреть весь перечень танковых армий, боевой путь, структуру, состав, командование и пр.:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

BigMek

Голосую за 5-ю Гвардейскую. Одна из двух первых созданных, участие в переломной Курской битве и "Багратионе". Ну и мой дед в ней водил "тридцатьчетверку" :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

1-я гвардейская танковая - мой прадед там служил

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1377

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • BigMek

    1

  • Alex2411

    1

  • Flamme

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...