Летопись Новой Эллады или греки в Америке - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Летопись Новой Эллады или греки в Америке

Рекомендованные сообщения

Казак11

Всех приветствую в своём новом AARе. И я опять буду играть в Америке :lol: ! Только на этот раз буду играть с модом на приключения греков. Я уже раза 2-3 играл в этот мод и развивался вплоть до взятия Константинополя, но на этот раз всё интереснее, ведь появились новые сословия, викинги, но и просто интересно ещё раз сыграть за Элизию. Также этот AAR я попытаюсь вести более литературно :blush: . На этом думаю хватит и приступлю к самим целям и настройкам:

Цели:

1. До взятия Константинополя двигаться по сюжету Элизии(выполнить все решения и попытаться увидеть все события)

2. Всё-таки захватить обе Америки :lol:

3. Захватить территории бывшей Римской Империи и обратить в Эллинизм :001:

4. Возможно захватить мир :rolleyes:

Настройки:

Всё как для Ironman, только провинции принимают культурные названия страны(или как оно там называется? :rolleyes: )

Содержание:Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wIxOvMvOxIw

ААР по этому моду уже пишет Morgul, и его ААР гарантированно попадет в золотой фонд, так как он просто великолепен. Вам волей-неволей придется равняться на него, что будет непросто. Но я рад, что ещё кто-то пишет ААР по этому моду. Поэтому желаю Вам удачи, и очень надеюсь, что в Золотом фонде будут сразу два ААР про греков в Америке. :017:

Ссылка на комментарий

Hungry_James
ААР по этому моду уже пишет Morgul, и его ААР гарантированно попадет в золотой фонд, так как он просто великолепен. Вам волей-неволей придется равняться на него, что будет непросто. Но я рад, что ещё кто-то пишет ААР по этому моду. Поэтому желаю Вам удачи, и очень надеюсь, что в Золотом фонде будут сразу два ААР про греков в Америке. :017:

Мод то один и тот же,но судя по оглавлению,автор собирается играть именно за Элизию,в то время как Morgul играет за спартанцев.

В любом случае,я верю,что и этот AAR будет достойным Золотого фонда.

Ссылка на комментарий

ААР по этому моду уже пишет Morgul, и его ААР гарантированно попадет в золотой фонд, так как он просто великолепен. Вам волей-неволей придется равняться на него, что будет непросто. Но я рад, что ещё кто-то пишет ААР по этому моду. Поэтому желаю Вам удачи, и очень надеюсь, что в Золотом фонде будут сразу два ААР про греков в Америке. :017:

Спасибо за комплимент, ушел смущаться. :) А вообще, было бы здорово иметь сразу несколько больших AAR по этому моду. Тем более что у Элизиума гораздо больше ивентов, чем у Спартании (то есть потенциально это очень годная страна для отчета), а еще авторы сейчас активно занимаются викингами...

Ссылка на комментарий

Казак11

Всем спасибо за комментарии, очень приятно их читать!

Во-первых, по моему мнению AAR от Morgul'а будет намного лучше чем мо :blush::rolleyes: (просто потому что)

Во-вторых, этот AAR я начал, потому что всё-равно я сыграл бы за Элизию, и я решил ещё и отчет написать.

В-третих, отыграл до становления Элизианской Империи(1520г) и первую главу напишу на этой неделе. :017:

Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw
Всем спасибо за комментарии, очень приятно их читать!

Во-первых, по моему мнению AAR от Morgul'а будет намного лучше чем мо :blush::rolleyes: (просто потому что)

Во-вторых, этот AAR я начал, потому что всё-равно я сыграл бы за Элизию, и я решил ещё и отчет написать.

В-третих, отыграл до становления Элизианской Империи(1520г) и первую главу напишу на этой неделе. :017:

С нетерпением буду ждать :)

Ссылка на комментарий

Казак11

Предыстория. Император вне истории.

Человек средних лет шёл в сторону Новой Александрийской Библиотеки. Никто его не знал. Даже он сам почти забыл себя. Но он помнил свою цель, и для её выполнения он наконец прочтёт новоалександрийскую летопись, Летопись Новой Эллады...

Наконец, найдя первый том Летописи в архиве, он начал его читать. На первых страницах была сводка о становлении Новой Эллады.

Всё началось с Иоанна VIII Палеолога. Мало кто знает о нём, поэтому его прозвали Император вне истории, подумал читающий.

Новая Одиссея началась 11 ноября славного 1444 года от рождества Христова:

Тут текст от автора модаНажмите здесь!
 o2vqX3G.jpg[Cкрыть]

В этот день последний Император отдал приказы о строительстве грандиозного флота и подготовке к великому плаванью.

Так, все укрепления были снесены для того, чтобы построить флот:Нажмите здесь!
 i0Ad55R.jpg[Cкрыть]

А все сословия Империи должны были помочь в подготовке:Нажмите здесь!
 EBpLX3W.jpge0akyVV.jpgNmIU3SA.jpg[Cкрыть]

Даже армия, несмотря на османскую угрозу была расформирована:Нажмите здесь!
 v7aK1k5.jpg[Cкрыть]

Даже алхимиков пригласили в плаванье, конечно поддержания орудий на готове:Нажмите здесь!
 uFMFVFz.jpg[Cкрыть]

Но никто не понял, зачем все научные и литературные книги изымались по всей Империи и перенаправлялись на корабли...Нажмите здесь!
 VUC20ZQ.jpg[Cкрыть]

Но ещё страннее был указ о взятии секрета изготовления шёлка на флот...Нажмите здесь!
 lOef9sP.jpg[Cкрыть]

Зато очень вовремя генуэзцы предложили сделку, по которой Империя получала дополнительные корабли и припасы:Нажмите здесь!
 GOFbiwV.jpg[Cкрыть]

Но венецианцы предложили очень наглую сделку, отдать им Пелопоннес, на что Император отказал:Нажмите здесь!
 CZ86ryj.jpg[Cкрыть]

Но на злобу Венецианской республике Император отдал этот полуостров Афинским католикамНажмите здесь!
 IinFv6N.jpg[Cкрыть]

Также военные фракции сильно повлияли на правителя:Нажмите здесь!
 IbqfC9I.jpg[Cкрыть]

После такого влияния, правитель решил отсалютировать греческим огнём по гранадским работорговцам:Нажмите здесь!
 iLS0CP5.jpg[Cкрыть]

Португальцы, увидев корабли Византии сразу удивились им, но иберийцам пояснили, что их заставили и они плывут на край мира, чего не советуют им:Нажмите здесь!
 EG8KzGV.jpg[Cкрыть]

Но 27 января 1445 года случился шторм:Нажмите здесь!
 aQeffpG.jpg[Cкрыть]

Но шторм не главное несчастье, а смерть Иоанна VIII, начавшего плаванье, но умершего из-за туберкулёза...:

Но лавры спасителя достались его сыну, КонстантинуНажмите здесь!
 KWg84bv.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Казак11

Глава I. Константин XI "Спаситель" Палеолог. Часть I: 27 января 1445 года-23 сентября 1446 года

Только успел Константин успеть отдать приказ о продолжении плаванья, а его уже успел попросить об встрече какой-то священник. Встреча заняла весь вечер. На ней священник рассказал о временах языческого Рима, о Старых Богах.

В конце концов священник сказал, что ему во сне встретился Посейдон и показал истинный путь- вернуться к Старым Богам.

Император, не отошедший от недавней смерти отца, быстро принял решение о ВозвращенииНажмите здесь!
 emrrDOX.jpg[Cкрыть]

Сразу же были сделаны узаконены предсказания:Нажмите здесь!
 8LFZ3oU.jpg[Cкрыть]

И уже после нескольких дней странствий после Возвращения греки увидели землю!

На этой земле через много десятилетий вырастет Новый Константинополь- столица Империи:Нажмите здесь!
 9tqdEQE.jpg[Cкрыть]

А прилегающие земли названы Элизией:Нажмите здесь!
 rHWTwIE.jpg[Cкрыть]

Но платой за прибытие на Элизию была потеря всех знаний о Европе:Нажмите здесь!
 piR9FYr.jpg[Cкрыть]

Перед Константином встал выбор между Богами, кому больше всех поклоняться.

Выбор естественно пал на Посейдона:Нажмите здесь!
 4ZbWruH.jpg[Cкрыть]

Также были исследованы ближайшие земли.

А в отношении туземцев была объявлена политика торговли:Нажмите здесь!
 ahCwTts.jpgc8YXXsG.jpg[Cкрыть]

Главной задачей Элизии стала экспансия на ближайшие земли от Нового Константинополя:

Посейдон обещал призы :rolleyes: :Нажмите здесь!
 TizNzM2.jpg[Cкрыть]

Как и прежде, рядом с Императором всегда были несколько фракций и пока лидировали дипломаты и торговцы:Нажмите здесь!
 nq0ARUu.jpg[Cкрыть]

Сохранились сводки марта 1445 года:Нажмите здесь!
 CIq2kKP.jpgaEEihBl.jpg[Cкрыть]

Настал черёд кораблей, на которых доплыли до Элизии. С ними нужно что-то делать.

Константин решил разобрать корабли и использовать эти материалы на улучшение инфраструктуры Нового Константинополя:Нажмите здесь!
 pBlGyth.jpg[Cкрыть]

В апреле произошло улучшение отношений с каким-то племенем:Нажмите здесь!
 22OhZ9m.jpg[Cкрыть]

Но решения Иоанна обернулись тёмной стороной, из-за того, что были взяты книги, не хватило места на припасы для развития:Нажмите здесь!
 XJGmMVW.jpg[Cкрыть]

Константин оказался великолепным полководцем:Нажмите здесь!
 vDVhM6A.jpg[Cкрыть]

Константину предложили провести жертвоприношения Богам, но тот только посмеялся:Нажмите здесь!
 cQQMD5D.jpg[Cкрыть]

В колонии, названной Александарией, начали промышлять шкурами:Нажмите здесь!
 BAxz9q3.jpg[Cкрыть]

А в августе 1446 года произошла агрикультурная революция:Нажмите здесь!
 njGwQhe.jpg[Cкрыть]

23 сентября 1446 года родился первый сын Константина в Элизии- Томас(Истинно греческое имя :lol: )Нажмите здесь!
 UutL1Yg.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Казак11
Константин брат Иоанна

В ивенте- сын.

Ссылка на комментарий

Насчет Thomas, кстати, все нормально. Так на латинице часто передают имя Фома. :)

Ссылка на комментарий

Казак11

С прискорбием сообщаю о заброске данного AARа, уж больно скучно партия отыгрывалась, и ещё более скучно я написал бы... :020:

P.s. Тем более я сейчас из игр парадоксов играю только в Стелларис :rolleyes:

Ссылка на комментарий

JLRomik

Жаль. Но сейчас ААРы, конечно, все затихли. Перенес.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2895

Лучшие авторы в этой теме

  • Казак11

    6

  • Morgul

    2

  • wIxOvMvOxIw

    2

  • Igor03

    1

  • JLRomik

    1

  • Hungry_James

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...