Россия и ее военный бюджет - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия и ее военный бюджет

Сокращение военного бюджета  

34 голоса

  1. 1. Вынужденная мера, но...

    • Надо бы еще сократить
      11
    • Это нормально
      13
    • Надо сохранять на прежнем уровне
      2
    • Надо увеличивать любыми средствами
      3


Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Россия сократит оборонный бюджет на 5 процентов в 2016 году

Это будет самое серьезное урезание военных расходов с момента прихода к власти Владимира Путина

Россия сократит оборонный бюджет на 5 процентов в 2016 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя министра обороны России Татьяну Шевцову.

Увеличение расходов на оборону проводилось в рамках усилий президента Владимира Путина по восстановлению российской военной мощи. Решение о сокращении показывает, однако, что даже вооруженные силы не застрахованы от влияния замедляющейся российской экономики.

В случае одобрения Путиным, 5-процентное сокращение будет самым серьезным урезанием оборонных расходов с тех пор, как он пришел к власти в 2000 году. В 2011 году, будучи премьер-министром, он объявил о планах модернизации российской армии и ее стареющей техники. На эти цели предполагалось потратить 23 триллиона рублей до 2020 года.

Военные вмешательства в Украине и Сирии сделали укрепление армии еще более важным приоритетом для Кремля. Сокращение бюджета является победой министерства финансов, которое утверждает, что Россия больше не может позволить себе расходы в миллиарды долларов на модернизацию вооруженных сил, и призвало к 10-процентному сокращению расходов по всем министерствам.

В прошлом году российская экономика сократилась на 3,7 процента и, как ожидается, сократится еще на 1 процент в этом году.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Крючков И.Ю.

Еще бы, она его не сокращала. Санкций тополь не боится, то сё.

Сейчас вероятно понаходят ненужную технику что бы снять с содержания, если санкции затянутся, исключат и технику зависящую от импорта. Например истребители(и не только) комплектующие поставляла Украина. Расформируют пару частей или объединят. Всё хорошо не парьтесь.)

Вчера обсуждали как раз тему бюджета. Его и так было мало для такой армии. Станет еще меньше. Вот и перевооружение закончилось, поди :D

Ссылка на комментарий

Godemar

А если ещё учесть что бюджет в рублях....

По факту надо бы сокращать не бюджет а армию. Нет никакого толку от толпы замученных подростков со старыми атоматами. Лучше бы была парочка профессиональных частей, чем миллион "полигонов для разворовывания бабла".

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
А если ещё учесть что бюджет в рублях....

По факту надо бы сокращать не бюджет а армию. Нет никакого толку от толпы замученных подростков со старыми атоматами. Лучше бы была парочка профессиональных частей, чем миллион "полигонов для разворовывания бабла".

Я для Украины за тот же вариант, меня даже какашками как-то тут обкидали, за идею сделать контрактную армию из 70к активного персонала, зато обученного и вооруженного, чем те 200-250к что у нас есть, из которых едва ли 40к хорошо обеспечены(т.е. АТОшники)

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Два нуля рассуждают про военный бюджет России. :lol:

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Два нуля рассуждают про военный бюджет России. :lol:

И снова кто-то провоцирует. Тема и создана для обсуждения. А про нули можно долго спорить, если я ноль - то ты то.. :)

Ссылка на комментарий

Godemar
Два нуля рассуждают про военный бюджет России. :lol:

Пожалуйста, оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.

Щас начнут вспоминать хохлов и госдеп :18:

ИМХО очень уж много вариантов ответа, голосование ничего не даст. Сократили бы до трёх хотя бы.

По сабжу, что то мало 5% Пенсии и прочее спокойно режут до самого основания, а оборонка все го то на 5%, маловато как то.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Пожалуйста, оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.

Щас начнут вспоминать хохлов и госдеп :18:

ИМХО очень уж много вариантов ответа, голосование ничего не даст. Сократили бы до трёх хотя бы.

По сабжу, что то мало 5% Пенсии и прочее спокойно режут до самого основания, а оборонка все го то на 5%, маловато как то.

Ну а как уменьшить опрос? В смысле что убрать? Три ответа убрал.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Два нуля рассуждают про военный бюджет России. :lol:

Ах, ну да, конечно, а после этого надо будет еще разок обвинить меня в провокациях.

Не то что бы я защищаю этих ребят, но такое отношение уже говорит о многом.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Я для Украины за тот же вариант, меня даже какашками как-то тут обкидали, за идею сделать контрактную армию из 70к активного персонала, зато обученного и вооруженного, чем те 200-250к что у нас есть, из которых едва ли 40к хорошо обеспечены(т.е. АТОшники)

Контрактники - это полумеры... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. знает как сократить военный бюджет...

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

ROTOR
А если ещё учесть что бюджет в рублях....

По факту надо бы сокращать не бюджет а армию. Нет никакого толку от толпы замученных подростков со старыми атоматами. Лучше бы была парочка профессиональных частей, чем миллион "полигонов для разворовывания бабла".

Контрактная армия, это слишком дорого удовольствие.

И для серьезной войны, которая неизбежно приближается, маленькая армия не годится.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Контрактная армия, это слишком дорого удовольствие.

И для серьезной войны, которая неизбежно приближается, маленькая армия не годится.

В цитатники бы, да у меня его нет

Ссылка на комментарий

Godemar
Контрактная армия, это слишком дорого удовольствие.

И для серьезной войны, которая неизбежно приближается, маленькая армия не годится.

Война кого с кем?

Рептилоидов и жидомассонов?

Контрактная армия дорогое удовольствие, поэтому строгайте копья, ага.

А как же рассказы про великую и могучую, и что санкции вредят всем вокруг но не России?

Ссылка на комментарий

Александрович

А с какой стати жителей других государств заботит военный бюджет России?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
А с какой стати жителей других государств заботит военный бюджет России?

Вы про меня или про сайт откуда скачал?

Ссылка на комментарий

Александрович
Вы про меня или про сайт откуда скачал?

Нет, я по основателя партии "киевская Русь" и жителя Веесуэллы.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Война кого с кем?

Рептилоидов и жидомассонов?

Контрактная армия дорогое удовольствие, поэтому строгайте копья, ага.

А как же рассказы про великую и могучую, и что санкции вредят всем вокруг но не России?

А ты вернись обратно на Украину может тогда придет просветление, кто с кем и когда воевать будет.

На санкции нам плевать, а вот на цены на нефть, пока нет.

Но опять же повторюсь, если мы уже вступили в конфронтацию, то нужно полностью перестраиваться и я даже рад, что все именно так и происходит, пора слезать с нефтяной иглы.

Мне смешно читать комментарии таких как ты, сидящих на забытых богом островах и рассуждающих от туда, как Россиюшка погибает!

Россия бодается с абсолютной мировой империей зла. И естественно, это совсем не легко.

А вы сначала устроили переворот на своей Родине, а потом разбежались по всему миру оставив нас и Крючковых разбираться с этим геморроем.

И сидите теперь и усмехаетесь.

Ссылка на комментарий

Godemar
И сидите теперь и усмехаетесь.

Ни чё не понял, но именно это я и делаю :lol:

Особенно порадовало про империю зла :18:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Ни чё не понял, но именно это я и делаю :lol:

Особенно порадовало про империю зла :18:

Иетересно, Хоббита пошлют в сердце Мордора? :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

Ермак

Не вижу ничего в этом плохого. Если сокращают все статьи, то почему щадить военный бюджет? Крики о том что это снизит обороноспособность полная хрень. ОПТИМИЗИРОВАТЬ расходы надо в первую очередь. Потому как можно и накинуть 50%, а обороноспособность и атакаспособность не изменятся.

Ну и как действующий врач хочу по брюзжать: по рекомендациям ВОЗ для тех стран которые желают какого-то развития своего здравоохранения рекомендовано выделять на него не менее 5% ВВП. У нас уже много, много лет 2,5-2,7%. К сожалению рассказывать по ТВ что, РФ - социально ориентированное государство это одно. А быть им немного другое... :mad:

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4301

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    10

  • Александрович

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • UBooT

    4

  • Крючков И.Ю.

    4

  • ROTOR

    3

  • inferno★hime

    3

  • BearLies

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Torlik

    1

  • fursh

    1

  • Ермак

    1

  • Rybinsk

    1

  • IvPBay

    1

  • Оружейник

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • enot1980

    1

  • Alcouver

    1

  • Nord

    1

  • Нехлеб

    1

  • _BB_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...