В какой России вы хотите жить? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В какой России вы хотите жить?

В какой России вы хотите жить?  

72 голоса

  1. 1. Выберите один вариант

    • Социализм/Коммунизм (как в СССР)
      4
    • Социализм/Коммунизм (как в сов. Китае)
      8
    • Демократическая РФ
      15
    • Демократическая РФ в ЕС
      18
    • Национализм/Фашизм
      11
    • Сторонник независимости своего региона
      1
    • Не живу в России/хочу уехать из России
      7
    • Устраивает современная РФ
      3


Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Собственно интересно узнать мнение форумчан, в какой России хотели бы они жить.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
А что неплохо, Бог-Император отличная идея ;)

Как думаете, Арракинский Шаи-Хулуд приживется где-нибудь на Алтае? Или он будет жить в Кремле, плотно интегрированный с ...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Православный - значит русский.

не нада чушь нести. почему тогда не грек, например? не армянин, не грузин? не болгарин? православные не только русские были.

Ссылка на комментарий

Ouwen
не нада чушь нести. почему тогда не грек, например? не армянин, не грузин? не болгарин? православные не только русские были.

Ну БГ, ты погугли какие законы были у русского престолонаследия в плане вероисповедания, а потом пиши.

Ссылка на комментарий

Конечно могут, и собственно чем их больше, тем более годный (с моей точки зрения) режим. За описательной частью имею большое искушение отослать Вас к словарям и справочникам. Т.к. тема уже в общем и целом раскрыта, только Ваши вопросы выдают незнакомство с ней.

И да - среди ваших вопросов куча совершенно непринципиальных именно с технократической точки зрения. Т.к. "хороша ложка к обеду".

Возможно у меня и есть незнакомство с этой темой. Потому и спросил. Отсутствие ваших ответов выдает неимение собственного взгляда на тему. Ну что же, обращусь к справочникам.

Ссылка на комментарий

Falconette
Но надо сказать, что в тоже время, те кто называли родным языком "русский", не всегда были именно что этническими русскими. Минихи, Остерманы, Бенкендорфы - говорили на русском, но делало ли это их русскими? В тоже время, в РИ не было современной национальной самоидентификации. Православный - значит русский.

Опять провал, в переписи населения 1897-го года абсолютно иные критерии "русскости". Может, хватит на сегодня уже?

Родным языком "Минихов и Остерманов" был немецкий, русский они выучивали как второй, пусть и говорили на нем так же хорошо. Православными они (остзейские дворяне) были тоже далеко не всегда.

Ну БГ, ты погугли какие законы были у русского престолонаследия в плане вероисповедания, а потом пиши.

Причем тут престолонаследие, я боюсь спросить? Грек был греком, а русский был русским. И даже малороссов с белорусами выделяли.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Ouwen
Возможно у меня и есть незнакомство с этой темой. Потому и спросил. Отсутствие ваших ответов выдает неимение собственного взгляда на тему. Ну что же, обращусь к справочникам.

Да вы просто такое спрашиваете, что я даже не знаю, с какого конца Вам отвечать. Спросите что-то более конретное, и менее абсурдное.

Если технократия определяется как эффективная власть экспертов в конкретных отраслях, а вы меня спрашиваете, если я верно понимаю, как будет называться пост главы государства, то тут я могу только развести руками и сказать "ой-вей".

Причем тут престолонаследие, я боюсь спросить? Грек был греком, а русский был русским. И даже малороссов с белорусами выделяли.

Вера как основной критерий "русскости" в широком смысле видимо. Считалось вполне достаточным для немца сменить веру, что бы из какого-нить Иогана Фридриха, стать Иоанном Федоровичем.

Ссылка на комментарий

Falconette
Вера как основной критерий "русскости" в широком смысле видимо. Считалось вполне достаточным для немца сменить веру, что бы из какого-нить Иогана Фридриха, стать Иоанном Федоровичем.

В отношении монархов понятие "национальность" вообще не действует в принципе, особенно в русском имперском праве. Законы престолонаследия нигде не говорили, что должен наследовать "русский" - наследовать должен был "православный".

Это никак не касалось ни дворянства, ни тем более простонародья, где критерий "родной язык" был главенствующим. И хотя вероисповедание действительно играло большую роль, чем национальность, "русским" оно никого не делало. Абсолютно для всех остзейских дворян родным языком был немецким, даже для самых обрусевших - но так как языкам учили с первых лет жизни, то на французском, английском и русском они говорили так же свободно.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Загадочник
Как думаете, Арракинский Шаи-Хулуд приживется где-нибудь на Алтае? Или он будет жить в Кремле, плотно интегрированный с ...? :rolleyes:

Вы таки хотите превратить уникальную экосистему Алая в пустыню?

Экологи сожрут вас живьем. :D

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Да вы просто такое спрашиваете, что я даже не знаю, с какого конца Вам отвечать. Спросите что-то более конретное, и менее абсурдное.

Если технократия определяется как эффективная власть экспертов в конкретных отраслях, а вы меня спрашиваете, если я верно понимаю, как будет называться пост главы государства, то тут я могу только развести руками и сказать "ой-вей".

Называться пост?. Конечно не верно понимаете. Без разницы, как он называется. Вопрос в том, какими чертами наделена эта должность. Или технократам на это наплевать?. Я спросил конкретно - многопартийность или однопартийность?. Или на это тоже наплевать?. Глава государства - формальный пост, или наделен сильными полномочиями?. Как формируется власть при технократии?. Я ваш взгляд спросил. Википедию я и так могу почитать, и что то посерьезнее найду если захочу.

Ссылка на комментарий

Нехлеб
Чет все варианты какие-то хромые. Хотеть годную, современную технократию
Фашизм, не?

А так... Как рыночник, я за страну в границах гейперии и за минархию. Как белорус... МОСКАЛИ, ЗАБЕРИТЕ СВОЕГО КОЛОНИАЛЬНОГО ГУБЕРНАТОРА С ЮЖНОЙ ФАМИЛИЕЙ И ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ И ЧТОБ БЕЗ БАЗ И КРЫМНАШЕЙ!

Ссылка на комментарий

Загадочник
Фашизм, не?

А так... Как рыночник, я за страну в границах гейперии и за минархию. Как белорус... МОСКАЛИ, ЗАБЕРИТЕ СВОЕГО КОЛОНИАЛЬНОГО ГУБЕРНАТОРА С ЮЖНОЙ ФАМИЛИЕЙ И ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ И ЧТОБ БЕЗ БАЗ И КРЫМНАШЕЙ!

Каля, ты ж вроде в армию собирался?

Ссылка на комментарий

nelsonV
А так... Как рыночник, я за страну в границах гейперии и за минархию. Как белорус... МОСКАЛИ, ЗАБЕРИТЕ СВОЕГО КОЛОНИАЛЬНОГО ГУБЕРНАТОРА С ЮЖНОЙ ФАМИЛИЕЙ И ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ И ЧТОБ БЕЗ БАЗ И КРЫМНАШЕЙ!

Это ты кому и о ком?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну БГ, ты погугли какие законы были у русского престолонаследия в плане вероисповедания, а потом пиши.

причем тут престолонаследие то? видимо ты намекаешь, что престол мог возглавить лишь православный? и что с того? Будто это как то доказывает утверждение православный значит русский?)))

Ссылка на комментарий

Iviom
Как думаете, Арракинский Шаи-Хулуд приживется где-нибудь на Алтае? Или он будет жить в Кремле, плотно интегрированный с ...? :rolleyes:

В пустыне Гоби выпустим. И пусть живёт.

Ссылка на комментарий

Godemar

Так или иначе, форма правления весьма условная вещь. Монархия может быть вполне годной, если есть работающие государственные инструменты и культура в обществе.

Хотя как по мне, власть одного человека - это плохо в любых ситуациях, в остальном же, сама форма мало что решает. Всегда можно наплевать на закон и подмять власть под себя.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Так или иначе, форма правления весьма условная вещь. Монархия может быть вполне годной, если есть работающие государственные инструменты и культура в обществе.

Хотя как по мне, власть одного человека - это плохо в любых ситуациях, в остальном же, сама форма мало что решает. Всегда можно наплевать на закон и подмять власть под себя.

В США вроде, разрабатывают вариант электронной демократии, или около того. С отсутствием президента или его символической ролью, население в электронном виде может голосовать за те или иные решения, с любой точки страны, что-то вроде регулярного референдума, только быстрее обрабатывается. Вот эт и вправду было бы удобно.

Ссылка на комментарий

Flamme
В США вроде, разрабатывают вариант электронной демократии, или около того. С отсутствием президента или его символической ролью, население в электронном виде может голосовать за те или иные решения, с любой точки страны, что-то вроде регулярного референдума, только быстрее обрабатывается. Вот эт и вправду было бы удобно.

Геты одобряют ))

Ссылка на комментарий

Godemar
В США вроде, разрабатывают вариант электронной демократии, или около того. С отсутствием президента или его символической ролью, население в электронном виде может голосовать за те или иные решения, с любой точки страны, что-то вроде регулярного референдума, только быстрее обрабатывается. Вот эт и вправду было бы удобно.

Мы тут на форуме то демократии добиться не можем, а они всю страну хотят в головалку превратить :lol:

Конечно идея хорошая, но думаю переход займёт не один десяток лет. Так просто взять и позволить общим голосованием решать все вопросы - это очень спорный момент.

Нужно подумать о хакерах, подборе избирателей, и так далее.

Ссылка на комментарий

Александрович

офф-топНажмите здесь!
 Кто такой муборевич? [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

nelsonV
офф-топНажмите здесь!
 Кто такой муборевич?[Cкрыть]

Самый эпичный тролль Стратегиума.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11955

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    19

  • Dart_Evil

    17

  • maksyutar

    13

  • Godemar

    10

  • belogvardeec

    8

  • Ouwen

    7

  • nelsonV

    7

  • Pshek

    7

  • Flamme

    6

  • Bes

    5

  • Адмирал

    5

  • Falconette

    4

  • Melzer

    4

  • Загадочник

    3

  • enot1980

    3

  • fahrenhait

    3

  • Nord

    3

  • Abu-Bakr

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Falcssonn

    2

  • Vladimir DP

    2

  • A_Deep_One

    2

  • Нехлеб

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...