Дело № 197 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 197

Рекомендованные сообщения


 ! 

Дело № 197: Ksaltotun против Bes-а.

Дело ведёт судья Стебни́цкий.

К рассмотрению дела приглашаются пользователи Ksaltotun и Bes.
 

Копия заявления.Нажмите здесь!
 
Подаю заявление на пользователя Bes.

Причина: двойные стандарты модерации и явная политизированность в ведении дискуссий.

Суть конфликта: уже давно ясно, что кабмин смотрит сквозь пальцы на факты нарушений со стороны пользователей, которые так или иначе симпатизируют Российской Федерации и всему, что с ней связано. В связи с участившимися случаями оскорблений и нападок, я покинул политический раздел. Однако тенденция остается прежней: в любом разделе форума можно получить оскорбление, провокацию или клевету со стороны определенных личностей пророссийской ориентации. Жалобы на этот произвол остаются без ответа.

Вчера в теме, специально предназначенной для жалоб и обращений пользователей, я вступился за неугодного нынешнему "кабмину" пользователя Дипсаса. Пользователь Bes привел аргументы по поводу того, что Дипсас является нарушителем-рецидивистом а потому вопрос о его расстреле правомочен. Согласно Законодательству Форума, голосование о расстреле пользователя возможно при наличии трех нарушений в течении трех месяцев. В ответ на это, мною был приведен следующий аргумент - список нарушителей, в котором фигурировал и пользователь Bes. С тремя нарушениями. Ниже привожу ссылку на сообщение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А сегодня я получаю неправомочное предупреждение со стороны пользователя Bes якобы за "оскорбление и провокацию".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обращаю внимание суда на следующие вещи:

1.Два сообщения, приведенные в "доказательствах" нарушения от 22.02.16 и от 27.02.16. Всякие сроки давности "провокации" давно миновали.

2. Кого может оскорбить или спровоцировать в высшей степени безобидное слово "курлык"?

Дополню: я нигде не называл слова Нельсона курлыканьем. То есть - это исключительно фантазии "префекта".

3. При это, цитируя Рыбинска:

4. У данного "префекта" - аж три нарушения за брань и оскорбления.

5. Срок его префектуры истекает через 10 дней, следовательно, очевидно, что он решил порезвиться и оттянуться напоследок.

6. Также обращаю внимание на его регулярные провокации в мой адрес. В том числе и в темах, предназначенных для обращения к администрации.

В связи с вышесказанным:

Требую отменить незаконное предупреждение

Лишить пользователя Bes-а право занимать должность префекта в неигровых разделах.

Взыскать с пользователя Bes в мою пользу 2000 вир в качестве компенсации за моральный ущерб и очернения моей репутации.

[Cкрыть]


 i 

Суд просит участников процесса высказаться по делу!
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ksaltotun

Собственно, свою точку зрения я описал в заявлении. Также отмечу, что мои жалобы регулярно игнорировались, что, впрочем, давно в традиции форума.

Также обращаю внимание, что никакой провокации в слове "курлык" нет.

Следовательно, прошу считать клеветой высказывание Bes-а о том, что я считаю слова Нельсона курлыканием.

Также, еще раз обращаю внимание на личность Нельсона, на основании жалобы от которого была выдано предупреждение.

Как видно из моего заявления, данный пользователь имеет шесть предупреждений за последние три месяца.

И вот как характеризует премьер-министр Рыбинск данного пользователя:

, а к Нельсону просто многие чересчур придирчивы, он часто агрится поэтому и зарабатывает за несдержанность или оффтоп, ну не стрелять же за это?

Если бы предупреждение выдал другой префект - я бы обратился за разъяснением. Или списал бы на неопытность. Но в данном случае имеется явный конфликт интересов. Я не скрываю своих политических предпочтений, а Bes - не скрывает своих. Вот только у него права префекта. Чем он и воспользовался.

Считаю, что злоупотребление властью на форуме должно караться.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Я намерен вступить в дело как лицо заинтересованное в сохранении действительности предупреждения, я попросил его вынести это предупреждение.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Я намерен вступить в дело как лицо заинтересованное в сохранении действительности предупреждения, я попросил его вынести это предупреждение.

Прошу выдать предупреждение Нельсону. В эту тему его никто не приглашал.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Значитсо так, жалобы на этот пред я только сейчас увидел. Что тут сказать, как таковой провокации нет, но есть ситуация способная вызвать флейм и я так понял Бес реагировал на жалобы в разделе. Далее истец цитирует мои слова относительно Нельсона, но он агрится же непросто так, его тролят и на грани фола провоцируют, примерно также как это делал ты своим "курлыканьем", примерно также как приравнивать шпроты к козлу. По факту нарушения нет, но есть ситуация конфликтная, префект отреагировал на жалобу, выполнил свою работу.

Я пред отменю конечно, но есть два замечания: Первое. Будь сдержаннее и терпимее к пользователям, не надо носится повсюду с жалобами и второе (вытекает из первого) я не считал, но твоих жалоб только за вчерашний день думаю было свыше десятка, что приравнивается к флуду. Мне совсем не хочется выписывать за подобное преды, но ты реально достал жаловаться по всякой ерунде.

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
но твоих жалоб только за вчерашний день думаю было свыше десятка

Нет. Вчера я кидал жалобу только на Ермака. Все.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Нет. Вчера я кидал жалобу только на Ермака. Все.

Вот только не надо ля-ля я удалил из почты штук 7 точно, плюс то что в разделах откуда я не могу видеть жалобы.

Ссылка на комментарий

Поскольку прения у нас по факту начались еще в теме заявления, продолжу оттуда.

Рецидивистом не называл

То есть ты соврал в заявлении.

Я отправлял жалобы на провокации Ермака. Ни одного предупреждения за последние две недели ему выдано не было. Даже за брань ему дали предупреждение только после прямого обращения к Вице -Президенту.

Прошу Суд зафиксировать факт предвзятого отношения к пользователям.

Зафиксировать что?. Что я модератором являюсь 3 дня и не мог никак быть связан с твоими жалобами на ермака?

Поправка. Два предупреждения за оскорбления. Одно - за клевету. К сути дела это не относится. Вопрос в том, как может человек, имеющий предупреждения за клевету и оскорбления быть модератором?

А модераторы никогда не получали предов?. Посмотри тему предупреждений.

Также прошу обратить внимание, что пользователь Bes оскорбляет меня даже в теме разбирательства, называя Клеветником. Ответчик продолжает позорить мое доброе имя.

Ты сказал что я тебя провоцировал, и ты не привел доказательств в виде предов мне за провокации. То что их не выдали из за предвзятости якобы, ко мне не относится, и к данному делу тоже. По определению клеветы, я все тебя правильно назвал.

Далее:

Собственно, свою точку зрения я описал в заявлении. Также отмечу, что мои жалобы регулярно игнорировались, что, впрочем, давно в традиции форума.

Ко мне это не имеет отношения. Не я получал от тебя эти жалобы

Следовательно, прошу считать клеветой высказывание Bes-а о том, что я считаю слова Нельсона курлыканием.

Это нельзя считать клеветой. Я выполнял работу модератора. Нельсон подал жалобу, это он считает, что ты назвал его слова курлыканьем.

Если бы предупреждение выдал другой префект - я бы обратился за разъяснением. Или списал бы на неопытность. Но в данном случае имеется явный конфликт интересов. Я не скрываю своих политических предпочтений, а Bes - не скрывает своих. Вот только у него права префекта. Чем он и воспользовался.

Считаю, что злоупотребление властью на форуме должно караться.

Я официально заявляю, что не имел личных желаний выдать тебе пред.

Сейчас докажу:

жалоба НельсонаНажмите здесь!
 
Bes,

Всем модераторам было отправлено уведомление от nelsonV через кнопку «Жалоба».

------------------------------------------------

Тема: Вивисекция творческой интиллегенции РКМП

------------------------------------------------

Ссылка на сообщение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

------------------------------------------------

Жалоба:

провокация

------------------------------------------------

--

С уважением,

Администрация Форум о стратегических играх, игры стратегии, исторический и политический форум.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

мой ему ответНажмите здесь!
 
Bes,

Всем модераторам было отправлено уведомление от nelsonV через кнопку «Жалоба».

------------------------------------------------

Тема: Вивисекция творческой интиллегенции РКМП

------------------------------------------------

Ссылка на сообщение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

------------------------------------------------

Жалоба:

провокация

------------------------------------------------

--

С уважением,

Администрация Форум о стратегических играх, игры стратегии, исторический и политический форум.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добрый день. А в чем именно вы усматриваете там провокацию?. я пока не вижу за что.

[Cкрыть]

и его второй ответНажмите здесь!
 
Bes,

Всем модераторам было отправлено уведомление от nelsonV через кнопку «Жалоба».

------------------------------------------------

Тема: Вивисекция творческой интиллегенции РКМП

------------------------------------------------

Ссылка на сообщение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

------------------------------------------------

Жалоба:

провокация

------------------------------------------------

--

С уважением,

Администрация Форум о стратегических играх, игры стратегии, исторический и политический форум.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добрый день. А в чем именно вы усматриваете там провокацию?. я пока не вижу за что.

В контексте этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Как видно из моего ответа Нельсону, у меня были сомнения в выдаче преда. Как видно из последнего спойлера, Нельсон привел мне обоснование в виде предыдущих сообщений, более ранних. После чего я и выдал предупреждение, а те сообщения привел в качестве пояснения в сообщении о предупреждении.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также прошу Суд заметить, что истец набросал в заявления сумбура, который не имеет ко мне никакого отношения.

1) Жалобы Ермака, к которым я не имею отношения, поскольку являюсь префектом всего 3 дня.

2) Дипсаса, к посадке которого я не имею отношения, поскольку его сажал не я. А обсуждение в жалобах вел не только я, но и другие. Как пользователь я имею права обсуждать что хочу и где хочу.

3) Истец приводит мои пример моих предупреждений, и как будто не видел, что модераторы тоже когда то имели преды, и даже получают их уже находясь в должности. Истец либо неинформирован, либо искажает факты.

Таким образом из заявления имеет смысл рассматривать только правомерность преда. Я являюсь неопытным модератором, и не скрываю возможности совершения ошибок. Выданый мной пред отменен Премьером, значит наверное я ошибся. Но личных мотивов у меня нет, поскольку я разделяю общение и модерацию.

Прошу вызвать в суд Нельсона в качестве свидетеля. Пусть он объяснит, почему он настаивал на этом преде, и почему считает это провокацией.

Также прошу Премьер-министра объяснить, почему он отменил пред, если он подпадает под сообщение, способное вызвать конфликтную ситуацию, как и записано в ст.2 закона.1

По факту нарушения нет, но есть ситуация конфликтная, префект отреагировал на жалобу, выполнил свою работу.

Я пред отменю конечно

Я именно отреагировал. Как видно выше, я переспрашивал Нельсона. Я посчитал, что если это не прекратить, то Ксалтотун продолжит со своим словом "Курлык", и это спровоцирует конфликт.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Также прошу Премьер-министра объяснить, почему он отменил пред, если он подпадает под сообщение, способное вызвать конфликтную ситуацию, как и записано в ст.2 закона.1

Таких сообщений на форуме очень много, но даже если написать 10 раз "курлык" они не станут провокациями, хотя конкретно Нельсону это не нравится, мне допустим не нравится что Ksaltotun постоянно кидает жалобы , я это высказал здесь, а не выписал пред.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Вообще-то в совокупности с сообщением вот этим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это самое "курлык" (а в этой же теме он написал его ниже) является способом дискредитации оппонента и неконструктивным ведением дискуссии.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Короче. Предупреждение отменено? В таком случае, не вижу смысла оставлять это заявление.

Ссылка на комментарий


 ! 

Заявление отозвано. Закрыто.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1474

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    4

  • Rybinsk

    3

  • andy

    2

  • nelsonV

    2

  • Bes

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...