Дело №199 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №199

Рекомендованные сообщения


 ! 

Дело № 199: nelsonV против Bes.

Дело ведёт судья Стебни́цкий.

К рассмотрению дела приглашаются пользователи nelsonV и Bes.
 

Копия заявления.Нажмите здесь!
 
В данной теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пользователь Bes написал вот такой вот пост QDmUKZU.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Данный пост нарушается статью 3 Закона форума № 1 (распространение противозаконной информации),

он пропагандирует насилие: убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, насильственные действия сексуального характера.

Модераторы на этот пост не отреагировали.

На основании изложенного прошу приговорить данного пользователя к переводу в группу "нарушитель-рецидивист" сроком на 40 дней.

[Cкрыть]


 i 

Суд просит участников процесса высказаться по делу!
 
Изменено пользователем Стебни́цкий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV

Доводы подробно изложены в самом заявлении, также добавлю, что из смысла поста Bes'a следует, что он указывает, что так надо поступать.

Ссылка на комментарий

Данный пост нарушается статью 3 Закона форума № 1 (распространение противозаконной информации),

он пропагандирует насилие: убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, насильственные действия сексуального характера.

Модераторы на этот пост не отреагировали.

Начну прямо с формулировок обвинения в заявлении.

В статье 3 нет запретов на высказывание личного мнения о смертной казни и насилии. Там кстати вообще про это ничего нет.

Противозаконная информация - это распространение информации в любом виде (текстовом, графическом, видео и ином), признанной незаконной законодательством РФ, а равно законами форума.

Не допускается ни при каких обстоятельствах признавать ненаказуемой информацию следующих видов:

информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей;

информацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную, политическую или религиозную ненависть и вражду;

информацию, содержащую клеветнические (не подтвержденные - или признанные неверными - решением суда или иным компетентным органом РФ) утверждения относительно субъектов права вне форума;

информацию об объектах и субъектах права, признанных запрещенными в РФ;

методы осуществления деятельности, способные нанести ущерб техническому функционированию форума, а равно предложения по их осуществлению либо призывы к таким действиям.

Какой конкретно пункт нарушает мой пост?.

Мое сообщение не содержит никаких выражений, призывающих к вражде по социальным, расовым, национальным или политическим признакам. Так какой именно пункт нарушен?. В рамках обсуждаемой темы приговора Савченко, мой пост был выражением личного мнения по вопросу возвращения смертной казни.

Этот пост предназначен судье. Вести прения с истцом я не собираюсь. Буду отвечать только на вопросы суда.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

nelsonV
В статье 3 нет запретов на высказывание личного мнения о смертной казни и насилии. Там кстати вообще про это ничего нет.
мы обсуждаем конкретный пост. А эти твои комментарии к нему не относятся.
Так какой именно пункт нарушен?. В рамках обсуждаемой темы приговора Савченко, мой пост был выражением личного мнения по вопросу возвращения смертной казни.
нет, не был.

"Повесить в одиночной камере. Сказать, что повесилась сама"

"отдать ее тюремным рецидивистам, чтобы отымели бутылочным горлышком". Какое это имеет отношение к дискуссии о смертной казни?

Кстати, насчет закона № 1:

Указанный перечень не является исчерпывающим, и должен пониматься как перечень особо важных по своим последствиям нарушений на форуме.
Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV

Таким образом, пользователь Bes пропагандирует убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, насильственные действия сексуального характера.

Ссылка на комментарий

Добавлю так же, что в тексте сообщения не содержится призыва к гражданам страны или форума. Это призыв к государству, подразумевающий применение смертной казни, в той форме которую я хотел бы видеть. Смертная казнь в России не отменена, на нее просто наложен мораторий. Таки образом, суд не может наказывать меня за мои взгляды, даже если они кажутся аморальными. В законах форума нет запретов на высказывания личного мнения по вопросам телесных наказаний или наказания смертью.

Текст сообщения не может быть квалифицирован как призыв. Я никого ни к чему не призывал. А в рамках темы про приговор Савченко мой пост вообще является обычным ответом на опрос в шапке темы. Тем более, что в опросе был пункт про смертную казнь. Я писал свой пост до того, как префект этот пункт убрал. Поэтому я заявляю еще раз - мой пост - это комментарий моего голоса в опросе - я голосовал за смертную казнь.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

nelsonV

Из опроса не следует явно, что это пункт исключительно про смертную казнь. Более того, из него следует, что Савченко надо убить, замаскировав убийство под что-нибудь.

Применение смертной казни в России запрещено постановлением Конституционного суда РФ.

"Повесить в одиночной камере. Сказать, что повесилась сама" - явно не про смертную казнь.

"отдать ее тюремным рецидивистам, чтобы отымели бутылочным горлышком" - тоже нет.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

belogvardeec

судья стебницкий как хохол - лицо заинтересованное и его вердикт не может быть объективным.


 i 

Согласно ст.38 КФ, судья Стебни́цкий не может быть признан заинтересованной стороной.

Согласно ст.39 КФ пользователи имеют право обжалования судебных решений.
 


 ! 

Автор данного комментария предупреждается о недопустимости действий, нарушающих ст.1 закона №1 (размещение в теме Судебного дела любых сообщений кроме сообщений сторон, их представителей, сообщений судей, модераторов рассматривавших дело, модераторов осуществляющих модерирование темы и лиц вызванных в заседание Судом).
 
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

nelsonV

Это давление на суд. Кроме того, ты не сторона по делу, вон отсюда.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Из опроса не следует явно, что это пункт исключительно про смертную казнь. Более того, из него следует, что Савченко надо убить, замаскировав убийство под что-нибудь.

Нет.

6. Расстрелять или повесить, несчастный случай при попытке к бегству тоже подойдет

Тоже подойдет значит, либо то либо другое.

"Повесить в одиночной камере. Сказать, что повесилась сама" - явно не про смертную казнь.

"отдать ее тюремным рецидивистам, чтобы отымели бутылочным горлышком" - тоже нет.

Это формы смертной казни в стране моей мечты. Я не предлагал делать это незаконно. Так что заявление высасоно из находкинской гнилой воды.

P.S. Из текста сообщения невозможно без экспертной оценки характеризовать его как призыв, а не личное мнение. Значит и под нарушение такой текст подпадать не может. Особенно в контексте темы опроса и вариантов ответа. Надеюсь суд внимательно отнесется ко всем тонкостям данного вопроса, ведь это первое судебное дело после внесения в статью.3 поправок.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий


 i 

nelsonV, приведите ссылки на законы РФ, которые по вашему мнению нарушил Bes
 
.
Ссылка на комментарий

nelsonV

Bes призывает к совершению преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ - убийство, и статьей 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера.

Нет.

Тоже подойдет значит, либо то либо другое.

Это формы смертной казни в стране моей мечты. Я не предлагал делать это незаконно. Так что заявление высасоно из находкинской гнилой воды.

P.S. Из текста сообщения невозможно без экспертной оценки характеризовать его как призыв, а не личное мнение. Значит и под нарушение такой текст подпадать не может. Особенно в контексте темы опроса и вариантов ответа. Надеюсь суд внимательно отнесется ко всем тонкостям данного вопроса, ведь это первое судебное дело после внесения в статью.3 поправок.

Смертная казнь - это причинение смерти государством и от имени государства за преступление, это мера устрашения, соответственно совершается она открыто. Открыто не значит публично, а значит, что государство прямо объявляет, что конкретный преступник был казнен, не скрывает этого.

Ссылка на комментарий

nelsonV, приведите ссылки на законы РФ, которые по вашему мнению нарушил Bes
Bes призывает к совершению преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ - убийство, и статьей 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера.

А теперь барабанная дробь, и звук сливного бачка. Закон не карает за намерения, и в указанных законах ничего не сказано про призыв. Одним из признаков преступления является деяние, то есть совершение этих самых убийства и насилия. Я ничего такого не совершал. Общественная опасность моего высказывания крайне низка, поскольку сообщение находится в теме про приговор, где одним из вариантов был расстрел. Уважаемый судья, в находке глубокая юридическая ночь.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Что тут рассматривать я не пойму? Кому-то стало хуже от сообщения Беса, они испугались за свою жизнь и жизнь этой дуры Савченки? Не смешно уже даже.

Как вообще приняли к рассмотрению эту чушь?

Так ребята, если я напишу, что всех чебуреков из ИГ надо на кол посадить, меня тоже можно привлечь за призывы и разжигание?

Ссылка на комментарий

Что тут рассматривать я не пойму? Кому-то стало хуже от сообщения Беса, они испугались за свою жизнь и жизнь этой дуры Савченки? Не смешно уже даже.

Как вообще приняли к рассмотрению эту чушь?

Так ребята, если я напишу, что всех чебуреков из ИГ надо на кол посадить, меня тоже можно привлечь за призывы и разжигание?

Просто кто то очень избирательно читает новую редакцию статьи.3, после поправки Вайтбира. В поправке сказано про разжигание по национальным, расовым, религиозным признакам, а некоторые теперь, любое предложение к расстрелу теперь готовы пришпилить сюда. Жириновский каждый день с экрана призывает к расстрелам - его не сажают. Потому что на федеральный уровень не берут юристов из находки.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий


 i 

если сторонам больше нечего добавить, то прения будут закрыты вечером.
 
Ссылка на комментарий

Пожалуй кое что добавлю:

Поскольку тема, в которой размещен мой пост, про приговор савченко, то очевидно и то, что Савченко находится в руках государства. Следовательно мои предложения:

"Повесить в одиночной камере. Сказать, что повесилась сама" - предложение к государству, а не к людям.

"отдать ее тюремным рецидивистам, чтобы отымели бутылочным горлышком" - тоже к государству, а не к людям.

Поскольку никто кроме государства не сможет ни повесить ее, ни отдать рецидивисткам, потому что она в руках государства. То есть мой комментарий - это не призыв к совершению противоправных действий, а призыв к государству изменить свое отношения к казням и наказаниям закоренелых негодяев. У меня все.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий


 ! 

Прения окончены. Решение опубликовано в теме заявления.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2233

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    6

  • nelsonV

    6

  • andy

    4

  • belogvardeec

    1

  • Rybinsk

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...