Battle Brothers - Roguelike Games / Рогалики - Strategium.ru Перейти к содержимому

Battle Brothers

Рекомендованные сообщения

Gundar

Battle Brothers - это однозначно рогалик, но вот с чем еще? Рогалик и варгейм одновременно - это мое мнение, или партийный, до 12 человек, обыкновенный рогалик. Все атрибуты рогалика этой игре присуще. Можно добавить здесь в любом месте и слово РПГ. Оно ничего не привнесет в плане ясности, но тоже будет правильным. Главное, что нет здесь место слову экшн, т.е. игра пошаговая, а точнее непосредственно сам бой отрядов. Перемещение по стратегической карте происходит в режиме реального времени.

Эта игра сделана как ода средневековому западноевропейскому наемничеству. Причем не позднему средневековью, где у нас появляются райслойферы и ландскнехты, а высокому средневековью, где властвуют "козлы" (немецкая наемная пехота.. "немецкая" - здесь не национальный, а территориальный признак, т.е. из территорий под юрисдикцией Священной Римской Империи), "брабансоны", "генуэзцы" и т.д. Мир хоть и фэнтези, но совсем немного фэнтези и достаточно близок к обычному средневековью. Орки/гоблины - есть, эльфы/гномы - нет. Присутствует нежить (много видов), гули, вервольфы. Сеттинг - полностью выдуман разработчиками, кое-где наименования взяты из Вархаммер ФБ. Никакой преемственности с этим сеттингом нет, просто есть ряд идентичных наименований, и место действия - какая-то часть некой выдуманной территории, где чувствуется германское влияние - язык там однозначно схож с современным немецким, как в вахе, скажем, райхшпиль.

При новом прохождении всегда генерируется новая карта, новые феодальные кланы, контролирующие каждый раз разную территорию с поселениями, новые контракты, враги и т.д.

В общем, вердикт: рогалик про средневековых наемников в дарк фэнтези мире.

Очень достойная игра, но не для широкого круга. Графика (для рогаликов) - шикарна и очень антуражна. Хотя рогалик делается не любителями, поэтому на счет графики - здесь просто понимайте, что она сильно отличается от любительской.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1446

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...