ROTOR

Карабахский конфликт

3,553 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr. Eco

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Александрович

Думаю. что оптимальные ресурсы для отслеживания ситуации. Разные отделения одной конторы

Спутник "Армения" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спутник "Азербайджан" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошу @Магистр Политического форума закрепить сообщение, если сочтет это нужным.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    ROTOR
    Кто-кто, Союз Советский. Включили заселённый армянами Карабах в Азербайджан, ну они и уничтожают друг друга. Надо было для полного счастья Нахичевань передать Армении.

Мне вот тоже кажется, что в СССР кто-то умышленно закладывал под государство бомбу замедленного действия.

Если в этом районе компактно проживали одни Армяне, то почему их приписали к Азербайджану?

Может быть при царской России там по другому было? Кто населял эти земли раньше?

Изменено пользователем ROTOR

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• MihaLbl4
    Новый "Шелковый путь" вдвое дороже, чем доставка через РФ

РИА Новости Украина: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Иии? Пока они от него не отказались.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• nelsonV

Они его пока еще не создали.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    Мне вот тоже кажется, что в СССР кто-то умышленно закладывал под государство бомбу замедленного действия.

Если в этом районе компактно проживали одни Армяне, то почему их приписали к Азербайджану?

Может быть при царской России там по другому было? Кто населял эти земли раньше?

при царской России не было деления провинций по нац. признаку.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ROTOR
    вот так. Россия 5 монументов туркам, Турция России - 1) показали кто в стане победителей, а кто лузер.

мне становится страшно за Армению)

Игорь Иванович?

Ты что ли?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• László

Да делали все то же самое, что и в югославии, смешивая, не смешиваемые народы и во что это в итоге вылилось? Сплошная кровища.

Поделиться сообщением

Zdrajca
    при царской России не было деления провинций по нац. признаку.

И где она теперь, царская Россия ? :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    И где она теперь, царская Россия ? :)

так и СССР больше нет с его национально-территориальным делением. А война вот есть.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Nord

Это Ленин заложил, дал суверенитета что-бы они потом в Союз вошли. Делил суверенитет по нац признаку, хуже не придумаешь.

Изменено пользователем NORDSTORM

Поделиться сообщением

Zdrajca
    вот так. Россия 5 монументов туркам, Турция России - 1) показали кто в стане победителей, а кто лузер.

Может у России будет один большой монумент, а у турков 5 маленьких. :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ROTOR
    Да делали все то же самое, что и в югославии, смешивая, не смешиваемые народы и во что это в итоге вылилось? Сплошная кровища.

У каждого косяка есть - фамилия имя и отчество.

Я пока не найду, кто конкретно рисовал границы Армении и Азербайджана.

Изменено пользователем ROTOR

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• MihaLbl4
    Ну все, пора санкции накладывать на азербайджанские помидоры.

Закрываем Крокус и выгоняем Ротенберга. Он вроде азер?))

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• László
    У каждого косяка есть - фамилия имя и отчество.

Я пока не найду, кто конкретно рисовал границы Армении и Азербайджана.

Границы рисовала нация которая думала, что стоит выше остальных. Ну в общем часто такие конфликты основаны на "великих" идеях - "великих" народов.

Поделиться сообщением

Pshek
    Карабах же независимая республика. Как он может быть у Армении ?

ЛДНР тоже "независимая(ые)" республика(и). Карабах никем не признан, так бы они давным давно присоединились официально.

мне становится страшно за Армению)

Мне тоже)

Отчасти отели смешать и размыть национальные границы. Отчасти азербайджанская элита была более влиятельной и просто упросила приписать им лишней земли.

Так же как с Приднестровьем, Новороссией, Южной Сибирью, нацреспубликами РСФСР и многими другими случаями. Я считаю это ошибками национальной политики, но никто ж не планировал что Союз развалят. Из взрывоопасной смеси бомбу собрали мы сами, и взорвали её тоже сами. Теперь повторяем ошибки прошлого.

В царской России были губернии, все жили примерно так же, только из Карабаха не были вычищены азеры, а из Нахичевани армяне. И ненавидели друг друга они так же.

Границы рисовала нация которая думала, что стоит выше остальных. Ну в общем часто такие конфликты основаны на "великих" идеях - "великих" народов.

Большевикам плевать было на нации.

Изменено пользователем Pshek

Поделиться сообщением

Zdrajca
    так и СССР больше нет с его национально-территориальным делением. А война вот есть.

Типа если бы армяне и азерцы были в одной "закавказской" губернии, была бы тишь и благодать.

Изменено пользователем Zdrajca

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• László
    Закрываем Крокус и выгоняем Ротенберга. Он вроде азер?))

Разве азер?

Но если выгонят, многие россияне спасибо скажут :)

Поделиться сообщением

Mr. Eco

Наоборот. Кто то думал что это укрепит СССР.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• László
    Большевикам плевать было на нации.

Поэтому и смешивали нации умышленно. Но там ведь не только национальный признак, еще и религиозный подтекст как минимум.

Изменено пользователем Antwerpen

Поделиться сообщением

Zdrajca

В этом что то есть. Недаром вождь поднимал бокал за один только народ.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Pshek
    Типа если бы армяне и азерцы были в одной "закавказской" губернии, была бы тишь и благодать.

Они могут мирно существовать, только когда над ними обоими стоит русская\советская армия. Резали они друг друга что в РИ(армяно-татарская резня начала 20 века), что в позднем Союзе.

Ещё есть вариант, когда кто-то окончательно победит - вырежет Карабах и присоединит\заставит признать его армянским.

Изменено пользователем Pshek

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Publius
      • alexis
      • Patik
      • DmitriyM
      • Adjudicator
      • Александрович