Карабахский конфликт - Страница 82 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карабахский конфликт

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pacific Coast Highway
2 минуты назад, Dota 2 сказал:

 

жириновский это шут при дворе, это клоун и политическая шлюха. 

Кто то серьёзно думает, что все перестанут воевать и согласятся на присоединение к России? 

 

Мы живём мирно. Мы сами первыми не нападаем, азеры постоянно лезут к нам в наши земли. У нас нет избытка нефти и газа, у нас есть только мы и наша земля, мы находимся в окружении врагов и имеем активную горячую точку, но благодаря нашей диаспоре и благодаря людям которые уезжают на заработки мы успешно защищаемся от нападений врага который превосходит в численности и технике. Да численность населения Армении падает, но не численность Армян. И Армяне уезжая не забывают где их родина, другая страна может стать домом, но никогда не будет родиной. Родина у Армян одна и это Армения, потому нас не 2м800т а 20м+ 

 

Не пиши чушь.

Во первых, ваши земли никто не трогает, то что было лярд лет назад, никого не волнует и не должно волновать. Иначе абсолютно у каждой нации будут свои притензии к другой.

Во вторых, армяни испокон веков жили в мире с азерами. Я тебе скажу больше - даже сейчас армян с азерскими паспортами в Азербайджане хватает.

В третьих, если бы ваши идиоты в правительстве хотели бы мира, Карабахский конфликт уже давно бы решился МИРНЫМ путём. Но вы наглым образом осели не только на тер. одного Карабаха.

И ты после этого что-то пишешь про жить мирно? Наглости армян нету границ.

 

 

P.S. как там на фронте? Уже близки к Баку? xD Давно тут не было армянского радио - как бравые ВС Армении крушат тысячими азерских завоевателей и сотнями уничтожают дронов в небе. xD 

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Chestr сказал:

Аналогично некоторым пользователям, попрошу мне не тыкать, я с вами не общаюсь кроме как в этой теме и это лишнее. Просто обмениваемся мнениями.

И вот собственно: пожгут грузовики, побесятся, а все равно всё будет так, как власти Ирана надо.

Ну так мнениями можно обмениваться конструктивно. Без учёта влажной фантазии. Пока я только вижу как желание впихнуть РФ туда куда впихивать не стоит.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Знаем, знаем, гумконвои те грузовики называются. :D

ихтамнет xD

Ссылка на комментарий

fursh
7 минут назад, Dota 2 сказал:

Мы живём мирно. Мы сами первыми не нападаем

Видно что захват карабаха в 90х был чисто оборонительной операцией.

 

8 минут назад, Dota 2 сказал:

У нас нет избытка нефти и газа, у нас есть только мы и наша земля

Топ категория по экспорту армении - "руда,шлаки,зола" с 23.1% так что все таки минерально-экспортная экономика.

 

10 минут назад, Dota 2 сказал:

мы находимся в окружении врагов

Одни страны почему то в окружении врагов, а другие нет. Армения почему то всегда да (когда она не часть России/ссср). Сама Армения тут безусловно не причем. 

13 минуты назад, Dota 2 сказал:

Да численность населения Армении падает, но не численность Армян. И Армяне уезжая не забывают где их родина, другая страна может стать домом, но никогда не будет родиной. Родина у Армян одна и это Армения, потому нас не 2м800т а 20м+ 

Если генетический Армянин родился в другой стране, там вырос, учился, работал, женился,  завел детей, возможно даже служил в армии, то эта страна не его родина? Его родиной должна быть какая то горячая точка в другой части планеты откуда сбежали его предки из-за того что армяне не умеют в дипломатию, зато умеют в амбиции?

Я просто хочу еще раз попытаться донести мысль. У Армении нет сил и ресурсов чтобы выжить без дипломатии. Надо засунуть поглубже свои великоармянские амбиции и попытаться договориться хоть с кем нибудь из соседей, а потом наладить жизнь в своей стране. Поднять экономику, вернуть часть населения, заручиться дипломатической поддержкой, и только потом уже достать свои амбиции из глубокого места. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Dota 2 Родину защищать не собираешься поехать? А то тут уже пишут, женщин призывают. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

lavpaber
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Так да. Это всё лишь влажные фантазии.

Потому что подобного в принципе не может быть.

Какие влажные фантазии? Влажные фантазии @Chestr?

О, да. Он у нас великорусский державный ультра-империалист. Ничего с этим не поделать. Хлебом не корми, дай только ввязаться в какую-нибудь военную авантюру.:023:

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, lavpaber сказал:

Какие влажные фантазии? Влажные фантазии @Chestr?

О, да. Он у нас великорусский державный ультра-империалист. Ничего с этим не поделать. Хлебом не корми, дай только ввязаться в какую-нибудь военную авантюру.:023:

Мне в при вообще по барабану и Азербайджан и Армения, я уже говорил, что для России лучше всего чтоб войны не было там, а их территории даром не нужны. Не умеют договариваться, пусть друг друга крошат, почем зря :18: 

Но Россия в ОДКБ, исходя из этого и рассматриваю ситуацию :smile173:

Сложно объективно судить, когда ты поддерживаешь одну из сторон, вот и перекосы у некоторых форумчан получаются :smile37:

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Азейбарджан использует ТОС "Буратино" и заметьте не по скоплению войск Армении. Почитайте ТХО этого орудия.

 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@lavpaber просто Москва понимает, что кормить завтраки бесконечно нельзя Баку. За 30 лет никто не решил конфликт. При этом все единогласно за тер. целостность Азербайджана.

 Я уже писал выше, армяне просто клали большой болт на всех. Зато как начинает обостряться, сразу лобызанием заниматься начинают со своими диаспорами. Вот уже во Франции кипишь подняли, мол обижают. В некоторых немецких городах стоят одиночки с армянским флагом.

Вы просто вдумайтесь в их наглости. Сидят как оккупанты, и когда их хотят прогнать, начинают ныть что мол обижают, устраивают геноцид xD

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Dima-Stranik сказал:

Азейбарджан использует ТОС "Буратино" и заметьте не по скоплению войск Армении. Почитайте ТХО этого орудия.

 

А армяне не наносят удар по мирным гражданам? Пфф.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
8 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

А армяне не наносят удар по мирным гражданам? Пфф.

Наносят ударами гаубиц цепляемые и самоходные 122-мм 2С1 "Гвоздика" и 28 152-мм 2С3 "Акация". Это сравнимо с ТОС?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Только что, Dima-Stranik сказал:

Наносят ударами гаубиц цепляемые и самоходные 122-мм 2С1 "Гвоздика" и 28 152-мм 2С3 "Акация". Это сравнимо с ТОС?

Без разницы. Факт остаётся фактом. Ибо по азерам так же прилетает.

Или ты считаешь что азеры спецом бьют по гражданским? Перестань слушать армянское радио. А то, что в конфликтах попадает по мирным, так было всегда и везде.

У Азеров не бесконечные боеприпасы, никто спецом не будет бить по гражданским, когда вражина осела в горах.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А про сравнимо или нет, иди объясняй это матерям погибшим детей в детсадах - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Или вот - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну так что, ещё сравнения будут, миротворец?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
2 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Без разницы. Факт остаётся фактом. Ибо по азерам так же прилетает.

Или ты считаешь что азеры спецом бьют по гражданским? Перестань слушать армянское радио. А то, что в конфликтах попадает по мирным, так было всегда и везде.

У Азеров не бесконечные боеприпасы, никто спецом не будет бить по гражданским, когда вражина осела в горах.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А про сравнимо или нет, иди объясняй это матерям погибшим детей в детсадах - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нет мой друг есть и очень большая разница ТОС это огнемёт и выжигает всё на площади до 40 000 м² спасения там нет такая подымается температура в зоне поражения выжить не возможно даже насекомым.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

@Dota 2 Родину защищать не собираешься поехать? А то тут уже пишут, женщин призывают. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я занимаюсь снабжением и доставкой лекарств.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
1 минуту назад, Dota 2 сказал:

 

Я занимаюсь снабжением и доставкой лекарств.

Я вас не хочу обидеть но на форуме был такой Претор он поддержал Майдан и вынес все лекарства из дома для Майдана. Когда всё закончилось он на форуме написал, Дима это я так ошибался в смысле не выноса лекарств. Больных надо лечить. Смысл во что Майдан превратил Украину.

Ссылка на комментарий

1 час назад, fursh сказал:

Видно что захват карабаха в 90х был чисто оборонительной операцией.

Как можно захватить то что и так твоё и всегда было твоим? 

 

  

1 час назад, fursh сказал:

Топ категория по экспорту армении - "руда,шлаки,зола" с 23.1% так что все таки минерально-экспортная экономика.

И?

  

1 час назад, fursh сказал:

Одни страны почему то в окружении врагов, а другие нет. Армения почему то всегда да (когда она не часть России/ссср). Сама Армения тут безусловно не причем. 

 

Так сложилось исторически, что нас окружают враги.

В этом регионе все друг другу всегда враги))) Даже мусульмане враждуют друг с другом)) 

 

1 час назад, fursh сказал:

 Если генетический Армянин родился в другой стране, там вырос, учился, работал, женился,  завел детей, возможно даже служил в армии, то эта страна не его родина? Его родиной должна быть какая то горячая точка в другой части планеты откуда сбежали его предки из-за того что армяне не умеют в дипломатию, зато умеют в амбиции?

 

Вам не понять. Армянин родившись в другой стране, уже рождается Армянином, он будет воспитан как Армянин в Армянской семье в Армянской среде, а служить он будет в Армии чтобы принести пользу своей родине, что сейчас и происходит) Вон в США более 100 лет наша диаспора процветает. Для чужака это какая то точка на карте, а для Армянина это Родина. 

 

1 час назад, fursh сказал:

просто хочу еще раз попытаться донести мысль. У Армении нет сил и ресурсов чтобы выжить без дипломатии. Надо засунуть поглубже свои великоармянские амбиции и попытаться договориться хоть с кем нибудь из соседей, а потом наладить жизнь в своей стране. Поднять экономику, вернуть часть населения, заручиться дипломатической поддержкой, и только потом уже достать свои амбиции из глубокого места. 

 

Не стоит недооценивать Армянский народ мы столько тысяч лет существуем) И пережили огромное количество стран и народов. 

Сейчас нейтральные отношения с Ираном, нейтрально тёплые с Грузией, через них идёт доставка всего в Армению. Мы никогда не забудем про Геноцид и пока турки и азеры не признают Геноцид и не освободят наши земли они нам будут врагами. От Киликии до Армениакона они должны вернуть все земли.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Я вас не хочу обидеть но на форуме был такой Претор он поддержал Майдан и вынес все лекарства из дома для Майдана. Когда всё закончилось он на форуме написал, Дима это я так ошибался в смысле не выноса лекарств. Больных надо лечить. Смысл во что Майдан превратил Украину.

Мы первыми никогда не нападаем на азеров, каждый конфликт они начинают. 

Нам плевать на них и мы их не трогаем ровно до тех пор пока они не трогают нас. 

Для нас эта война, это защита родины.

Я никогда не буду жалеть о том что я делаю для Армении.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
27 минут назад, Dota 2 сказал:

Как можно захватить то что и так твоё и всегда было твоим? 

 

  

И?

  

 

Так сложилось исторически, что нас окружают враги.

В этом регионе все друг другу всегда враги))) Даже мусульмане враждуют друг с другом)) 

 

 

Вам не понять. Армянин родившись в другой стране, уже рождается Армянином, он будет воспитан как Армянин в Армянской семье в Армянской среде, а служить он будет в Армии чтобы принести пользу своей родине, что сейчас и происходит) Вон в США более 100 лет наша диаспора процветает. Для чужака это какая то точка на карте, а для Армянина это Родина. 

 

 

Не стоит недооценивать Армянский народ мы столько тысяч лет существуем) И пережили огромное количество стран и народов. 

Сейчас нейтральные отношения с Ираном, нейтрально тёплые с Грузией, через них идёт доставка всего в Армению. Мы никогда не забудем про Геноцид и пока турки и азеры не признают Геноцид и не освободят наши земли они нам будут врагами. От Киликии до Армениакона они должны вернуть все земли.

Ох уж эти рассуждения о патриотизме, сидя при этом где угодно, но не в Армении xD Остальное даже комментировать не буду, ибо армянский менталитет во всей красе.

Ссылка на комментарий

fursh
20 минут назад, Dota 2 сказал:

Не стоит недооценивать Армянский народ мы столько тысяч лет существуем) И пережили огромное количество стран и народов. 

Сейчас нейтральные отношения с Ираном, нейтрально тёплые с Грузией, через них идёт доставка всего в Армению. Мы никогда не забудем про Геноцид и пока турки и азеры не признают Геноцид и не освободят наши земли они нам будут врагами. От Киликии до Армениакона они должны вернуть все земли.

Не все армяне пережили. Да и сама армения существует волей случая -развала совка. Что античную армению, что средневековую, что образовавшуюся в гражданской войне раздавили со всех сторон.
Чтож, если большинство армян думает так же, то армения хочет совершить окончательный суицид, а кто мы такие чтобы чтобы мешать?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 часа назад, Dima-Stranik сказал:

Нет мой друг есть и очень большая разница ТОС это огнемёт и выжигает всё на площади до 40 000 м² спасения там нет такая подымается температура в зоне поражения выжить не возможно даже насекомым.

Я ещё раз спрошу. Где доказательства того, что азеры бьют умышленно этим по гражданским?

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Теперь понятно, почему Пашинян в своё время столько времени провёл в Штатах. И понятно, с каким заданием его затащили на пост главы Армении. Шито белыми нитками. Американцы всегда работают фифти-фифти: не получилось в Белоруссии, вскроем Карабахский нарыв, нервничать всё равно будет Россия. Это и есть главная цель. Яков Кедми такой, вроде бы, добренький, а у Соловьёва с таким удовольствием сказал, что Штаты орудуют "в подбрюшье России". Везде лицемерие, двуличие, предательство.

Ссылка на комментарий

lavpaber
i

@Jean Хватит разводить оффтоп! Устно предупреждаю. И аккуратнее в выражениях. Ищите ролик в теме ПолитОффтопа.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Я ещё раз спрошу. Где доказательства того, что азеры бьют умышленно этим по гражданским?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Посмотри на видео. ТОС это длинный нос за это назвали его Буратино.  Есть залпы этого орудия это неуправляемые залпы они просто накрывают площадь. У Армении таких нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,660
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 791813

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    232

  • MihaLbl4

    213

  • Olegard

    172

  • Cyanide

    156

  • belogvardeec

    146

  • bornrules

    136

  • ROTOR

    130

  • Mr. Eco

    127

  • Александрович

    116

  • lavpaber

    116

  • UBooT

    115

  • Zdrajca

    112

  • Dota 2

    99

  • Хоттабыч

    84

  • Abu-Bakr

    81

  • Avros

    79

  • Zheleznyak

    78

  • Gulaev

    74

  • Rybinsk

    70

  • Rettich

    60

  • Bazzi

    58

  • nelsonV

    50

  • Doruk

    49

  • Chestr

    45

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Численность населения Британской империи на 1914 год - четверть мирового населения, больше, чем в Китае.  Численность населения Великобритании в 2020 году - меньше процента мирового населения, бо

Александрович

Скорее всего соглашение было достигнуто за некоторое время до атаки на вертолет, а сама атака была организована турками.  Радует, что @Zheleznyak упустивший прекрасную возможность промолчать, и т

Octopus

Это не Армения проиграла Азербайджану, а Россия проиграла Турции. Позорно показав недееспособность своего оружия. Всего этого старого и ржавого советского хлама. И непонимания реалий современной войны

Александрович

Александрович

так же это показывает уровень твиттерно-фейсбучных политиков. А чего ради им был помогать? Карабах даже Армения не признала. ОДКБ на Карабах не действует. Всю войну на границе стоял целый корпу

лекс

Любопытная книга Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В ожидании бури: Южный Кавказ М, 2018   Краткие выводы (только относительно Карабаха): 1.Армения победила в 1994г. за счёт б

YaisSevastopolya

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...