Ре-Реконкиста/The Re-Reconquista - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ре-Реконкиста/The Re-Reconquista

Статистика от форумчан  

7 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      6


Рекомендованные сообщения

JLRomik

The_Re-Reconquista.jpg

The Re-Reconquista

Ре-реконкиста

Задача:

  • За Гранаду создать Андалусию и захватить всю Иберию

Условия выполнения:

  • Стартовать 11.11.1444
  • Начать за Гранаду
  • Сформирована Андалусия
  • Весь иберийский регион принадлежит и является национальным Андалусии
  • Начиная с патча 1.4

Код достиженияНажмите здесь!
 achievement_the_re_reconquista = {

id = 64

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = GRA

}

happened = {

tag = ADU

iberia_region = {

type = all

owned_by = ADU

is_core = ADU

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Многие видные христианские деятели эпохи восприняли падение мусульманской Гранады в 1492 году как достойную компенсацию падения христианского Константинополя под натиском турок (1453). Так что "Ре-Реконкиста" это по сути мусульманский аналог "Базилевса".

Прохождения:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Джекдениелс

Нужны ли Гранаде Азорские острова для получения ачивки Ре-реконкиста?

Ссылка на комментарий

Kengurogoff
Нужны ли Гранаде Азорские острова для получения ачивки Ре-реконкиста?

Да, они тоже к Иберии относятся. Можно по карте регионов посмотреть, например.

Ссылка на комментарий

В игре новичок. Партия за Гранаду была второй полноценной партией в ЕУ4 в принципе. Получилось сделать приблизительно с 30-й старт попытки. На 1.16. После того как сделал стартовую ставку на союз с Тунисом, с не с Марокко. Съел кусок Тлемсена, Кастилия сожрала все мои провы в Иберии. А когда Марокко начало войну за Сеуту с Португалией, вместе с Тунисом напал на Марокко. Потом доел Тлемсена (повезло что они неиупали в союз к ОИ. Дальше было дело техники. Сам засоюзился с ОИ, потихоньку съел все Центральную Африку аж до Аравии. Потом Османы захотели пару моих эфиопских пров, кинули в ривалы и порвали союз. И зря) Потому что потом мы вместе с поляками начали пилить их с двух сторон. Условия для ачивки закрыл около 1760 г.

Ссылка на комментарий

Тактика такова - Ждем окончания перемирия с кастилией, кидает союз тлемсен, Марроко, Тунис. Кидает право на проход войск Марокко и закидываем туда армию. Ждем пока Кастилия и Португалия объявят нам войну. Опускаем лояльность дворян и забираем у них провку - поднимается восстания которое хоть немного застопорит захват гранады на Иберии. Рано или поздно глупый АИ перейдет частью своей армии в захваченных провку Ceuta, после чего армия Марокко, Тлемсен и Туниса разобьют ту армию, после чего они начинают вторгаться на Иберию. Дальше все пойдет как по маслу - главное чтоб наш АИ не слился. Стараемся захватывать как можно больше провок. Заключаем с Португалия союх на 90-100%, отбираем у них провки. Потом Заключаем на 100% мир с Кастилией, убираем Арагон из вассалитета(Арагон обязательно должен стать вассалом Кастилию во время войны(Он не будет вовлечен в войну и вам не придется воевать против него) и отбираем все прилегающие к нам провки. И после этого раз за разом кушаем Кастилию с Португалией. У меня получилось с 26  раза. Это довольно сложно и требует удачи.

Изменено пользователем Greykos
Ссылка на комментарий

Повторил на 1.19. Не знаю зачем) Просто нравится мне эта Гранада и все. Теперь было легче. Никуда не убегал. На старте решал 2 проблемы:

1. Союз с Арагоном (который кинул Кастилию в Ривалы), Марокко и Тунисом

2. Быстрое проедание дорожки к Мамлюкам, а от них - к османам для союза с ОИ.

Далее объявил войну Кастилии пока у неё была в союзе только Португалия (позвал Марокко и Арагон за земли). Португалию отцепил по сепаратке отобрав несколько пров. Тоже самое сделал с Кастилией (часть их пров отдал Арагону, чтобы не обиделся). Во второй раз так повоевать не успел - Иберийская свадьба. Но.

К тому моменту успел прогрызть дорогу к Мамлюкам и чудом засоюзился с ОИ. Дальше дело техники)

 

РеРеконкиста  

kKKZ6zv.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

trvl1tx1

Оставлю здесь свою "стратегию" получения ачивки.

Для начала нам нужно заролить партию, в которой Кастилия будет ривалом Арагона и Франции (либо сама Кастилия кинет фра в ривалы). Со старта ставим фокус на военку и берём привилегию у священников, которая даёт +5 БД при войне с еретиками и язычниками. Также нужно что б Марокко засоюзился с Тунисом.

Далее ждём пока Кастилия кинет поддержку независимости Сусу, после этого союзимся с Марокко.

На старте мы имеем 6 полков в армии и 13 кораблей. На самом старте игры добавляем в армию 3 полка пехоты (лимит), флот не трогаем.

Налоговую политику ставим на +1 к дип. реп, затем просим у Марокко право прохода и базирование флота, и перевозим нашу армию в Африку, флот оставляем в марокканских портах.

Ждём пока Сус объявит Марокко войну при поддержке Кастилии и вступаем в эту войну в качестве союзника. После объявления войны сразу же берём несколько займов и ставим советника на +5 дисцы или +10 бд (дисца в приоритете). Нанимаем 1 компанию наемников в Гибралтаре, у которых будет хороший генерал с 2-3 пипсами на осаду, после формирования наемников уводим их в Африку. В нашем столичном владении (единственном) ставим эдикт на оборону. Дальше просто ждём, пока Марокко захватит Сус. Как раз к моменту полной оккупации у Кастилии будет уже сильно избитый флот (в одиночку кастильский флот не справляется с нашим, при поддержке марокканского и тунисского), свободно переходим пролив своими 13-ю тысячами войск и идём на оккупацию Толедо. После захвата Толедо (происходит быстрее, чем каста берет 2 наши горные крепости) коврим всю иберию и, что самое главное, сепаратно выходим из войны, забрав себе как можно больше земель (золотая прова Кастилии будет приоритетом), золота и порвав ей союз с Португалией. Как правило, по окончании войны с кастилией, Франция воюет с Англией за Мэйн. Пользуемся моментом и, при условии, что Англия не вступится (так скорее всего и будет), объявляем войну Португалии за возвращение сеуты. Проводим войну, забрав у Португалии сеуту и 2 провинции, которые нужны для формирования Андалусии, побольше денег и рвем союз с англичанами. После окончания войны кидаем союз Тунису и османам (они будут нашим протекторатом до момента, пока мы не станем сильны), пилим тлемсен, забрав у него столичный стейт. Дальше, по перемирию пилим касту с Португалией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...