Выборы грядущие - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы грядущие

Рекомендованные сообщения

Isaac New

«Пролетарий Стратегиума»

Выборы стремительно приближаются, и теперь, когда до них осталось меньше месяца, можно начать подводить какие-то итоги.

1. ПГиМ. Вход в плотные слои.

На предыдущих выборах партия очень ярко продемонстрировала свою сущность "колосса на глиняных ногах". Да, ПГиМ снова стала победителем, набрав на этот раз 16 голосов, но 6 из них (больше трети) она получила только благодаря закону №19, принятому незадолго до выборов. После выборов началось активное бегство пользователей из рядов партии. Два пользователя, Kosta и Michael - уже ушли. Ещё двое, Jason и kameroman, подали заявление о выходе, но ПГиМ пока не сочла нужным как-то на эти заявления отреагировать. Пополнил партию известный борец за права человека на форуме Kremlin, но после своего смещения с поста министра - тоже вышел из партии.

В первый месяц партия запомнилась только чрезмерно выразительными акциями Platon'a, повлекшими его отставку и избраного вторым за всю историю Стратегиума советником, и небольшой активностью бывшего вице-президента Jwerwolf'a.

В наметившемся конфликте, который на форуме называют не иначе, как красно-белым, ПГиМ занимает пока позицию "третьего радующегося", метаясь из одного лагеря в другой, что неизбежно даст несколько голосов партии на следующих выборах. Да и авторитет партии за два месяца не теряется.

Прогноз еженедельника: 14 голосов.

2. ПСиР. Партия-призрак.

На предыдущих выборах за ПСиР отдали свои голоса 12 человек, из них два сделали это заочно. Именно эти два голоса, полученные от закона №19 и позволили партии занять два министерских кресла, а не одно. И, если ставший вице-президентом Prinigo, вовсю использовал при общении модераторские теги с указанием законов, то LGM явно не принимал участия в повальной эпидемии банов и расстрелов, охватившей форум. Тем не менее, его участие в жизни парламента далеко ненулевое. Уверенность, непреклонность и уверенность в собственной непогрешимости символа партии, Prinigo, могут сослужить партии как хорошую службу, так и оказать медвежью услугу.

Так как партия закрыта, понять приверженость простых граждан её программе - не такое уж и простое дело. Поэтому однозначный прогноз дать очень сложно.

Прогноз еженедельника: 11 голосов.

3. RED. Снова реформы.

На предыдущих выборах партия RED набрала 10 голосов. Это ельзя назвать ни хорошим результатом, ни плохим. Сразу после выборов, партия приобрела двух новых членов, ушедших из ПГиМ, но из-за эпидемии расстрелов двоих же и потеряла. Также в партии проведена неоднозначная реформа. Партия выделила в своём составе четыре бригады, цель которых - развивать форум. Но подобная идея не нашла отклика у политических противников партии. Советник Platon предлагал признать новые подписи членов RED то спамом, то пропагандой. Вице-президент Prinigo пошёл дальше, выдвинув законопроект о запрете RED, и, за компанию, ПМС. Лишь благодаря сознательности остальных министров партию удалось отстоять.

Также по итогам съезда RED усилилась сразу тремя новыми членами. А значит - есть шанс, что хотя бы один сможет проголосовать на выборах

Прогноз еженедельника: 12 голосов.

4. ПМС. Semper fi.

Предыдущие выборы завершились для новичка ПМС весьма и весьма успешно. Сразу 10 голосов. За это время вице-президент Prinigo сумел расстрелять министра от ПМС Terranoid'a, но его место занял пользователь Толстый. Теперь это, пожалуй, единственный министр, который занимается не только банами, прениями в парламенте или чтением форума, а его эстетическим развитием. Под его началом проведено структурирование раздела AAR'ов в разделе третьей Европы и составлен форумный путеводитель. Это позволяет говорить о том, что ПМС на этом форуме обосновалась всерьёз и надолго, и уходить не собирается. А это обстоятельство безусловно придаст партии дополнительные голоса.

Прогноз еженедельника: 12 голосов.

5. RUS. тёмная лошадка.

Партия, провалившая предыдущие выборы, провела серьёзную реформу. Хотя по сути ничего не поменялось, вывеска монархизм-либерализма теперь привлекает всё больше и больше новичков форума. И непонятно, сколько из них смогут получить голос к следующим выборам. Также, как и ПГиМ, партия потеряла свою "старую гвардию", но лидера партии это ничуть не смущает. "Мне предатели не нужны" - заявил он, и двое "предателей" не смогут принять участия в следующих выборах. Но и без этого партия может рассчитывать на широкую поддержку избирателей.

неплохой задел может придать партии недавная отставка лидера партии с поста министра. Теперь партия может получить несколько голосов только как "обиженая произволом на форуме". Поэтому RUS вполне по силам побороться с остальными за министерские портфели

Прогноз еженедельника: 8 голосов.

________________________________________________________________________________

Остальные партии не зарегистрируются на выборы, так как их основатели арестованы, и членов, готовых пополнить их ряды на форуме не наблюдается

Но сегодня дать прогноз очень и очень сложно. Все партии идут ноздря в ноздрю, и выигрыш одной из них будет возможен только благодаря поддержке "новичков" политики форума. В связи с этим нас ждёт увлекательнейшая предвыборная кампания...

Примечание: в данном прогнозе не были учтены граждане, которые получив право выбирать, не заявляли как-либо о своём пристрастии к какому-либо политическому движению на форуме

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый

Спасибо за обзор!

Только одна поправка, "прениями в парламенте или чтением форума" я тоже занимаюсь. Как же без этого :)

Ссылка на комментарий

Kremlin
Выборы стремительно приближаются, и теперь, когда до них осталось меньше месяца, можно начать подводить какие-то итоги.

А какого числа выборы?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
...и небольшой активностью вице-президента Jwerwolf'a.

Любому полковнику приятно когда его называют генералом... Но всё-таки я рангом ниже. :)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Только одна поправка, "прениями в парламенте или чтением форума" я тоже занимаюсь. Как же без этого

Принято

Любому полковнику приятно когда его называют генералом... Но всё-таки я рангом ниже.

Принято

А какого числа выборы?

прошлые выборы были второго сентября, а выборы каждые два месяца

У всех прошу прощения за опечатки и ошибки. Толстый, я хотел написать "не только", Jwerwolf, не дописано "бывшего". Статья вышла сырой, так как сначала вовсе не она должна была здесь стоять. Но, что вышло - то вышло. Ошибки исправил

Ссылка на комментарий

Kremlin
что ПМС на этом форуме обосновалась всерьёз и налго

post-12097-1286835941.jpg

Изменено пользователем Kremlin
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
что ПМС на этом форуме обосновалась всерьёз и налго

И нагло?  :lol:

Шутка. ;)

Ссылка на комментарий

prinigo
символа партии, Prinigo,

Думаю, что всё же символ нашей партии - Стратег. :)

могут сослужить партии как хорошую службу, так и оказать медвежью услугу.

Как я уже заявлял, после предстоящий выборов лично я хотел бы отдохнуть от активного участия в "политической" жизни форума.

Ссылка на комментарий

Kremlin
Как я уже заявлял, после предстоящий выборов лично я хотел бы отдохнуть от активного участия в "политической" жизни форума.

То есть вы не будете даже министром?

Или просто в вице-президенты не будете баллотироваться?

Ссылка на комментарий

Isaac New
Думаю, что всё же символ нашей партии - Стратег.

Когда появится на форуме - будет им

Как я уже заявлял, после предстоящий выборов лично я хотел бы отдохнуть от активного участия в "политической" жизни форума.

А если опять попросят "хорошие люди"?

Ссылка на комментарий

prinigo
То есть вы не будете даже министром?

Или просто в вице-президенты не будете баллотироваться?

Не планирую ближайшее время занимать должности выше министра от партии, и при этом по возможности избегать "политических" дрязг (пускай другие после выборов возьмут на себя ответственность за порядок на форуме).

Хотелось бы больше времени уделять игровым вопросам.

Когда появится на форуме - будет им

В нашей партии Стратег - лидер, вне зависимости от того, как часто он появляется на форуме.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Isaac New
Хотелось бы больше времени уделять игровым вопросам.

В декабре ведь выходит божественный ветер. не так ли? :)

В нашей партии Стратег - лидер, вне зависимости от того, как часто он появляется на форуме.

Лидер - да, но "символ деятельности" - нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4297

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    4

  • Kremlin

    3

  • Jwerwolf

    2

  • prinigo

    2

  • Толстый

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...