Исторические загадки. - Страница 300 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Чё, Ромарчи как магистр уже надоел? )

Почему же? Он как раз таки призер

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ярополк сказал:

Почему же? Он как раз таки призер

Дык, лидер-то ушел далеко вперед ))

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Дык, лидер-то ушел далеко вперед ))

Ну так я говорю, что баллотироваться на пост магистра исторического раздела могут либо победитель, либо призеры данного конкурса. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
51 минуту назад, Ярополк сказал:

Ну так я говорю, что баллотироваться на пост магистра исторического раздела могут либо победитель, либо призеры данного конкурса. 

Эх, подрезаете вы мне крылья во все разделы ;) 

Ссылка на комментарий

Berdian

Флуд прекращаем! :no-no:

Еще подсказки:

1) Собственно и дядя с женой и племянник дяди с женой-племянницей тети были тесно связаны в профессиональной деятельности

2) У племянника дяди и его жены-племянницы тети родилась дочь, а у той тоже дочь, эти дочь и внучка тоже крутились в тех же кругах, причем, фамилия у них начиналась на Tsch :)

Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, Berdian сказал:

дядя с женой и племянник дяди с женой-племянницей тети .... У племянника дяди и его жены-племянницы тети родилась дочь, а у той тоже дочь, эти дочь и внучка тоже


Я окончательно запутался в родственных связях загаданных персонажей... :S
Не могли бы вы нарисовать схему, штоли?.. а гугол помнит! :smile37::smile5:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Berdian сказал:

фамилия у них начиналась на Tsch

Тщайковские :D

Ссылка на комментарий

Berdian
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Тщайковские :D

Теплеет :good:

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, antiximik сказал:


Я окончательно запутался в родственных связях загаданных персонажей... :S
Не могли бы вы нарисовать схему, штоли?.. а гугол помнит! :smile37::smile5:

Я в свое время строил фамильное древо, скачивал специальную программу. Мне кажется тут этой проге было бы тяжко :) Но, повторюсь, вы все точно знаете загаданного персонажа! Я сам очень удивился этому факту.

Ссылка на комментарий

antiximik
4 минуты назад, Berdian сказал:

вы все точно знаете загаданного персонажа


Тогда продолжу на Ч: Чуковский. Корней Иванович был тот ещё шалун! :dog:

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, antiximik сказал:


Тогда продолжу на Ч: Чуковский. Корней Иванович был тот ещё шалун! :dog:

А с чего бы Чуковскому быть Tsch? Ему и родственникам и на Чу хорошо :)

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Загадан

Тшылберг Миколай Генрихович,  сербо-голландских корней, возведенный в дворянское звание за заслуги перед государем императором.

 

Ссылка на комментарий

Berdian
33 минуты назад, GoooGooo сказал:

Загадан

Тшылберг Миколай Генрихович,  сербо-голландских корней, возведенный в дворянское звание за заслуги перед государем императором.

 

Увы, Тшылберг менее известен :( Даже Миколай Генрихович :(

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Berdian сказал:

Увы, Тшылберг менее известен :( Даже Миколай Генрихович :(

Хм.... не знают знают знаменитого Тшылберга... и эти люди в ИСТОРИЧЕСКОМ пишут

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, GoooGooo сказал:

Хм.... не знают знают знаменитого Тшылберга... и эти люди в ИСТОРИЧЕСКОМ пишут

Поэтому я и не магистр тут больше :( А среди спортсменов Тшылберга нет? Если есть - я и там сложу полномочия и устыжусь :(

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Ладно, раз такая известная историческая фигура не подходит, попробуем пройтись по менее значительным персонажам нашей истории.

 

Предполагаю что речь идёт об Антоне Павловича Чехове, он был связан с театром, его супруга была актрисой. Ее племянница Ольга Чехова вышла замуж за Михаила Чехова (актера и племянника Антона Павловича) была актрисой и ее (Ольги) дочь и внучка тоже.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Berdian
21 минуту назад, GoooGooo сказал:

Ладно, раз такая известная историческая фигура не подходит, попробуем пройтись по менее значительным персонажам нашей истории.

 

Предполагаю что речь идёт об Антоне Павловича Чехове, он был связан с театром, его супруга была актрисой. Ее племянница Ольга Чехова была актрисой и ее (Ольги) дочь и внучка тоже.

Поздравляю! 

Вы дали абсолютно правильный ответ!

Как известно, Антон Павлович Чехов был женат на актрисе Ольге Книппер. Его родной племянник актер Михаил Чехов был женат тоже на актрисе Ольге Книппер (родной племяннице предыдущей Ольги Книппер). "Племянники" после революции переехали в Германию, где дочь и внучка младших Tschechow впоследствии тоже были актрисами и даже снимались в нацистском и ненацистском кино :) Такие дела, такая семейственность в нашем театре и кинематографе :) 

Это я чтобы разбавить обычные вопросы про политику, войну и предметы в офисе :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Berdian сказал:

Поздравляю! 

Вы дали абсолютно правильный ответ!

Как известно, Антон Павлович Чехов был женат на актрисе Ольге Книппер. Его родной племянник Михаил Чехов был женат тоже на актрисе Ольге Книппер (племяннице предыдущей Ольги Книппер). "Племянники" после революции переехали в Германию, где дочь и внучка младших Tschechow впоследствии тоже были актрисами и даже снимались в нацистском и ненацистском кино :) Такие дела, такая семейственность в нашем театре и кинематографе :) 

Спасибо, интересная загадка. Угадал только потому что Tsch в немецком читается как Ч и что эта династия не имела отношения к власти. Вы могли бы загадать ещё одну?

Ссылка на комментарий

Berdian
22 минуты назад, GoooGooo сказал:

Вы могли бы загадать ещё одну?

Запросто, у меня их как обычно много :)

Отечественные филологи считают это всем знакомое русское слово абсолютно славянским, а вот один известный французский писатель считал... китайским. :o_0: Что это за слово?

(вопрос разумеется не филологический, а исторический)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

GoooGooo

@Berdian  эксперты из ЦК нашей партии, специалисты в подобных вопросах, сразу нашли ответ, но написать его здесь невозможно. Это будет нарушением форумных законов.

 

Это слово часто пишут на заборах и стенах

Ссылка на комментарий

Москит
38 минут назад, GoooGooo сказал:

@Berdian  эксперты из ЦК нашей партии, специалисты в подобных вопросах, сразу нашли ответ, но написать его здесь невозможно. Это будет нарушением форумных законов.

 

Это слово часто пишут на заборах и стенах

Оно же из тюркских языков:madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443358

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...