Кто как называет планеты - Страница 6 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто как называет планеты

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Я все свои планеты-города переименовываю, почти всегда фигурируют следующие имена:

Dungeon Heart

Ringo Moon

Scarlet Whore

Kingdom Come

Twilight Zone

Far Rainbow

Ваши варианты в студию!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lord Marlin

Либо случайное из набора вида, перебираю пока не понравиться.

Либо чтоб описывало особенность планеты

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

С введением эльфоподобной расы, начал отыгрывать Эльдар, в общем планеты называю по крафт-ворлдам, с начала по крупным, потом по мелким, например Биэль-тан и тд

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
12 часа назад, Arsyri сказал:

XL.

А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

Можно же называть как в космофильмах/играх. Палавен (Масс Эффект), Корусант (Star Wars) и т.д.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Dart_Evil сказал:

Можно же называть как в космофильмах/играх. Палавен (Масс Эффект), Корусант (Star Wars) и т.д.

Не запоминаю названия планет из различных вселенных)

Ссылка на комментарий

prometeo

Я называю их в честь великих ученых, либо делаю названия планет такими, как в Звездных Войнах или в Mass Effects.

Ссылка на комментарий

Gargonder

А я, честно говоря, ленюсь. И оставляю то название, которое предлагают, тем более, что оно даётся по названию системы. Искать удобнее.

Главную планету и звезду - согласно легенде придуманной расы.

Ссылка на комментарий

Либо стандартное имя оставляю, либо называю именем какого-либо из лидеров. Иногда по специализации.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич

Абаддон

Вельзевул

Люцифер

Белиал

Левиафан

Бахамут

Самаэль

Бальтазар

И так далее )

Ссылка на комментарий

Чаще всего центральные системы/планеты (не делаю между ними различий, потому что лично меня сбивает поиск планеты А в системе Б) переименовываю по настроению - по мотивам последней прочитанной книги / просмотренного фильма-сериала, а остальные уже по населяющим расам, ресурсной специализации, географическим (астрографическим?) особенностям.

Например, пограничные миры, на которые придется удар в случае войны - Цитадель, Граница, Форпост и т.д.

Если дальний край галактики осваиваю - Фронтир, Дальняя/Дальний, Хоуп/Надежда и т.д.

 

Ссылка на комментарий

Aristocrat

Ничего не выдумываю и называю планету так, как изначально она называется. Обычно планеты называются по названию системы и им присваивается какой-то номер, например Сириус II или Процион III.

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Если играю за людей то называю планеты как положено среди ученых, в честь древнеримских богов(Церера, Элисса, Дискордия,Люцифер и т.д). И то их не хватает, приходится обращаться к другим мифологиям. А кораблям даю название в честь великих адмиралов (Нельсон, Нахимов, Ушаков, Тирпиц, Нимиц, Дориа и т.д). А вот если за другие расы, то трудно, приходится фантазировать.  

Ссылка на комментарий

mrnokiapro
В 29.01.2017 в 06:22, Arsyri сказал:

XL.

А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

А я избегаю название Древнеримские, так как в честь богов различных уже много объектов в нашей системе много чего названо. Я использую названия богов из Древнегреческой, Славянской, Кельтской, Балтийской, Финно-угорской, Аккадской/Ассирийской мифологий и т.д. Например люблю называть одну систему, которая похожа на нашу более менее названиями древнегреческих богов, которые те же самые боги, в честь которых названы наши планеты, например Земля - Гея, Марс - Арес.

Ссылка на комментарий

Nikolllla

Взлётная полоса 1, Взлётная полоса 2, Взлётная полоса 3....Взлётная полоса 999.

Ссылка на комментарий

Detech

Чаще всего выдумываю благозвучный набор букв, согласно некоторой парадигме расы.

Если раса - мирная и мягкая, то преобладает двухбуквенный слог, окончания на гласные (чаще всего 'А'), мягкие согласные и т.д. - типа "Мефала", "Истофия", "Элерия", "Сорона", "Мифа", "Алору"

Если раса - военная и агрессивная, то кашляющие и шипящие согласные, длинные последовательности согласных  - типа Кхор, Мбвитил, Ррисолакх, Ярумах, Зохитафл.

Долго не думаю, если не придумывается название за 15 секунд - беру что первое в голову придет, даже неблагозвучное.

Ссылка на комментарий

Жмур

Беру названия из Mass Effect и не парюсь.

Ссылка на комментарий

Называю планеты по разному, из мифологии, фантастики или сам придумываю, иногда по имени центральной звезды. Но привык к следующим особенностям, которые для меня оптимизируют игру. Пример. в названии системы использую уровень космопорта - К1 - К6. В скобках указываю какие корабли могут производить - К6 (к,э,К,Л) типа все виды. Раньше шифровал тип планет в названии системы. Так проще потом ориентироваться. Но заметил, что если отслеживать передвижение противника, то он использует изначальное название и не понятно в какую систему он летит... БАГ.

Ссылка на комментарий

Я вообще сейчас скажу не за планеты, а про корабли, но темы соответствующей не нашел.

 

Суть такова, перебирал долго варианты названий даже не столько кораблей, сколько навания классов. Брал и греческий алфавит, и имена богов, и ассоциативные имена с нзваниями близжайших планет. В общем, в итоге пришел к выводу, что называю корабли в алфавитном порядке (Adventure, Boyscout, Crusader, Discovery etc.) - разумеется это относится к научным кораблям и конструкторам, из-за "текучести кадров" в военных кораблях тратить время на их переименование непозволительная роскошь. А вот классы именую так, как они есть, по роду деятельности. Например Fleet Carrier-class или банальный Torpedo-boat-class.

И вот сейчас сижу думаю: нужен класс ПВО. Само по себе ПВО называется AAW - anti aircraft warfare. Но это как бы про "атмосферное явление". Корректно ли будет назвать в таком случае корабль - Anti-Spacecraft-class или даже Counter-Spacecraft?

Ссылка на комментарий

В зависимости от отыгрываемой расы.

Одно время за человеков использовал названия 12 колоний Кобола. (Каприка, Пайкон, Геменон и тд). Лень было свои придумывать.

За всяких там зверюшек язык им придумываю и называю в соответствии.

Последние у меня - люди колонисты, используют в качестве языка квенья. С ними я заморочился. Все звезды центральных миров названы в часть известных валар, в соответствии с классом и значимостью обитаемых планет в их колодце, а планеты вокруг них либо в честь их майар-слуг либо их доминионов, например звезда - Манве, планета - Эонве, звезда - Улмо, планета - Вайа, звезда - Аулэ, планета - Курумо и тд. Если есть какие-то названия в самой игре, переименовываю на Квенья, или придумываю свои, тоже на квенья, в редких случаях если нет майа-слуги или планета является родиной какого-нибудь вида - *имя вида*/*имя вала*+мар, (мир/земля/владение), так у меня есть сектор захваченный у грибочков, его назвал Нарвахвандимар (пространство огненно-красных грибов). Столица - Ваандамар - "земля обетованная" или что-то типа того, родная звезда - Кулуриэн - золотое древо валинора.

Изменено пользователем AdVar
Ссылка на комментарий

Guardian

001

002

003

.....

И далее в том же духе. За роботов играю.

Ссылка на комментарий

Маршаль

Раньше называл, разными названиями которые сам придумывал рандомно, или например играл за империю Нежить, которая была поборниками чистоты, то называл планеты названиями построек из варкрафта  то есть там Цитадель, Зиккурат, Склеп, Кладбище, Алтарь Тьмы, Жертвенник, Бойня, Некрополь и т.д. Но это в случае если создаю тематическую рассу, а сейчас оставляю стандартные названия планет, называю только флот например: Mk-I корвет, Mk-II эсминец  и так далее, ну ещё буквы приписываю если он отличается от основного корабля класса, что-то вроде Mk-II Z Эсминец зенитный

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35838

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman79

    5

  • Gnyll

    4

  • Fedaykin1

    4

  • Дейтерий

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Daniock

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Кастилиус

    2

  • couple_of_foxes

    2

  • Pleriquenarius

    2

  • Arsyri

    2

  • serpentskirt

    2

  • David52522

    2

  • maxter

    1

  • dezalator

    1

  • Константин Дмитриевич

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Tore Toresson

    1

  • Flamme

    1

  • KOTWalker

    1

  • Rensil

    1

  • Bronydash

    1

  • Капитан-Дуфомий

    1

  • Nimruth

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tore Toresson

Смотря за кого играю. Если за людей, то обычно использую: - Для линкоров и титанов, секторов и колоний - имена богов, обычно германо-скандинавского, славянского, греко-римского, индуистского, син

Arsyri

XL. А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

fomalgayt

Практически всегда переименовываю и планеты и корабли, шаблон в зависимости от отыгрыша, например сейчас я играю за жуков-пароботителей, прям звездный десант только с другой стороны. В итоге стартовая

Nimruth

Планеты, как и положено, называю именами Древнеримских Богов, когда они заканчиваются, начинаются Древнегреческие, Скандинавские, Древнеегипетские, Шумерские, Славянские и т.д. Причем, в отдельно взят

David52522

Играю со сборкой, в числе прочих - мод на коммунистов.Планеты названы соответственно(все на русском): Земля(столичная) Надежда(1 колонизированная) И далее по списку Новый Минск

Nimfar

Когда играл за монархическую империю, давал планетам имена сообразно цвету их сектора. Раньше с этим было проще, сам создавал сектора, теперь не так приятно. Например называл сектор "Красный Сектор",

Gnyll

Я человек простой, обычно планеты/города оставляю со стандартными названиями. А если уж маюсь переименовыванием(когда слишком много городов/планет, и начинаю путаться в названиях), то делаю тупо - наз

Ziriel

Первую партию пробовала как и задумывала, поэтому названия были заранее подобраны из любимых книг. Вторую партию начала за Священную Империю с рандомными названиями всего (название расы подбирала, ос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...