Я хотел найНоти и чуть чуть потролллить всех - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я хотел найНоти и чуть чуть потролллить всех

Рекомендованные сообщения

DeltaKilo

Но, не получилось, почему-то мой тонкий вопрос "What if the Time machine was invented. If I met Karll XII or Peter the Great, what's the modern language I should speak to them both? English, Holland, Latin, Swedish or even Russian."

Так вот, вопрос посчтали глупым(но на самом деле нет) и меня шэдоубанили, а вы бы, если была бы у вас была машина времени вы бы разговаривали бы с Петром Алексевичевым Романовым на русском или к, примеру на английском, чтобы он лучше понимал, или вовсе на французском, предполагая, что он все эти языки знал.

Ну так вот. есть машина времени, на каком лучше современном языке говорить чтобы не казнили: Русский или Английский. остальные, допустиим, отметаем.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik


 i 

Два вопроса. Первый: почему не сделали это в виде опроса?

Но гораздо более важный вопрос: Зачем это здесь? К Европе имеет отношение ровно настолько же насколько к например Цивилизации. Перенес тему.
 

Ссылка на комментарий

Нехлеб
Но, не получилось, почему-то мой тонкий вопрос "What if the Time machine was invented. If I met Karll XII or Peter the Great, what's the modern language I should speak to them both? English, Holland, Latin, Swedish or even Russian."

Так вот, вопрос посчтали глупым(но на самом деле нет) и меня шэдоубанили, а вы бы, если была бы у вас была машина времени вы бы разговаривали бы с Петром Алексевичевым Романовым на русском или к, примеру на английском, чтобы он лучше понимал, или вовсе на французском, предполагая, что он все эти языки знал.

Ну так вот. есть машина времени, на каком лучше современном языке говорить чтобы не казнили: Русский или Английский. остальные, допустиим, отметаем.

Составитель названий товаров на Алиэкспрессе, это ты?
Ссылка на комментарий

VonSerj

Русский язык изменяется медленнее французского и английского. Хотя письменный французский изменяется гораздо медленнее разговорного. Т.е, насколько я понимаю, современный письменный французский как раз более менее, с определёнными изменениями, соответствует произношению XVI века (или около того). Поэтому либо разговаривать на русском, либо писать по-французски.

Почитайте что-нибудь о науке лингвистике, лекции Зализняка, например.

Почитайте хоть что-нибудь, у вас явные проблемы с письменной речью (надеюсь это не последствие инсульта, если это так, то извиняюсь)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Но, не получилось, почему-то мой тонкий вопрос "What if the Time machine was invented. If I met Karll XII or Peter the Great, what's the modern language I should speak to them both? English, Holland, Latin, Swedish or even Russian."

Так вот, вопрос посчтали глупым(но на самом деле нет) и меня шэдоубанили, а вы бы, если была бы у вас была машина времени вы бы разговаривали бы с Петром Алексевичевым Романовым на русском или к, примеру на английском, чтобы он лучше понимал, или вовсе на французском, предполагая, что он все эти языки знал.

Ну так вот. есть машина времени, на каком лучше современном языке говорить чтобы не казнили: Русский или Английский. остальные, допустиим, отметаем.

Если Карл 12, или Пётр Первый знали латинский, то на латинском языке получилось бы с ними говорить. Этот язык мертв и никто его не изменяет уже с момента появления и распространения итальянского, французского, испанского языков.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Нехлеб
Но, не получилось, почему-то мой тонкий вопрос "What if the Time machine was invented. If I met Karll XII or Peter the Great, what's the modern language I should speak to them both? English, Holland, Latin, Swedish or even Russian."

Так вот, вопрос посчтали глупым(но на самом деле нет) и меня шэдоубанили, а вы бы, если была бы у вас была машина времени вы бы разговаривали бы с Петром Алексевичевым Романовым на русском или к, примеру на английском, чтобы он лучше понимал, или вовсе на французском, предполагая, что он все эти языки знал.

Ну так вот. есть машина времени, на каком лучше современном языке говорить чтобы не казнили: Русский или Английский. остальные, допустиим, отметаем.

English
Слишком сильно изменился. Даже если убрать слова, появившиеся после активной колонизации Великобританией новых земель, будут слишком большие различия в грамматике, фонетике и лексике.
Holland
Dutch же. В те времена он был очень разрознен, была туева хуча диалектов (как разговорный норвежский сейчас), а стандартизировали и ввели литературную норму позже. Так что даже если оба монарха знали бы нидерландский, то они бы друг друга плохо понимали бы.
Latin
Вряд ли этот язык учили короли, это скорее язык ученых. Но если бы они оба его знали, то на нем можно было бы разговаривать
Swedish
Не было фонетической нормы. Грамматика отличается от сегодняшней.
Russian
Хз как насчет фонетики, но грамматика сильно поменялась. Лексика так вообще полностью сменилась.
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
как разговорный норвежский сейчас
Зря ты так, Калистор. Букмол уверенно доминирует.
Ссылка на комментарий

Diplomate
Зря ты так, Калистор. Букмол уверенно доминирует.

Букмол — это письменный стандарт, а не устный. Диалектов же норвежского языка полно, например, где-то r произносят как во французском, где-то ближе к русскому.

Слишком сильно изменился. Даже если убрать слова, появившиеся после активной колонизации Великобританией новых земель, будут слишком большие различия в грамматике, фонетике и лексике.

К тому времени основные изменения английский вроде бы уже претерпел. Письменный английский точно бы был понят, устный — с трудом, но тоже можно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1480

Лучшие авторы в этой теме

  • Нехлеб

    2

  • Diplomate

    1

  • Zdrajca

    1

  • Кастилиус

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • JLRomik

    1

  • VonSerj

    1

  • DeltaKilo

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...