Новости Прибалтики - Страница 173 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
3 минуты назад, MasterColonel сказал:

Обдуманное это про то как мы всех "покараем"? Про то как "будут" российские танки по Прибалтике ездить? :laughingxi3: Если да - то думать я так не хочу, я реалист знаешь ли. 

Свои влажные мечты не путай с реальностью.

Ссылка на комментарий

MasterColonel
1 минуту назад, Olgard сказал:

Свои влажные мечты не путай с реальностью.

Я даже не знаю что тебе ответить... Наверное ты слишком умен для меня. Ну раз ответить я тебе не могу то будем жить реальностью и ждать танки в Киеве, когда нибудь они же всё равно доедят? Или меня телевизор обманул? Или они уже в Киеве, а по телевизору из за снисходительности к Украине про это не говорят? Держи в курсе.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, MasterColonel сказал:

Я даже не знаю что тебе ответить... Наверное ты слишком умен для меня. Ну раз ответить я тебе не могу то будем жить реальностью и ждать танки в Киеве, когда нибудь они же всё равно доедят? Или меня телевизор обманул? Или они уже в Киеве, а по телевизору из за снисходительности к Украине про это не говорят? Держи в курсе.

А ты видимо еще надеешься на реванш укровермахта?

Ссылка на комментарий

Solomandra
      Обращаемся к нашим соотечественникам в Литве. На всякий случай не приближайтесь к аэродромам, морским портам, мостам, военным базам и воинским частям, телецентрам, складам ГСМ (автозаправки, склады топлива) и к другим военным объектам, или гражданским объектам, которые используются для военных целей. Сделайте запас воды и продовольствия. Если есть возможность - покиньте временно территорию Литвы.
 
Текст мне кажется пока преждевременный, еще недельку подождут, потом недельку войска будут стягивать...
BEvuzz9aD0c.jpg?size=604x522&quality=95&sign=a347c88d78378a2c3cbb710216eae9af&type=album
Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Solomandra

События накручиваются....

 

Лукашенко заявил Путину, что изоляция Литвой Калининграда - фактически объявление войны
 

Литва запрашивает дополнительную помощь НАТО, опасаясь нападения РФ со стороны Беларуси


      Президент Гитанас Науседа призывает Альянс усилить свое присутствие в странах Балтии, чтобы не дать России использовать Беларусь как плацдарм для начала войны с ними.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Большой исход: русские Латвии переезжают в Россию

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Намедни беседовали в Риге с ответственным лицом, помогающим добровольному переселению наших соотечественников в Россию. Спрос на переселение феноменальный, – говорит он, – едва справляемся. Пришлось отказаться от индивидуальных консультаций, теперь практикуем групповые по 15 человек, столько желающих. "Ощущение, будто люди массово готовились к отъеду тридцать лет и вот сейчас решились".

Уезжают семьями, со всем нажитым добром: холодильниками, телевизорами, компьютерами. Относительно последнего наш собеседник советует переселенцам задуматься: целесообразнее распродать ту же бытовую технику перед отъездом, чем платить таможенные пошлины за ее ввоз в Россию. А уже на на месте обзавестись всем необходимым.

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Предприятие Latvijas gāze снова покупает российский газ, однако не у "Газпрома", а у другого поставщика, и расплачивается за него в евро, заявил глава компании Айгарс Калвитис.

 

Кожаная флейта - перспектива всех лимитрофов. 

Ссылка на комментарий

Gulaev

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - "Газпром" прекратил поставки в Латвию в связи с нарушением покупателем условий отбора, сообщила российская компания.(с)

В 29.07.2022 в 09:37, Solomandra сказал:

Кожаная флейта - перспектива всех лимитрофов. 

Плохо играли, видать, на флейте:)

Ссылка на комментарий

Febus

Латвия 5 августа возобновила импорт российского газа. 

Слабаки, за свои убеждения надо бороться до посинения 

Ссылка на комментарий

Gulaev

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Решение эстонских властей не пускать в страну россиян с выданными самим Таллином шенгенскими визами выглядит абсурдным и бессмысленным, заявила депутат Европарламента Яна Тоом в эфире телеканала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  .

"Мы не можем принимать решения за всю Шенгенскую зону, к счастью, только за себя. Все, что мы можем сделать, — запретить визы, которые вчера сами и выдали людям. По-моему, мы в этом выглядим слегка слабоумными", — подчеркнула депутат.

Есть же в Эстонии разумные люди! Когда запретили полеты из России, то народ ломанулся в Финляндию и Эстонию, чтобы оттуда улететь в Европу. Естественно, оставляя в этих странах свои деньги. А теперь Эстония этого притока денег лишится. ДБ!(с)

Ссылка на комментарий

Gulaev
 Эстония готовится к организации вооруженного партизанского сопротивления при возможной оккупации страны, сообщил в понедельник портал государственного телерадиовещания Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
"Речь идет об организованной партизанской или подпольной деятельности с привлечением местного населения, если какая-то часть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  окажется оккупированной. 
Предлагаю эстонцам не ждать, когда рак на горе свистнет русские придут, а начинать партизанить уже сейчас. Вытащить из шкафа дедушкин эсэсовский мундир и отправиться в леса. Чтобы было веселей:)
Ссылка на комментарий

Solomandra

Евросоюз, Литва, Вильнюс, центр.

LHbxtE-2QQg.jpg?size=1100x732&quality=95&sign=68ab02ec4bd9a03d629b55d97e2ad679&type=album

 

:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     Через несколько дней — к 15-му ноября — в Латвии должен завершиться снос советских монументов, попавших под действие закона, запрещающего памятники, "прославляющие советский или нацистский режимы".

После вторжения России в Украину латвийские власти приостановили действие соглашения с Москвой об охране памятников светским воинам. А в июне приняли закон, фактически требующий снести некоторые из них. Русскоязычные жители страны выступают против демонтажа.

В Даугавпилсе местные власти, как могли, сопротивлялись решению о сносе, обратившись в том числе в Комитет по правам человека ООН.

     Игорь Прелатов, горсовет Даугавпилса: "Воин есть воин. Война расставила свои точки над i. Как получилось, так получилось. Памятник был здесь установлен в благодарность кому-то. Если возвращаться в историю, чьи территории были, — это большие дискуссии, об этом можно говорить долгое время. На мой взгляд, снося памятники, мы стираем историю".

     Хулиан Лопес Гомес, Euronews: "В столице страны, Риге, ситуация иная. Там местные власти в течение последних месяцев безо всяких колебаний сносили последние советские памятники".

В конце августа в Риге снесли монумент воинам-освободителям в парке Победы, включая 79-метровую стелу. Власти столицы утверждают, что фактически это была инициатива горожан. Значительная часть граждан Латвии считает советские памятники символами оккупации.

Мартиньш Стакис, мэр Риги: "Первой мыслью было переименовать его, или придать ему другое значение. Но получилось так, что люди начали собирать деньги на эту инициативу, чтобы снести монумент. И эти пожертвования покрыли все расходы на снос".

При этом власти страны заявляют, что снос не коснётся памятников на кладбищах и над отдельными захоронениями солдат, а монументы, которые будут признаны культурной ценностью, или оставят, или перенесут в "Музей оккупации" в Риге.

Полная версия репортажа из Латвии выйдет в эфир в четверг в 21:45 по центральноевропейскому времени.

 

 

:boy-cleanglasses: Чёта мэр Риги странно ухмыльнулся, говоря про эти пожертвования... 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Литва увеличит инвестиции и построит военные казармы и склады, чтобы к 2026 году можно было бы разместить на территории страны полноценную бригаду немецких войск, заявил в пятницу министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

«К 2026 году Литва будет готова принять полную бригаду со всем, что для этого потребуется», – сказал Ландсбергис после встречи в Берлине со своей немецкой коллегой Анналеной Бербок. По словам главы литовского МИДа, «это очень важный шаг для Литвы и очень значительная инвестиция».

В июне этого года Германия заявила, что готова усилить свою военную миссию на территории союзника по НАТО – в Литве. Германия рассматривает этот шаг в рамках новой концепции альянса по усилению защиты своих восточных границ после вторжения России в Украину. Но в июне президент Литвы и другие литовские официальные лица признали, что военная инфраструктура Литвы нуждается в модернизации на сотни миллионов евро, до того, как в Литве можно будет разместить дополнительные войска НАТО.

Германия с 2017 года возглавляет интернациональный батальон НАТО, численностью около 1000 военнослужащих, размещенный в Литве. В октябре 2022 года Германия открыла в Литве свой постоянный командный центр. Это позволит ей перебросить бригаду численностью от трех до пяти тысяч человек из Германии в Литву в течение 10 дней, если потребуется.

Страны Балтии – Эстония, Латвия и Литва призывают к развертыванию большего числа войск НАТО на своих территориях для защиты от России.

Но в НАТО были опасения, что такое постоянное присутствие войск альянса на территории стран Балтии будет дорогостоящим и провокационным для Москвы. До сих пор НАТО предпочитало держать тысячи военнослужащих в состоянии боевой готовности, готовых к быстрой переброске в случае необходимости из других стран альянса, в частности, из Германии.

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

 

Что бы Латыши не смогли сбежать в Россию. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 12.11.2022 в 03:16, UBooT сказал:

разместить на территории страны полноценную бригаду немецких войск,

А у Германии есть лишняя "полноценная бригада"? У них столько этих бригад, что не знают, где бы их разместить?

 

В 12.11.2022 в 03:16, UBooT сказал:

Германия заявила, что готова усилить свою военную миссию на территории союзника по НАТО – в Литве.

Пошлют пяток советников. При близком шухере те удерут первыми:)

Ссылка на комментарий

UBooT
27 минут назад, Gulaev сказал:

А у Германии есть лишняя "полноценная бригада"? У них столько этих бригад, что не знают, где бы их разместить?

:D Дык дело даже не в этом... Пол-Литвы придёца сдвинуть для размещения полноценной бригады... Им там воздуху всем хватит ?..

Ссылка на комментарий

Gulaev
25 минут назад, UBooT сказал:

Пол-Литвы придёца сдвинуть для размещения полноценной бригады

Может, они рассчитывают поменяться? Бригаду - в Литву, а жмудинов - в Германию, на их место?

Ссылка на комментарий

UBooT
58 минут назад, Gulaev сказал:

Может, они рассчитывают поменяться? Бригаду - в Литву, а жмудинов - в Германию, на их место?

:smile37: Мда, загадка... Хотя пишут - Литва будет готова разместить бригаду немецких войск к 2026 году... Чё там с густотой населения будет к 2026 году... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 08.12.2022 в 18:23, UBooT сказал:

Вот так всегда... Никому не нужен независимый художник...

"Дождь" после скандала с ведущим переезжает в Грузию.

Слово "инфоцыгане" приобрело новый смысл, а этот табор теперь продолжит свое путешествие по русофобным постсоветским помойкам.

 

1 час назад, Myxach сказал:

Русские могут переплыть без лодок и кораблей чукотское море, а тут два метра кажется глубина и расстояние не большое 

Причем тут русские? Прибалты что бы не сбёгли. Хотя демонтаж моста - это перебор, достаточно было красную ленту поперек натянуть и знак повесть, вход воспрещен. :madness: 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187215

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...