Новости Прибалтики - Страница 73 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MartinW
22 часа назад, antiximik сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?
2 миллиона ефимков (56-64 т серебра => по современным деньгам 31,4-35,9 млн. долл.). Получите. Распишитесь.

Весь мир - Россия, кроме Косово, Косово - Сербия.

 

19 часов назад, ROTOR сказал:

Открой учебник по истории и узнаешь с чего это русская земля.

 

Ну если сепаратисты-латышские стрелки помогли майдановцу Ленину взять власть в Москве, а он за эту услугу подписал им независимость это еще ни о чем не говорит. Все претензии к Ленину.

Ты просто не открывал параграфы посвященные XX веку.

 

Ну ты это, отправляйся в Калифорнию, если пустят конечно и кричи там о том, что это тоже русская земля. 

Изменено пользователем MartinW
Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, MartinW сказал:

Весь мир - Россия, кроме Косово, Косово - Сербия.

Ты просто не открывал параграфы посвященные XX веку.

Ну ты это, отправляйся в Калифорнию, если пустят конечно и кричи там о том, что это тоже русская земля. 

 

А что я там такого увижу? Как Латвия и Эстония в результате сепаратизма присвоила себе русские земли?

А когда Россия забрала СВОИ земли обратно они назвали это оккупацией?

Ссылка на комментарий

MartinW
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

А что я там такого увижу? Как Латвия и Эстония в результате сепаратизма присвоила себе русские земли?

А когда Россия забрала СВОИ земли обратно они назвали это оккупацией?

Говорю же, что не открывал даже.

Все эти "ваши земли" закончились тогда, когда вы подписали Рижский договор. Все эти ваши дворовые "я хозяин своего слова, захотел дал, захотел забрал" - не работают.  Российская Федерация - правоприемница СССР? Получите и распишитесь. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, MartinW сказал:

Говорю же, что не открывал даже.

Все эти "ваши земли" закончились тогда, когда вы подписали Рижский договор. Все эти ваши дворовые "я хозяин своего слова, захотел дал, захотел забрал" - не работают.  Российская Федерация - правоприемница СССР? Получите и распишитесь. 

 

А я разве против государственности Латвии и Эстонии?

Я против слов об оккупации. Потому что именно Латышские стрелки охраняли Ленина, который не законым путем пришел к власти в России и подарил исконно русские земли латышам и эстонцам. А потом Сталин просто забрал эти земли обратно.

Кстати ты не в курсе что там Польша говорит про оккупацию немецких земель?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

А я разве против государственности Латвии и Эстонии?

Я против слов об оккупации. Потому что именно Латышские стрелки охраняли Ленина, который не законы путем пришел к власти в России и подарил исконно русские земли латышам и эстонцам.

В мире не так много стран, где власть на протяжении всей истории менялась только законным путём.

 

Почему исконно русские?

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

MartinW
Только что, ROTOR сказал:

 

А я разве против государственности Латвии и Эстонии?

Я против слов об оккупации. Потому что именно Латышские стрелки охраняли Ленина, который не законы путем пришел к власти в России и подарил исконно русские земли латышам и эстонцам.

Латвия и Эстония - "русская земля" и я не против государственности Латвии и Эстонии - взаимоисключающие параграфы. 

Емнип, РСФСР в 91 году признала присоединение Прибалтики оккупацией. 

И бонусом, признаешь ли ты присоединение нацистской Германией Чехословакии - оккупацией? 

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Агент Госдепа сказал:

В мире не так много стран, где власть на протяжении всей истории менялась только законным путём.

 

Почему исконно русские?

 

Потому, что до появления государств Латвия и Эстония эти земли 196 лет принадлежали России.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Только что, ROTOR сказал:

 

Потому, что до появления государств Латвия и Эстония эти земли 196 лет принадлежали России.

Они много кому принадлежали. Эстонцы и латыши создали собственные независимые государства, которые признала Совдепия. Дальше уже оккупация.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, MartinW сказал:

Латвия и Эстония - "русская земля" и я не против государственности Латвии и Эстонии - взаимоисключающие параграфы. 

Емнип, РСФСР в 91 году признала присоединение Прибалтики оккупацией. 

И бонусом, признаешь ли ты присоединение нацистской Германией Чехословакии - оккупацией? 

 

Все признания 1917 и 1991 года можно свернуть в трубочку и засунуть в одно место тем кто эти признания делали. Ибо эти признания делали люди которые сами пришли к власти не законным путем.

Я считаю, что если вы сепаратистским путем сумели отделится от государства и забрать себе его земли, то сидите и помалкивайте, не нужно гнать волну и вас никто не тронет.

И бонусом, а ты признаешь присоединение Польшей часть Чехословакии - оккупацией?

И заодно признаешь ли ты присоединение польских земель к СССР - оккупацией? 

 

 

Ссылка на комментарий

MartinW
4 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Потому, что до появления государств Латвия и Эстония эти земли 196 лет принадлежали России.

Сколько там Восточная Пруссия была германской? 

Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Они много кому принадлежали. Эстонцы и латыши создали собственные независимые государства, которые признала Совдепия. Дальше уже оккупация.

 

Ленин вообще-то сам был никем не признан, когда признавал независимость Латвии и Эстонии.

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, MartinW сказал:

Сколько там Восточная Пруссия была германской? 

 

Это вопрос к России или к Польше?

И еще раз в 1939 году СССР присоединил Прибалтику и западную Украину.

Если ты считаешь что Прибалтика была оккупирована, то значит ты признаешь, что и Польша был оккупирована?

Может быть стоит вернуть западную Украину Польше? Что-бы все было по честному.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

MartinW
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Все признания 1917 и 1991 года можно свернуть в трубочку и засунуть в одно место тем кто эти признания делали. Ибо эти признания делали люди которые сами пришли к власти не законным путем.

Я считаю, что если вы сепаратистским путем сумели отделится от государства и забрать себе его земли, то сидите и помалкивайте, не нужно гнать волну и вас никто не тронет.

И бонусом, а ты признаешь присоединение Польшей часть Чехословакии - оккупацией?

И заодно признаешь ли ты присоединение польских земель к СССР - оккупацией? 

То есть никакой России не существовало с 17 по 91 год?

А как же, Польша вместе с Германией и Венгрией оккупировали Чехословакию. На том же основании, что и Россия забрала себе Крым. По волеизъявлению народа. 

Польские земли к СССР, это о чем речь? 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, MartinW сказал:

 

Польские земли к СССР, это о чем речь? 

 

О западной Украине естественно!

Ссылка на комментарий

MartinW
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Это вопрос к России или к Польше?

И еще раз в 1939 году СССР присоединил Прибалтику и западную Украину.

Если ты считаешь что Прибалтика была оккупирована, то значит ты признаешь, что и Польша был оккупирована?

Может быть стоит вернуть западную Украину Польше? Что-бы все было по честному.

 

Это вопрос к тупизму аргументе о 196 годах.

Причем тут какое-то возвращение? Польшей же признано, что нынешняя территория Западной Украины - есть Украина, а значит все претензии бессмысленны. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, MartinW сказал:

Это вопрос к тупизму аргументе о 196 годах.

Причем тут какое-то возвращение? Польшей же признано, что нынешняя территория Западной Украины - есть Украина, а значит все претензии бессмысленны. 

 

Но согласись это странная логика! После первой мировой войны все тоже признавали независимость друг друга.

Но что это меняет? 

Что касается Польши, то ты сильно ошибаешься насчет признания Львова не Польским городом.

 

Ссылка на комментарий

MartinW
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

О западной Украине естественно!

Я так и не услышал, что там с Чехословакией. 

Пример кстати один в один, выдвинут ультиматум о вхождении в состав и он был принят, так же как в Прибалтике. Только одно считается нацистской оккупацией, а второе ты обходишь стороной, ибо "то есть русская земля". Ну прям двойные стандарты. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Что касается Польши, то ты сильно ошибаешься насчет признания Львова не Польским городом.

Да как бы плевать, что там кто считает. Польша признает суверенитет и целостность такого государства, как Украина, а значит любые подтасовки на референдумах, ввод войск и прочее - акт агрессии и оккупация. Если оно случится. 

Изменено пользователем MartinW
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Что касается Польши, то ты сильно ошибаешься насчет признания Львова не Польским городом.

 

Есть какие-то официальные территориальные претензии? Нет.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, MartinW сказал:

Я так и не услышал, что там с Чехословакией. 

Пример кстати один в один, выдвинут ультиматум о вхождении в состав и он был принят, так же как в Прибалтике. Только одно считается нацистской оккупацией, а второе ты обходишь стороной, ибо "то есть русская земля". Ну прям двойные стандарты. 

А про то, что под шумок Польша себе кусок Чехословакии отхватила, ты не в курсе ? :)  Так что, "нацисткая оккупация" Чехословакии есть, а "польской оккупации" не было ? Лол..

 

А Венгрия  "Подкарпатскую Русь" тоже не оккупировала после отдирания от Чехословакии ?  А Польша не хапнула Померанию и Восточную Пруссию тогда же ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MartinW
Только что, WolfRus сказал:

Лол.. А про то, что под шумок Польша себе кусок Чехословакии отхватила, ты не в курсе ? :)  Так что, "нацисткая оккупация" Чехословакии есть, а Польской не было ? 

Для людей со слабым зрением. 

 

15 минут назад, ROTOR сказал:

И бонусом, а ты признаешь присоединение Польшей часть Чехословакии - оккупацией?

 

9 минут назад, MartinW сказал:

А как же, Польша вместе с Германией и Венгрией оккупировали Чехословакию. На том же основании, что и Россия забрала себе Крым. По волеизъявлению народа. 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, MartinW сказал:

 

Да как бы плевать, что там кто считает. Польша признает суверенитет и целостность такого государства, как Украина, а значит любые подтасовки на референдумах, ввод войск и прочее - акт агрессии и оккупация. Если оно случится. 

 

То есть ты признаешь, что СССР оккупировал Польшу, значит Украина просто обязана покаяться и вернуть Польше ее земли!

Я тебя правильно понял?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187516

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • nelsonV

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...