Новости Прибалтики - Страница 95 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
56 минут назад, evric сказал:

И так видно, что Латвия сейчас вне СССР обгоняет Россию (правоприемницу Союза) в два раза по экономике. 

 

Эм, чего? ВВП по ППС на душу населения в Латвии меньше чем в РФ. Это так, к сведению. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Муцухито сказал:

Эм, чего? ВВП по ППС на душу населения в Латвии меньше чем в РФ. Это так, к сведению. 

Не ври.

Россия - 55 место

Латвия - 43 место

ВВП на душу еще явнее показывает разрыв:

Россия - 8664 долл.

Литва - 15959 долл.

 

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Jeffery
6 часов назад, Муцухито сказал:

 

Эм, чего? ВВП по ППС на душу населения в Латвии меньше чем в РФ. Это так, к сведению. 

Просто ВВП по ППС, не в расчете на человека.

Но это как раз в отношении Латвии объясняется просто: у них население вымирает стремительнее, чем рушится экономика, которую поддерживает ЕС. Сравнивая, как живут в Латвии и у нас, я бы не сказал что там народ прям вот богаче. Скорее, на одном уровне. И дороги тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий

Jeffery
7 часов назад, evric сказал:

Если русским так плохо в Прибалтике, то сделайте им статус беженцев на территории РФ. Давайте паспорт, расселяйте, помогайте. А если русских хрен выселишь из той же Латвии, потому что не так им и плохо, даже лучше, чем русским в России, то не фиг тут слюной брызгать. 

Если прибалтам так плохо с русскими, то пусть компенсируют им переезд в Россию, выкупят их недвижимость по рыночной стоимости или предоставят аналогичное в России. А если русским, живущим в Латвии, некуда ехать в России, потому что их дом на протяжении поколений находится в Латвии и они сами всю свою жизнь вкалывают на эту страну и платят ей налоги - то нечего тут брызгать слюной.

Это дикость, когда в 21 веке человек не имеет гражданских прав в "цивилизованной европейской" стране.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
18 часов назад, Venc сказал:

почему не даем - даем, если попросят. Кроме того мы же их права не ущемляем - у них уже есть гражданство своей страны.

 

То есть таджик может просто попросить и эму вручит гражданство РФ?
Права неграждан тоже никто не ущемляет, они могли стать гражданами страны -наследника СССР, с которой они приехали в Латвию. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Если прибалтам так плохо с русскими

С чего бы это прибалтам так плохо с русскими? С чего ты это взял?

В вопросе с русскими прибалтов все устраивает: сдай экзамен на знание латышского/эстонского и получай гражданство и учись на языке твоего государства.  Прибалтов русские совершенно не напрягают. Это русским НАДО какой-то статус-кво своего языка в неславянском государстве.

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, evric сказал:

Мне не охото. А за ником @WolfRus сидит девочка, которая говорит, что флудить про латвию не будет и продолжает флудить. Для девочек: говорить одно, а делать другое - это нормально :)

Тупая и кривая провокация, которую скорее всего "не заметят".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
18 часов назад, Venc сказал:

лично я не знаю, ты мне про евреев так и не ответил, а все куда то уводишь в сторону.

 

У вас кстати как относятся к латвийским войскам СС?

 

Если не знаете, тогда ничего писать.

при чём тут евреи? И зачем мне отвечать что то про СС, вы же ничего не знаете и знать не желаете, а мне 1000 раз читать то что таким как вы втёрли в голову, когда вы это будете механически повторять, особого желания нет.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Тупая и кривая провокация, которую скорее всего "не заметят".

Разве не девочка? Обратное нигде не указано.

Хотя твой возраст и твой пол мы (пользователи) можем узнать только по твоему поведению, сам ты это нигде не указываешь.

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, evric сказал:

Если русским так плохо в Прибалтике, то сделайте им статус беженцев на территории РФ. Давайте паспорт, расселяйте, помогайте. А если русских хрен выселишь из той же Латвии, потому что не так им и плохо, даже лучше, чем русским в России, то не фиг тут слюной брызгать. 

Типичный укроменталитет детектед.  Ответь, с КАКОЙ СТАТИ люди должны покидать место, где живут и работают уже несколько поколений ?!  С какой стати они должны бросать свою собственность и становиться "беженцами" ?!!  При чем тут "хорошо" или "плохо" ? Давай ТЕБЕ дадим статус "беженца", ты соберешь чемодан и свалишь куда-нибудь в Жмеринку ?

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, evric сказал:

Разве не девочка? Обратное нигде не указано.

Хотя твой возраст и твой пол мы (пользователи) можем узнать только по твоему поведению, сам ты это нигде не указываешь.

Еще более тупая провокация.  Ау, модераторы! Это тело настойчиво и злонамеренно лжет и напрашивается на оскорбление и оффтопик. 

 

ЗЫ Видимо плохо идут дела у укротроллей, раз настолько сильно упал их "профессионализм" на Российском форуме.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
17 часов назад, Venc сказал:

там девчуля рассказывала, что в Латвии испанец приехал - открыл бизнес, какой то кулинарией торговал. Налоги платил все нормуль. Но вот закавыка. Не знал латышского. Его штрафанули ну и вообще выперли. Это нормально вообще?

 

Он типа шёл по улице, мимо шли инспектора, спросили "а ты по латышки говорыш?" и при получении отрицательного ответа эму вручили штраф?
Да да, так и бывает, кашдый Васятка это знает с какого то 1998. года.:D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Типичный укроменталитет детектед.  Ответь, с КАКОЙ СТАТИ люди должны покидать место, где живут и работают уже несколько поколений ?!  С какой стати они должны бросать свою собственность и становиться "беженцами" ?!!  При чем тут "хорошо" или "плохо" ? Давай ТЕБЕ дадим статус "беженца", ты соберешь чемодан и свалишь куда-нибудь в Жмеринку ?

Почему в Жмеринку? Многие из моих сограждан, кому было плохо в 2014 году, получили статус беженцев и свалили в Сибирь и ДВ. Вот это реально плохо людям. А ты пишишь, что русским в Прибалтике плохо, только потому что тебе в телешоу так сказали. Меньше смотри телевизор, малышка.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
15 часов назад, poshik сказал:

совсем отбитый что уже сам забыл о чём спрашивал? Факт в том что эти люди сами себе и жильё и работу создали

 

Их привезли как рабочую сылу основном, не считая военных пенсинеров окупационной армии. Oсновном мигранты, те же таджики в России, работать приежает. Но зачем им всем автоматом гражданство давать, особенно военным окупационной армии? Может вы скажете, говорили же чё то там по международную практику, но почему то свои мисли дальше неразвили...

16 часов назад, poshik сказал:

России и разжигать ничего особо не надо, с такими персонажами как ты это и так видно большинству.

Но ты переотцениваешь... ваша никчёмная страна уже никому давно не нужна... в том числе самим латышам

 

 

Что видно то? Мне видно как бедним Васяткам слюна капает, как только они видет кого то из Балтии, который не разделяет их бредовые идеи. А причина этому систематичаская промывка мозгов.

 

16 часов назад, poshik сказал:

Расскажи это латвийской сср.

 

А зачем мне это делать, сам то вообще понимаешь?

 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Детка, еще раз - при чем тут "плохо" и вопрос с "отказом от гражданства" ? Твоих "сограждан" лишили гражданства Украины насильно и насильно же выгнали с Украины, потому что у них неправильная национальность или у их предков 50 лет назад не было Киевской прописки  ?

Включи свою извилину.

Я тебе не детка, девочка. Я если скажу, что не буду флудить про Латвию, то не буду. Поэтому соблюдай межполовые правила, малышка, и при разговоре с мужчиной не перегибай, здесь тебе не женский форум и не подружки твои пишут.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
15 часов назад, WolfRus сказал:

По ходу лабусам не рассказали, что все, кто на момент имел прописку на территории РФ, получили гражданство РФ - если, конечно, хотели этого.  Безотносительно расы. национальности и профессии.

 

ЗАКОН РСФСР от 28.11.91 N 1948-I "О ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР" , статья 13:

1. Гражданами РСФСР признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РСФСР на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве РСФСР.

 

Гражданство РФ было предоставлено ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ его получить, из числа проживавших на территории РСФСР на момент распада СССР.

 

Более того, до сих пор ВСЕ ГРАЖДАНЕ СССР (лица, имеющие гражданство СССР на момент исчезновения СССР)  имеют право на получение гражданства РФ по УПРОЩЕННОЙ ПРОЦЕДУРЕ, вне зависимости от национальности, расы, пола и вероисповедания.

 

Так что, мистер прибалтийский тролль, ты в очередной раз громко сел в лужу.

 

 

При востановлании Латвийской Республики все, кто были граждани ЛР до 1940. и их дети имели права получить гражданство независемо от нацинальности, а неграждани, которых незаконо здесь завезли во время окупации,может получить гражданство здав экзамен. Я не понимаю, что вам ненрависа то?

Ссылка на комментарий

Jeffery
23 минуты назад, evric сказал:

С чего бы это прибалтам так плохо с русскими? С чего ты это взял?

В вопросе с русскими прибалтов все устраивает: сдай экзамен на знание латышского/эстонского и получай гражданство и учись на языке твоего государства.  Прибалтов русские совершенно не напрягают. Это русским НАДО какой-то статус-кво своего языка в неславянском государстве.

Ты немного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это в деспотичной и человеконенавистнической России ты можешь разговаривать и учиться на своем родном языке в национальной республике. А также петь свой гимн и поднимать свой флаг наравне с российским. Вот в демократичной Латвии - другое дело ;) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, evric сказал:

Я тебе не детка, девочка.

Так ты не детка, а уже девочка ? Окей, введу поправку на твой пол и возраст.

 

 

Цитата

Поэтому соблюдай межполовые правила, малышка, и при разговоре с мужчиной не перегибай, здесь тебе не женский форум и не подружки твои пишут.

Крошка, ты так умилительно морщишь лобик.. Лучше озвучь, каким образом твои сексуальные фантазии  соотносятся с темой "Новости России".  Хочешь прорекламировать тут "женский форум" ? Так не старайся, тут это никому не интересно.

 

А как тебе вот это:

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Ты немного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это ты немного не понял мой пост:

Цитата

и учись на языке твоего государства. 

Какой государственный язык в Латвии? Латышский. И никто не запрещает тебе учиться на языке твоего государства. Даже наоборот.

 

А про Россию мы помним: сотни подписей возмущенных родителей в Татарстане, что их детей заставляют учиться на татарском. Как матери подавали в суды, что ближайшие четыре школы татарские. Да, помним, ни в Прибалтике русскому языку места нет, ни в самой России.

Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

При востановлании Латвийской Республики все, кто были граждани ЛР до 1940. и их дети имели права получить гражданство независемо от нацинальности, а неграждани, которых незаконо здесь завезли во время окупации,может получить гражданство здав экзамен. Я не понимаю, что вам ненрависа то?

А почему именно 1940 ?  А не 1917 или вообще времен Речи Посполитой ?

А как быть с жителями тех территорий, которые были присоединены к Латвии  "злобными советскими оккупантами"? Они все "неграждане"  внезапно ?

Кстати, вы еще не ответили за аннексию "Вольного Города Риги"... Да и Даугавпилс вами незаконно оккупирован оказался.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Он типа шёл по улице, мимо шли инспектора, спросили "а ты по латышки говорыш?" и при получении отрицательного ответа эму вручили штраф?
Да да, так и бывает, кашдый Васятка это знает с какого то 1998. года.:D

ну типа так да Valsts valodas centrs же

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187382

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • nelsonV

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...