Языческая Исландия - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Языческая Исландия

какую форму правления вы бы выбрали для языческого государства викингов?  

79 голосов

  1. 1. какую форму правления вы бы выбрали для языческого государства викингов?

    • выборная монархия
      11
    • племенная деспотия
      15
    • племенная монархия
      9
    • феодальная монархия
      5
    • деспотия
      10
    • свой вариант в комментах
      6
    • автор, ты в конец упоролся
      18


Рекомендованные сообщения

A_Deep_One

Так же хотелось было бы узнать какие бы идеи\амбиции вы выбрали при создании бородатого нагибатора всей европы языческой Исландии с прицелом на дальнейшее завоевание Скандинавии, Англии и тд. (без имбовства и максимально приближённо исторически)

Ещё интересно какая бы династия правила? Я традиционно выбираю Инглингов, но вариантов на самом деле множество.

Изменено пользователем A_Deep_One
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так же хотелось было бы узнать какие бы идеи\амбиции вы выбрали при создании бородатого нагибатора всей европы языческой Исландии с прицелом на дальнейшее завоевание Скандинавии, Англии и тд. (без имбовства и максимально приближённо исторически)

Ещё интересно какая бы династия правила? Я традиционно выбираю Инглингов, но вариантов на самом деле множество.

Дак Исландия как бы католическая.

Ссылка на комментарий

Почему только монархии в опросе представлены? Я бы взял Голландскую республику. Или возможно другую республику и в идеях/традициях рост республиканских традиций, остальное вообще по вкусу.

А вообще, тему можно было бы создать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Почему только монархии в опросе представлены? Я бы взял Голландскую республику. Или возможно другую республику и в идеях/традициях рост республиканских традиций, остальное вообще по вкусу.

А вообще, тему можно было бы создать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Согласен, но про тот раздел Я забыл) Потому, что мне кажется что для викингов не свойственны республиканские традиции и уж тем более голландские республики.

Дак Исландия как бы католическая.

Ну да поэтому Я её и создаю в конструкторе наций.

Ссылка на комментарий

Потому, что мне кажется что для викингов не свойственны республиканские традиции и уж тем более голландские республики.

Викинги в эпоху ренессанса? Интересно то как, я кажется выбрал не тот вариант в опросе :lol:

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Конституционная монархия же

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Конституционная монархия же

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Идея хороша, но сама концепция викингов-язычников с конституционной монархией меня как-то смущает)

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Идея хороша, но сама концепция викингов-язычников с конституционной монархией меня как-то смущает)
Альтинг - это какая-нибудь племенная федерация. Как раз уровень развития викингов, на самом деле.
Ссылка на комментарий

GarAntir

Хочешь Историчных Викингов? Играй в CK2.

я создавал кочевую Асатру орду со столицей в Норфолке(и полосой до Гвиннеда), давал чуть-чуть бд и дисциплины/или упор на качество конницы, и уничтожал всё уничтожимое на островах. Потом не составляет большого труда(создать большой флот) перейти в западный тех и дальше уже как Велик играешь.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Конституционная монархия же

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В средневековье:
Средневековое независимое исландское государство имело необычную структуру. На государственном уровне альтинг имел и законодательную, и судебную власть; в стране не было короля или каких-либо других центральных органов исполнительной власти. Исландия была разделена на множество ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, которые были по сути кланами или альянсами, возглавляемыми так называемыми годи.
Типичнейшая племенная федерация (АКА "союз племён"). Последняя "догосударственная" стадия в реальной истории.

У PDT она считается примитивным, но уже государством, наилучший игровой аналог реала - сибирские кланы.

Почему они? А потому, что никаких сословий ещё нет, миграция есть, развитие техов крайне замедленное,

и не хватает только "перманентного КБ на кого угодно".

ЗЫ. Если не сибирские кланы, то племенная демократия (более общий случай... но соответствие реалу хуже).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Хочешь Историчных Викингов? Играй в CK2.

я создавал кочевую Асатру орду со столицей в Норфолке(и полосой до Гвиннеда), давал чуть-чуть бд и дисциплины/или упор на качество конницы, и уничтожал всё уничтожимое на островах. Потом не составляет большого труда(создать большой флот) перейти в западный тех и дальше уже как Велик играешь.

Жесточайшая дичь(в хорошем смысле) но у меня немного другие планы)

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Неужели не найдётся человек, которому не лень придумать нац идеи и написать их сюда?)))

Ссылка на комментарий

Хм, а может попробовать. Так сказать, перенести Тресковые войны в средневековье...

1450806521189471233.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5963

Лучшие авторы в этой теме

  • A_Deep_One

    5

  • Last

    2

  • maxter

    1

  • GarAntir

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Drakon

    1

  • Shikot

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...