Kona Kai

[1.0] Павшие империи

201 сообщение в этой теме

Я просто услышал слово похожее на "плазма", как и я сказал мне могло и показаться, ведь английский далеко не мой конек. Если вы разбираетесь лучше, можете посмотреть момент битвы флота блоргов с Падшими, где то во время боя я и услышал про плазму, кажется.

Плазма там у блоргов.

Здесь на отметке 2:14:44.

0

Поделиться сообщением

Захожу в

Stellaris\common\fallen_empires\

и вижу

fallen_empire_1 = {

graphical_culture = "fallen_empire_02"

initializer = "fallen_1_1"

create_country_effect = {

create_species = {

name = random

class = random

portrait = random

traits = random

}

create_country = {

name = random

type = fallen_empire

ignore_initial_colony_error = yes

government = stagnated_ascendancy

species = last_created

flag = random

}

last_created_country = {

set_country_flag = fallen_empire_1

}

}

}

fallen_empire_2 = {

graphical_culture = "fallen_empire_01"

initializer = "fallen_2"

create_species = {

name = random

class = random

portrait = random

traits = random

}

create_country = {

name = random

type = fallen_empire

species = last_created

flag = random

}

last_created_country = {

set_country_flag = fallen_empire_2

}

}

}

fallen_empire_3 = {

graphical_culture = "fallen_empire_03"

initializer = "fallen_3"

create_species = {

name = random

class = random

portrait = random

traits = random

}

create_country = {

name = random

type = fallen_empire

species = last_created

flag = random

}

last_created_country = {

set_country_flag = fallen_empire_3

}

}

}

Их всего 3. Больше надо!

0

Поделиться сообщением

Так вот почему их 3 всего генерится.

0

Поделиться сообщением

http://rgho.st/6ntWDp46Y

Сделал 15. Игра по крайней мере загрузилась. Будет ли работать, не знаю. Как запустить чит, позволяющий видеть всю карту? Поэтапно распишите.

0

Поделиться сообщением

http://rgho.st/6ntWDp46Y

Сделал 15. Игра по крайней мере загрузилась. Будет ли работать, не знаю. Как запустить чит, позволяющий видеть всю карту? Поэтапно распишите.

Тильда, observe.

Мне вот интересно, этот флаг проверяется где-то set_country_flag = fallen_empire_1 ? Надо будет пройтись поиском.

Изменено пользователем had
0

Поделиться сообщением

Думаю можно потихоньку начать составлять FAQ по падшим.

Из парадоксовских стримов и личного опыта пока вывел две закономерности:

1. Падшие империи ксенофобы нападют при отношении меньше -75 и если есть border friction. Т.е если отправить им посольство, можно колонизировать планеты рядом.

2. Есть простой способ определить является ли планета священной, если вы еще не нашли падшую империю. У священным планет всегда уникальные названия, т.е. Гайя-планета 'Prophet's legacy' это однозначно священная и вероятно скоро вы наткнетесь на падших. А вот если она имеет стандартное название, типа 'Aldebaran 3a', то ее можно смело колонизировать.

0

Поделиться сообщением

у меняя соседи падшие ксенофобы

трения на границе под 90 уже и не нападают долго

либо мне скоро конец либо критерии нападения другие

0

Поделиться сообщением

у меняя соседи падшие ксенофобы

трения на границе под 90 уже и не нападают долго

либо мне скоро конец либо критерии нападения другие

Боятся :D

0

Поделиться сообщением

Боятся :D

Ага. Интересный вопрос кто-нибудь из мастодонтов наигравших уже много часов. Запилил падших без читов?

Если да то можно посмотреть отчетик как да что было? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Что то я не пойму. Как и сделать то? У меня при старте игры есть настройка "Развитые ИИ" - это падшие типа?

0

Поделиться сообщением

Без читов, это ждите тех, кто наиграл с понедельника уже много часов. Если можешь себе позволить стек из более чем 50 тыс, то лови 1 на 1 против численно уступающих отрядов. Тут ещё в оружии дело, у падших упор на дальний бой, в ближнем и торпеды\ракеты не успевают сбивать, да и от гауса не защищаются. Даже притом что брони у них много.

Угаснувшие слабы тем, что корабли даже не чинят. Только Станции самочинящиеся. Поумному пытаются в кошки мышки играть, но на наживку клюют. И воевать с ними смысла нет на их территории, пока все флоты не выкосишь, так как крепости брать гемор. Да и обвес даже крейсеров и тот мощный. Я тут уже пару часов повоевал с ксенофобом. Союзники по федерации планеты штурмом взять до конца не могут, сопротивление остаётся. Сам падший предлагал мир и отдать часть планет. Пока отказался.

Что то я не пойму. Как и сделать то? У меня при старте игры есть настройка "Развитые ИИ" - это падшие типа?

Нет. Они по каким то другим правилам генерятся. Я пытался в текстовом файле сделать их 15, но на карте в 600 систем их оказалось двое. Видимо зависит от размера системы и числа игроков.

Изменено пользователем Kona Kai
0

Поделиться сообщением

hZFvI4W.jpg

Учёт силы странный. Флот наравне он пишет, притом что у него оставалось два стека по 12. А у меня стек на 30. Технологии уже по 5 кругу повторные прокачиваю, всё равно он сильнее. А вместимость видимо читерная, техами же не качается почти.

0

Поделиться сообщением

hZFvI4W.jpg

Учёт силы странный. Флот наравне он пишет, притом что у него оставалось два стека по 12. А у меня стек на 30. Технологии уже по 5 кругу повторные прокачиваю, всё равно он сильнее. А вместимость видимо читерная, техами же не качается почти.

С учетом того что он не строит корабли вместимость побоку. Техи у падших вроде говорили максимальные и еще выще с особыми идивидуальными.

0

Поделиться сообщением

Они как протосы. Щиты крутые, технологии тоже, но повреждения накапливают и вымирают. И техов у них не так уж много можно надыбать?

Супер лазерное копьё тахионовское (тот лазер, что вдаль бьёт), пара плазменных пушек, последний щит для планеты, укрепитель щита для корабля, высший тех брони на корабль, пси движок (тот самый что опасный), и ещё что то по мелочи. Из уникальных скорее всего только движок и копьё.

Потом за их обломки только баллы к наукам получаешь, ускоряют одноразово исследования.

Вместимость на начало войны - страшная вещь. Я думал у них на 80 тысяч стеков. А по итогам войны, думаю в районе 200 тысяч или более. Но это же милитаристы ксенофобы, у других поменьше скорее будет.

0

Поделиться сообщением

Они как протосы. Щиты крутые, технологии тоже, но повреждения накапливают и вымирают. И техов у них не так уж много можно надыбать?

Супер лазерное копьё тахионовское (тот лазер, что вдаль бьёт), пара плазменных пушек, последний щит для планеты, укрепитель щита для корабля, высший тех брони на корабль, пси движок (тот самый что опасный), и ещё что то по мелочи. Из уникальных скорее всего только движок и копьё.

Потом за их обломки только баллы к наукам получаешь, ускоряют одноразово исследования.

Вместимость на начало войны - страшная вещь. Я думал у них на 80 тысяч стеков. А по итогам войны, думаю в районе 200 тысяч или более. Но это же милитаристы ксенофобы, у других поменьше скорее будет.

Игра была без читов?

Каким флотом резали их?

200к было сила флотов у милитаристов? :blink:

0

Поделиться сообщением

я воевал, номинально 3 раза.

но по-факту это был 1 раз и 2 похода за техами.

нападал на врага, когда оценочное описание было "сильнее".

линкоры/крейсеры/эсминцы (кинетическая артиллерия) напали на врага, который в 2 раза уступал по численности. ИИ стал подтягивать подкрепления и в итоге стек из 50к (57к вроде точней) моего флота + подтяжки от вассалов перебил 4 стека по 25к от павших. потери составили тысяч 11.

дальше были просто ездили по системам и убивали флот, который не успел в мясорубку. ксеноморфы отлично штурмовали планету после орбитальных бомбардировок.

целью войны было отжать планет на 90+ очков.

2ая война - добивание павшей империи. (все ее население пустили под нож)

3ая война - напал на империю на мире-кольце, взял 3 планеты, хотел что б на следующий раз осталось обломков, но все техи оказались изучены и можно было б сразу атаковать и отжимать 5 планет.

51к моих кораблей перебил 120к флота павших, который приезжал по-частям. потери 4к.

вот сейв (кидать в папку к сейвам %USERPROFILE%\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\save games\$EMPIRENAME+ID\)

https://yadi.sk/d/UXchhcMSrfAZj

там 3 флота в 1й локации, они готовы к вторжению, желтый круг - наша цель

http://i.imgur.com/XaQoXW3.jpg

1)делаем общий флот

2)летим в сектор с 1й планетой, уничтожаем врага, который там есть/прыгает на помощь

3)делаем круг почета

4)въезжаем в мир именно с этой стороны, что б вассал помог с войсками, а не сливался

Дополнительно

это 3ая война, после 2й войны я изучил тахионное копье и дезинтеграторы, перестроил корабли под них, но посмотрев от чего я получаю урон и чем я наношу урон дезинтеграторы пошли под нож, тахионное копье тоже. авианосец (линкор avio) был перестроен чисто под кинетическую артиллерию.

1 сейв - до войны war anci

2й сейв working -это позже, повоевал с конфедерацией и что б было видно как я переделывал корабли

Изменено пользователем Baksik
0

Поделиться сообщением

RvGByN1.jpg

Вот примерно такими корабликами я их и выносил. Тахионное копье - не уникальное, у меня оно выучилось само на очень позднем этапе игры. Флотом примерно в 90к вторгся в хоумворлд.

Хочу отметить, что обычные торпеды и ракеты против них бесполезны.

0

Поделиться сообщением

В общем разочаровался я в этих павших империях=) Сначала обрадовался, когда они в соседях оказались, думал, поднакоплю жирок, -разобью=) Фиг там... Они сами напали, разбили меня и всех моих вассалов...Теперь буду подальше от них селиться=)

Изменено пользователем LLITYPM
0

Поделиться сообщением

Игра была без читов?

Каким флотом резали их?

200к было сила флотов у милитаристов? :blink:

С читами. У меня не так много свободного времени. Летали они разными флотами, в одном бою обычно не больше 40 тысяч было, по два-три стека из 10-20.

Хочу отметить, что обычные торпеды и ракеты против них бесполезны.

У них есть пушки сбивающие ракеты и торпеды. Но я Тех 3 торпедами их как раз и выносил, главное навязать бой на близкой дистанции. Ну и ещё последние уровни кинетического оружия хороши, правда броня у павших толстая.

В общем разочаровался я в этих павших империях=) Сначала обрадовался, когда они в соседях оказались, думал, поднакоплю жирок, -разобью=) Фиг там... Они сами напали, разбили меня и всех моих вассалов...Теперь буду подальше от них селиться=)

Они после потери пары флотов будут сидеть во бороне. Это дело времени. А как не оказаться рядом с ними) тут же генерация игры.

0

Поделиться сообщением

Ага. Интересный вопрос кто-нибудь из мастодонтов наигравших уже много часов. Запилил падших без читов?

Если да то можно посмотреть отчетик как да что было? :rolleyes:

вот отчёт того кто играл без читов

много воевал, заполучил кучу вассалов, строил много космопортов, имел большой но далеко не самый технологический флот, когда у падших увидел что рейтинг их военной мощи стал не красный а оранжевый, то собрал флот с торпедным вооружением и напал на них. флоты вассалов выступили пушечным мясом, ибо так корветы и эсминцы, по ним тахионный пушки мазали, а мои флоты были сзади и долбили торпедами сквозь щиты. методично слил им флот в системе где кольцо с одной зоной, захватил, пошел дальше, слил флоты в основной системе, начали бомбить кольца, они сдались. осталась куча обломков - их изучил, подняв 6-7 технологий, включая тахионные орудия.
Изменено пользователем Kona Kai
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн