Флот (общее обсуждение) - Страница 22 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот (общее обсуждение)

Рекомендованные сообщения

Insolent
3 часа назад, gleboxx сказал:

А вот подлодки под командованием героя подводной войны с США не проявили себя вообще. Считаные эсминцы и конвои на их счету 😵 Плавали с приказом патруль вдоль всей Европы. Мб надо было "Охота на конвои" ставить?

Дык у каждого типа судов свои приоритеты и способности.

Подлодки: только для охоты на конвои и этим же способом контроль на море для десанта идеально устраивать, больше они ничего не умеют. Например охранять конвои почему-то подлодки не могут, урона другим подлодкам вообще не наносят, даже если лидируют по скорости, по урону и числу.

Эсминцы-ЛК: патруль, охранение конвоев, минирование (например отряд из 20 минёров-эсминцев на 2 слота за пару месяцев спокойно на 100 заваливают минами, причём их достаточно голыми построить, им вообще ничего не надо кроме миноукладчиков, оборону лучше другими кораблями ставить, если нужно)

ТК, линкоры и авианосцы - говно без задач, просто чтоб стояло и пугало своим наличием, один раз замеситься с такой же пачкой врагов и всё, больше они никогда не понадобятся.

А ещё меня бесит что если в одном регионе стоит несколько разных флотов с одинаковыми задачами - то они не будут друг-другу помогать, если это не приказ присоединятся по факту(ударный или как там его). Например стоял приказ охота на конвои у подлодок и бестолковой солянки из тяжей. Только подлодки ловили, тяжи просто плавали. Убрал подлодки из региона в другой, оставив перехватывать тяжи - вот тогда те стали ходить по морю и атаковать конвои, хотя до этого только соляру полгода жги и вообще ни одного конвоя не перехватили.

Какой-то флот обделённый, всё в багах, недопилах. Больше чем в 1 регион вообще нельзя ставить задачи, сразу начинается бред. Бесит.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@gleboxx все верно, свыше 1 соединения под  адмиралом выполнять приказ на поиск не может, так что смысла разбивать их на эскадры нет, по 2 шт. в подразделении достаточно. И действительно, приказом им лучше ставить невступление в бой, т.к. они любят влезать, куда ни попадя...

 

Почему не поймали вражеские эскадры - тоже понятно, они постоянно шатаются из региона в регион и отловить их на сражении - то еще мучение. Как ни странно, самый простой вариант - заставить защищать перехваченный конвой.

 

Подлодки топили мало, т.к. судоходство Рейха в Балтике почти околонулевое.

 

А с ВБ надо добавить чего-то еще, хоть конвертированные авианосцы, хоть предварительное истощение авиацией, ибо с их чудовищными размером флотами в открытом сражении справиться очень непросто...

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Simplicissimus сказал:

Подлодки топили мало, т.к. судоходство Рейха в Балтике почти околонулевое.

 

Так я про моря омывающие Западную Европу, на Балтике ТР действительно почти не плавал, а вот мой ударный флот оказался заперт (опять я забыл про проливы).

 

14 часа назад, Simplicissimus сказал:

А с ВБ надо добавить чего-то еще, хоть конвертированные авианосцы, хоть предварительное истощение авиацией, ибо с их чудовищными размером флотами в открытом сражении справиться очень непросто...

 

Сейчас у меня дек 41.

С учетом всех уже заложенных кораблей к концу 42 году у меня будет, примерно:

- 10 ЛинКР Т3

- 16 ТК Т2

- 4 авика Т2 

- десяток светлячков Т2/Т3

- десятки эсминцев и подлодок Т3

Все более менее с современным оборудованием (насколько это возможно для СССР)

+ весь стартовый надводный флот (не апнутый).

 

Вовсю ощущается нехватка ресурсов (особенно стали и аллюминия) и морского опыта для ускорения исследований (напрм доктрину 1 единственную изучил пока).

 

У Союзников будет флот ВБ, часть флота Франции и какие-то ошметки Италии. Явно больше 300 кораблей.

 

Вопрос, атаковать в 42? Или силы уж больно не равны?

 

План быстро захватить Канаду, Францию, Бельгию, Гибралтар и Суец а дальше смаковать потопление союзнического флота.

Хочется сложного, но возможного чэлленджа, а не задавить всех десятками авиков к 45.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@gleboxx главная опасность исходит от Британии, с остальными такой флот легко расправится. Попробовать стоит, это ведь ИИ: не выгорит флотом раскатать - можно авиацией и высадкой на острова сделать.

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Simplicissimus сказал:

@gleboxx главная опасность исходит от Британии, с остальными такой флот легко расправится. Попробовать стоит, это ведь ИИ: не выгорит флотом раскатать - можно авиацией и высадкой на острова сделать.

Это да, но хотелось бы превозмочь именно флотом, иначе зачем я его с 36 года строил? 😜

 

Жаль что нет онлайн симулации  боестолкновений или игровой быстрой битвы как в TW с различными модификациями кораблей и самолетов

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, gleboxx сказал:

Жаль что нет онлайн симулации  боестолкновений или игровой быстрой битвы как в TW с различными модификациями кораблей и самолетов

Так в игре и тактического режима нет. Как будут выглядить эти боестолкновения? - циферки посчитать?

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Так в игре и тактического режима нет. Как будут выглядить эти боестолкновения? - циферки посчитать?

 

Ну да. Стоимость корпусов и модулей известно. Мне бы вот было интересно какой флот, скажем в 50.000 пр-ва, сильнее.

2 авика, 2 ТК и эсмницы? Или напрмер 1 авик, 1 линкор, 1 ТК и еще больше охранения? Или вообще 4 авика и чуток эсминцев?

Или сколько и каких эсминцев надо для уверенного поражения 10 подлодок?

Большинство стран имеет проблемы с высадкой в США например, было бы полезно заранее знать как максимально эффективно использовать ограниченные верфи.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Дядюшка Сир
В 25.05.2020 в 15:00, gleboxx сказал:

У меня идея свести все большие корабли в 1 стэк в балтийских регионах, туда же до 1к авиации.

По моим прикидкам немецкий флот не намного сильнее моего (не знаю какие у него потери против ВБ были). А итальянцы так далеко не заплывают.

Главное недопустить десанта в Ленинград или Мурманск, что с учетом флота ВБ осуществимо.

В Балтике достаточно 30-40 подлодок. 3-4 стека, приказ "охота за конвоями" с осторожной тактикой. Конвоев в Балтике действительно нет, зато превосходство на море создают. А пока их перетопят, так немцам будет уже не до морских десантов.

Я в игре за СССР весь остальной флот концентрирую в северном море для обеспечения морского десанта в Норвегию.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Simplicissimus сказал:

@gleboxx главная опасность исходит от Британии, с остальными такой флот легко расправится. Попробовать стоит, это ведь ИИ: не выгорит флотом раскатать - можно авиацией и высадкой на острова сделать.

 

Как и обещал, после ввода 4х авиков (нетренированых) , 13 января 43г объявил войну союзникам.

Флот мой был:

1. 2 ударные новые эскадры по 2 Авика, 5 ЛКР, 8 ТК и 23 эсмнинцев каждая.

2. 80 подлодок Т3 в эскадрах по 10,

3. 50 эсминцев ПЛО в эскадрах по 10.

4. Стартовый надводный флот в 1 эскадре (без ЧМ флота).

5. 12 светлячков в 10 эскадрах.

 

Примерно по 400 морбомберов/тактиков в каждом регионе куда дотянулся (все же янв 43, а не 45), немного тяж истребителей.

Вся остальная авиация на суше.

 

Я очень переживал за средиземное море, поэтому 1 ударную эскадру послал сюда, вторая в Бискайском заливе (боялся авиации ВБ).

Лодки и светлячки от Норвегии до СрМоря. ПЛО Норвегия/Дания/Мурманск.

 

Начну, наверное, с выявленных недостатков:

1. ПЛО не пригодились от слова совсем. Оч странно, ТР мне год назад попортил нервы подлодками. 

2. Охранение из 23 эсминцев было недостаточным. 31% всего писалось в битвах и предлагалось нарастаить до 6 эсминцев на тяж (или 90 эсминцев на эскадру вместо моих 23 😵), вот вместо ПЛО мог бы сделать.

3. 1 новая и 1 старая ударная эскадры на начало войны были в СрМоре, где больших битв не случилось. А из-за Гибралтара не смогли быстро выйти в открытое море. (опять я забыл про проливы). Пришлось тратить время на эти бункеры и передислоцировать корабли в Голландию

 

Дальше сделаю детальный обзор со скринами хода войны

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Дядюшка Сир
22 минуты назад, gleboxx сказал:

2. Охранение из 23 эсминцев было недостаточным. 31% всего писалось в битвах и предлагалось нарастаить до 6 эсминцев на тяж (или 90 эсминцев на эскадру вместо моих 23 😵), вот вместо ПЛО мог бы сделать.

Я как-то видел формулу 4 судна охранения на 1 тяжелый корабль.

Изменено пользователем Дядюшка Сир
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Дядюшка Сир сказал:

Я как-то видел формулу 4 судна охранения на 1 тяжелый корабль.

Я тоже видел, но в боях комп посчитал иначе и попросил 6.

Но в любом случае я даже 4 на 1 не построил, отвлекся на ПЛО 😒

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@gleboxx цифра в 4 эсминца / легких крейсера на 1 тяжелый корабль / линкор / авианосец корректна, а 5 - вообще с гарантией. Просто, вероятнее всего, флот только вступил в сражение и обладает низким показателем размещения, от которого капитально зависит исход множества морских сражений. У самого за США показатель охранения порой падал до неприличных величин как раз из-за этой же проблемы.

Ссылка на комментарий

В диспозиции забыл добавить, что большинство прибрежных территорий застроил радарами 3-5 уровня, а также до войны провел модернизацию СУО (до 3) и радаров (до 4) большинству своих кораблей.

 

Итак, условно морское противостояние можно разделить на 4 фазы.

 

Фаза 1. 13 января - 19 января 43. 6 дней "Разогрев"

Охарактеризовалась многочисленными столкновениями моих подлодок и авиации с транспортами и флотом ВБ. Десятки боев в день.

Топили в основном конвои и эсминцы, но до 20 в одном сражении и до 5/10 эсминцев за день в среднем.

Мой ударный флот выходил только на перехват мелочевки, никаких крупных столконовений.

Подлодки и самолеты осмелели и начали нападать на Хоум флит. Поначалу потерь у него не было, но после каждого боя тяжи ВБ получали таки по паре торпед/бомб и стремительно теряли ХП

На карте морского превосходства увидел что основной флот ВБ ходит в Северном море и близлижайших регионах. В СрМ была неопасная мелочевка, поэтому взял Гибралтар с суши и послал ударные эскадры в Голландию для качественного усиления. По пути они потопили пару десятков эсминцев, но в крупный бой так и не вступили (мб потому что стояли на "средней" опасности)

 

Фаза 2. 19 января - 26 января. 7 дней "Первые Успехи"

Первая крупная победа. Под постоянным прессингом пошел на дно первый линкор из Хоум флита, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Победу празднуют морские летчики.

Хоум флит буквально истекает кровью, ХП многих кораблей ниже 50%.

22 января подводники СевФлота перехватывают пальму первенства и в буквальном смысле разрывают Хоум флит на части. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На дно идет второй линков и сразу 2 ЛинКр во главе с гордостью ВМФ. Заметьте, охранение прошляпило появление подлодок в ордере, а само не пострадало.

В Англии приспущены национальные флаги, за 9 дней войны на дно ушли 4 тяжа и несколько десятков легких кораблей. Без единого крупного боестолкновения.

Гордость кораблестроения ВМФ СССР, Линейные Крейсеры типа Владикавказ, все так же уходят от генерального сражения и ограничиваются атаками на заведомо более слабые цели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Фаза 3. 26 января - 8 февраля. 10 дней "Разгром"

Устав от усмешек коллег авиаторов и подводников, наш Адмирал все же выводит свою эскадру на встречный бой.

28 января остатки Хоум Флита перехвачены и сразу 4 авианосца отправлены на дно с особым цинизмом. Многочисленное легкое охранение, жертвуя собой, держит ордер, но в итоге разделяет судьбу лидеров. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Осмелев и поверив в свои силы, наш Адмирал собирает обе эскадры вместе и идет 30 узловым ходом на встречу новой (?) эскадре ВБ.

1 февраля у берегов Шотландии свежая эскадра ВБ была потоплена в полном составе в первом же бою. 10 тяжей и более 30 кораблей охранения уже не примут участия в Параде Победы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

4 мор летчика отдали свои жизни за наш успех. Страна не забудет своих героев!

На остальных театрах войны все так же правит бал наша авиация. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сотни самолетов с подсветкой советскими кораблями типа "Океан" очищают СрМоре от капиталистов.

8 февраля, еще одна новая эскадра ВБ, во главе с новой гордостью ВМФ, пытается прорвать кольцо блокады. Деморализованные, после длительного перехода (?), уже в виду родного берега, они были перехвачены Краснознаменным флотом СССР при содействии моряков подводников. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В виду полного разгрома, часть охранения бросила свои капитал шипы и полным ходом ушла в устье Темзы. 

Ни один из 8 тяжелых кораблей прорваться не смог.

Опьяненные успехом, 2 подлодки слишком рано себя выдали и были уничтожены охранением. Чтож, это недорогая цена за 8 кэпитал шипов во главе с авианосцем и 20 эсминцами.

С организованным сопротивлением на море было покончено за 23 дня войны...

 

Фаза 4: 8 февраля - 13 февраля. 5 дней "Зачистка"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Морскую карту Адмиралтейства можно свернуть за ненадобностью. Несколько эсминцев и торпедных катеров, по ночам, с опаской, еще совершают свои патрули вокруг Букенгемского дворца.

Коммунизм уверенно плывет на десантных баржах в каждый английский дом.

 

 

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Уфф, расписался я что то.

Кому интересно могу выложить скриншот потерь, там примерно 500 конвоев, 200 эсминцев, 50 ЛК, 10 подлодок, 10 тяжей и 5 авиков против моих 17 подлодок.

Ни одного надводного корабля потеряно не было. Часть эсмнинцев на ремонте. У больших кораблей повреждений практически нет.

очень очень понравилась такая схватка 😜

 

Разведка пишет что у ВБ еще сотня кораблей, но как видно на скриншоте у берегов Альбиона их нет. То ли на ремонте, то ли размазаны по всему миру. А может еще 1 эскадра уцелела (кто помнить, сколько тяжей и авиков у ВБ со старта?)

Возможно, на фазе 1 и 2 моя ударная эскадра не вступала в бой, тк ждала вторую из СрМоря. Видимо со "средним риском" комп посчитал такой бой слишком рискованным. После прибытия второй эскадры они начали действовать сообща 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

отдельное спасибо @Simplicissimus за "светлячков" ЛК. Серьезное улучшение флота при копеечных затратах.

Думаю мой успех был достигнут в немалой степени благорадя им.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Сир
50 минут назад, gleboxx сказал:

Кому интересно могу выложить скриншот потерь, там примерно 500 конвоев, 200 эсминцев, 50 ЛК, 10 подлодок, 10 тяжей и 5 авиков против моих 17 подлодок.

Интересна статистика по нанесенному урону. Кто наносит урон и как выглядит общая статистика вашего флота по торпедам, легкому и тяжелому оружию.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Дядюшка Сир сказал:

Интересна статистика по нанесенному урону. Кто наносит урон и как выглядит общая статистика вашего флота по торпедам, легкому и тяжелому оружию.

 

Я думал об этом, но если навести на потопленный корабль он же покажет только кто сделал финальный удар? 

А если идти в историю своих кораблей, то наоборот покажет и кто утопил и кто повредил?

Как это можно систематизировать?

 

И что такое общая статистика по оружию? Где ее искать?

Состав эскадр я привел, конкретнее все мои тяжи примущественно биг ганз (до скорости в 31 узел, ниже не опускал), а эсминцы торпедные. ЛК, как видно, кроме наблюдателей нет совсем (не успел вовремя новый корпус изучить, а со старым не хотелось строить)

 

Добавлю, что авиационная доктрина последняя, закрыта полность. А вот морская начальная первая и первый ап для линкоров. Мор опыта катастрофически не хватало, еще и вложился в бесполезные ПЛО.

Пришлось несколько пожертвовать сухопутной армией для усиления флота.

Конкретно отстал в пехотном вооружении (так мосинками и вооружал, даже максимы не изучил) и  доп батами. Все освободившиеся исследования пошли на флот.

Приоритет был:

1. Танки

2. Промышленность и электроника

3. Авиация

4. ВМФ (Т2-Т3 корпуса, Т2 башни, Т2 ПЛо, Т3 торпеды. по сути все, никаких снарядов, пристрелок, живучести)

5. Пехотка и все остальное

 

UPD

Прокликал статистику по 15 тяжам, конкретно их заситали:

 

в 5 случаях ЛКР

в 5 самолеты (и с авианосцев и с берега)

в 3 подлодки

в 2 ТК

 

А если судить по потопленным эсминцам там почти одна авиация (опять же и с авиков и с берега)

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Еще подумал, а зачем я распылял исследования на все типы корпусов? Крейсеры ведь универсальны.

Что если учить только их?

1 ударное соединения я вижу так:

4 авика (из крейсеров)

4 ТК

16-20 ЛК

Никаких тебе эсминцев и линкоров.

Причем опыт замещения линкоров ТКами у меня уже был, за Канаду, справились вполне себе хорошо (1 или 2 ТК всего я потерял).

 

Применительно к моему СССР я бы сэкономил 1 теху авиков, 2 техи Линкоров и 1 или 2 техи эсминцев. Больше года исследования как минимум.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gleboxx 

Честно говоря скажу вам, ИИшка во флот не может от слова совсем. Ни нормально их применять, ни использовать нормальные шаблоны. Про переоснащение кораблей я вообще молчу. Поэтому в сингле какой никакой челлендж в плане флота создают только ВБ, США и Япония. У остальных флот слишком мелкий чтобы представлять сильную угрозу, а также до остальных в общем то можно добраться и по суше.

 

Возможные решения проблем я вижу следующие:

1) Дать возможность производить корабли с большим количеством верфей чем есть сейчас. Конечно мы за историзм, однако когда корабль строится целый год-два при общем времени на игру в 12 лет, из которых первые 4 предназначены для разгона. Что в итоге и создаёт невозможность оперативной подстройки необходимых кораблей в ходе войны.

2) Естественно научить переоснащать корабли под необходимые задачи: минирование, пло, перестраивать лёгкие крейсера и устаревшие линкоры в эскортные авианосцы.

3) Ну про правильную расстановку задач в морских регионах. А то как видишь порой подлодки на приказе ударное соединение, а ударную группировку на перехвате конвоев.

 

 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, gleboxx сказал:

Еще подумал, а зачем я распылял исследования на все типы корпусов? Крейсеры ведь универсальны.

Что если учить только их?

1 ударное соединения я вижу так:

4 авика (из крейсеров)

4 ТК

16-20 ЛК

Никаких тебе эсминцев и линкоров.

Причем опыт замещения линкоров ТКами у меня уже был, за Канаду, справились вполне себе хорошо (1 или 2 ТК всего я потерял).

 

Применительно к моему СССР я бы сэкономил 1 теху авиков, 2 техи Линкоров и 1 или 2 техи эсминцев. Больше года исследования как минимум.

 

 

Посчитал с учетом стоимость моих текущих/желаемых кораблей.

 

У меня вышло что эскадра с 2 Авик Т2, 5 ЛКР, 8 ТК и 50 эсминцев стоит 246.000 промки, или 56,5к условных "верфедней"

Планируемая эскадра из 4 авиков Т1, 4 ТК и 20 ЛК стоит 160.000 промки или 36,8к "верфедней"

 

Соотношение 2 к 3, то есть по цене 2 текущих эскадр, я бы мог создать 3 новых которые бы имели 160 самолетов вместо 120 каждая.

 

Причем во втором случае максимально долго стоятся авики, ровно 12 мес, ТК 10 мес.

В моем же случае авики Т2 15 мес, ЛКР 21 мес, ТК 10 мес.

 

Легкие не считаем.

 

Получается что эскадры второго типа я могу вводить каждый год, а первого раз в 2 года. А вот тут разница уже почти 2кратная.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@gleboxx эскадра второго типа, как мне кажется, неустойчива в генеральных сражениях с флотами "мажоров". В крайней партии за США использовал подобный расклад - и не смог одолеть устаревший, медленный и перегруженный разными типами кораблей японский флот из-за слабости как раз "первой линии" (впрочем, у меня в ней находились в основном эсминцы, пускай и в несколько большем количестве, численность же ЛК доходила до 1/4 эскорта). Флот наносил урон, успевал уйти из сражения, однако терял много хрупких эсминцев.

 

Поэтому иногда все-таки имеет смысл разбавить свои эскадры доставшимся со старта неперевооружаемым "старьем", чтобы оно, принимая урон, держало линию, пока новейшие ударные корабли продолжают наносить урон.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 178397

Лучшие авторы в этой теме

  • gleboxx

    98

  • DOPAEMOH

    58

  • Simplicissimus

    33

  • ljekio

    29

  • Flamme

    26

  • Michael III

    25

  • gvalhgvin

    20

  • Дядюшка Сир

    20

  • Gorthauerr

    14

  • komo

    13

  • Shweps

    13

  • Yosce

    12

  • onthebridge

    11

  • Insolent

    11

  • Mars-2030

    11

  • Лондо Малари

    11

  • Imper

    10

  • Аншери Тодд

    9

  • Yamamuro

    8

  • Aptahir

    8

  • glazgov

    8

  • Devin

    7

  • Relentless

    7

  • Dwr-187

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Специально для "любителей" универсалок и ПВО в первой линии.             Выводы: 1) Приоритет для авиации - тяжи/авики/обнаруженные ПЛ, с перекосом в

Flamme

Между тем... Провёл кой-какую рефлексию по поводу моего мини-исследования И к своему величайшему стыду заметил одну непростительную оплошность (всё-таки не стоит такими делами в полночь занимать

gleboxx

Кому интересно - вчера потестил авианосцы в войне на море с Японией. 46 год, сержант, неисторический режим. У меня (рейх) 3 флота по 2 авика + 2 линкора + 4 т.крейсера + 8 л.крейсера + 25 эсминце

Yamamuro

Это лучший набор гайдов по хои4 что я видел в русском ютубе. По флоту там подробно аж 5 видео. Сам по 2 раза пересматривал. )  

Mars-2030

покурил немного формулки из вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотрел циферки из игры помучить калькулятор Если верить формулам вики (а они могут быть устаревшими или неверными), то пример

Yamamuro

По итогам нескольких партий пришёл к некоторым выводам:   1. Скорость - самый важный стат у корабля и в атаке и в защите. 2. Из п.1 вывод: лучший флот - быстрый флот. Его сложно поймать

gvalhgvin

я тоже, в данных игровых условиях универсальные надводные корабли выполняют все те же задачи лучше, да еще и кучу других задач, и что самое смешное, в игре как и в реале рулит авианосец, в ВМВ2 страны

Yamamuro

Возможно, но спорно. Реально по сравнению с линкорами у них плюс только один: чуть большая скорость. Однако им перепадает гораздо меньше бонусов от доктрин. Да и реальная боевая живучесть значите

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...