Mihaello

Вопросы по моддингу

628 сообщений в этой теме

Трейты нашли, как редактировать? взломать их стоимость можно, но изменение количества очков и слотов не работает.

Изменено пользователем Mihaello
0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
5 часов назад, had сказал:

Ну я делал так:

Хм, нет. Без конкретного шаблона или списка участвующих файлов (нужных для добавления лидеров), не смогу. Да и я так понял, что индивидуальные портреты им присваивать нельзя, так ведь?

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, In8fini сказал:

Хм, нет. Без конкретного шаблона или списка участвующих файлов (нужных для добавления лидеров), не смогу. Да и я так понял, что индивидуальные портреты им присваивать нельзя, так ведь?

У стеллариса есть определенный скриптовый функционал.

Тут нет какого-то списка файлов, можешь выполнить его разными способами.

Нельзя.

0

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 в 15:37, Ариовист сказал:

Возникла такая проблема, ставлю мод (пиратка) закидываю все как положено, и потом в момент когда запускаю ярлык Стеллариса файл мода сам удаляется из папки mod :smile37:?

Вот этот мод если это имеет значение.

В каждом моде есть версия его,  вот если у вас к примеру версия игры 1.6.* а версия мода ниже 1.5.* то он удалиться, потому что начиная с версии 1.5.* была изменена структура всей игры и моды ниже 1.5.* физически уже не стыкуются с игрой, что бы не создавать глюки и игра нормально запускалась. такие моды авто удаляются. Ну если вам уж хочется. что бы мод запускался с игрой, просто ручками измените его версию. Но гарантии, что у вас запустится игра или вовремя игры не произойдет крах, не кто уже не даст.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, wmclik сказал:

В каждом моде есть версия его,  вот если у вас к примеру версия игры 1.6.* а версия мода ниже 1.5.* то он удалиться, потому что начиная с версии 1.5.* была изменена структура всей игры и моды ниже 1.5.* физически уже не стыкуются с игрой, что бы не создавать глюки и игра нормально запускалась. такие моды авто удаляются. Ну если вам уж хочется. что бы мод запускался с игрой, просто ручками измените его версию. Но гарантии, что у вас запустится игра или вовремя игры не произойдет крах, не кто уже не даст.

Я всего то поставил в свойствах фала "Только чтение" и он перестал удалятся, корректно заработал, изменяет все как и описано.

0

Поделиться сообщением

Только что, Ариовист сказал:

Я всего то поставил в свойствах фала "Только чтение" и он перестал удалятся, корректно заработал, изменяет все как и описано.

Я тоже раньше ставил для чтения, пока не узнал, что оно такое, потом просто, каждый мод, а у меня их сейчас уже окало 150+ штук насчитывается, и каждый день новые добавляться, прописываю версию под версию своей игры у меня версия 1.6.1 а я ставлю везде 1.6.*. Чтобы он не ругался)) даже моды 1.7.* я меняю под свою версию. главное. чтобы краха не было.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Есть небольшая коллекция модов с флагами/гербами. Скачивал с сайта stellarismods.com и других сайтов. Версия мода не была указана, но в коде файла .mod вроде 1.2 Несколько модов не работают, и в "лаунчере" отображены с красным огоньком. А в самой игре не видно. И вот можно как то код файла с расширением ".mod" поменять, под свою версию игры? Ведь в моде флагов не должно быть ничего сложного. Версия игры 1.6.1 Adams     

0

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 в 18:58, wmclik сказал:

Я тоже раньше ставил для чтения, пока не узнал, что оно такое, потом просто, каждый мод, а у меня их сейчас уже окало 150+ штук насчитывается, и каждый день новые добавляться, прописываю версию под версию своей игры у меня версия 1.6.1 а я ставлю везде 1.6.*. Чтобы он не ругался)) даже моды 1.7.* я меняю под свою версию. главное. чтобы краха не было.

Вы хорошо разбираетесь в настройке и установке модов? Если Вам не трудно, поделитесь советом или рекомендацией как заставить мод работать. У меня версия 1.6.1. Adams. Вот на примере одного мода "расширенная система лидеров". Вот здесь я так и не пойму. включаю мод он не сразу заработал, но я нашел код который надо вставлять в файл мода, вот на этой странице. но в игре все равно число лидеров ограничено. Если Вы разберетесь, подскажите что сделать. У Вас этот мод работает? 

Изменено пользователем svatomir
0

Поделиться сообщением

Хочу добавить ещё 4 новых традиции, но у меня проблема - редактирую 00_topbar_traditions_view.gui , меняю параметр

containerWindowType = {
        name = "traditions_topbar_view"
        size = { width = 1272 height = 1000 } (было 600)

Но сама менюха не увеличивается и новые традиции, которые прописаны снизу от основных 7, не появляются. В чём может быть проблема? Игра не крашится, как если бы не были прописаны gxf, просто сама рамка не увеличивается :(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes