Дело №203 "Дoбрo и Bes против WhiteBear" - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №203 "Дoбрo и Bes против WhiteBear"

Рекомендованные сообщения

Оружейник


 ! 

Дело №203 "Дoбрo и Bes против WhiteBear".

Дело ведёт судья Оружейник.

К рассмотрению дела приглашаются пользователи Дoбрo, Bes и WhiteBear
 

Заявление пользователя ДоброНажмите здесь!
 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Встречный иск пользователя WhiteBearНажмите здесь!
 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]


 i 

Суд просит участников процесса высказаться по делу!
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

доказательствоНажмите здесь!
 zbXY3k6.jpg[Cкрыть]

В своем сообщении WhiteBear обвиняет Добро в "нарушении закона в особо извращенной форме". Истинность утверждения подлежит доказыванию тем, кто это утверждение делает. В сообщении никаких обоснований не приведено, следовательно это клевета.

В сообщении можно так же усмотреть провокацию, за слова "в особо извращенной форме". Поэтому предупреждение обосновано по статье.2 закона №1. Перед модератором мог стоять только вопрос, какой пункт статьи применить.

Так же сообщение можно трактовать, как обвинение администрации форума в поощрении нарушения законов РФ. Игровой контент расположен во многих игровых разделах. Если "модерирование сообщений, где расположен игровой контент" это "нарушение законов в особо извращенной форме" - то это обвинение а адрес администрации, которая за 8 лет жизни форума никогда не препятствовала выкладыванию игровых сборок. Обращаю внимание - обязанность следить за контентом, публикуемым на интернет-ресурсе лежит на его владельце. Исходя из этого, получается истец WhiteBear обвиняет в попустительстве нарушения законов РФ Владельца и Президента форума, что позволяет применить против него статью 12 Конституции форума.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Факт выкладывания пиратских сборок свидетельствуется многими, например вот этими комментами:

Если уже 8 лет эти сборки выкладывают, значит администрация это поощряет
В одном Бес прав, выкладывание сборок поощряется Администрацией и вы, по-сути, обвиняете (к тому же, бездоказательно) Администрацию...
Парадоксы... лояльно относятся к нашему пиратству

...

то что у нас от балды написаны законы еще ничего не значит

"Ничего не значит" любое мнение, противоречащее закону - кроме случая, когда оно доказывает факт нарушения.

В соответствии с федеральным законом от 27 июля 2006 года №149-ФЗ (с изменениями, внесенными 24 ноября 2014г. №364-ФЗ) с 1 мая 2015 года распространение в интернете запрещено для любых объектов авторских и/или смежных прав, если нарушены права правообладателя.

На форуме эти требования реализованы через ст.3 закона №1:

 i 

Противозаконная информация - это распространение информации в любом виде (текстовом, графическом, видео и ином), признанной незаконной законодательством РФ...
 

Таким образом, распространение пиратского контента можно считать доказанным, и вина за это лежит на "Добро".

Признание фактов нарушения снимает с меня обвинения в распространении недостоверной информации.

Если же распространяемая информация достоверна, она не может считаться клеветой -

и это обосновывает неправомерность решения Bes о вынесении мне предупреждения.

Пока на этом остановлюсь.

Ссылка на комментарий

Цитата(Bes @ 11.5.2016, 16:34) *

Если уже 8 лет эти сборки выкладывают, значит администрация это поощряет

Цитата(лекс @ 11.5.2016, 17:03) *

В одном Бес прав, выкладывание сборок поощряется Администрацией и вы, по-сути, обвиняете (к тому же, бездоказательно) Администрацию...

Цитата(Volchenock @ 12.5.2016, 14:24) *

Парадоксы... лояльно относятся к нашему пиратству

...

то что у нас от балды написаны законы еще ничего не значит

1). Таким образом, распространение пиратского контента можно считать доказанным, и вина за это лежит на "Добро".

2). Признание фактов нарушения снимает с меня обвинения в распространении недостоверной информации.

3). Если же распространяемая информация достоверна, она не может считаться клеветой -

и это обосновывает неправомерность решения Bes о вынесении мне предупреждения.

1). Чем доказанным?. Высказываниями людей, не имеющих отношения к судебному заседанию?. Моя цитата не может быть рассмотрена как признание факта наличия пиратских сборок. Я написал

Цитата(Bes @ 11.5.2016, 16:34) *

Если уже 8 лет эти сборки выкладывают, значит администрация это поощряет

Предложение начинается со слова ЕСЛИ. Это был комментарий утверждения WhiteBear, что Добро нарушает закон об авторском праве. Мой комментарий обращает внимание, что ЕСЛИ такое нарушение есть, администрация ему за 8 лет ни разу не препятствовала.

2). см. п.1. Признать эти факты может только ответчик по вашему встречному иску по данному вопросу - пользователь Добро. Его цитат с признанием вы не привели.

3). Таким образом ничего это не обосновывает.

Раз уж кое кто решил начать выкладывать комментарии людей, не имеющих отношения к судебному процессу, я тоже выложу:

О каких выкладываниях вообще идет речь? Кроме ссылок же ничего на форуме разместить возможности не позволяют.

То есть на форуме вообще не может быть никакого пиратского контента. Только ссылки на него (если они вообще есть).

Остановлюсь пока на этом.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Чем доказанным?. Высказываниями людей, не имеющих отношения к судебному заседанию?
Общеизвестные факты доказывать вообще не требуется. И не вам решать, а суду, что является доказательством, а что нет.

Права оказывать давление на суд у вас точно нет.

То есть на форуме вообще не может быть никакого пиратского контента. Только ссылки на него
Ссылки или нет, значения не имеет. Ссылки тоже нарушают права правообладателя.

РКН большинство запретов налагает именно за ссылки.

Истинность утверждения подлежит доказыванию тем, кто это утверждение делает
В вашем решении о предупреждении вы утверждаете, что это клевета. Вот и доказывайте это.
Ссылка на комментарий

Общеизвестные факты доказывать вообще не требуется. И не вам решать, а суду, что является доказательством, а что нет.

Права оказывать давление на суд у вас точно нет.

У вас его тоже нет. А то зашел, дал пару ссылок и сказал, что все доказано. "не вам решать, а суду, что является доказательством, а что нет."

права оказывать давление на суд у вас точно нет, вы в данном зале не судья, а обычный гражданин форума.

В вашем решении о предупреждении вы утверждаете, что это клевета.

Не надо вертеть законом. Добром это не закончится. Если в сообщении нет обоснования утверждения о другом пользователе - значит это клевета. В своем предупреждении я вообще ничего не утверждаю. Предупреждение вам выдал закон - я просто нажимал кнопки. Модератор это всего лишь инструмент.

Вот и доказывайте это.

Судья, который не знает судебной процедуры - горе для форума.

Я в этом деле выступаю как ответчик. Ответчик ничего и никому доказывать не обязан.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если в сообщении нет обоснования утверждения о другом пользователе - значит это клевета
Нет, не значит.
Ссылка на комментарий

Нет, не значит.

Парой слов отделаться не выйдет. Это придется доказать. Вы же обвинение выдвинули. Видимо "презумпция невиновности" и "бремя доказывания" не ваша сильная сторона.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это придется доказать
Утверждение принадлежит вам - вам и доказывать.

Что надо доказывать мне, решать мне. С учётом указаний судьи, разумеется. И игнорируя ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Утверждение принадлежит вам - вам и доказывать.

Что надо доказывать мне, решать мне. С учётом указаний судьи, разумеется. И игнорируя ваше мнение.

Я не делал никаких утверждений, рассматриваемых в данном деле. Вы ведь не хотите прослыть лжецом?. Обвинение принадлежит вам - вам и доказывать.

[*]признать Bes в превышении полномочий, предупреждение мне отменить, и запретить Bes'у занимать руководящие должности на форуме сроком на 1 год

Что надо доказывать мне, решать мне. С учётом указаний судьи, разумеется. И игнорируя ваше мнение.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я не делал никаких утверждений, рассматриваемых в данном деле
Вот ваше утверждение, идите и доказывайте его:
Если в сообщении нет обоснования утверждения о другом пользователе - значит это клевета
Из посылки следствие не вытекает, вы сломали логику.

Но ведь этой ломаной логикой вы обосновываете правомерность вынесенного вами предупреждения.

Из чего следует вывод обратный: предупреждение неправомерно.

Ссылка на комментарий

Вот ваше утверждение, идите и доказывайте его

Зачем это мне нужно?. Я перед собой никаких целей не ставил в данном судебном заседании. Вы подали в суд, вы и доказывайте.

Вы здесь не судья, и цена вашим требованиям в данном зале - полный ноль.

Еще раз повторю, для пожилого человека сделаю скидку - ответчик ничего не доказывает. Вы выставляете себя в дурном свете - судья, выдвигающий детские требования, противоречащие судебной процедуре - стыдно должно быть. Спишу пожалуй на излишнюю обидчивость и возраст.

Если надо, можете попросить, я объясню вам как должна проходить судебная процедура. Чтобы вы свое и чужое время не теряли на пустые посты.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Провокация вырезана

Никто вас за язык не тянул. Так нет же, начали свои "аргументы" приводить.

Привели? Ну вот и отдувайтесь за них. Сказанное вами - зафиксированный факт.

И никакие ужимки и отмазки вам уже не помогут.

Помните, как у американцев звучит "всё, что вы скажете, может быть использовано против вас" (с).

И это святая правда. Может. Как в США, так и в любой другой стране. В т.ч. в РФ.

Напомню, чтобы никто не забыл, о чём спич:

Я не делал никаких утверждений, рассматриваемых в данном деле
Вот ваше утверждение, идите и доказывайте его:
Если в сообщении нет обоснования утверждения о другом пользователе - значит это клевета
Из посылки следствие не вытекает, вы сломали логику.

Но ведь этой ломаной логикой вы обосновываете правомерность вынесенного вами предупреждения.

Из чего следует вывод обратный: предупреждение неправомерно.


 ! 

WhiteBear получает предупреждение, Закон №1, Статья №2 (Провокация).
 
Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Провокация вырезана

Никто вас за язык не тянул. Так нет же, начали свои "аргументы" приводить.

Привели? Ну вот и отдувайтесь за них. Сказанное вами - зафиксированный факт.

И никакие ужимки и отмазки вам уже не помогут.


 ! 

WhiteBear получает предупреждение, Закон №1, Статья №2 (Провокация).
 

Это имеет значение только в вашем воображении. Я могу в суде приводить аргументы - примет их суд к сведению или нет, это будет решение судьи. Вряд ли я буду вас спрашивать, стоит ли мне приводить те или иные аргументы. Вы зал заседаний перепутали.

А вот свою невиновность я доказывать не обязан. Неправомерность преда и превышение полномочий - это ваше "обвинение" - никто вас за язык не тянул. Вы его и доказывайте :bye:. От того, что вы будете постоянно выдвигать одно и тоже требование - чтобы я чего то вам там доказывал, ничего не изменится. Я вам доказывать ничего не буду, поскольку, как я уже сказал, цена вашим требованиям в данном зале - полный ноль. Вы здесь истец, и по совместительству ответчик. ;)

P.S. Очередное грубое нарушение законов форума вами лишний раз показывает, что такому человеку не место на должности судьи. За несколько дней дважды грубо нарушить законы форума - это недостойно судьи. Я вам рекомендую подумать о своей культуре общения.:nono:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Оружейник


 ! 

Прения окончены, суд удаляется для принятия решения.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1926

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Оружейник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...