Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris - Страница 5 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris

Рекомендованные сообщения

Kesamim

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут. Обычно они начинаются с переводов с английского, но я источников не имею, поэтому начну сам.

Игрок – Мои планеты никем не управляются. Так, вот эти достаточно влиятельные и амбициозные люди с радостью займут эти посты.

Компьютерный советник – Простите, но у вас не хватает влияния, чтобы они согласились занять эти посты.

Игрок – Я ещё должен им платить?! Кто в здравом уме откажется стать губернатором?!

Компьютерный советник – Нет влияния, нет лидеров.

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
2 часа назад, Дейтерий сказал:

Но ведь излишки еды расходуются на ускорение прироста жителей.

А когда население планеты достигло максимума?

Ссылка на комментарий

Дейтерий
24 минуты назад, Flamme сказал:

А когда население планеты достигло максимума?

Еда перераспределяется между планетами где есть свободные клетки для появления жителей.

Ссылка на комментарий

mister00
23 минуты назад, Дейтерий сказал:

Еда перераспределяется между планетами где есть свободные клетки для появления жителей.

Но ускорение прироста будет пропорционально излишкам еды и обратно пропорционально населению (а не количеству растущих попов).

Ссылка на комментарий

Дейтерий
2 минуты назад, mister00 сказал:

Но ускорение прироста будет пропорционально излишкам еды и обратно пропорционально населению (а не количеству растущих попов).

(Вся еда - число попов) : число растущих попов

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

mister00
2 минуты назад, Дейтерий сказал:

(Вся еда - число попов) : число растущих попов

Нет. Число доп очков роста=0.5*(излишки/население), максимум 2 (с учетом базового очка роста максимум 3), из вики формула

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Дейтерий сказал:

Еда перераспределяется между планетами где есть свободные клетки для появления жителей.

Это в новых патчах? Я говорю про несколько более старые версии игры - где вся еда планеты оставалась на планете и оптимальным её приростом был 0...

Для этой ситуации диалог выше вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Ситуация: на окраине системы убегающий флот врага. Чуть в стороне добывающая станция.

Адмирал: Уничтожить эту станцию!

Старпом: Но сэр! Мы ведь упустим врага! Не лучше ли сначала догнать этих трусов?

Адмирал: Плевать на флот! Мы должны уничтожить эту станцию СЕЙЧАС!!!

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Kesamim сказал:

Ситуация: на окраине системы убегающий флот врага. Чуть в стороне добывающая станция.

Адмирал: Уничтожить эту станцию!

Старпом: Но сэр! Мы ведь упустим врага! Не лучше ли сначала догнать этих трусов?

Адмирал: Плевать на флот! Мы должны уничтожить эту станцию СЕЙЧАС!!!

Единственое бесящее в стелларисе, это отсутствие управления флотом. Смешно же, ты приказал уничтожить только корабль, а они по пути лезут на все станции

Ссылка на комментарий

Gundar

Тему можно смело переименовать в "разговоры, наверняка никогда не происходившие в игре". Вся суть разговоров по мнению авторов: "Что? Пфф.. да ладно.. минералы 0.0001 + энергия 0.0002, адмирал сказал - УНИЧТОЖИТЬ!" и т.д.

 

АПД. По скольку количество интеллехтуалов и школоты (если не по факту, то по уровню IQ точно) в этой теме буквально сконцентрировано со всего этого форума и возможно даже всего рунета, то принес еще перлы по мотивам этой темы:

 

-Ихарь, Ихарь, ахонь - приказал Адмирал

-Что? Пффф.. лол - ответил контр-адмирал и стал вычислять минералы в кармане:

-0.00001 минерал плюс 0.000001 минерал равно пять сольдо, пять сольдо плюс пять сольдо равно сто сольдо. Куда же идут оставшиеся минералы?

-Ихарь, ахонь, ахонь - паниковал в командной рубке Адмирал

-ЛОЛ. В пекло - ответил Ихарь. Потом подумал и добавил - В пекло идут оставшиеся минералы.

Потом подумал и добавил (ага, да.. два раза подумал и добавил) - Отдать концы, штандартен-боцман

-А я не брал их. - Засуетился штандартен-боцман. - Спроси про них у Адмирала.

-УНИЧТОЖИТЬ! - бесновался Адмирал в командной рубке, но это уже никого не волновало.

(ту тикетс ту бомбей) (ту би континьюд)

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

-Председатель, наш корабль с ученым при исследовании системы ввязался в бой с превосходящими силами противника.

-Что с кораблем и ученым?
-Наши датчики показывают что корабль и ученый успели совершить экстренный сверхсветовой маневр. Но теперь они потеряны в пучинах галактики. Им потребуется время чтобы вернутся обратно.

-Чёрт. Мне нужен был этот ученый на другой корабль.

-Сэр, мы можем вернуть его сию же минуту!

-Это каким таким образом. Корабль потерян, вы не можете установить связь, а технологий телепортации у нас нет.

-... Э-эм, магия сэр.

-Но мы ведь не открыли технологии псионики!

-Значит наш ученый смог.

-Так. Сейчас же сменить форму правления с олигархии на империализм, главный принцип с материализма на фанатический спиритуализм, ученого объявить еретиком и безбожником и зажарить в космической микроволновке! Мне все это осточертело, я созываю святую инквизицию!

-Предс... Император. Мы можем сменить форму правления, но принципы нет. Казнить лидеров так же нельзя, мы можем только уволить его и отпустить.

-Тоесть он просто будет спокойно разгуливать по моим планетам?!

-Так и есть Император.

-Дайте мне умереть...

-Механика вселенной не позволяет сделать и этого

-Заткнись!

Изменено пользователем Dhoven
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gundar сказал:

Тему можно смело переименовать в "разговоры, наверняка никогда не происходившие в игре". Вся суть разговоров по мнению авторов: "Что? Пфф.. да ладно.. минералы 0.0001 + энергия 0.0002, адмирал сказал - УНИЧТОЖИТЬ!" и т.д.

Ага, в европе и крестах эта тема неплохая, есть годные шутки, а тут одни банальности.

Ссылка на комментарий

Kesamim
14 часа назад, Dhoven сказал:

-Председатель, наш корабль с ученым при исследовании системы ввязался в бой с превосходящими силами противника.

-Что с кораблем и ученым?
-Наши датчики показывают что корабль и ученый успели совершить экстренный сверхсветовой маневр. Но теперь они потеряны в пучинах галактики. Им потребуется время чтобы вернутся обратно.

-Чёрт. Мне нужен был этот ученый на другой корабль.

-Сэр, мы можем вернуть его сию же минуту!

-Это каким таким образом. Корабль потерян, вы не можете установить связь, а технологий телепортации у нас нет.

-... Э-эм, магия сэр.

-Но мы ведь не открыли технологии псионики!

-Значит наш ученый смог.

-Так. Сейчас же сменить форму правления с олигархии на империализм, главный принцип с материализма на фанатический спиритуализм, ученого объявить еретиком и безбожником и зажарить в космической микроволновке! Мне все это осточертело, я созываю святую инквизицию!

-Предс... Император. Мы можем сменить форму правления, но принципы нет. Казнить лидеров так же нельзя, мы можем только уволить его и отпустить.

-Тоесть он просто будет спокойно разгуливать по моим планетам?!

-Так и есть Император.

-Дайте мне умереть...

-Механика вселенной не позволяет сделать и этого

-Заткнись!

Но... С Утопии же можно менять принципы. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Kesamim сказал:

Но... С Утопии же можно менять принципы. 

Ну, насколько я понял, менять принципы можно только если есть фракция с нужными принципами. Хотя я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Dhoven сказал:

Ну, насколько я понял, менять принципы можно только если есть фракция с нужными принципами. Хотя я могу и ошибаться.

У меня у ксенофобов фан. материалистов появились фракции ксенофилов и пацифистов. Они очень маленькие и несчастные, но, тем не менее, они есть.

Ссылка на комментарий

ortega911
В 25.04.2017 в 16:33, Garot сказал:

ксенофилов и пацифистов

Ну с первыми все ясно. А вторым чего не хватает? У меня пацифисты при любом строе более менее довольны, их не сложно удовлетворить, даже играя милитаристами. За что я их очень ценю. Очень люблю брать пацифизм на старте потом конечно избавляюсь.

Ссылка на комментарий

Подслушал на днях разговор из измерения Стеллариса:

 

Столичная планета либеральной демократии моллюскоидов.

Президентский дворец.

 

Первый советник (Пс): Господин президент, пришла секретная гипертелефонограмма от Растений из соседнего рукава галактики, они хотят напасть на наших соперников, этих отвратительных млекопетающих, Ктулху их пожри, и предлагают поучаствовать.

Президент (Пр): А что нам с этого будет?

Пс: Растения обещают нам дать поунижать вдоволь!

Пр: Обожаю унижать во имя демократии, ответь, что мы согласны.

Пс: Но господин президент, хочу напомнить, что мы используем для путешествий гиперкоридоры, а наши враги в соседнем рукаве галактики, нашим кораблям не долететь.

Пр: Так тем лучше! Как говорится, посади двух членистоногих в банку и жди на берегу реки, пока к тебе дуговой излучатель приплывет.

...

 

4 года спустя там же.

 

Пс: Господин президент, поздравляю с избранием. У меня для вас пара указов на подпись и секретная гипертелефонограмма от Растений из соседнего рукава галактики.

Новый президент (НПр): Спасибо, что там пишут эти водоросли?

Пс: Они сообщают, что мы проиграли нашу совместную войну против наших соперников, этих отвратительных млекопетающих, Ктулху их пожри, и теперь большая часть звездных систем Растений передана захватчикам.

НПр: Какая к каракатице война, почему я ничего не знаю?

Пс: Ее объявил предыдущий президент, но так как наше участие было чистой формальностью, то в газетах про это не писали.

НПр: Но подожди, половина галактики гарантировала суверенитет этих Растений.

Пс: Вы правы, но заручившись нашей поддержкой, они рискнули напасть первыми, а тут уже никакие гарантии не работают. И должен вас огорчить, эти млекопетающие управляются жутким коллективным разумом, а значит жители завоеванных планет пойдут на бульон.

НПр: Хорошо еще, что наши враги в соседнем рукаве галактики, и не достанут нас, устройте в СМИ компанию по очернению этих гнусных злодеев и выскажите им нашу озабоченность по поводу геноцида, но не слишком громко.

Пс: Тут я вас снова немного огорчу, господин президент, эти подлецы используют варп-пузыри и изучили второй уровень технологии, их уже видели в приграничной системе...

НПр: Щупальцы мне в жабры, мне надо потолковать с нашим бывшим президентом.

Пс: Боюсь, что это невозможно, вы же помните все эти разговоры на прошлой неделе, что своим последним указом бывший президент зачем-то заключил договор о миграции с далекой-далекой империей.

НПр:.....

Пс: Господин президент, перестаньте сосать щупальцу, вы же глава империи. Лучше представьте......ну вот что вашу тёщю переработали в стружку кальмара и съели с пивком. Да и в конце концов у нас сейчас перемирие, а потом и ваш президентский срок кончится. Вы, главное, договор о миграции не отменяйте.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Адмирал Tig J'Bassim: Нам надо провести учения в одной приграничной системе.

Совет директоров: Но мы тогда можем спровоцировать соседнюю империю!

А: Но это наша территория!

Генеральный директор Mor B'Scorak: Я на стороне военных. Мы должны быть готовы ко всему. Адмирал, выводите флот.

---

прошло несколько лет

---

Зам. директора: Там это, соседи нас оскорбить решили.

ГД: А, это те, рядом с которыми учения были... Ну и пусть. Нечего их слушать. Всё равно они больше ничего не могут сделать.

 

Ссылка на комментарий

- Повелитель, наши соседи из рукава Персея затеяли военные учения возле наших границ. Предлагаю потребовать прекратить провокации. Конечно это ухудшит наши отношения, зато наш народ не будет разочарован.

- А разве мы не разорвали все дипломатические отношения с Поборниками чистоты?

- Разорвали, но это особый случай.

- Чего бы и нет. Отправьте им нашу ноту протеста!

 

Через несколько дней.

- Владыка, мы получили ответ. Лорд-очиститель Domestos хамски отверг наше требование сказав что на своей территории может делать что ему угодно. Наши отношения упали на сто пунктов, теперь их индекс ненависти одна тысяча четыреста восемнадцать пунктов...

 

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Миллионер(М) и менеджер покупок(МП)
М: Что то в космос захотелось, постройте ко мне яхту, да побольше.
МП: Мы не можем, у вас нет минералов.

М: Что значит минералов? Да я тебе 100 косарей плачу, какие минералы!

МП: Ничего не могу поделать, но у вас не хватает ресурса.

М: Ладно... Тогда хочу роскошный дворец!
МП: У вас не хватает минералов.

М: Опять?! Да что это такое! Где достать их можно?
МП: Советуем обменять их у анклава торговцев.
М: Ну так обменивай!
МП: Не могу, для постройки корабля нужны минералы.
М: Етить колотить, где ещё?
МП: Можете построить шахту.
М: Точно, как я сразу не догадался! Строй!
МП: Для строительства минеральной шахты нужны минералы.
М: Чёртов ресурс!!! Есть хоть что нибудь, что я могу купить на эти*Машет перед лицом менеджера "капустой"* долбаные деньги?!!!
МП: Вы можете приобрести частный колониальный корабль.
М: Ну слава богу, хотя бы что-то...
МП: Для строительства частного колониального корабля требуется открыть традицию процвитания, у вас не хватает единства.
М: Дайте мне пистолет, я застрелюсь!
МП: У вас не хватает...
М: Заткнись уже...
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45011

Лучшие авторы в этой теме

  • Капитан-Дуфомий

    15

  • Лем

    11

  • Kesamim

    7

  • Gnyll

    6

  • Flamme

    6

  • Дейтерий

    6

  • mister00

    4

  • Гильгамеш

    4

  • asir90

    4

  • ortega911

    3

  • AlexandertheWarrior

    3

  • artkosti

    2

  • Holbutla

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Ydaa

    2

  • Dhoven

    2

  • Olter

    2

  • RomanL101

    2

  • QIgel

    2

  • romnero

    2

  • Red2d2

    1

  • brunegun

    1

  • pelmesh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

На научном корабле с перспективным ученым во главе экспедиции.   - Шеф, мы вошли в систему с агрессивным вражеским флотом! - Немедленно отступаем! - Это невозможно, мы выпрыгнули и

Лем

-Здорово, Падшие! -И тебе не хворать, посол молодой империи. Чего надо? -Тут такое дело. Мы только что изучили технологию на расширение границ. Поэтому ваша звездная система Блаблабла теперь

Gundar

Тему можно смело переименовать в "разговоры, наверняка никогда не происходившие в игре". Вся суть разговоров по мнению авторов: "Что? Пфф.. да ладно.. минералы 0.0001 + энергия 0.0002, адмирал сказал

Капитан-Дуфомий

Дворец демократических птиц. Министр(М) и Президент(П). М: Господин президент, Человеческая Империя предлагает свою свободу взамен защиты. Что им ответить? П: Скажите им, что мы принимаем их

fatikaout

Древняя угасающая империя. Советник: Тревожные новости, мой правитель, раса двуногих существ, именующих себя Человеческий, заселяет наши священные миры. Правитель: В этом нет проблемы, просите их

pelmesh

Мостик флагмана звездного флота империи Bavi Remnant.   Адмирал: так-так, похоже эти жалкие олухи, нагло объявившие нам войну, совсем рехнулись! Что это за ерунда, что это за посмешище - они

PendehoRush

На первой встрече с инопланетной цивилизацией. - Здравствуйте, нам наконец удалось преодолеть трудности перевода и мы можем свободно с вами общаться. - ЙЕТИТТВОЮМАТЬ да ты же моя чистая копия!!! -

Olter

Советник: Господин президент, к нам прибыли мигранты расы имярек. Президент: Имярек? Это не те ксенофобы-спиритуалисты-поборники чистоты, с которыми мы только что воевали? С: Те самые, госпо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...